О наших чудо-врачах

О наших чудо-врачах
Началось все с ОПН, когда я видела, как мой ребенок запрокидывает голову во сне (фото ниже). Я, как ненормальная, постоянно соскакивала и поправляла её. Сыпала вопросы на врачей, в том числе и на заведующую, в ответ получала «это нормально, это пройдет, ему так удобно, он так лежал в утробе». Я, конечно, не медик, но мне казалось, что все-таки это не норма. Выписались мы с кучей диагнозов, в том числе с проблемным НСГ, но при осмотре «пока все хорошо». Голова не переставала запрокидываться, я ходила ко многим неврологам города по очереди, все как один «это нормаааально, вы же недоношенные, всему свое время» или просто улыбались. Ортопед тоже не придал этому значения. Педиатру до п*зды, ее больше тревожит, когда же мы наконец будем ставить прививки. Проходили курс массажа, толку нет. В итоге нам полгода, мы все еще неуверенно держим голову, точнее держим неплохо, но только начинаем ее запрокидывать и всё… естественно не переворачиваемся(пытаемся, таз переворачивается, шея остается). Я вызываю массажиста на дом, женщина 25 лет отработала на ребилитации в детской неврологии, ей хватает двух минут, и она мне выдает «ого, у вас такая травма шеи, вы лечитесь, вас как с такой шеей из роддома выписали?!» Моему возмущению нет предела. Почему все врачи говорили мне, что это нормально? Помимо этого у нас не угасли аштр и лабиринтный рефлекс, гасим всячески сейчас. Мышечная дистония. Ни один невролог этого не видел. Пришли на комиссию в реабилитационный центр, на мои возмущения говорят «ну да, шея проблемная, ну да, мышечная дистония...» дают талон на реа, внимание, на Март месяц! Т.е. у людей без денег нет вариантов, инвалидность… Мы, конечно, не дожидаемся, делаем массаж курс за курсом с коротким перерывом, иглоукалывание, курсы ноотропов, сейчас будем обследовать шею. Хорошо, что я не стала слушать этих тварей, по-другому не назовешь, что у нас все хорошо! И забила тревогу в полгода, а не в год, когда бы нам выставили ДЦП. Я очень верю в Илюху и что мы избежим этот диагноз! Слезы душас чуть ли ни каждый день, но мой малыш таааак много гулит и хохочет, повторяет за мной звуки, в эти моменты я верю, что и с моторными нарушениями мы справимся.

Anna
Anna
Тюмень
1391813
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Как это знакомо...

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Макар
7 лет
Барнаул

За 2 недели до года пополз на четвереньках

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Макар
7 лет
Барнаул

Сын родился недоношенный 33 недели 4/6 баллов. 2 недели реанимации до 2 месяцев в больнице. Ну и естественно как только вышли стали искать лучшего невролога. Ну и история типа вашей-все нормально, отстаньте от ребёнка, он недоношенный, все будет делать позже. Самая типа крутая невролог в городе меня на смех подняла, что ты хочешь, чтобы он у тебя побежал и книжки читать начал. Но я то вижу, что все не хорошо. Тоже голову закидывал, то тонус, то гипотонус. На животе толком не лежал в 4 месяца, голову на животе держал плохо. Начал что-то пытаться после курса массажа в 5 месяцев. Переворотов не было. В итоге наша педиатр, к которой мы ходим платно, глядя на то как нас «лечит» невролог (а по факту губит ребёнка) посоветовала нам другого невролога. Та схватилась за голову. На этот момент нам было полгода. Вот тогда мы и начали лечиться и работать по настоящему. Сменили массажиста, наша работает с тяжелыми детьми, массаж через 6 недель повторяем. Пошли к остеопату, медикаментозное лечение, дома делала с ним каждый день комплекс лфк. Через 2 месяца подключили бассейн 3 раза в неделю. В таком режиме мы работаем уже год. Очень тяжёлый год психологически, физически, материально. Очень много средств уходит на реабилитацию. И вместе с тем очень счастливый год. В 7 месяцев он наконец начал переворачиваться с живота на спину. Потом долго ничего не было. Потом в 10 месяцев начал крутиться на животе вокруг себя. Потом наконец перевернулся с живота на спину. За 2 месяца до года пополз на четвереньках, сел сам только в год. В 1.1 встал у опоры, 1.2 начал ходить у опоры. В 1.5 первые шаги, вот нам 1.9 и он почти уверенно уже ходит. Нам все умелки давались с большим трудом. И я понимаю, что если бы мы не работали дцп нам в год был бы обеспечен. Ну и забыла написать наши диагнозы были ппцнс, млн, моторная дистония. Работайте и верьте в своего ребёнка. Сил вам и здоровья.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Макар
7 лет
Барнаул

В 7 месяцев со спины на живот

Пожаловаться
Anna
Anna
Тюмень

Спасибо большое за поддержку и за вашу историю! Мы сейчас тоже очень активно работаем, один за другим курсы массажа с коротким перерывом, лфк, электрофорез, работа с мануальным терапевтом/остеопатом, иглоукалывание. Верим и надеемся, наш сын борец! Вашему сыночку желаю крепкого здоровья и счастливой полноценной жизни!




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Бог щедр, и даёт ребёнку самую лучшую МАМУ))) Здоровья и удачи Илье)))

Пожаловаться
Anna
Anna
Тюмень

Спасибо вам большое?

Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
7 лет

Боже, какой ужас. Терпения вам и здоровья малышу. К великому сожалению горе врачей у нас хватает...

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Виолетта
6 лет
Вероничка
4 года
Тюмень

Крепкого здоровья птенчику! ???

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

Моя так же спала новорождённая. Тоже проблемы по неврологии были, но травмы шеи не было, был гипертонус в ней, тогда как в остальном теле гипотонус. Но 5 курсов массажа по 20 сеансов у хорошего массажиста, лфк, плавание, и все к году-полутора наладилось. Тоже считаю, что вовремя начала во врачах сомневаться, хотя кое-что по началу все же упустила из-за доверия к ним.

Подумайте ещё об остеопате. Удачи вам и здоровья малышу!))))

Пожаловаться
Anna
Anna
Тюмень

Спасибо большое) и вам здоровья) с остеопатами работаем)




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тюмень

у нас проблемы у ребенка с ножками, и неврология походу есть, вы не могли бы, своего массажиста написать, если не трудно.

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск

Ох, эта шея. Нам тоже до сих пор не даёт покоя. Сын родился в 30 недель, вот сейчас год и 10 все равно шея дает знать о себе. Не поверите, все неврологи говорили тоже самое -мамаша, все хорошо ?, это ему так удобно и т.д. Остеопаты, костоправы, мануальщики вот кто сейчас нужен! Я прям жалею иногда, что раньше не обратилась к ним, все врачам верила.

Пожаловаться
Anna
Anna
Тюмень

Вот-вот! Мне массажист сказала, что еще в роддоме должны были на кт отправить и воротник одеть, однако никто не обращал на это внимание, даже когда я говорила! Спасибо вам! Здоровья сыну!

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Anna 

Минимум, который дома сейчас можете делать: озокерит на шею, воротник шанса на 3-4 часа, физио. Нам это тогда помогло, сын стал хорошо очень голову держать вертикально !

Пожаловаться
Anna
Anna
Тюмень
Александра 

Спасибо!)

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Я вас понимаю...

Прошли через такое со старшим.

Теперь у нас все за деньги. Но ребёнок похож на нормального

Пожаловаться
Anna
Anna
Тюмень

Это главное!

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва
Не удивляюсь. У нас проблемные роды, ребенок еле выжил. До 3х лет от наших жалоб отмахивались. И до сих пор реабилитируемся только платно. Здоровья сыну, а Вам благополучия!
Пожаловаться
Anna
Anna
Тюмень

Спасибо большое, и вашему ребенку здоровья и полноценной счастливой жизни!)




Пожаловаться
МамаБанды
МамаБанды
Миша
6 лет
Белгород

Остеопата еще пробуйте хорошего и немедля просто!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Елисей
7 лет
Москва

У меня сын так спит ему 2 года, задержка развития была темповая и зрр. Мне говорили что это связана с внутричерепным давлением, но узи хорошее ээг тоже мрт не делали

Пожаловаться
Anna
Anna
Тюмень

Здоровья вашему сыночку!

Пожаловаться
Александра
Александра
Елисей
7 лет
Москва
Anna 

Спасибо и вашему тоже, главное нашли причину, потом будет легче

Пожаловаться
Albina
Albina
Уфа

Как тяжело такое читать, бедный малыш( Хорошо что проблема уже определена, может после лечения и с неврологией станет все гораздо лучше! Здоровья малышу, терпения сил и веры вам.

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Здоровья вашему солнышку! 

Показать ещё
Актуальные посты
коляска жетем 801
27 я неделя беременности