Воронкообразная грудная клетка

Воронкообразная грудная клетка
Воронкообразная грудная клетка
Здравствуйте девочки! Кто сталкивался с подобной проблемой? У моего ребёнка с рождения такая грудная клетка, мы наблюдаемся. Ходили 2 раза (в месяц и в год) к хирургу, он как врач очень хороший, мы давно у него, ещё со старшим обследуемся. Так вот хирург ставит 1 степень, говорит не прогрессирует, все хорошо. Педиатр у нас вообще оторви и выкинь, я к её словам легкомысленно отношусь. Вот педиатр сказала нет повода для волнений, ребёнок вытянется, эта воронка спустится чуть ниже, и ни лёгкие, ни сердце затрагивать не будет… Кардиолог это вообще атас, пришли, она как ошпареная понавыписывала кучу диагнозов, что то мол рахит у нас, да и вообще ожирение… Я пошла с этой бумажкой её дальше, а над ней все врачи в смех, мол знают такую(Богатырева), все время всех пугает. Хотя этот кардиолог говорил срочно узи, срочно! Я успокоилась как то. Когда Киля плачет например, его клетка может очень сильно проседать, я все это обсуждала с этим хирургом, он мне все грамотно объяснил, что надо наблюдать, ждёт нас в 3 года. Я делала экг, там написано тахикардия, но вы же знаете, и врачи объясняют, не информативно таким маленьким оно, они же спокойно не могут, кричат, ерзают, нервничают. И вот сейчас малышу 1,6, именно сейчас меня тресет, потому что я начинаю понимать, что что то упускаю, что могут быть ухудшения со стороны органов, искривление осанки. Что я могу сделать сейчас, узи? Будет ли оно информативно? Встречались ли вы с этой проблемой. И что касаемо операции, ниито читаю о них, и понимаю нам туда. Операция делается после 5 ти лет? Я очень боюсь его потерять. Я боюсь упустить момент самого ухудшения организма. Со стороны здоровья у него все хорошо, только он аллергик.

Читайте также: воронкообразная деформация грудной клетки


МамаГрафов ПердучеиСирано
МамаГрафов ПердучеиСирано
Кирилл
7 лет
Новосибирск
1252171
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Роза
3 года
Нижний Новгород

Здравствуйте. Вижу посту 4 года. Можно узнать, что-то изменилось за 4 года? У дочки тоже самое, с 6 мес, сейчас ей 2,5.

Пожаловаться
МамаГрафов ПердучеиСирано
МамаГрафов ПердучеиСирано
Кирилл
7 лет
Новосибирск

Здравствуйте
Главное следить чтоб во внутрь сильно не искривлялась дальше, а для этого мы ездили в Москву в нцзд к главному хирургу. Он сказал само не выпрямиться. Сейчас все терпимо. Делают операцию не раньше 12 лет ставят железную пластину и если потребуется с ростом ребёнка повторно её меняют. Если будет угрожать сердцу и лёгким то в 10 лет самое раннее. Вакумом говорит бесполезно без операции только мучить будете и все равно после вакуума приходят к нам.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
7 лет
Доченька
2 года
Алматы
Извиняюсь если поздно, мы узи делали что бы было информативно в спящем состоянии, ходили пол дня по больнице ждала пока мы уснем и в первые 15 мин пока спит сделали, хотя я думала что это нереально, т.к. мы очень беспокойные и спим очень чутка. 
Пожаловаться
Алия
Алия

У моего родственника похожая грудная клетка. Ему уже 30 лет. В то время когда он был ребёнком родители даже не думали, что это врожденное. Всю жизнь занимался плаванием. Я сама поняла, что это всё таки дефект с рождения только недавно.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Степан
4 года
Воронеж

У дочери такая грудная клетка. При рождении было все хорошо, стало заметно лет с 5ти, дальше больше. Ходили к торакальному хирургу в ЦИТО г.Москва. Там сказали сделать спирометрию (кажется так называется)если все хорошо, то ничего делать не надо. Плавание и лфк желательно пожизненно

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж

У моего знакомого такая трудная клетка, он уже взрослый мужик, живет с этим. Такой же, как и все, но единственное ему нельзя падать на живот, ударяться, или не дай бог его туда ударят, последствия могут быть смертельны( проходит кучу обследований, это его предупредили врачи). И нельзя поднимать тяжелое, ходил на плавание всю жизнь.

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул

У нас у сына и у мужа подобная грудная клетка. Главное, что бы не углублялась. Ортопед нам сказала наращивать мышцы груди и плечей, плаваньем желательно заниматься. Оперируют насколько мне известно, при прогрессирующем углублении, если начинает мешать органам.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Идите в НИИТО, мы там были этим летом, приём ортопеда стоит 1700 первичный, мы были с той же проблемой! Нам 1,3года.И скажу вам так, я пока к ним не попала тоже очень переживала! Так вот в ниито говорят, что страшного в этом ни чего нет, вам скорее всего скажут сделать только УЗИ сердца, и приходить к ним на осмотр раз в пол года- год и все! По больше бегать, прыгать, по возможности плавать! У детей очень эластичные грудные клетки, и есть вариант того что к школе все израстется, на мой вопрос а если нет ?! ортопед сказала — Это успешно лечиться в нашем ниито где то примерно с шести-семи лет, когда уже окончательно сформируется грудь и будет видно, что нужно делать. По поводу Москвы, я разговаривала с этим врачем, он торакальный хирург, Королёв, так вот он нам сказал все тоже самое, ждать! Побольше спорта для укрепления мышечного корсета. Мой вам совет один идите в ниито! И спину ортопед сразу увидит есть сколиоз или нет. Они там махом, только ребёнка раздел говорят какие проблемы с позвоночником. УЗИ сердца можете сделать у них же и если будут какие то проблемы вас там обязательно сориентируют что сделать дальше.Я уверена все у вас хорошо, не переживайте!




Пожаловаться
Яна
Яна
Одинцово

У меня самой в детстве было похожее. Оперировали в Москве в ДГКБ св. Владимира в отделении торакальный хирургии, врач Хаспеков Дмитрий Викторович. Операция длилась 6 часов, сейчас все красиво. Но мне в 16 оперировали, со мной в отделении много деток с подобными проблемами было.

Пожаловаться
Елена
Елена
Галина
18 лет
Вера
7 лет
Новосибирск
Может в Ниито платно записаться? Томографию они делают, к нам в школу каждый год приезжают определенные классы проверяют, получается что за весь период обучения до 9 класса 3 раза обследование ребенок проходит. Но у наших они только спину светили. Узи сердца делайте только в Мешалкина, не теряйте ни время ни деньги. У нас только там порок разглядели.
Пожаловаться
МамаГрафов ПердучеиСирано
МамаГрафов ПердучеиСирано
Кирилл
7 лет
Новосибирск

Могу! На здоровье не экономят. Мешалкина я постоянно обитаю, со своим сердцем, сделаем.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
6 лет
Троицк

Моему сыну тоже поставили диагноз впалая грудина… Только в 12 лет. Я была в ужасе, чего только не начиталась в интернете… Ходили к хирургу-ортопеду, сказал что обязательно нужен бассейн, физические упражнения.Сейчас нам 14, улучшения есть, но небольшие…

Пожаловаться
МамаГрафов ПердучеиСирано
МамаГрафов ПердучеиСирано
Кирилл
7 лет
Новосибирск

Дай бог чтобы у наших детей было все хорошо!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
6 лет
Троицк
МамаГрафов ПердучеиСирано 

?

Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Москва

Не переливайте! Это не смертельно? Есть один очень хороший хирург в Москве в Филатовской больнице. Разумовский Александр Юрьевич! Он такие проблемы решает очень просто. Операция не полосная, а с тремя проколами. Но операция делается, на сколько я знаю после 14. Поищите его в инете на сайте больницы, там есть как с ним связаться. Я бы посоветовала приехать на осмотр именно к нему! Он нас самих наблюдает. Но у нас немного другая проблема, но тоже с грудиной.

Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Москва

*не переживайте

Пожаловаться
МамаГрафов ПердучеиСирано
МамаГрафов ПердучеиСирано
Кирилл
7 лет
Новосибирск

Спасибо большое! Меня трясёт я не могу успокоиться ? как делают знаю, у нас тоже есть специалисты в НИИТО. Подскажите, ваша проблема пересекалась как то с внутренними органами? Вы делали какие то обследования?

Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Москва

Если надумаете ехать, могу дать его мобильный в личку. В Ватсаппе он всегда отвечает на сообщения. Либо можно записаться к нему на приём (в любое удобное время) через сайт «Здоровье детям». Я прямо настоятельно рекомендую именно к нему- остальные врачи в России в этом вопросе мало компетентны, к сожалению.

Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Москва
МамаГрафов ПердучеиСирано 

Ох, у нас все гооораздо сложнее было. У нас грудина вообще не срослась! Дыра под кожей. Нам стягивали грудину (Разумовский). Но, срослась она не ровно. Внизу захлест небольшой, бугорок. Мы делали компьютерную томографию грудной клетки, УЗИ сердца, брюшной полости. ЭКГ. Все в порядке. Мы полностью здоровы. Но в 14-18 хирург сказал, что скорее всего придётся исправить этот бугорочек, но скорее для эстетики, недели, чем для здоровья. А вам нужно консультироваться именно с хирургом — он должен оценить глубину впадины. Там операция нужна, если глубина значительная. И постоянно наблюдение хирурга, чтоб не было ухудшений. А вообще, не переживайте, с этим прекрасно живут и спортом занимаются. А исправляется это очень легким методом.

Пожаловаться
МамаГрафов ПердучеиСирано
МамаГрафов ПердучеиСирано
Кирилл
7 лет
Новосибирск
Алина Малина 

Ох как страшно. Сколько было маленькой, когда делали операцию? Как хорошо, что у вас все обошлось.

Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Москва
МамаГрафов ПердучеиСирано 

4 месяца?

Пожаловаться
Галина
Галина
Алина Малина 

Здравствуйте, Алина. Можете прислать мне на почту телефон Разумовского? Почта: galina-jur@yandex.ru. У сына обнаружилась данная проблема ((

Пожаловаться
ПростоСолнце
ПростоСолнце
Москва

Сделайте узи, это не вредно. А снимок не предлагают делать? Попросите направление именно в больницу в хирургию.

Пожаловаться
МамаГрафов ПердучеиСирано
МамаГрафов ПердучеиСирано
Кирилл
7 лет
Новосибирск

Нет, узи предлагали, пол года ждать типо бесплатно. Мы и платно можем, но вот эта неинформативность постоянная…

Пожаловаться
ПростоСолнце
ПростоСолнце
Москва
МамаГрафов ПердучеиСирано 

Так что ждать то, просите направление в больницу. Там все анализы проведут быстрее