Вступить в сообщество

Страттера, стоит своих денег?

В прошлом году нам ее уже назначали. но я так и не купила, окуела от цены 1500 за 7 таблеток, а нам сказали пить не меньше месяца, что бы помогло т.е. минимум 6000 на таблы...  Сейчас вот опять решила, что чем то бы мелкого не плохо накачать, что бы он по потолку не бегал в связи с предстоящими курсами очень возбуждающего лечения, ну и опять нам ее назначили… А я надеялась что получу рецепт на фенибут)))))) Ну врач тот же, жалобы те же, пожалуй это не удивительно.... 

Короче читаю отзывы, везде пишут что это прям чуть ли не панацея. но пить ее надо всю жизнь… тупо без перерывов… постоянно… т.е. за год ребенок наест таблеток почти на 100 тысяч, а за 13 лет (ну до совершеннолетия) съест таблеток по цене квартиры… Короче блиииин, моя жаба душит меня просто душит… И финансы тоже поют серенады.... 

Ее можно попить ну вот тормознуться и бросить или смысла нет? Вообще от 7 штук че-нить измениться или проще и не начинать уж? Нам нужно около 20 дней тишины и спокойствия...  Если 14 например дней попить страттеру и бросить эти 14 дней он будет спокойным или только под самый конец начнет действовать? 

Короче кто пьет, пил, слышал, видел или просто может что то по делу или даже не по делу сказать? Помогите мне определиться идти выгребать бабло из заначки и затягивать пояса или сходить к другому врачу?

Пожаловаться
Рубрика:  Травмы новорожденных
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

42
ВалерийРоман

Я сейчас начала давать Страттеру и эффект мне не нравится. Но я, дура, врача послушала, и инструкцию только глазами пробежала. Начала давать — сына вырвало в саду. А потом уже вчиталась, а там на нашу дозировку надо выходить 2-4 недели. Но мне все равно состояние не нравится, ощущение, что концентрация, и без того не шикарная, еще больше ухудшилась. Вечером долго не может уснуть, круги по квартире наворачивает до часу ночи, утром встал с истерикой, чего давно не было. Неделю подаю, если не улучшится состояние — отменю. По поводу дороговизны — я беру максимальную дозировку 60мг, вскрываю капсулу и делю порошок, как наркоман, на 4 части, хватает на 2 дня, т.е капсула на 14 дней. На месяц по деньгам 3400, много, конечно, но лишь бы эффект был. Вы нейролептики не пробовали? Мы на Рисполепте кардинально менялись, и успокаивал без сонливости,  и улучшал концентрацию.

ОтветитьНравится 
Котенок
Ольга Антоновавот если ее делить то еще ничего как-то… Мы вообще ничего не пили  успокоительного, ну травы, глицин, его это не берет. В принципе только воспитатели с ним плачут и вешаются, ну и родня сидеть не хочет, а мне нормально и как есть, не успокоенный, я к нему привыкла))))  Вам нейролептик только для СДВГ выписали или другие еще диагнозы? У нас так то ну вот речь, тормозило разитие раньше, сейчас зпрр стоит, но это уже чисто на бумаге, пмпк ее переписывает тупо, ну спит плохо, днем вообще не спит, ну и что вреднющий жучара с мотором в одном месте, нас наоборот по жизни стимулировали ноотропами, я тут уже все, перестала их давать, вроде как все пучнком, чего его еще больше возбуждать то, на ноотропах он тоже беспредельнчает, ну и на аппаратах попадос, он уже пыталсят в прошлом году их разгромить, носился там как в опу ужаленный все хватал и задавал 100500 вопросов — держать пришлось, там надо пол часа где сидеть на попе ровно по возвможности не отвлекаясь и выполнять упражнения, а в обычном своем состоянии он такого не умеет(((( 
ОтветитьНравится 
ВалерийРоман
Котейка

У нас зпрр больше, говорит много, речь достаточно внятная, но не всегда может ответить на вопросы, не выполняет все задания, которые должен по возрасту, часто отвечает невпопад. СДВГ стоит, потому что быстро теряется концентрация внимания, хотя сам по себе вполне спокойный и адекватный, правила поведения соблюдает. Но были истерики необоснованные, мог 3 часа просто ныть, не прекращая, как поп на телеге, что видел, про то и начинал завывать. После рисполепта просто нарадоваться не могла, совершенно другой ребенок, принимали его около года, потом перешли на Сонапакс, поддерживающая доза. Главное, это дало возможность контролировать эмоции и улучшать обучаемость.

ОтветитьНравится 
Котенок
Ольга Антонова

ааа, понятно. У нас больше как раз гиперактивность, она вот просто зашкаливает,  а с вниманием с переменным успехом, если интересно может и час просидеть. НУ тоже у вас без треша, ну и у нас без треша, вот надо да выпросить что-то помощнее, а то лечащий наш, который с рождения ведет, говорит что вообще мелкого тормозить не надо, типа пусть развивается как может, ему же гиперактивность не мешает, в районной вот в этой выписывают стратерру, а мы так то ж и не пробовали че подешевле, вот фенибут банальный, я его пила — мне понравился, а мелкий еще нет, ну или да, как вариант нейролептики, вон вам с чем то похожим выписывают, а нам нет… Загадка блин... 

ОтветитьНравится 
ВикуляВладиславаМихаил
Слушай это какое то вымогательство. Скажи что денег нет на такое дорогое лекарство, пусть фенибут выписывают… как бы хуже не было… вон как у меня с Владой… выписали этот сингуляра, мы на весь курс купили, на 7.5 тысяч… и лежит теперь((( не подошел нам…
ОтветитьНравится 

а тенотен не пробовали? мне кажется, врач просто рекламирует лекарство)

ОтветитьНравится 
Котенок
Янея

пробовали. Не берет. 

ОтветитьНравится 
а сколько ты его давала? может надо просто долго пить без перерыва? и чего-нибудь еще типа валерьянки. Транквилизаторы-это для буйных шизофреников. Сене не надо, он просто хулиган.
ОтветитьНравится 
Котенок
Янея

Долго мы его пили, по 1 таб. потом по 2, от 2 он еще и ускоряться начал, вернулись к 1, комплексом еще пили тенотен-глицин-магний вот прям вместе ну и тоже нехрена, только что сон получше стал. Ну я ж не буду его на них держать постоянно))) Аппараты отходим и пусть дальше носится. НУ я записалась в другую поликлинику, а пока попробую купить фениут подпольно? Он не нейролептик, он тоже ноотроп ну и я его сама пила, нормальное от него состояние, слюни не текут, мозги не закупориваются))) Еще не факт что он жука возьмет, если не возьмет то придется покупать транки… Ну и БАДы заказала вон выше советовали и так попробуем. НАдо к школе подрбрать ему хоть какое-то лекарство, которое его тормозит, вот просто что бы точно знать, что если будет необходимость временно утихомирить я всегда могу это сделать медикаментозно и в максимально короткие сроки.

ОтветитьНравится 
Миша

Фенибут и нообут это одно и тоже? Если да, то он нам тоже круто идет. Он ноотроп да, но действует на нас как стабилизатор, повышает сосредоточенность, но снижает тревожность. Вот через неделю начинаем пить.

ОтветитьНравится 

Нам не помогла. Дорого, да, но печень и жкт посадили сразу+ суицидальные мысли. Да, как перестанешь применять, перестает действовать. Но побочка еще дооолго шлейфом шла. Пили 4 месяца, на большее меня не хватило.

ОтветитьНравится 
Котенок
Солнце Встало

еееее. хрена се… А в интернете такие везде отзывы, что вообще как витаминка только что стоит как самолет… не, печень у нас не казенная мы и так по жизни на таблетках сидим… А что пьете, если надо тормознуть не на долго? 

ОтветитьНравится 
Котейка

Не знаю, я много лет читала отзывы, везде одинаково- сразу страдает жкт и суицидальные мысли. Нас не надо тормозить, у нас и так тормоз. А вот сосредоточится не может.

ОтветитьНравится 
Катерина

К другому врачу сходила бы. Моя тоже по потолку ходит. Но бывают периоды просветления и спокойствия) Ничего не принимаем. Максимум валерьянки в ванну накапаю перед сном, чтобы надышалась парами, и быстрее заснула)

ОтветитьНравится 
Котенок
Юлия

да видишь мне надо что бы он на аппаратном не громил кабинет, в остальное время то что он ходит по потолку не особо то и напрягает лично меня))) 

ОтветитьНравится 
МаксПупс

Не в теме

ОтветитьНравится 
АрсенийМирон

А фенибут тоже успокоительный? он для детей с сдвг?

ОтветитьНравится 
Котенок
АнЮЮтка Александрова

вроде ноотроп. Но мне он помогает от мандража))))) Я жуку еще не давала, а сама сьела 2 пачки и вполне  довольна, новопассит и т.д. не брали а фенибут взял, ходила ну не совсем танк, но хоть и есть и спать могла у мнея на стрессе с этим сложности... 

ОтветитьНравится 
СынКрестник
Котейка

ты от ПА пила его?

ОтветитьНравится 
Котенок
Дарина

нет, я перед операциями его пила, перед обеими. Я там чуть не свихнулась перед первой. не спать, не есть не могла и экзема вылезла и думать не о чем не могла, только об операции, висок у меня дергался и руки тряслись и мысли путались, такой знаешь форменный психопат))) Причем началось это месяца за два, вот как стали бумаги собирать на госпитализацию так меня и пошло крыть. Я накидывалась персеном, потом новопаситом, потом кто-то посоветовал анальгином)))) А потом вот фенибут нашла в аптечек (купила и не давала) и день так на 5 меня отпустило, вот как раз на операцию мы ложились с вполне вменяемой адекватной мамой, которая хоть с врачами могла говорить и не тряслась как контуженная. Ну и потом еще после допивала, а на вторую я сразу с него начала, вот как почувствовала что уже нервничаю так сразу и начала накидываться, и тоже шикарно легли, совершенно вменяемый человек, только когда мелкого в операционную забрали крыло, но там наверно надо было накидаться транками, что бы спокойно отсидеть под дверью)))) 

ОтветитьНравится 
СтаршаяМладшая
Фенибут же продаётся, не?
ОтветитьНравится 
Котенок
ЙолкА ЙагА

Только по рецепту или по записи в карточке. У меня есть запись но она прям оооочень старая, хотя не знаю, можно попробовать сунуть карту под нос и надеяться. что не будут вчитываться в год, когда нам его выписали))))))) 

ОтветитьНравится 
СтаршаяМладшая
КотейкаБлин, неужели аптекарей знакомых нельзя найти. Это ж не наркотик даже…
ОтветитьНравится 
Котик
Котейка

В спальных районах продают почти все в аптеках) Мне на парнасе и редуксин и фенибут так продавали.?

ОтветитьНравится 
ДоченькаСтарший
Котейка

попробуй с карточкой, скажи рецепт куда-то задевала, а к врачу геморрно опять идти.

ОтветитьНравится 
Котенок
Татьянка

да там запись прошлогодняя. Опять вот в саду отругали((((( Блин, как меня все это достало, реально(((( Пойду добывать подпольно фенибут, хоть сама успокоюсь.... 

ОтветитьНравится 
АндрейАлиса
Котейка

Продается он и так.

ОтветитьНравится 
АндрейАлиса
Котейка

Мне понравился этот товар с iHerb.com http://ru.iherb.com/pr/MRM-Relax-All-with-Venetron-60-Vegan-Capsules/4842

Или другие бады где указана gaba в составе. Или ты именно рецепт хочешь?

ОтветитьНравится 
Котенок
Мандариновая фея

я хочу что бы он не разнес кабинет во время аппаратного))) особенно если я воплощу свой коварнй план и начну шибашить без перерывов в саду и в частной)))) 

ОтветитьНравится 
Котенок
Мандариновая фея

слушай, а там написано снотворное. его типа на ночь надо? 

ОтветитьНравится 
АндрейАлиса
Котейка

Это как один из вариантов первый в списке кинула.

И в аптеке можешь спррсить есть габа?

Она в основной массе устокаивает. И габа — это более очишенный вариант фенибута.

Там не столько снотворный, сколько успокоительный эффект. Я себе брала для засыпания но временами и утром принимала. С ног не рубит, сонливости и тумана в голове нет (хотя я чувствительная в этой сфере).

ОтветитьНравится 
АндрейАлиса
Котейка

Вот такое себе брала от нервной бессоницы. Когда доконали, а утром надо быть как огурчик. Хотя временами и днем принимаю.

Мне понравился этот товар с iHerb.com http://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Sleep-Optimizer-60-Capsules/12064

ОтветитьНравится 
Котенок
Мандариновая фея

в обычных аптеках или в гомеопатических? 

ОтветитьНравится 
АндрейАлиса
Котейка

У вас много гомеопатических аптек?

ОтветитьНравится 
Котенок
Мандариновая фея

одна есть точно)))) 

ОтветитьНравится 
СынКрестник
Котейка

Мы пили фенибут года в 2, когда начали отменять, то колбасило ребенка( Дергались руки и ноги, не судороги.На улицу выходили и тогда только проходило.Врач сказал, ну что же вы хотите, это как наркотик.А до введения лекарства предупредить нельзя было((( Больше никогда его не дам!

ОтветитьНравится 
Котенок
Дарина

жеееесть. Я пила ну дней 10 наверно у меня норм все, не было никакой ломки на отмене. 

ОтветитьНравится 
Иван

Точно утверждаю, что сходить к другому врачу стоит. Сыну сейчас холязион лечим. Есть вариант сразу удалить этот затянувшийся ячмень. Но раз зрение не страдает, то будем сражаться обычными лекарствами. Почти всех офтальмологов перебрали из поликлиники (центральная + 3 филиала). Не до стеснения, короче.

ОтветитьНравится 
Котенок
ОтветитьНравится 
АрсенийДаниил
Анастасия Липкина

И у нас он но с коньюктевитом. Пока не удаляем

ОтветитьНравится 
ДаниилНикитаАнна

А для чего она вам? Для успокоения? У вас диагноз какой то? Тогда должны наверное выписать бесплатно. И я бы обязательно проконсультировалась с другим неврологом

ОтветитьНравится 
Котенок
Весна МамаДаниНикаАни

да нет пока диагноза официального, сдвг под вопросом, может еще перерастет, ему еще 5 лет  только, так что бесплатно точно никто ничего не даст)))) А так да, для успокоения, временного ну. Надо чем то его тормознуть, что бы он отходил 20 дней вот на процедуры и при этом не вынес всем мозг, ну и потом еще разок тормознуть, еще разок и еще разок, короче на каждый курс притормаживать с перерывами, а всякие тенотен, магний, глицин и т.д. его не берут(((

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

11 декабря 2013
Воспитание детей и прочая психологияРазрыв между умными и глупыми нарастает
Руководитель лаборатории социальной психологии СПбГУ, глава центра «Диагностика и развитие способностей»Людмила Ясюкова также более двадцати лет работает школьным психологом. В интервью «Росбалту» она рассказала о результатах мониторинга интеллектуального развития школьников и студентов. — Вы занимаетесь мониторингом интеллектуального развития школьников и студентов, причем, определяете интеллектуальное развитие на основании сформированности понятийного мышления. Что такое понятийное мышление? — Истоки этого понятия следует искать в работах выдающегося советского психолога Льва Выготского. Обобщив, понятийное мышление можно определить через три важных момента. Первый — умение выделять сут…
27 февраля 2014
Развитие ребенкаОчень интересная и важная статья!
Разрыв между умными и глупыми нарастает Руководитель лаборатории социальной психологии СПбГУ, глава центра «Диагностика и развитие способностей» Людмила Ясюкова также более двадцати лет работает школьным психологом. В интервью «Росбалту» она рассказала о результатах мониторинга интеллектуального развития школьников и студентов. — Вы занимаетесь мониторингом интеллектуального развития школьников и студентов, причем, определяете интеллектуальное развитие на основании сформированности понятийного мышления. Что такое понятийное мышление? — Истоки этого понятия следует искать в работах выдающегося советского психолога Льва Выготского. Обобщив, понятийное мышление можно определить ч…
23 июля 2015
СтатьиРазрыв между умными и глупыми нарастает (статья о современном образовании и проблеммах воспитания)
О результатах мониторинга интеллектуального развития школьников и студентов в интервью «Росбалту» рассказала Людмила Ясюкова, руководитель лаборатории социальной психологии СПбГУ, глава центра «Диагностика и развитие способностей».Менее 20% людей обладают полноценным понятийным мышлением— Вы занимаетесь мониторингом интеллектуального развития школьников и студентов, причем, определяете интеллектуальное развитие на основании сформированности понятийного мышления. Что такое понятийное мышление?— Истоки этого понятия следует искать в работах выдающегося советского психолога Льва Выготского. Обобщив, понятийное мышление можно определить через три важных момента. Первый — умение выделять суть яв…
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
  • 30 мар, 16:44
    Как обезопасить ребенка во время карантина? Как обезопасить ребенка во время карантина?
    Карантин – это не повод для грусти. Прежде всего, это возможность побыть со своей семьей. Время задуматься, проявить чуткость, гибкость, любовь, оказать...
  • 30 мар, 16:26
    Могут ли эко-средства быть эффективными? Могут ли эко-средства быть эффективными?
    Ради чистоты в доме не стоит рисковать здоровьем. Разбираем, как получить желаемый результат, используя безопасные экологичные средства. Когда...
  • 10 июл, 12:15
    Польза и применение масла календулы для лицаПольза и применение масла календулы для лица
    Масло календулы для лица обладает противовоспалительным, регенерирующим и антисептическим действием. Помогает справиться с прыщами и другими проблемами кожи.
  • 30 янв, 10:40
    Орех макадамия: польза и вредОрех макадамия: польза и вред
    Полезные свойства ореха макадамия для женщин и мужчин, противопоказания к употреблению. Где растет, как открыть скорлупу и как хранить орех. Интересные факты...
  • 10 июл, 12:15
    Можно ли пить кефир в период лактацииМожно ли пить кефир в период лактации
    Кефир при грудном вскармливании оказывает благоприятное влияние. Существует риск развития негативных реакций, его можно минимизировать при помощи несложных...
Новость дня,