Как скоро кому помогал Депакин?

Принимает уже месяц, эффекта нет вовсе. А вот побочки видимо да. Дважды болел вирусом за это время, и стало сильно сыпать на прием препаратов нурофен. парацетамол и прочее. Врачи на скорой сказали, что это скорее всего не сам депакин дает, а во взаимодействии с другими препаратами такую аллергию. Потому что раньше этого вообще не было, сколько мы давали от температуры. У него вся кожа пошла какими-то пятнами, местами была как бы обожженная на солнце — розовая и вся вздутая какая-то в пупырках, и сыпь малиновая и под мышками, и на щеках, и на бедрах, и ногах, и в паху, просто ужас было смотреть на это. А 2 дня назад я увеличила дозу и вчера вечером он вырвал, не знаю, из-за депакина или нет( я сильно испугалась. Сегодня еду к нашему психиатру, попрошу дать схему отмены. Она конечно будет кричать, что все это не из-за депакина, что надо продолжать. А я в раздумьях. Что бы сделать? Эффекта месяц нет вообще никкакого, стоит ли ждать еще? Некоторые говорят, эффект может пойти и через 3 месяца, и что вообще годами пьют. И бросать жаль, и дальше давать страшно. Я так надеялась на этот депакин, многие у нас говорят, что дети через год на нем и разговаривать начинают( Никто ничего точно не говорит, скорая говорит, обращайтесь к своему врачу, мы не знаем.

У кого через сколько действовать депакин в качестве корректора поведения? Он вообще накопительный эффект имеет?


Котика
Котика
0244263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Дзержинский

Зачем вам депакин назначили совсем дураки.если у вас по Ээг все чисто.он все внутренние органы очень сильно сажает и депакин имеет свойво вовсе весь мозг тормозить не даёт шанса мозгу развиваться все купирует так что заговорить вам он точно не поможет.Принимали депакин по сложным эпи приступам сейчас перешли на другое лекарство

Пожаловаться
ЗаинькаПопляши
ЗаинькаПопляши
Воронеж

долго принимали? Эффект был?

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Дзержинский
ЗаинькаПопляши 

Депакин принимали около 3.6.от эпи приступов на время давало ремиссию потом концентрация падала и снова начинались.По поведению ребёнок вялый, ничем не заинтересован, забывчивый, первое время приёма сильные побочные эффекты
Ну это может быть у нас так из за диагноза

Пожаловаться
Name
Name

Депакин как корректор поведения? Я вас умоляю… У меня ребенок на нем был как атомная бомба-чуть что, сразу истерика, слезы, психоз, я думала повешусь.Плюс побочки в виде: увеличение аппетита(за 9 мес+ 6 кг), ооочень сухая кожа, энурез, заторможенность, выпадение волос, кстати, аллергия тоже была на нем.Мы терпели это 1.5 года, потом поменяли на другой препарат.
Я бы не советовала его вам принимать, вообще то это противоэпилептический препарат, мы пили его от эпилепсии.Я в шоке!!!!!!

Пожаловаться
Котика
Котика

Ой вроде и у нас все то же, что вы описали, на депакине. И кожа неважнец, писать стал так что двух памперсов за ночь не хватает, простыни уделаны, про истерики молчу, там вообще жуть. Однако и до депакина было тоже плохо, от того я и решилась на него. Кому то помогает же.

Пожаловаться
Name
Name
Котика 

У нас энурез был и ночной и днем даже не успевала добегать, с собой везде таскала сменные штаны, и это почти в 6 лет!!! Как перестали пить, энурез прошел.Кожа была ооочень сухая, прям шершавая.Нам он не помог, зато нервы помотала она мне на нем-это было что-то.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
Name 

сухая кожа — это один из вариантов проявления аллергической реакции. вы же депакин в сиропе пили? на него у многих аллергия

Пожаловаться
Name
Name
Элла 

Нет, мы пили в таблетках, депакин хроно.

Пожаловаться
ЗаинькаПопляши
ЗаинькаПопляши
Воронеж
Какая у вас дозировка была? И в итоге сколько пили, эффект был?
Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Нам просто против судорог выписывают.
Первые три дня спал и был вялым потом привык, главное судорог нет, аллергии на препарат нет и если другие принимали тоже все в норме было




Пожаловаться
Котика
Котика

короче, была я у нее, она настаивает пить дальше, поднимать до 600 в день… Аллергия, говорит, может быть на нурофен, надо сдать анализы на аллергены. Хотя не было ее никогда на противотемпературные препараты. А что вырвал, сказала, может это внутричерепное давление, а может после болезни плохо ел и посадил желудок… И что не помогает он нам, тоже говорит должно пройти время, полгода. Короче, ничего не понятно, принимать ли его дальше, нет ли. Но отменять, сказала, можно хоть за 3 дня, у нас невысокая доза.

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Елизавета
10 лет
Александра-София
8 лет
Волгоград

Депакин потивосудорожный препарат, причем сдесь корректор поведения.если нет судорог он просто отправляет очень очень организм.Сделайте ЭЭГ.если есть судоходная готовность.Блин почему как корректор???

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

а ты не пробовала пойти к другому врачу? может другой врачь сможет помочь с этим.

Пожаловаться
Котика
Котика

я пробую по очереди всех врачей. Они все назначают разное

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Котика 

А Вы вроде и рисполепт собирались пить? Или не решились?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Котика 

а они как-то аргументируют что делают и назначают? или говорят о каком-то плане действий?

Пожаловаться
Котика
Котика
Мария 

скорая сказала, что когда такая аллергия, не нужно вводить новые препараты, а его оба раза вируса очень обсыпало. Седня психиатр тоже сказала, пока с депакином разберитесь, рисполепт пока не надо

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Котика 

Ясно.

Пожаловаться
Котика
Котика
Night-Fury 

депакин должен был убрать чрезмерную активность, но не убирает пока. Рисполепт должен унять агрессию, истерики. Мне кажется, пока все препараты не перепробуешь, ни один врач точно сразу не назначит нужный препарат. Психиатр обещала, что через неделю депакина он у нее на приеме будет смирно сидеть, но этого совсем нет. Говорит, что через год и заговорит на нем. Не знаю, от депакина он по-моему еще хуже стал… плюс проблемы с аппетитом, аллергией, рвотой

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Котика 

депакин ведь противосудорожный, как он может убрать активность? при судорожной активности мозга он конечно может помочь, но это другое. Получается они вам все назначают методом тыка, авось поможет, а если наоборот, кто будет нести ответственность? кому с этим жить?

Пожаловаться
Котика
Котика
Night-Fury 

Мне кажется, психиатры вообще назначают методом тыка. Пропили сосудистые, не помогло, нейролептики, тоже нет, анти консультанты, авось что то поможет. Даже вон о депакине какие противоречивые отзывы, кто то хвалит, кому то без толку. Получается, будем постепенно пробовать все. Депакин убираю, уж больгл с ним проблем много, а толку.

Психиатр считает, что его чрезмерную активность даёт эпи, которую не видно на ЭЭГ. Вот депакин её и притушить должен, по идее

Пожаловаться
Котика
Котика
Night-Fury 

* антиконвульсанты

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Котика 

все что психиатр или другой врач предполагает, он должен аргументировать, а не догадки строить! В конце концов речь идет не о подопытном кролике, а о ребенке!!! Мне тоже такие попадались, я не слушала их если честно доверяю очень немногим врачам.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

токсикодермия по типу о.крапивницы на фоне приема большого количества лекарств. про Депакин не подскажу, нам его назначили по 0,200 мл на 3 месяца для сна, но мы его не принимаем, т.к. ребь и на Рисполепте спит хорошо, ттт