Ходит на носочках. Массажи не помогают. Кто сталкивался?

Кто сталкивался,? Пошел на полную стопу. В 1,5 года стал ходить на носочках, естественно посетили лучших неврологов, сдали анализы, сделали 2 курса массажа, лучше не стало. Как-будто цыпочки даже усилились. Обувь ортопедическая, ходит и дома в ней. Походка прям шаткая, неустойчивая. Бегом бежит на полной стопе, может пройти пару шагов на полную стопу и тут же на носочки. Тонуса нет, сняли массажем. Я уже извелась. Он так не играет, не пробует разные способы ходьбы, это уж точно. К ортопеду идем.


Alivanow
Alivanow
0101655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

у многих деток с рас увы, есть такая проблема. И цыпочки и походка. Моя тоже часто на цыпочках часто. Пирамидальная недостаточность. Странно… и очень печально что невролог не уделяет этому внимание. :(

Пожаловаться
Alivanow
Alivanow

Я знаю про РАС и цыпочки, но не похоже на эти цыпки

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Это неврология… У нас до сих пор периодически на носки встает…
Пожаловаться
Alivanow
Alivanow

дак раньше не так сильно было выражено, наоборот сильнее стало, именно это меня волнует, а не наличие цыпочек, и ходит так он постоянно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
2 года
Нетания
У нас также. Врачи говорят пройдет.
Пожаловаться
Alivanow
Alivanow
Мой всегда на носочках. Раньше реже было
Пожаловаться
Ana
Ana

Он пошёл на полную стопу, вы его в обувь даже дома, а теперь удивляетесь что ходит не так

Пожаловаться
Alivanow
Alivanow

в обуви дома, он стал по показаниям ходить

Пожаловаться
Ana
Ana
Alivanow 
У нас до трёх лет это вообще не считают поводом что-то лечить. Мой всегда ходил на носках. Врач сказал до трёх не обращать внимание. Потом постепенно меньше становилось. Сейчас может на носках пройти, но очень редко.
Пожаловаться
Мира Мира
Мира Мира
Макар
7 лет
Марк
5 лет
Орск
Ana 

А у нас на оборот врачи говорят что до 2 летнего возраста ходьбу на цыпочках ещё можно исправить, после 2 лет это очень сложно исправить а после 3 лет практически нереально. Если даже нету тонуса то значит есть возбудимость в мозгу, и Ее нужно лечить, если ребёнок долгое время ходит на носочках то мозг привыкает к такой ходьбе, и переучить ребёнка сложно. У меня муж ходил на носочках до 3 лет, и его тоже ни кто не лечил, после трёх лет начал ходить правильно. Я думаю что раз на раз не приходиться может и само пройти, а может быть такая ходьба быть следствием тяжелого заболевания