Кофейное пятно на теле. У кого есть?

Девочки, есть у моего сына родимое, оно же кофейное, пятно, примерно 4 на 1 см. В связи с этим посылают нас к генетику. У кого тоже есть пятна? Сдавали анализы? Чёт я вобще вся в расстройстве…

Alivanow
Alivanow
0244698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
katy
katy

Буквально на днях бы не ли в медико-генетическом научном центре в Москве. У меня 3 кофейных пятна, у мужа 4, у дочки 11. Вот тут то и стоит беспокоиться. Как сказала генетик, при наличии менее 5 штук (размер не важен) беспокоиться не о чем,  а вот более… прямая дорога на анализ крови (будут изучать изменения в определенных генах, продтверждающие нейрофибромотоз). Заболевание генетическое, но не обязательно передается от родителей, может быть вызвано спонтанной мутацией генов. Ждем результата анализа (3 месяца теперь на нервах).

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мия
4 года
Кременчуг

Здравствуйте. Подскажите что показал анализ?

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
У нас тоже такое пятнышко. Правда маленькое (пару миллиметров в диаметре) на внутренней стороне бедра. Никуда не отправляют. Чттала, что это может быть симптомом заболевания при наличии как минимум нескольких достаточно крупных пятен и набора других симптомов
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Когда попали пепвый раз к неврологу, она спросила есть ли какие то пигментные родимые пятна, я сказала есть и поеазала, у нас ниже шеи к плечу но оно маленткое 0,7х0,7 примерно. Она сказала это не то. Что она тогда имелла ввиду хз. Щас оно темнее стало( у мужа такое но за ухом под волосами



Пожаловаться
Name
Name

У меня на ноге есть, у дочки на попе такое же, ничего страшного не вижу.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва

У нас есть, маленькие штуки 2 наверно, каждое по 1 см, у меня есть тоже у старшего сына тоже… У мужа есть… А это что что-то ужасное?

Пожаловаться
Лена
Лена
Елизавета
9 лет
Рудный
Есть но совсем маленькое, ни кто на него внимания не обращал
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

а что такого необычного в родимых пятнах? у меня есть небольшое и у дочки младшей на том же примерно месте.

причем здесь генетик? это скорее к микрохирургу. если подозревает какой то синдром генетический, так это нужно несколько стигм одновременно. не переживайте раньше времени.




Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

кофейное пятно, я так понимаю, это не насыщенное коричневое, а бледное с неровными краями? тогда у меня их несколько. у дочери нет, у младшего сына с аутизмом — нет, у среднего сына здорового — есть

Пожаловаться
Alivanow
Alivanow
Кофейное пятно-это термин, оттенок может быть любым
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У моего такое есть, генетик видел, ничего не сказала. Я как то и не думала о нем. А что оно может значить?

Пожаловаться
Alivanow
Alivanow
Странно, что не сказал, может крошечное?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Alivanow 

Нет, приличное такое, 1 на 2 см. где то.

Пожаловаться
Анна Третяк
Анна Третяк
Мурманск
У нас с рождения. Хирург смотрел и сказал, что это безопасно. Это наша особенность. И да, оно бцдет почти вместе с сыном.
Пожаловаться
Энни
Энни
Младшенькая
8 лет
Кострома

Родились с пятном 1 х 1 см на бедре. немного вытянулось. Но хирург сказал, что все нормально.




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Иринка
17 лет
Юлечка
10 лет
Ростов-на-Дону

называется нейрофибромотоз.Я носитель. Неизученна.Может нести как неприятности, так и никаких последствий.Если сильно волнуетесь, найдите хорошего нейроонколога.А так сходите к генетику и забейте.На солнце не жартесь и все

Пожаловаться
Alivanow
Alivanow
Да у меня тоже есть пятно. Немного другого характера переживания. У сына ЗРР, и эта хрень может так же давать задержку
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Иринка
17 лет
Юлечка
10 лет
Ростов-на-Дону
Alivanow 
Это больше гиппотиза.Серьезных и долгих иследований не проводилось. Лчень мало в мире врачей занимаются этим заболеванием или как эту штуку правильно назвать. Врятли вам ответят досконально на все ваши вопросы.Сходить конечно не помешает, но постарайтесь фильтровать полученную информацию
Пожаловаться
Мама Малыша
Мама Малыша
Черновцы

Нам тоже сказали наблюдать, так как есть 2… и если что К генетику тоже((( а что подразумевают под этим я так и не поняла(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
20 лет
Ростислав
9 лет
Василина
8 лет
Гомель
У нас есть… никто ничего не предлагал… но я сама хочу проверить… перебдеть)))
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
У меня такое есть. Но вот мы не так давно говорили с генетиком. Она про его не сказала по этому поводу. Хотя я показывала
Показать ещё