Депакин, кому детям назначали? Хочу узнать ваши отзывы об этом препарате?

У нас неделю назад были фебрильные судороги ( очень сильные по клоничискому типу), ребенок посинел, язык запал, была остановка дыхания. Это очень страшно. причем на температуру 38,6. Это у нас уже третий раз ФС на температуру, были раньше в 10 мес, потом в 1,7 и вот сейчас в 3,7. По ЭЭГ, все нормально делали, второй раз и после недавних судорог мониторинг. Но у нас судороги дают откат в развитии, т.к. в этот момент происходит сильная гипоксия. В 1,7 у нас они отразились на речи. Мы больше года восстанавливались, в итоге сын только в 3,3 заговорил. Сейчас видимо на памяти и поведении( стал раздражительный, иногда агрессивный). И вот сегодня невролог нам назначила Депакин, на полгода по 2мл, два раза в день, а если ребенок заболевает по увеличить прием до 3 раз в день. Прочитала я сейчас какая от него побочка бывает и сижу в шоке. И давать страшно и не давать страшно


Марина
Марина
Тимур
10 лет
Краснодар
0106455
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Я думаю, если эпиактивности по ээг нет, а судороги у вас только при повышенной температуре, то никакие лекарства не нужны. Фебрильные судороги это не эпилепсия. Только строго следить за температурой, вовремя давать жаропонижающее, может даже при малейшем орви ехать в стационар, чтобы врачи могли более эффективно следить за температурой и сбивать ее вовремя. А проблемы с речью могут быть вообще никак не связаны с судорогами. Поведение же всегда отражает воспитание, а не состояние здоровья ребенка.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
30 лет
Зеленогорск (Красноярский край)

Я с вами согласна тоже на все 100%, у нас на кортексин была реакция, ставили миаклонию под вопросом, сделали ээг мониторинг сна эпи нет и я отказалась от него и потом все прошло где то через месяц

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
30 лет
Зеленогорск (Красноярский край)

Нам тоже предлагали сесть на депакин, я отказалась, по ЭЭГ все норм, теперь выше 37,4 не даю чтоб поднималась темп.у знакомой малыш как сонная муха, заторможенный на депакине

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

Вот и меня дочка была как будто заторможенная (((. Мне сам невролог говорила что любой противосудорожный припорат тормозит развития .

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Ева
9 лет
Владимир
У нас другие противосудорожное, но побочка у них у всех жуткая, в анотации. У всех индивидуально все. Тоже каждый раз как даю, себя ругаю. По идее от простых ФС не должно быть таких откатов. Можно попробовать свечи диазепам, это типо реланиума, но ректально вводится, чтоб быстро судороги остановить. их купить только сложно, в обычных аптеках нет. Поговорите с врачом на эту тему.



Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Мы не долго принимаем, но первые дни ребенок был как тряпка, спал и спал. Сейчас бодренький, пока видимых последствий не вижу, но у нас не только судороги у нас и другие диагнозы, поэтому увидеть отставание в развитии я не смогу

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

Дочка пила депакин с рождения, за время приема ( до 1,3) ребенок был как будно заторможенный, вялый. У нас на фоне препарата раскрошились все верхние зубы ((( я не могла дождаться когда нам его отменнят. Когда мы перестали пить депакин дочка ожила, стала активной, появились имоции и тд. После отмены у нас пару раз были судороги на температуру, но к депакину пока ттт не возвращаемся.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

Сын принимает 4 месяца. Побочных действий не вижу. А еще невролог в больнице мне сказал, что из подобных препаратов депакин считается наиболее безопасным, и девчонки на нем и беременеют, и рожают.

Пожаловаться
Лео
Лео

У нас такаЯ ситуация. Ничего не прописывают. Есть только лекарство, которое надо давать, если судороги длятся от 5 мин. Здесь это считается безопасным. Следить за малышом, чтобы себя не покалечил во время судорог и прочее. А почему Вы решили, что из-за судорог ребёнок стал истеричный, может, просто возраст или что другое. Может, ещё с другими врачами посоветуетесь? Насчёт лекарства. В общем, держитесь, не болейте. Мы тоже знаем, как это страшно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катерина
20 лет
ИВАН
9 лет
Москва
У меня сестра его пьёт уже много лет все хороошо