Мамы астматиков!!!

Девочки, я опять по поводу отмены базисной терапии.

Дочка на беклазоне. С дозы 400мкг ушли на 100 и все хорошо, даже последние орви перенесла хорошо и вообще без кашля. На улице может побегать, активная.

Врач на последнем приеме сказала еще 2 недели побыть на 100мкг и отменять. И смотреть по показателям. На прием через 2 месяца или если станет хуже, то сразу.

А мне так страшно, читаю что может быть хуже и потом придется вернуться на большие дозы. И вообще почти всем приходиться через какое то время снова садиться на гормоны. Так вообще какой тогда смысл отмены?

По идее сегодня надо уже отменять, а я все сижу и думаю может не надо?

Подруге назначили Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
0321093
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
15 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
8 лет
Владикавказ
Ой, можно к вам в друзья?.. у моей девочки тоже астма… но нам толком и гормоны не могут пока назначить из-за сердца(у неё порок сердца)… Вот уже месяц обострение, три дня бегаем по врачам, больницам-теперь посылают на операцию(говорят, что дало осложнение на сердце)… я второй день в шоковом состоянии…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Да конечно, уже добавила)

У нас тоже с сердцем есть проблемы, не порок конечно. У нее нарушение проводимости правого желудочка, аритмия, тахикардия.

Ужас какой(((( держитесь

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Ушли с беклазона 2 года назад, спокойно всё. Ноооооооо, весь весенне-летне-осенний период- пока цветение, мы на назонексе, цетрине и по необходимости капли в глазки. Но у нас и протекала астма по другому. Уже 2 года ребёнок болеет 1-2 раза в год и это норма. Сейчас снова резкий скачок в росте и я боюсь обострений. Но пока ттт.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
А когда ушли вообще состояние не ухудшилось?

Мы в том году тоже была на назонексе, сейчас пока не назначают.

Пожаловаться
Stephani
Stephani
Александр
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
нам тоже назначили назонекс. почитала противопоказания-решила не брать.

или он не такой стращный?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Stephani 
Ничего страшного не увидела)) нос с ним просто идеальный. Никаких шмыганий, храпа и прочего. Ешк и аденоиды после него уменьшились
Пожаловаться
Stephani
Stephani
Александр
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
о о о

это как раз нам

Пожаловаться
Stephani
Stephani
Александр
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
его нет в реестре?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Stephani 
Нет вроде, нам не давали его бесплатно
Пожаловаться
Stephani
Stephani
Александр
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
сволочи. в аптеке вчера сказали 890р
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Stephani 
Ну а куда деваться. Мы раньше все покупали сами- пульмикорт 900 р на месяц, иногда меньше+ назонекс 900 на 2 месяца… Хорошо хоть сейчас дают все)
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург

Я была на сальбутамоле в детстве, более 10 лет уже ничем не пользуюсь, приступов нет ттт




Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

может помнишь. Мы с 100 мкг 2раза в день ушли на 50мкг 2 раза в день. Примерно в начале года. Иии все не очень хорошо. Сейчас вернулись. Стал чаще болеть. Нам походу нельзя было снижать дозу. Все лето не вылазили из болячек, хотя лето было шикарное +30гр почти всегда.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Помню. Вот из за таких примеров и страшно. Я пока не слышала ни одного положительного примера отмены…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
А мы с последнего 50 мкг уходим сейчас
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Екатерина 

думаю вам попробовать стоит

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Мы были на дозе 250 фликсотида, снимались 3 года. Сейчас 2 месяца отменяем дозу 50, но на сингуляре. Странный у вас аллерголог, отменяет гормоны, не давая ничего взамен. Плюс осень не самое лучшее время для отмены базы.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Да, аллерголог у нас своеобразная.

Я пол ночи читала, тоже пришла к выводу что сейчас лучше подождать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 
Просто снимать базу надо в стойкой ремиссии. Сколько с последнего прошло приступа?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Татьяна 
Врач пишет что пол года ремиссия фармокологическая. Были единичные случаи, когда пользовались беродуадом. Но она тогда сильно рыдала один раз, а второй набегалась очень.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 
Я не врач, но я бы не стала осенью снимать. А решать Вам.
Пожаловаться
МамаКО
МамаКО
Москва
Даже не знаю что сказать, так как нас отмена только ожидает… здоровья твоей девочке!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Спасибо)
Пожаловаться
Marina
Marina
Блин, я раньше все сидела на сальбутамоле, спасал все время. Пока организм не привык(( теперь не помогает.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Чтобы не сидеть на сальбутамоле и нужна базисная терапия гормонами)

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Доченька
14 лет
Житомир
Екатерина 
Пока не попробуете, не узнаете!
Пожаловаться
Таня
Таня
Пробуйте, у меня самой эта болезнь. Я на гормонах-симбикорт, фликсотид, мне уже не удастся с них спрыгнуть, разве только минимизировать, а у детей вследствии перестройки гормональной с возрастом, вполне вероятны спонтанные ремиссии, если не отмените, вы не дадите шанса, а вдруг это победа?! Пробуйте, держите на контроле состояние, держите бронхолитики короткого действия всегда для купирования, если что. А обратно залесть не проблема.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Ты не сравнивай людей прошедших старую школу лечения астмы и подсаженных на гормоны и нынешних детей.

Сейчас с гормонов можно слезть. Попробуй. Не думаю что будет хуже.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

А чем наши дети отличаются от тех, которым сейчас 25-30? Ты сама пробовала отменять гормоны? Как было самочувствие без них???

С мамой специально читала карту брата- альдецин, бекотид- тот же самый бекламетазон. Лечение что 20 лет назад, что сейчас такое же… раньше еще правда интал был

Я и хочу и боюсь что снова все станет плохо((((

Просто мы сначала пробовали посидеть на сингуляре- все равно были обострения и приступы, потом на пульмикорте и тоже были приступы и обострения. И вот на беклазоне все наладилось.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 

Отличаются. В мое время изначально вообще не было гормонов кроме преднизолона.

астму запускали снимая приступы эуффилином, вентолином и кортикостеройдами типа преднизолона и дексиметазона. Не было базовой терапии, именно поэтому нынешние дети другие. А интал это вообще отдельная тема.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Любовь 

Ты меня обнадеживаешь. Может и правда получиться слезть хоть на время.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 

Но вот про осень ниже правильно написали, время опасное для отмены. Может потерпеть немного до морозов?