Вступить в сообщество

Девочки, подскажите, пожалуйста

Как понять, есть ли у ребенка интеллект?

Нам 2 годика. Или еще рано? Ни на что не реагируем.

И второй вопрос, как определить аутизм? Очень боюсь аутизма.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

20
Ксюньчик

никак тут не узнаешь… но если она показывала носик значит интелект есть. вопрос какой и как дальше его развивать.задачи надо решать постепенно чтобы пошло интелектуальное развитие должно пойти физическое… увы у детей это тесно взаимосвязанно.я слышала и видела случаи.когда прям тяжелые уже взрослые с отличным интелектом-писатели, програмисты.но тут рано всё равно не надо ждать и надо помогать заниматься с ней развивашками.пусть она наблюдает в мозгах это всё равно откладывается.по поводу прически можно сделать короткую стрижку ну и каждый день расчесывать обязательно с утра и перед сном.

ОтветитьНравится 
ВераОльга
У дочки только в два года и появились первые попытки отреагировать на просьбу. Движения очень медленные. Например, лежит на спине, говорю: дай ногу. Проходит примерно СОРОК секунд и она дает ногу. Поначалу нужны короткие инструкции, и ждать. Но мы уже тогда без препаратов 8 мес были.

Эх, а есть ведь дети, которые и на препаратах выполняют задания.

ОтветитьНравится 
Яна

а у вас эпилепсия? эпиактивность может проявляться аутичностью(((

моей скоро 4, а до сих пор играет одной игрушкой(( в глаза не смотрит и тп

нам пишут пока зпрр и аутистико-подобное поведение, думаю скоро заменят на уо..

но я все равно верю, что есть интеллект, просто за аутичностью е сложно его проявить

здоровья доченьке

ОтветитьНравится 
ПерваяВторая
Тотошадцп эпилепсия гидроцефалия это из основных диагнозов.
ОтветитьНравится 
МаксимМихаил

Блин, тут трудно определить на самом деле. И возраст еще маленький. У моей соседке ребенку поставили аутизм в 2 ,3, но обычно так рано не ставят. И то мне кажется, что с потолка взяли диагноз. Только потому что ребенок игрушкам не интересуется и еще не разговаривает. Если носик показывает — это уже хорошо. Значит память работает и она понимает, что спрашиваешь. У вас, наверное, ЗПРР сейчас стоит? как почти у всех детей с дцп....

ОтветитьНравится 
ПерваяВторая
СонныйСплюхЛен, уже не показывает носик. Я научила ее, брала ее руку и касалась носика и говорила «носик, носик»… Сели на пеп и все забыли. Игрухами не интересуемся, речь не понимаем. ДЦП зпрр эпи это главные, ну и сопутки, сама понимаешь еще на три строчки.
ОтветитьНравится 
ЕгорПётр

нам в 3 года на пмпк, когда сынок еще не разговаривал и на обращенную речь не реагировал уо поставили. когда через пару месяцев сынок стал более менее разговаривать, стало понятно что интеллект в норме.

ОтветитьНравится 
ПерваяВторая
плодожоркаи мы не реагируем и не понимаем ничего. У нас дцп
ОтветитьНравится 
ЕгорПётр
ДонорОргазмовнам недавно аутизм поставили. до этого ставили сдвг и зпрр. в 2 года я особо не переживала за речь, почти у всех знакомых мамочек, с которыми гуляли вместе, дети заговорили почти в 3.
ОтветитьНравится 
Mark

невролог, психолог, но не думаю что определят в этом возрасте, нам даже в 4 не особо могли, потому что не говорим… сказали что судя по всему интеллект есть, по взгляду, по тому как выполняет действия, но точно не скажут(((

ОтветитьНравится 
ПерваяВторая
Night-Fury

не выполняет действий, не понимает речь… Очень страшно.

ОтветитьНравится 
Mark
ДонорОргазмовда страшно… и чем ребенок старше тем страшнее((((((((9 я уже нарыдалась сегодня((((((((
ОтветитьНравится 
ПерваяВторая
Night-FuryСлезами горю не поможешь… Я тоже смотрю на дочь… Такая девочка пропала… Блондинка, огромные голубые глазищи, ресницы длиннее моих… И от этого мне еще больнее
ОтветитьНравится 
Mark
ДонорОргазмовне надо так говорить, не пропала, просто делай все что в твоих силах чтобы помочь ей, не теряй время как я потеряла на бездарных врачей(((
ОтветитьНравится 
ПерваяВторая
Night-FuryВсе делаю для нее. ВСЕ, Но иногда посещает мысль, что ничего не делаю. Этим себя корю, отсюда психозы, срывы и депресса. Мы постоянно на реабилитациях. Ездим везде. Было время, я была уверена, уж в годик то сядем… Потом точно была уверена, что сядем в два… Теперь жду хоть бы в три года села… Я знаю, не надо себе установки эти ставить… Вера пропадает… Она как тряпочка

Столько сил, денег и времени ушло на бесконечные эти реа, поиски врачей… О, БОже…

ОтветитьНравится 
Mark
ДонорОргазмов

знаешь как в одной мудрости говорилось… убей надежду, тогда будешь верить!!!

ОтветитьНравится 
Тигренок
Я думаю из за проблем с физическим развитием вы сейчас ничего не определите, тем более аутизм. Сыну почти пять, а нам всё равно не могут на 100% диагноз поставить, половина врачей считают, что есть аутизм, вторая, что нет.
ОтветитьНравится 
ПерваяВторая
АлександраВот и так думаю, Саш.
ОтветитьНравится 
КсенияВладислав
К неврологу обратитесь
ОтветитьНравится 
ПерваяВторая
Светлана СветаАга, спасибо.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты