Кому помог остеопат при гидроцефалии? Нужны отзывы.

Привет девочки! В крации у младшего сыночка еще до рождения на последних неделях обнаружили гидроцефалию.Когда родился установили диагнозы, как микроцефалия и смешанная атрофическая гидроцефалия( заднии рога желудочков были 19мм, а на сегодня 42 мм).У нейрохирурга мы были он говорит, что операция не нужна т.к. эта вода замещает пустое место в черепе из за того что мозг меньше.Но куда расти этому мозгу если места нет? Там кругом вода и она нарастает.Девочки я с ума сойду пока научусь понимать докторов.Нашла клевого остеопата он имеет большой опыт в работе и еще при советском власти учился в Китае.Так этот остеопат посмотрел ребенка и сразу мне говорит почему сделали УЗИ шейно-воротниковой зоны у вас там нарушен отток! Блин ну правда мы делали и НСГ, МРТ, КТ, но не УЗИ шеи никто не направил.Так вопрос в том, что может ли помочь остепатия при гидроцефалии? Вы пробовали? Как ВАм? Да и у нас подозрение на ЧАЗН обоих глаз.


Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
0103516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
9 лет
Биробиджан
Если дело в смещении шейных позвонков, то остелпат хорошо помогает. Если гидроцефалия возникает по другим причинаи (внутриутробная или послеродовая гипоксия), то остеопат не поможет.
Пожаловаться
Татьяна Сукбаева
Татьяна Сукбаева
Самара

Правда у нас гидроцефальный синдром

Пожаловаться
Анна
Анна

Добрый день! А не поделитесь, к кому ходили?

Пожаловаться
Татьяна Сукбаева
Татьяна Сукбаева
Самара

Мы три раза ходили к остеопату, очень помог, ребенок на глазах меняется)))




Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
9 лет
Орехово-Зуево

Мы занимались у остеопата. Головка выровнялась, но я считаю, что это не один остеопат исправил, а еещще куча других специалистов, включая нейрохирурга и прочих.

Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
9 лет
Орехово-Зуево
Желудочки были по 65 мм…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
ДонорОргазмов 

Здравствуйте. Как ваш ребёнок? Диагноз сняли? Можете подробнее описать лечение и состояние? У моего сына тоже гидроцефалия, большая ретроцереберальная киста, желудочки до 3 см. Голова выше нормы на 1.5 см. Сам в весе не добирает, плохой аппетит и ест как птичка. Как у вашего дела с аппетитом? В остальном сейчас на уровне сверстников 3 года 11 мес.

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Химки
Я бы посоветовалась с неврологом или нейрохирургом насчёт остеопата, чтобы не было: одно лечим, другое калечим. У нас небольшое увеличение желудочков, но по другой причине и я советовалась с нашим платным неврологом насчёт всех манипуляций с ребёнком.
Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
с нейрохирургом обязательно в среду все согласую.
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Рина 

Доьпый день! Как детёныш сейчас себя чувствует? Помог ли остеопат?