Лечение зубов детям с ДЦП

Мамочки подскажите как таким деткам зубки лечить? У нас кариес врач только под общим наркозом предлогает, я в ужасе! Боюсь наркоза- от него и откаты могут быть. Нам 1 раз делали в годик на мрт там все хорошо прошло но это было на 10 мин максимум и в Москве, а у нас в городишке я никому не доверяю да и наркоз и масочный и что то вводят, неужели нет вариантов? А посеребрение неужели на заднии не делают чтоб просто кариес не разростался! Неужели надо рисковать физ состоянием которое и так хромает((((((( я в ужале что делать((((((

оленька
оленька
Мишенька
6 лет
Набережные Челны
092168
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
вероничка
11 лет
дашулька
11 лет
Рудный

у меня дочь дцп 4года, не говорит, постоянно что то беспокоит а показать не может что болит, тоже думаем болят зубы поврежденые и не знаем как лечить

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталия
14 лет
Москва

почитайте про закись азота, это более щадящий способ, и может в Вашем городе есть такая возможность.

Пожаловаться
Ольга Та
Ольга Та
Москва
Посеребр.уже давно пишут, что не помогает. Надо бы хорошего стоматолога найти, чтоб посоветовал, как остановить кариес, чтобы до постоянных дотянуть. Минерализ, витамины или ещё что-то.



Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Только под наркозом. Ищите лучшего анестезиолога. Все контролируетсяспециалистами.

Пожаловаться
Lelik
Lelik
Саратов
Газ еще есть, только не знаю, как он Вам подойдет или нет.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
19 лет
Знаменск
Нам лечили с закисью азота. Это не наркоз. Ребенок все сображает и не отключается.
Пожаловаться
оленька
оленька
Мишенька
6 лет
Набережные Челны
Виктория 
А как он не двигается?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
19 лет
Знаменск
оленька 
У меня ребенок не болен. В той клинике где мы лечили практикуют лечение деток с дцп именно под ьбщим наркозом и много положителтных отзывов. Ищите хорошего анестизиолога и медицина особенно стоматология ушла вперед семимильными шагами. Так как лечат сейчпс на западе лечат уже лет 20. Закись азота не наркоз. Надевают маску ребенок дышит. Вме соображает., смотрит мульты и полностью адекватен. Притупляются неприятные ощущения и ребенок успокаивается
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
19 лет
Знаменск
Севоран масочно вводят. Почитайте. Читала много отзывов положительных