Когитум...

Девочки, подскажите… Сыну невролог назначила Когитум на месяц, для развития речи, препарат очень дорогой, кто давал его детям, был ли эффект??? Стоит ли покупать?

Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж
026531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Два раза принимали курсами, результата на речь не было. Хочу на БАК записать дочку.

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Сыну назначали где-то в 2'10. Пепарат хорошо переносился, вообще никаких побочек.Результата в речи нам не дало…
Пожаловаться
Алла
Алла
Дмитрий
10 лет
Воронеж
Вера, вы пропили Когитум, есть у ребенка какой то прогресс в речи?

Спасибо за ответ.




Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
10 лет
Пенза
Хороший, следить за побочкой надо только
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

понимание значительно улучшилось, в течении 2-3 месяцев словарный запас с 100 до 500, но сразу за когитумом пили цитофлавин (для улучшения кровообращения), так что с чего именно сложно сказать

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
Сыну прописывали в 6 мес и вот только закончил курс в 1 г 10 мес. Ничего нового не появилось. Курс был 1,5 мес.
Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Владивосток
Вера, здравствуйте. Читаю ваши комментарии, у нас ситуация прям один в один, нам почти 2г 2 мес, говорит 10-15 слов, из этих слов может составить словосочетание. Я тоже очень переживаю, ходили уэк неврологу в 1г 10 мес (но не по поводу речи, он у меня на цыпочках ходит), выписали нам пантокальцин пить на 3 мес по 2 т в день. Говорит, может и с речью поможет препарат. Это мы к платному неврологу ходили, а участвовая нам тоже предлагала коньки попить с месяцок. Платная сказала оставить ребёнка в покое до 2,5 лет, но тоже боюсь время упустить. Вам на месяц по пол ампулы 2 раза в день назначили?
Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Владивосток
*когитум попить
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

Сашуля, Мы тоже наблюдаемся у платного невролога, одна из лучших в городе… все как у вас, только в физическом развитии проблем нет, наоборот развит физически года на три, такой конь.....

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Владивосток
Вера Пахомова, Нет, у нам нет проблем с физ развитием. Тоже на 3 года выглядит)) просто иногда встаёт и идёт на цыпочках



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 8 месяцев

Мы пили, эффект был, но добавилось только да! Но мы пили в 4года, соображалка заработала ещё лучше с него

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 8 месяцев

Яна, У нас моторная алалия, мы до 10слов говорим, и 10слов примерно пытаемся но понимаю только я

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

Екатерина, А сколько вам?

Пожаловаться
Мария
Мария

Стоит. Два раза пили. В 10 месяцев и в 1,10

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

Галия, А какой эффект у вас был?

Пожаловаться
Мария
Мария

Вера Пахомова, Развитие шло полным ходом. Так как у нас недоношенность глубокая, то всем, чем можно наше развитие продвигали

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

Дело в том, что сын мало и плохо разговаривает, не хочется упускать время до 3 лет, а что есть ещё какие-то препараты, у которых нет противопоказаний до 3 лет?

Пожаловаться
Yulyanna
Yulyanna
Крошечка
8 лет
Воронеж
Вера Пахомова, а у вас какой диагноз? мой тоже плохо разговаривает
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

ti, Сыну 2,3 года, занятия по развитию речи ему не подойдут, книжки слушать он не любит, все остальное на 5 мин. не более… с логопедом заниматься не получилось, сказали мал ещё он для занятий, просто не стал ничего слушать и всё

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

Yulyanna, ЗРР поставили, говорит нормальных около 10 слов, может сказать которенькие предложения из 2 ух этих же слов, все остальное только первые буквы от слова или слоги по отдельности, и ещё звукоподражания....

Пожаловаться
Yulyanna
Yulyanna
Крошечка
8 лет
Воронеж
Вера Пахомова, и у нас также… но вы написали в группу «Особый ребенок», это немного не то
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

ti, Спасибо за совет, а чем они там занимаются на этих занятиях?

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

СовоКот, 2,3 года сыну, дочь у меня в 2 года уже говорила все все слова и предложения стоила, знала много стихов, сейчас ей 3,9 года разговаривает отлично на уровне взрослого… А вот он что то никак

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

Yulyanna, Сын у меня недоношенным родился в 34 недели, поэтому и написала в эту группу

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

Yulyanna, Вашему тоже 2,3?

Пожаловаться
Yulyanna
Yulyanna
Крошечка
8 лет
Воронеж
Вера Пахомова, нет