Церебральная ишемия 2 степени

Я в недоумении. Решила побольше узнать о нашем сопутствующем диагнозе, по мимо атрезии. У нас стоит церебральная ишемия 2 степени. Заложу в интернет, читаю причины, симптомы, последствия и т.д. ужасаюсь, но и задаюсь вопросом, церебральная ишемия возникает при гипоксии плода, когда не поступает достаточное кол-во кислорода в мозг… но у нас не было ничего подобного, ни при беременности, ни при родах(экс). Я уже думала, может из — за того, что после операции он был на искусственной вентеляции легких, но это для того что бы после операции от наркоза отходил лучше, т.к, новорожденный.

Тем более если действительно ишемия, тем более 2 степени, должны же были назначить какое то лечение? Или я чего то не понимаю? Даже симптомов у нас таких нет, малыш смышленный,«общительный», совершенно не капризный.

По поводу всего это буду завтра врачу звонить, но сейчас интересно узнать практику, может сталкивался кто? Что делали, как лечили и действительно ли это ишемия?


Людмила Быканова
Людмила Быканова
Потап
3 года
Воронеж
0247743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана

У нас ребенок родился недоношенный, 34 недели. Состояние было очень тяжелое, просто куча пугающих диагнозов и ишемия 3 степени, и угнетение ЦНС и отек мозга… Спасибо, врачам, которые смогли «вытащить» малыша… но самое главное — это Божья помощь. Надо молиться о спасение ребенка и верить, верить, что Бог поможет и услышит. Пока ребенок лежал в реанимации, я ездила в храм и молила Бога о помощи… и он услышал. Казалось бы безнадежный случай был, но сейчас, Слава Богу, все почти совсем наладилось, сын развивается согласно возрасту.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Добрый вечер Светлана. Меня зовут Оля, учебник родила дочь в срок но роды были тяжёлые и деагноз такой же как и у вас ставят, вот уже 2 месяца лежим в больнице. Света подскажите где вы лечились? Мой номер 89654506800 если вам не сложно давайте спишемся по ватсапу или Вайберу. Очень хочу спасти свою малышку. И ещё у неё слабый сосательный рефлекс, глотательный есть но ест через зонт

Пожаловаться
Ирина Скворцова
Ирина Скворцова
Мария
8 лет
Раменское
У нас была церебральная ишемия после гипоксии, гипотрофии и фпн невыявленных при беременности. В общем-то ничего не делали. Чрезмерная возбудимость, плаксивость, спим плохо, но диагноз сняли сейчас
Пожаловаться
Людмила Быканова
Людмила Быканова
Потап
3 года
Воронеж
У нас вообще такого не было и нет… сомневаюсь, что правильно поставили диагноз…
Пожаловаться
Ирина Скворцова
Ирина Скворцова
Мария
8 лет
Раменское
Людмила Быканова 
Возможно после родов ручки чрезмерно тряслись и тд. Этот диагноз довольно быстро может пропасть. У нас как раз челюсть потряхивало после родов и ручки топорщились. Хотя ладонь она до сих пор растопыривает, когда что-то болит
Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
А как диагноз оставили тогда? На основании чего?
Пожаловаться
Людмила Быканова
Людмила Быканова
Потап
3 года
Воронеж
А я кстати не знаю, оставили ли нам его… но я не понимаю вообще на каком основании нам его поставили вообще, я только сейчас очнулась и задалась этим вопросом. Врач придет, спрошу у нее.потому что странно вообще всё это
Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Людмила Быканова 

Я имела ввиду «поставили», Т9 переделал

Пожаловаться
Людмила Быканова
Людмила Быканова
Потап
3 года
Воронеж
ТатьянаКубикРубик 
Да вот я и не знаю. Я так загнолась с этой атрезией, что на диагнозы сопутствующие и не глянула, так как нам сказали, что ребенок здоров, не считая этой потологии. А сейчас вот прочитала про эту ишемию и ладу не дам, что к чему



Пожаловаться
ирина
ирина
Василий
24 года
Москва
У моего тоже от родов такой диагноз поставили, асфиксия в родах была. Т. к. ребенок нормально развивался из лекарств ничего не назначали.
Пожаловаться
Людмила Быканова
Людмила Быканова
Потап
3 года
Воронеж
Спасибо!!!
Пожаловаться
Аля
Аля
Людмила Быканова 
Здравствуйте Людмила.
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Третья степень несёт последствия даже при лечении.и только. А все остальное даже не диагноз. Ребёнок восстанавливается сам самостоятельно.
Пожаловаться
Людмила Быканова
Людмила Быканова
Потап
3 года
Воронеж
Спасибо!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж

лечение будут назначать по мере возникновения проблем, не дай Бог конечно.

Пожаловаться
Людмила Быканова
Людмила Быканова
Потап
3 года
Воронеж
Ааа… просто я если честно не очень понимаю откуда этот диагноз взялся. Сначала думала, что из за атрезии, как сопотствующий, но полазила на просторах интернета и как — то совсем не понимаю теперь, причины из за которых может быть эта ишемия, попросту не было!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж
Людмила Быканова 
судя по тому какие были роды да плюс малыш с патологией, я думаю это кислородное голодание было у ребенка еще внутриутробно+долгие затяжные роды добвали
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж
Церебральная ишемия новорожденных состоит в нарушении транспорта кислорода к ткани головного мозга младенца, которое сопровождается его с возможными структурными изменениями. Как правило, причины тому возникают во время беременности (пороки развития плода,
Пожаловаться
Людмила Быканова
Людмила Быканова
Потап
3 года
Воронеж
Оксана 
Даже если эти пороки не связаны?

Спасибо за ответы!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж
Людмила Быканова 
у нас 3 степень и результат тяжелых родов. Желаю здоровья малышу, а вам терпения
Пожаловаться
Людмила Быканова
Людмила Быканова
Потап
3 года
Воронеж
Оксана 
Спасибо большое! И вам терпения и сил! Ребеночку здоровья!
Пожаловаться
Людмила Трутнева
Людмила Трутнева
Белово
Оксана 

У нас тоже 3 степень. Какими препаратами вы лечитесь? Как развивается ребенок ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж
Людмила Трутнева 
Не очень, конечно, не сидим, не ходим, ползать тоже не умеет. Не разговаривает.

Мы малыши на 3 -5 мес. развития и даже рост в 3 года нас 76 см и вес 8кг, это из-за тонуса, очень сильный

Пожаловаться
Василина
Василина
Сынишка
1 год 10 месяцев
Пенза

У нас ишемия 2 степени, от тяжёлых родов. Посмотрите мой журнал… Врачи говорят, всё прекрасно поддаётся лечению. Вот завтра наузи и к неврологу, посмотрим как дела идут, надеюсь на колоссальное улучшение!

Актуальные посты
наука узи зайцева
можно ли кушать перед анализом на кариотип
национальный костюм еврейский