Постоянные ИСТЕРИКИ и АГРЕССИЯ!!!!

Кто не сталкивался — пожалуйста не пишите ничего.

Я уже больше не могу! Сил никаких не осталось! Уже 2 недели сама реву и пью успоивающие. Не могу больше, руки опускаются.

Обожаю своего сына, самого хорошего, самого любимого, но он меня замучил. (с тапками мимо).

Он хороший мальчик, но его иногда ТАК переклинивает, что… Лечимся у невролога с 1,5 лет и весной был прекрасный результат! Ребенок адекватный, послушный, прям нормальный человек! Попробовали отменить терапию и вот после этого… Съездили мы на море на 2 недели и ребенка я не узнаю. ТАК о не истерил никогда. Терапию вернули конечно, но пока результата особого нет.

Он из-за любого повода может начать истерить (крик во всю силу, визг, и драка!!!). Когда это заканчивается он извиняется, все понимает, знает что делал плохо и т.д. Но когда он в таком состоянии он ничего не слышит, не видит и т.д. успокоить его не реально.

Когда это уже закончится? Ну когда мы станем среднестатистическими, а не теми кого видно и слышно за километр? Это просто крик души. У кого были такие проблемы, когда они закончились?!?!

Плюс ко всему этому у сына еще очень брутальный характер. Прям мужик мужик мужик. Упрямы, вспыльчивый, своенравный… Мама я строгая, поэтому взять вверх над собой не даю. Приходиться постоянно быть в тонусе, чтобы он хоть немного слушался. Пробовала быть мягче и больше идти на уступки — это утопия, сын становится вообще не управляемым. Это не значит, что ему мало ласки)) Нет)) Я его целую все время, говорю что он хороший мальчик (плохо себя ведет, но не плохой), в семье у нас все хорошо. Семья благополучная, интеллигентная. Никто не ругается (кроме сына), никто не кричит и уж тем более не пьет и т.п. Невролог говорит наследственное (семья нашего «папы»была не очень благополучная) и моя задача нивелировать острые углы. Но Господи, как же тяжело! Мне очень хочется верить, что станет старше и с ним будет проще договориться. Мы с ним много занимаемся, досуг у него организован. Я всегда была уверена, что этот тяжелый период закончится и у нас все будет хорошо. Но сейчас от усталости у меня начинается отчаяние. Уже сомневаюсь что будет все хорошо, только сидеть и плакать хочется...

Нашла таких же как мы «веселых ребят»)) Это немного успокаивает, что не мы одни такие))

Пишу тут от бессилия, честно просто поплакаться хочется. Очень тяжело. Делаю все, что бы любимый мой сын стал уравновешенный и спокойный.


Анна
Анна
Москва
1777587
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Александр
7 лет
Железногорск

Здравствуйте. Вот прошло уже 3 года, какие изменения в характере сына произошли за это время? Очень надеюсь, что что-то сдвинулось в лучшую сторону. Нам сейчас всего 2 года (сразу наткнулась на вашу статью в сети, и как про нас), боремся, можно сказать, с пелёнок, пол года было, когда пришло осознание, что проблема существует. В год пропили первый курс Эдас-306, очень помог. Сейчас возобновили уже третий курс-пока безрезультатно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дашенька
12 лет
Новосибирск
Ох, как знакомо. Я второй раз этот путь прохожу. С сыном даже не так ярко выражено было, как с дочерью сейчас. Сын, как подростковый возраст перешагнул, там и оставил свои проблемы, сейчас спокойнее его не знаю никого, сама уравновешенность. Но мне тяжко пришлось, честно говоря. Дочь вообще электровеник, двигательная активность зашкаливает. Нервная система не успевает за ней, и истерики, и неприятие запретов, агрессия… Все при нас. Последний год курсами пьём детский тенотен, полегче стало.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Терпения нам и терпения!))
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
А ээг делали? если не секрет что пьете?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Делали. Не все там хорошо. Ездили на консультацию к эпилептологу (было подозрение на эпилепсию), она сказала, что эпилепсия маловероятна. Скорее всего эта все та же незрелость коры головного мозга и при созревании могут быть эти импульсы. Пьем сейчас ноотропил, атаркс в основном.

Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
Нам кстати атаракс не подошел, нервный был от него, пьем тералиджен! может у вас лекарства так действуют? плюс если ээг не чистое, то тож может сказываться! терпения вам и сил)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо!))

Атаракс нам как раз подошел. Его назначали на смену фенебуту. Пили фенебут почти 1,5 года и все было хорошо, потом сделали пробный перерыв на 2 месяца и стали пить снова и вот тут то… оказалось, что такое бывает. Фенебут может сначала помогать, а потом давать обратную реакцию. Как только отменили фенебут сразу стало лучше. Сейчас на атараксе уже намного лучше.

И вам здоровья и терпения!))

Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
Спасибо, мы тералиджен пьем, намного лучше стал вести себя, а фенибут да, он как наркотик
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Да вот наоборот считается хорошим препаратом, и назначают чуть ли не с рождения и привыкания он не вызывает… только имеет свойство «накапливаться»… Вообще он нас спасал долгое время, грех жаловаться. Ну главное, что сейчас откорректировали лечение. А то сын в садик пошел, я боялась безумно! Слава Богу успели справиться с острым состоянием до садика, а то я не представляю… наверное пришлось бы просто не водить. А вы давно лечитесь?
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
Мы вообще с рождения лечимся! удачи вам, слава богу, что от корректировали лечение)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо! И вам здоровья!))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
18 лет
Доченька
7 лет
Истра

у нас с рождения ставили примерно такой же набор диагнозов, беременность тоже тяжелая, гипоксия была. в общем у нас это, к сожалению, так и не закончилось, лечимся, развиваем как можем, с возрастом с истериками немного полегче, но тоже бывает такой кошмар, очень тяжело… терпения Вам, скорее всего, оно Вам еще пригодится(((и лечите сейчас, пока маленький, постарайтесь успеть до школы вытянуть.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Ань терпения тебе. Должны они это перерасти. Я на это надеюсь.

У меня Санька на людях пай-мальчик, а дома тиранище. Может замахнуться, кинуть в тебя что-нибудь. И рычит. Отворачиваеься и заьыкает уши. Ноет до одури, хочеться просто уйти и закрыть за собой дверь. Или стукнуть его. Причем чем больше его ругаешь, тем хуже становится.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Прости за ошибки, я с планшета. Не умею на нем печатать нормально )))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Вот моего тоже чем больше ругаешь, тем хуже. Не всегда, в эти периоды. Так то нормально… Я так уже устала от этого поля боя дома…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Лен я уже сама психованная до предела, сама уже стала лечиться.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Да я уже тоже фенибут и глицин пью )))) вообще у меня все говорят, что в какой-то момент они резко меняются и это безобразие заанчивается. Жду…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ждем-с...

Пожаловаться
Лисёна
Лисёна
Челябинск

охохо(( прям знакомы моменты некоторые. У нас нет диагнозов, но истерики через день, да каждый день. Я за первые разы посидела наверное, прям трясло меня. Сейчас я поняла, как только начинается протест и истерика. я врубаю игнор. Носится за мной и кричит, пытаешься пожалеть бьет… я ухожу в другую комнату, сразу бежит за мной. Я теперь даже не пытаюсь успокаивать, как начинает проситься на руки, значит уже надо ее жалеть, как только она до этого дошла, все жалею и успокаивается. Как же хочется верить, что перерастем мы это, а не характер такой… порой хочется в окошко сигануть...

Терпения Ань! ты не одна, полно таких детей истеричек, наша задача, не давать реакцию и агрессию, иначе только хуже.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо! Вот я сама психованная стала и агрессивная(( Уже стала пить таблетки, надеюсь скоро успокоюсь.
Пожаловаться
Лисёна
Лисёна
Челябинск
У меня тоже самое))) Я вот не могу не реагировать, пытаюсь изо всех сил( Магне Б6 пью вроде как легче)))))) Терпения нам!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Терпения, терпения и еще раз терпения))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Кстати, насчет агрессии. В меня старшая в 6 лет кинула горными лыжами, но не попала, конечно. Было просто позорно от ее истерик, я не знала, что делать. Сейчас знаю (лечить+терпеть). И дневник поведения с магнитами ему повесьте. За хорошее поведение поощрения, он сам стараться начнет хорошо себя вести. Для нервного ребенка это трудно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
О! А вот про дневник поведения я и забыла. Сейчас посмотрю, подумаю — надо сделать. Спасибо!

Еще я жду не дождусь сентября и садика. Он пока в садик ходил — намного послушнее и спокойнее был.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Анна, не расстраивайтесь! Сыну три года, это сложный возраст. Моя старшая изводила истериками до 12 лет. Лечить, конечно, но если особенности характера, то и терпеть. Банально ждать взросления. Мы слишком много от детей хотим. Чтобы слушались, чтобы не мешали. Попейте успокоительных
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Все верно конечно… я вот уже сама стала пить, а то я и сама уже истерить начинаю, а это не дело. Взрослый должен сохранять спокойствие, а я завожусь уже за минуту. Уже и сама пью)) У сына 50/50 характер с заболеванием. Лечим, воспитываем. Надеюсь скоро станет лучше.
Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
1 год 11 месяцев
Москва
Ох, читаю прям как про моего! Нас тоже слышно на всю округу, то на площадке, то в магазине а уж дома мы может такие концерты закатывать, мама не горюй ((( Причём началось не давно, кстати, когда мы уехали к бабушки в гости, то как он там себе вел-это жуть, мои родители ждали нашего отъезда больше чем хорошей погоды))) Приехали домой вроде стало легче, но не всегда. Жду, когда нерестет, у невролога были, выслушав мои жалобы и пообщались с сыном врач посоветовала успокоительные.… мне… т.к. ничего выходящего из нормы у него не обнаружила (были у очень хорошего врача по рекомендации), а я иногда готова . Так, что терпения и все наладится!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо! И Вам терпения!
Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
1 год 11 месяцев
Москва

Благоларю)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Южноукраинск

Я вас очень понимаю, у самой такой же подарок иногда с ООЧЕНЬ любимой дочки делается тиран и так хочется взять кинуть об стенку или ёё или себя

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
вот вот...
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
8 лет

«Он из-за любого повода может начать истерить (крик во всю силу, визг, и драка!!!). Когда это заканчивается он извиняется, все понимает, знает что делал плохо и т.д. Но когда он в таком состоянии он ничего не слышит, не видит и т.д. успокоить его не реально.»У меня дочь тоже очень «тяжелая». Нашла пока что единственный рычаг влияния- мультики.Лишила пару раз на весь день мультиков теперь только начинает заводиться предупреждаю, что сосчитаю до 3( очень медленно) и будет наказание. Действует пока что.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У нас не работает(((



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

интересно, а какую вам терапию назначили? нам кроме глицина вообще невролог ничего не назначает

терпите, это возраст такой, говорят к 5 годам пройдет. я уже давно внимания не обращаю на дочкины истерики, их стало меньше, но они есть

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ооо!

фенебут

тенотен

танакан

циннаризин

ноотропил — это основные. Еще периодически какие-то препараты на короткий курс назначают.

Когда было ВЧД повышенно еще диакарб с аспаркамом.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо, вот многие пишут что после 4 лет они адекватнее становятся. Буду надеяться, что воспитание, лечение и хорошая окружающая обстановка все-таки дадут свои плоды.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
ну это ноотропики и для улучшения кровоснабжения препараты. что-то подобное нам выписывал платный невролог, у дочки киста в сосуде головного мозга, но я так и не давала никаких лекарств, я вообще лекарства в крайнем случае даю

Аня, запасайтесь терпением и успокоительным, все будет хорошо!!! А лучше, рожайте второго, внимание сразу переключается на малыша и уже не до истерик старшего

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Я сама недавно статью читала о том, что в 4 года прям новый этап взросления, дочке через 1,5 мес. 4 и у нас пока только обратный процесс… Я понимаю, что она просто внимание привлекает, ревность у нее так проявляется, но истерики то начались в 1,7, до беременности второй. Ждем, надеемся и верим!!!

Вот смотрю на племянников в переходном возрасте, и понимаю, что терпение свое надо закалять

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Терпения Вам и сил!))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
и вам тоже! все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Младший
8 лет
Москва
У меня сын такой. Характер — огонь. Истерил, кричал. Я продолжала говорить с ним нормально, иногда даже тише, чем обычно, можно крепко обнять, но проще просто переждать это время. Сейчас (в 5 лет) истерик почти нет, никаких терапий не проводили, ребенок просто очень эмоциональный и любой стресс быстро переходил в истерику. Сейчас он научился ныть и поверьте это хуже. От этого голова болит куда чаще…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо, будем терпеть и надеяться на лучшее))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даша
5 лет
Нижний Новгород

терпения, перерастет, было все тоже самое, наблюдались у невролога, сейчас все ок!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо Вам большое!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Варвара
11 лет
Влада
8 лет
Омск

не обращайте внимания, такие истерики обычно прекращаются при отсутствии зрителей. У меня дочь истеричка. рАНЬШЕ ПЛАКАЛА НАПОКАЗ И НАВЗРЫД. пАДАЛА, КОЛОТИЛА НОГАМИ(ВОБЩЕМ ТОЖЕ ДОСТАЛА, ЕСЛИ ЧЕСТНО) А потом я плюнула на это все и просто обходила ее стороной. Стала адекватней. не тратье нервы, это эмоциональный вампиризм

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Варвара
11 лет
Влада
8 лет
Омск
извините за почерк, я бегом писала, не увидела
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Обычно да, но к сожалению не у нас((( Вот пока не прокричится не успокоится, это как с петардой — нужно чтобы запал прошел.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Варвара
11 лет
Влада
8 лет
Омск
так пусть кричит, Вы не реагируйте, вобще никак. Попробуйте пару дней, а вдруг
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Пробовали раньше, попробую еще конечно. Все равно ничего другое тоже не помогает.
Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
у нас также
Пожаловаться
Ника
Ника
к хорошему гомеопату?? может, попробуете…
Показать ещё