Тугоухость

+ У моего сына тугоухость 2-3 степени. На данный момент прошли 1 курс лечения у доктора Вагиф Мамедовича Рахманова в Днепропетровске. Если раньше разговорную речь слышал на расстоянии 1 метр, то сейчас 3-4 метра (появилась шепотная речь). Ребенок стал спокойнее, внимательней, общительнее. Восстановился вестибулярный аппарат. Появился аппетит. Будем дальше проходить лечения для еще лучших результатов. Хочу чтобы мой ребенок и все столкнувшиеся с этой проблемой детки выздоровели. Буду рада увидеть в центре всех кому поможет эта инфо – вместе бороться легче. Больно смотреть на детей в слуховых аппаратах и со спец. школ. Ищите инфо о докторе в интернете (видео, хороший сайт доктора, много статей и много ссылок изданных книг). Сейчас понимаю – если не хочешь сделать своего ребенка глухим или сдать в спецшколу – это единственный шанс. Отсеивайте негативную инфо, а слушайте свое сердце и разум, а не бизнесс на слуховых аппаратах. Очень буду рада если эту инфо прочитают родители, нуждающихся в помощи деток, потому что мы о докторе узнали из интернета – никто другой ни ЛОРы, ни логопеды, ни тем более сурдологи никто не сказал нам, что " ЕСТЬ ТАКОЙ ДОКТОР – ПОПРОБУЙТЕ ", а время уходит быстро. Желаю быть БОРЦОМ или как говорят ВОЛЧИЦЕЙ за своего ребенка!

Ольга
Ольга
075218
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Здравствуйте Кристиночка! У Вагиф Мамедовича способ основан (пишу своими словами как понимаю ) на активации резервов организма, нормализации работы нервной системы. Мы привыкли что нам в каждом кабинете и в каждом городе говорят, что слуховой нерв умер, что это все равно что нет руки. Но никто не учитывает, что что есть звукопередающая система(ухо ) и звуковоспринимающая (это участок мозга, который отвечает за восприятие переданных звуков). Этим способом метод Рахманова заставляет сработать клеточки те что рядом и находятся в дремлющем состоянии. При систематических курсах лечения, которые являются мощнейщей стимуляцией, при постоянных при этом занятиях и тренировкам — этим клеткам ничего не остается как принять на себя функции якобы погибщих(что тоже я считаю не может быть доказано 100, хоть и компьютерным исследованием — не один раз сталкивался, что такие исследования дают неточности и ошибки, за время лечения общалась с мамами детям, которым сняли даже группу инв. Но еще чаще конечно же многие не хотят лишаться хоть какой то помощи государства и скрывают и не особо настаивают на подробном исследовании, чтобы не сняли группу. Но все не так просто как кажется, многие с кем я начинала вродьбы в одно время лечение — так и не дошли даже до какого то результата — на курсах и в промежутках надо усилеенно заниматься с ребенком, доктор проводит лечение, стимулирует всячески биологически активные зоны, заставляя этим  правильно сработать органам слуха и взаимосвязанным органам и функциям организма, а мама должна все уяснить как правильно и в посточянной нарастающем темпе должна заниматься по методике как на курсах так и дома. Поэтому наверное эта методика подходит не каждому — должна быть возможность полностью посвятить себя ребенку. Курсы лечения ж проходят примерно черезе каждые 3 месяца и длится примерно 21-24 дня. И так несколько курсов, кому надо и 10 курсов, а кто приезжает еще и потом, но уже не так часто, а по необходимости. В случае каких то других заболеваний или сильных стрессов, что бывает влияет у кого как при нашем заболевании . 

Центр Рахманова находится в г Днепропетровске — Украина. Электронка телефоны его на сайте центра  nov.dp.ua/.  А еще лучше пообщаться с кем нибудь вживую по телефону. Если Вы с Украины можете позвонить мне 0997004919. А так много телефонов на родительском форуме
. Форум не супер — его в прошлом году только создали — мы еще не все привыкли откровенно взять и написать о себе (хотя в основном и не когда), но это не главное там есть сообщения тех кто уже был хотя бы курс  на лечении — можете посмотреть кого то с земляков. Кстати когда будете на лечении найдите своих. Мы например ездим с кем вместе на машине на лечении, кто документы на лечение быстрее офорлмяет — сообща все быстрее.

Пречитую вродьбы написала все что знаю — если что пишите — может и не сразу, но обязательно отвечу. Сильно не переживайте — все будет ОК. Главное что бы Вас поддержали близкие и у самой не было со временем отговорок — вообщем главное не ленится


Пожаловаться
Кристина
Кристина
Здравствуйте Ольга! А что делает Рахмановым Вагифом Мамедовичем, какой у него способ? Где именно он живет! Если можно его эл.адрес. У моего сыночка тугоухость 4 ст. Это очень трудно осознавать. Очень нужна помощь, любая информация!!! ПОМОГИТЕ!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ангелина
14 лет
Амвросиевка
Здравствуйте! У моей доченьки тугоухость 4 степени нам 2 годика, поставили СА.Тоже все врачи как один говорят что это врожденное и лечению не поддается.Сами не знаем что дальше делать, как быть, отдавать думаем в обычный садик, ездим на уроки с сурдопедагогу, но как мне кажется она дает задания на обшее развитие ребенка, то что в садиках дают в 3 года и старше.У ребенка все получается, но вот слоги или слова или новые звуки нет(в СА всего 2 мес)
мы уже думали за дельфинотерапию, но даже каких то % эти люди не дают, на то что поможет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Выходите на доктора Рахманова. Много случаев описано в его книге и мы много разговаривали по телефону и наяву с мамочками, у корторых дети были с такой степенью. Мы высылали аудиограмму на сайте Рахманова, там есть ссылка «предварительная запись ». Как раз он берет не младше 2 лет и чем младше тем лучше ребенок поддается лечению. Как раз самый возраст. Почитайте возможную информацию в интернете, прочуствуйте ее сердцем и вы поймете, что это то, что Вам нужно. Мы не зная о докторе немножко упустили время, но не теряем надежду и верем что все догоним – я имею виду знания и речевые навыки, а что слух наладится, прочитав книги и побывав на 1 курсе, не сомневаюсь ни на секунду. Но чень важно настроиться на борьбу, большую и возможно длительную работу, не сдаваться ни перед какими трудностями и слушать и выполнять все рекомендации доктора. Удачи, все будет ХОРОШО, СЛАВА БОГУ что есть такой доктор – нашим детям повезло.  



Пожаловаться
Ольга
Ольга

Да когда уже сделана операция, то уже ничего не скажешь. Пусть у вас с малышом все будет хорошо. Каждый из нас родителей выбирает свой вариант. Но хорошо, когда предстоит такой решающий выбор, мы знаем о всех вариантах. Ведь в наших руках – судьба ребенка, который не может принимать  решений. Могу представить и знаю как тяжело вам и как тяжело пришлось такое решение. Поймут только родители у кого дети с проблемами слуха.

Мы в таком состоянии пробыли 2 года, в состоянии тупика и фактически неинформованности. Куда не ездили – везде стандартно – « Не излечимо. Только 3 варианта СА, спецшкола или имплантация. С первых же слов сердце душа и остатки разума почему-то уверенно отвергали эти штампы.  Каждый раз после приема сурдолога ( в Киеве, Харькове, Донецке) мы приезжали в слезах, кстати впечатление как будто это врачи не индивидуумы,  а один и тот же робот. Но почему-то была все тверже и тверже убежденность, что не может быть безвыходной ситуации. Пока были в блуждающем поиске – сдали малого в муз. школу (флейта +вокал) ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО УЧИТЕЛЯМ ЗА ТЕРПЕНИЕ ПОНИМАНИЕ ПОДДЕРЖКУ   – для неподготовленных зрителей вход в класс был противопоказан; дома тренировали слух, ползая по темной комнате и прислушиваясь к окружающим звукам (по принципу пограничники, охранники, кто стоит в темное время суток на посту у них обостряется слух). Повесили в комнате зеленые шторы, купили зеленый ковер (зеленый цвет обостряет слух).  Делали точечный массаж, применяя ароматику. Прошли дельфинотерапию, о которой одной строчкой описан наш диагноз (иппотерапия описана также ). При прохождении тоже никто никаких гарантий, ни научных подтверждений , ни фактов выздоровления. «Что-то будет лучше» – и все. Да эмоционально мы стали еще более раскованнее – покататься на дельфинах – супер. Все это оставило свои плюсики и уже даже то, что мы все это время жили каким-то ожиданием, верой и в действии, что немного отвлекало и периодически держало в тонусе.

Как теперь уже понимаешь, одной из неудачных попыток поправить здоровье малому – было принятие дорогезной гомеопатии (якобы из Таиланда). Офис с видеодомофоном, кстати посреди областного города, никто из пациентов друг с другом не дай Бог не переговорит или столкнется. Все завуалировано и покрыто мраком, где-то в темном коридорчике разрешение исполненное  на цветном принтере от какого-то года и внизу маленьким шрифтом объявление, что деньги не возвращаем. На таблетках ни даты, ни производителя, ни срока годности. Лечение без каких-либо гарантий. Интерес к здоровью раз в месяц – когда должны заплатить очередной раз деньги.  Хорошо, что хоть обошлось без побочных эффектов и последствий, а спрашивать было бы не у кого.

А в  этом году мы в уже каком-то отчаинье и родительской подстраховке, набираем в поисковике «Я одел слуховой аппарат в 6 лет» и выходим на форум, где улавливаем активный спор: кто-то спокойно, уверенно, культурно описывает свою историю выздоровления (у какого-то для нас на тот момент незнакомого)у  профессора Рахманова. А кто-то рьяно явно беспочвенно и почему-то агрессивно  пытается что-то опровергнуть и доказать. Уверенно набираем фамилию и город, выходим на сайт. Долго не можем поверить глазам, жадно считываем каждое слово на сайте. В интернете узнаем что доктор не просто доктор, а имеет все высшие мед. звания – академик, профессор, доктор и т.д. Находим массу ссылок на изданные мед. книги, научные статьи, открытия, патенты, авторские права. Смотрим видеоматериал, телепередачи, которые раньше не видели. Быстро находим контактную информацию и пытаемся попасть к доктору. Тут уже пришлось  немножко посложнее -  доктора огромнейшая очередь. Как-то в промежутках отъезда и приезда доктора чудом попадаем на прием – да, мы подходим под лечение(потому что было предупреждение, что не все подлежат лечению или по своему диагнозу или, как я понимаю, если сделана уже операция). Назначено время лечения и ждем долгожданного часа. Когда попали на лечение – это была новая страница в нашей жизни. До сих пор ощущение, что попал разрушилась непробиваемая стена и мы попали или в др.страну, или планету, или в другое время. Да, сложности были (в основном в нашей голове из-за наших принципов личных или навязанных соврем.  жизнью), но они как дым мимолетно исчезали или казались для нас несущественными, потому есть цель, рядом нуждающийся в твоей помощи ребенок, а перед тобой реально и наяву то, о чем ты мог только мечтать.

Да, это не просто выпить таблетку, или одеть протез на ухо, или спихнуть свои проблемы на плечи персонала спецшколы, или вообще удалить то, что осталось свое и вживить инородное. Может кому как и смотря в каких случаях,  а для нас это шанс, от которого при любых препятствиях я не отступлю. Только жалко потерянного времени, но значит так надо. Доктор сразу настраивает на борьбу и вытаскивает  из состояния, что все безнадежно. Здесь это было ни сиюминутным как для нас открытием, а естественным,в который был вложен многолетний труд, познание, исследования, практика и результаты, которые рассыпались по всему миру.  Необычнейшее ощущение, когда встретили родителей с такими же проблемами, но одни уже на стадии выздоровления, другие приехали усовершенствоваться, или те, кто уже вылечил ребенка – теперь подлечивает свои болезни. Разговаривали по телефону с  теми, кто уже забыл, что ребенок ничего не слышал – теперь у них проблема только наверстать упущенное время – по минутам расписан день – занятия музыкой, танцами, иностранными языками, математика и др. Разговаривали с мамой, у которой девочка была полностью глухой. Мама бросила работу гинекологом ради лечения и занятий с ребенком. Теперь малая сидит на первых партах, БЕЗ  СА, в массовой школе, изучает 3 языка. Разговаривая с мамой, к нам подбежала веселая, радужная торохтушка и никто из нас и не догадался, что это мамина любимая дочь. Попутно узнавала откуда кто узнал о докторе, многие от знакомых, кто так же с интернета, кому очень повезло – логопед, одним лор, одним даже знакомый сурдолог сказал. Нам повезло меньше – немного ушло время, хотя узнав из интернета – спрашивали у нашего по месту Лора – он со спокойным видом сказал: «Да знаю – он лечит слух. Много о нем слышал». Но задавать вопрос: «Почему же нам ничего не сказали когда мы спрашивали о всех возможных вариантах и методах», было уже бесполезно и некогда.  Хочется расплакаться о такой несправедливости, жестокости и равнодушии – а  Рахманов уже работает более 30 лет и вылечил от этого недуга огромнейшее количество нуждающихся по всему когда-то советскому союзу, ближнему и дальнему зарубужью. Во время прохождения курса насмотрелись на разных деток и взрослых, услышали много грустных, но СЛАВА БОГУ с веселым концом историй и ситуаций. На глазах преображались дети и взрослые: глухие и тугоухие, аутисты, дцп, с умств. отсталостью, те взрослые, кто потерял неожиданно речь  (называется какой-то мутизм) или слух, тех кого по серьезному скрутило после неудачного удаления щитовидной железы, напичканные до отъезда крыши лекарствами, с рассеянным склерозом, с неврозом, с дистонией и др. заболеваниями, связанные я так поняла с нарушением ЦНС. К концу курса у моего ребенка тоже поменялся взгляд, появился аппетит, стал обращать внимание на окружающие звуки и удивленно все спрашивал «А это что», не укачало в автобусе по дороге домой, дома пришлось догонять занятия и это было не так уж сложно – мы стали послушнее и усидчивее, походка и координация движений стала уверенней, стал выдавать необычные и порой смешные умозаключения. Не дождемся следующего курса – обязательно напишу результат – примерно в конце декабря.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
20 лет
Александр
12 лет
МарьяСергеевна
9 лет
Новокузнецк
Если нет волосковых клеток, т.е. цепь нарушена, никакое лечение не поможет, к сожалению. Очень рада, что Вам это помогает и Вы достигаете успехов. Молодцы, что не сдаетесь.
Мы сделали сыну кохлеарную имплантацию, и сейчас тоже ВСЕ слышим, и безмерно рады его успехам. Нам бы никакое лечение и доктор не помогли.
Пожаловаться
Человек
Человек
Второй
12 лет
Третья
5 лет
Тугоухость бывает разная