Вступить в сообщество

Ходили недавно на комиссию

Психиатр сказала придти к ним 22 числа, мол приедет какая то там из комиссии и нам ехать не надо будет ни куда для продления инвалидности.

Сразу расскажу маленькую предысторию употребления нами лекарств. Последние 2 года мы пили нейролептики и всякие успокоительные-эфекта как такогого не было! С января мы стали уходить от них и пили магне б6, глицин и другие витамины. Отмена прошла хорошо и Ева даже себя получше стала вести. В марте у нас появилась новый психиатр и назначила Адаптол 1/4 2 раза в день и успокаивающий раствор который готовят в аптеке. Через месяц употребления этих лекарств Ева слетела с катушек! Впрочем изменения я заметила сразу, но когда сказала это психиатру, она списала это на погоду, мол такая маленькая доза не могла повлиять! Но факт остается фактом! Убрали этот Адаптол и пропили опять Магне б6-стало полегче.

И так вернемся к комиссии. Стали спрашивать что мы сейчас ей даем, значит все рассказываю и на меня обрушили шквал недовольств. Мол нейролептики полюбому вам какие то пить надо! Я говорю что мы пили сильные 2 года, а толку ни какого! Так какой смысл тогда травить?! На что мне сказали, что дальше только хуже будет. А наша новый психиатр вообще отмочила, мол да как вы пили? Месяц попьете и перестаете!

У меня после этих слов просто забурлило ашь все внутриОна только к нам пришла, откуда вообще ей знать как мы пили?! Вот это она меня тогда выбесила!

Опять сказала что от Адаптола такого эфекта быть не могло! И что надо ее как то к нам «выводить»! А без нейролептиков этого не получится! Конечно же мои доводы, что действия от них нет, их не убедили! И вообще правда откуда же мне знать как действуют на нее эти лекарства, они то всех под учебники подводят!

В итоге выписали нам сонапакс, глицин и кортексин проколоть.

Ну вот как так? Неужели нельзя обойтись без нейролептиков?! При том что я не вижу от них пользы!

Пы Сы-в коридоре с нами стояла девочка 10 лет и честно говоря было больно и страшно на нее смотреть. Говорит плохо и то по 1 слову, чуть кривовато ходит и так же неугомонная как моя. Боюсь представить что нас тоже самое ждетМысль просто такая посетила когда из кабинета вышли-Что наверняка ее так же нейролептиками пичкают! И что в итоге?! Разве это лучшее что нас ждет?!

Ходили недавно на комиссию

Пожаловаться
Рубрика:  Травмы новорожденных
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

42
Девочки, опомнитесь!!! Здесь не лекарства нужны, а коррекционные занятия!!! Что за хрень!!! От аутизма лекарств не выписывают!!! Здесь нужны коррекционные занятия, чтобы адаптировать и социализировать ребенка!!! У ваших российских врачей неправильный подход!!! Ни в одной цивилизованной европейской стране в вашем случае лекарств бы не давали!!!
ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
OlgaНи кто и не говорит про лекарства от аутизма! Все понимают что нет такого! Но для коррекции порой они нужны, при том что раньше у нас агрессия была.
ОтветитьНравится 
Я бы на вашем месте лекарства не пила. У нас в Америке при вашем случае лекарств не выписывают, занимаются с ребенком!!! Я больше доверяю американским врачам!!! Я в ужасе, что в совке делают!!! поверьте мне, никаких лекарств не нужно, тем более ребенку!!! Заниматься и еще раз заниматься!!! У европейских и американских врачей опыта намного больше в таких случаях!!! Никто здесь лекарствами не пичкает при вашем случае!!! Попробуйте найти хорошего врача
ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
OlgaЗнаете, вот по поводу американских врачей, смотрела как то передачу про детей и подростков американских с сдвг. Так их лечили препаратами который запрещен в России и в нескольких других странах! А препарат такой сильный, что когда повзрослевшие дети прекращали его принимать-доходили в итоге до самоубийства! Как то так!

А на счет занятий полностью согласна. К сожалению в нашем городке нету хороших специалистов:(

ОтветитьНравится 

Я думаю, что это не правда. У меня дочка на 26 неделе родилась. Сейчас ей 3 года. Ни одного лекарства для мозга и тому подобное, никаких стимуляторов нам никогда не выписывали. Раз в пол года она посещала high risk developmental clinic при Стенфорде. Там смотрели как она развивается. Давали рекомендации как и где заниматься. С года ребенок занимался occupational therapy и speech therapy. (Мелкая, крупная моторика, речь). Наблюдалась у психолога. Наш педиатр тоже наблюдает. Уже догнала сверстников.

Так вот, ни одного лекарства никто не выписывл. Уж наверное детский госпиталь при Стенфордском университете это авторитет. А то, что показывают по телеку — пропаганда.

ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
OlgaНе знаю пропаганда не пропоганда, но что видела то и говорю. Там показывали детей лет от 8, может быть в маленьком возрасте не видели проблемы или просто не занимались, а потом на столько критическая ситуация была, что решили такие сильные препараты давать. Но это мое мнение, незнаю как там у них и что, но факт в том что такие препараты давали.
ОтветитьНравится 

Ну вы смелая мамочка, в стационар, одну, никогда бы не положила, чтобы у ребенка еще стресс вызвать? У нас неврологический диагноз, нам тоже ноотропы выписывают, но я всегда соглашаюсь, а потом по ребенку смотрю, если она начинает по «потолку» ходить, тогда убираю.

ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
КсенияВот и я так-увидела что от Адаптола хуже стало и убрала нафиг. Хоть и врач утверждает что не от него это, а погода скорее всего повлияла!
ОтветитьНравится 
БольшаяФулиганкаМаленькаяФулиганка

попросись в стационар, пусть под наблюдением дают их, только положи одну, сами посмотрят и отменят сразу

Я так добилась отмены одного лекарства, их хватило на полтора дня

ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
СантиДа представляю как им с ней попрыгать придется:)
ОтветитьНравится 
Mark

когда нам прописали сонопакс, у меня челюсть отвисла, я поняла что нифига они не поняли что с моим ребенком и пичкать его не стала, чему очень рада

ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
Night-FuryЭх незнаю как и быть:( Вроде и на врачей хочется положиться, но в тоже время вижу что бестолку. А сама боюсь что то давать, вдруг хуже сделаю.
ОтветитьНравится 
Mark

а мы так же… все сами решали, врачи видя как мы с мужем стараемся вникать в вопросы здоровья, они даже не настаивали чтоб мы что-то давали ему, просто говорили мол вот что мы можем посоветовать

ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
Night-FuryА нам вот навязывают, не советуют! И прям так с напором навязывают!
ОтветитьНравится 
Mark

мне не смели так навязывать

ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
Night-FuryНу московские врачи наверно себя всезнающими богами считают, а мы то кто по сравнению с ними?!
ОтветитьНравится 
Mark
мы родители))
ОтветитьНравится 
Максим
Вот почему так! дома нас тоже начинали пичкать лекарствами, слава богу вовремя збежала в Европу.здесь когда я была у психиатра и все разкащала как нас дома лечила -она посмотрела на нас как на идиотов и сказала: ну что помогли вам лекарства .«нельзя давать лекарства, у нас все наладилось когда мы слезли з лекарств всех, и начали заниматься с ребенком, и вам того же советую
ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
JULIA BilykСпасибо за историю:)
ОтветитьНравится 
АртемушкаИлюшенька

Я мать и я сама решаю какие препараты давать а какие не давать МОЕМУ ребенку. Но скажу сразу, нам не разу не прописывали нейролептики (видимо потому что я сразу обозначаю свою позицию по поводу этих препаратов).

ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
МаринаЭто правильно! Я сама то понимаю что и как, ноязык плохо подвешан и не могу доказать чего то:(
ОтветитьНравится 
РомочкаИгорешка

Честно даже не знаю что и сказать. нам если препарат не подходит я не даю, хотя врачи утверждают что надо!!!

ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
НадеждаКонечно им же лучше знать! Они ж «врачи»!
ОтветитьНравится 
Влад

я не все препараты даю.

Большая часть вообще не подходит ему… толковых врачей один на миллион, и мы никак не можем найти толкового.....

Пойдем в кор сад. Вы ходите?

ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
АлисаХодим, но сейчас каникулы. Вернее там еще есть лагерного типа, но нас не берут.
ОтветитьНравится 
ГоворушкаМалышкаМалюткаМалявочка
на фиг всех! действуй по интуиции, кроме тебя никто не поможет твоему ребенку!
ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
ИринаЭто точно:(
ОтветитьНравится 
ГномикПерсик
От адаптолк может быть бурная реакция, его нужно пол года пить, что бы он успокаивал, глине факт что всем идет. С психиатрами у нас походу вообще беда.
ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
ЕленаДа уж! Мы вот месяц пропили и сразу ухудшения пошли, щас уже месяц не пьем и более менее лучше становится! Спрашивается вообще на кой хэр они нам нужны?!
ОтветитьНравится 
Татьянасыночек
мне уже многие врачи говорили, что внимательная адекватная МАМА будет пограмотнее иного спеца в отношении своего ребёнка, действуя только на интуиции и не имея медицинского образования!!!!!!!!!!
в топку такую комиссию
ОтветитьНравится 
Евгений
Ляна+миллион!!!
ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
ЛянаВот вот! Доказывают мне то что у них в книгах написанно, но не все под книги то можно подвести!
ОтветитьНравится 
ЁжикТимон
ЛянаПлюс тысяча! Держитесь, Жень! Им начхать на наших детей и на побочки тоже!
ОтветитьНравится 
ДоченькаСынок
ЛянаСогласна! Я на своем только чутье поднимаю ребенка! Осталось поставить на ножки!
ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
ЛянаК сожалению:(
ОтветитьНравится 
Евгений

а что с вами?

ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
ДарьяАутизм у дочи.
ОтветитьНравится 
Евгений
аа… да… знаю такого мальчишку… грустно(( держитесь!!!
ОтветитьНравится 
МанюняСынуляДоча
ДарьяСтараюсь!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,