В день выписки сынуля оказывается снова в реанимации на ивл или наши новости (беременные, милые, не читайте)

Вот так вот бывает… Господи, такой путь проделали длинной в 3 месяца, это время тянулось бесконечно! Месяц на ИВЛ и нам-таки додумались засунуть трубку в глотку и посмотреть что с трахеей и бронхами. Ладно, приписали, что это впр (хотя одна врач ляпнула, что скорее всего от длительного ивл) и сделали операцию — поставили трахеостому (трубка выходит из горла). еще неделя ИВЛ и сына переводят в ПИТ. И снова, то нет сосательного рефлекса, вялый, голова вся перекосилась от того, что почти все время лежал на одном боку. Мой мальчик… И я с ним лечь не могу и врачи против, ведь двое детишек маленьких дома, а одна вообще на ГВ. Приезжает моя сестра и ложится с ним. Это было 2,5 недели назад. И мой сынок попёр в гору! Сначала начал кушать сам, не через зонд, потом все чаще и чаще открывать глаза, потом стал махать руками и ногами, появилась жизнь в его маленьком теле, моя сестра его вытащила, бесконечно занималась им, а я, приходя туда каждый день, видела его успехи, как даже его личико меняется. мы попробовали впервые его положить на животик (с трахеостомой это было страшно), а он взял и поднял голову! переложил на другую сторону. потом поднял и удерживал секунд 8! Хотя врачи говорили, что хорошо, если к году поднимет! Вот так мой сынок делал успехи и мед. сестры с врачами просто офигевали и не верили свои глаам, ведь с нашими диагнозами это было почти невозможно! Отучили малыша от кислородной зависимости и наконец мы слышим от врача долгожданное «Готовьтесь в понедельник на выписку». Господи, сколько счастья и радости! и вот настает день Х. Вчера рано утром сестра просыпается, а монитор ничего не показывает, ладно, это часто у аппаратуры, малыш шевелится и датчики могут немного съезжать, она подошла к нему, ей не понравилось, что он лежал тихо и не шевелился, а когда включила основной свет, то была просто в шоке! Он был белоснежный. настолько, что даже не было видно губ. схватив его, она побежала в пит, там его просанировали (откачали мокроту из стомы), он вроде порозовел, но был без сознания. Положили под кислород. к 12 дня прибежала я. Я заметила, что он вытянулся, напрягся и лежит, аппарат выдавал периодическое апноэ, а затем кислород стал от 100 резко падать. когда он достиг отметки 40 мед сестра закричала, чтоб бежали за заведующей. первая выбежала сестра, я бросила взгляд на монитор, который показывал 30 и вылетела следом в коридор и кричала, что кислород уже на отметке 30. Начался кипиш, в ПИТ сбежались все врачи. кислород снова стал подниматься. его очень долго смотрели, слушали, щупали и наконец приняли решение отвозить в реанимацию. пока написали переводную и отвезли его туда он уже не дышал.

кое-как его там раздышали и сразу положили под ИВЛ. Сестру отпустили домой, в реанимации там она не нужна. вот так прошла наша выписка домой. Вечером к нам с мужем приехали моя мама, сестра. Всевчетвером дружно порыдали, муж с сестрой напились. Блин, да я их понимаю, хоть горю это не поможет, но хоть на какое-то время хоть немного бы расслабиться.

сегодня мне сказали, что у него тяжелое поражение головного мозга, отёк, ишемические очаги, судороги, которые еще не купированы, а малыш находится в коматозном состоянии. Мое счастье снова лежит под кучей проводов и трубок, хотя вчера был такой веселый и счастливый. Он, вопреки всему, стал таким же обычным ребенком, во всяком случае не отличался от здоровых малышей, да, у него перивентрикулярная лейкомаляция кистозной формы. Да, это дает ДЦП, но черт с ним, с ДЦП, я верила и верю, что у нас если бы и поставили этот диагноз, то об этом бы кроме нас никто и не знал. Вот так вот бывает. очень больно, очень тяжело, к выписке уже ведь все подготовили, стоит дома кроватка… пустая...

Единственное, о чем я все время думаю и что дает мне силы это то, что слава Господу, что это случилась там, а не дома, моя сестра ночью встала неожиданно, до будильника был час, встань она позже хоть на пару минут — моего сына бы уже не было и произойди это дома мы бы не справились и не успели, я ведь от усталости сплю, как убитая. Наверное, Господь дает шанс ему жить, да и он сам борется изо всех сил. несмотря ни на что буду верить в него.

P.S. сегодня моим деточкам 3 месяца и снова в этот праздник мы не вместе


Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
0723642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Санкт-Петербург

Машенька держитесь, все обязательно будет хорошо, главное верить, и даже не на секунду не позволяйте себе думать о плохом!!! Все будет, нужно только подождать!!! Вы сильная, Вы сможете.

Пожаловаться
Вика
Вика
Дочка
7 лет
Коломна

Вот зачем, зачем я читаю такие истории??? Я очень эмоциональная, переживаю за всех как за своих. Сижу реву. Сколько у вас сил!!! Желаю вам никогда не растратить этот запас. С таким настроем родителей и родственников, малыш просто обязан поправится и ни чем не отличаться от сверстников.ловите смайликов)))))))))))

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
плакать не надо, я уверена, что несмотря на все трудности и диагнозы у него все получится, потому что он столько пережил… раз не ушел от нас, значит просто обязан теперь выкарабкаться!

Спасибо большое

Пожаловаться
Вика
Вика
Дочка
7 лет
Коломна

Да. Другого ответа и не должно быть. Только так)))

Пожаловаться
Инна Филатова
Инна Филатова
Ангел-Варенька
9 лет
Вера
5 лет
Орел

Через сколько удалось купировать судороги? Когда малыш стал дышать сам?

Моя крошка 7-е сутки в реанимации, на ИВЛ, не в сознании, у нее судороги, отечность, температура. Это очень страшно...

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
купировали через день, однако теперь сын на фенобарбитале постоянно, повторялись несильные 2 раза + заработал наисильнейший отек мозга.

у нас чистого ИВЛ 41 сутки




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Светлана
18 лет
Братск
Заглядываю к вам на страничку, все жду новостей… Извините, конечно, может не во время… Но, как дела у малыша? Вы сами как?
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
ох, малыш наш… Это, конечно, нечто. Его из реанимации перевели в пит, 3 дня назад он туда попадает в 3 раз — сам себе трахеостому чуть не выдернул, еще одна мини операция — старую убрали и поставили новую. Им уже без недели 4 месяца, а сынок до сих пор лежит в этом перинатальном. Все устали морально, но держимся.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Светлана
18 лет
Братск

Держитетесь! Малыш сильный. Пусть скорей поправляется! Вам главное сил, терпения… На то мы и мамы, растим, поддерживаем, ставим детей на ноги, а это очень не легко… Поздравляю с 4 месяцами! Растите здоровенькими, счастливыми, пусть у вас все будет хорошо!

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Прочитала Вашу историю, от души желаю сынишке здоровья! Мы родились в 30 недель, долго отставали от других деток и даже на второй год в школе оставались, но все хорошо сейчас, уже 18 лет, и пусть Ваш сыночек тоже будет чудом и выживет будет здорвоенький и самым красивым малышом в мире!!!
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
Спасибо вам большое!
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

У нас так же было, нас на выписку, а мы синеем! Хорошо, что не успели выписаться, мы второй раз уже дома посинели, тоже апноэ, еле скорую дождались!

Пожаловаться
Анастасия Хафизова
Анастасия Хафизова
Уфа

ДАЙ ГОСПОДЬ РЕБЕНОЧКУ ЗДОРОВЬЕ И МАМОЧКЕ СИЛ!




Пожаловаться
Liza Li
Liza Li
Ольга
10 лет
Москва
Господи!.. Чтобы только у вас все было хорошо...
Пожаловаться
Jully
Jully
ДмитрийСаныч
9 лет
СанСаныч
9 лет
Видное
Господи, пусть с малышом все будет хорошо! Здоровья ему крепкого!!! А теье сил и терпения!!!
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
огромное спасибо!
Пожаловаться
Ольга Егорова
Ольга Егорова
Семён
20 лет
Фаддей
10 лет
Янина
10 лет
Владимир
44 года
Новочебоксарск

Пусть всё будет хорошо! Я за вас кулаки держу.

Пожаловаться
HappyMom
HappyMom
Зайчуля
9 лет
Нижний Новгород
Да Бог вам здоровья  веры и надежды!!! Всё будет хорошо!
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
верим в это… Спасибо большое!!!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
София
9 лет
Нижний Новгород

Пусть Господь поможет Вашему малышу.

Вам сил и терпения!

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
Спасибо большое!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эмма
8 лет
Майя
8 лет
Майкоп
Машенька!!! Молись дорогая, постоянно молись!!! Господи помоги твоему мальчику выкарабкаться!!! Я буду молится за него! Держитесь!! 
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
Спасибо большое!
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

Бедный малыш, дай Бог здоровья, сил Вам выдержать все это. Сами с апноэ намучились, но Бог миловал. Как тяжело.

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
тяжело, но пока он жив мы всегда будем верить в него… Спасибо!
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Астрахань
Помоги вам Господь. сил и терпения вам
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
Спасибо большое…
Показать ещё