Наши тренажеры для тренировок и лечения ДЦП

Здравствуйте, мамы и папы особых деток))
Многие родители деток с ДЦП спрашивают у меня как мы занимаемся с сыном, решила написать немножечко о наших занятиях.

Наши тренажеры, с помощью которых мы делаем шажочки вперед и которые подходят сыну по возрасту, и физическому состоянию на данный момент:

1.Велотренажер «Мотомед»- при ежедневных тренировках можно уменьшить спастику, улучшить ходьбу, уменьшаются негативные последствия, возникшие из-за вынужденной малоподвижности как, например, тугоподвижность суставов, нарушение кровообращения, мышечная скованность. Имеет несколько режимов тренировки от пассивной, до активной, режим опознавания спастики.

2. Реабилитационная беговая дорожка Hasttings —
Тренажер работает в диапазоне от!!! 0,3 км/ч до 10 км/ч с шагом изменения 0,1 км/ч.! Беспроводной датчик для беспрерывного измерения пульса, специализированные удлиненные поручни, оборудованными дополнительными кнопками для быстрой остановки. Тренажер отображает на мониторе все необходимые параметры тренировки для полного контроля.

3.Тренажер Baby Gym «Волна» — тренажер для ходьбы, развивает и совершенствует координационные механизмы детского организма, укрепляет связки и суставы.

4. Тренажер Baby Gym «Гребля»- упражнения на тренажере улучшают работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также укрепляет мышцы спины и ног. Регулярные занятия развивают координацию движений, гибкость и подвижность суставов.

5. Степпер-каталка — как правильно называется не помню, ребенок держится руками, встает на площадку и нажимает ногами поочередно, укрепление мышц ног, рук, спины и координации.

Ждем доставку вот таких тренажеров:

6. Тренажер Baby Gym «Мини-степпер»- для тренировки икроножных и ягодичных мышц, так же кардиотренажер.

7. Детский тренажер-наездник (Райдер) Sport House- укрепляет сердечно-сосудистую систему, позволяет активно развивать мышцы спины, ног, плечевого пояса и пресса.

8. Тренажер подставка под штангу (скамья для жима)--многофункциональный, работа со многими группами мышц.

Мечтаем вот о таких тренажерах


Иппотренажер — занятия на нем помогают улучшить координацию и равновесие, приобрести новые активные двигательные навыки, снизить тонус мышц Суть методики заключается в том, что движения тренажера точно воспроизводят ход лошади, ребенок стремится удерживать равновесие, и в работу автоматически включаются практически все группы мышц. Такие занятия тренируют мускулатуру, увеличивают подвижность суставов, развивают чувство равновесия и координацию движений. При регулярных занятиях иппотерапия укрепляет мышцы, необходимые для ходьбы, формирует вокруг позвоночника сильный мышечный корсет, а также позволяет прочувствовать движение, научиться лучше управлять мышцами.


Степпер StairMaster Stepmill3 — движущаяся лестница с шестью ступенями, для тренировки и укрепления мышц ног, тренировка в подъеме ног, так же и тренировка рук и всего корпуса, более 25 программ тренировок от легких до сложных, с возможностью их комбинировать

Наши тренажеры для тренировок и лечения ДЦП

Наши тренажеры для тренировок и лечения ДЦП

Наши тренажеры для тренировок и лечения ДЦП



Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва
4248032
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

Наташ, а на каком тренажере лучше спину укрепить??? спасибо

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва
смотря деть какой, а так гребля укрепляет спину, мы еще делаем самостоятельно упражнения наклоны, плюс лежа на кушетке/лавке/диване поднимать голову и часть спины, гантели плюс, резинки
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Натали 
спасибо большое
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

у вас все это есть дома ?

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва
ага все,кроме иппо и ступенек, еще ни как не получается их дождаться
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск

у вас дома, наверное, как в тренажёрном зале))) иппотренажёр у нас есть, его можно заказать по акции со скидкой 50%, если у ребёнка дцп

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва
да уж, у нас вся комната в ниха иппо можно и б/п, вот только ждем долго, но обещали)
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
б/у лучше не стоит, т.к у них мотор со временем изнашивается, а гарантия всего полгода. Нам вообще первый раз пришёл уже со сломанным мотором. Работал, но вибрировал сильно. Если б мы до этого не занимались бы на тренажёре в реаб.центре, то я бы подумала, что так и должно быть) Приезжал мастер, провёл диагностику, потом больше месяца ждали деталь на замену.
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва
я не про б/у, а про б/п-Бесплатно)) ты права конечно б/у такое лучше не брать
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
ой… я не так прочитала)))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина
11 лет
Ирина
13 лет
Челябинск

Наталь, ты такая молодец! хочу твои посты дать сестре почитать — она социальным педагогом работает с особенными детками, у нее детки с разными диагнозами и есть пара с ДЦП, но у них немножко другие проблемы

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва
Стараемся Натуль, конечно дай почитать, правда не знаю что для нее может быть полезным в моих постах??? просто пишу как идет процесс у нас и что делаем))
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва
проще прочитать в группе в вк в истории развития, правда не очень понимаю что там для нее именно будет полезным
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина
11 лет
Ирина
13 лет
Челябинск

в ее обязанности входит рассказывать родителям чем они еще могут помочь своему ребенку, даже элементарно гимнастика и потешки. поверь не все родители такие как ты, некоторые сидят и ждут когда к ним придут и помогут.

даже просто на вашем примере рассказать, что не все потеряно главное старание, упорство, стремление и все получится)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва
пусть тогда в группу в вк зайдут, там побольше и видео я выставляю как мы занимаемся и чем, мы же не только на тренажерах и так еще пресс, спину, ноги качаем, может кому то будет полезным, а сидеть и ждать это уж точно не про меня, мы весь день сами сейчас занимаемся, тяжело не спорю, особенно заставить себя… но а что делать, хочешь результат значит надо трудиться постоянно, еще и к школе стараемся готовиться, скоро в садик идем, бассейн))) ух мама держись, но зато результат какой! и будет еще!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина
11 лет
Ирина
13 лет
Челябинск
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Марина
8 лет
Пенза

простите что ворошу прошлое, можно вопрос: из-за чего ЭКС на таком раннем сроке? из-за этого ли ДЦП?

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва
ничего страшного, это уже в прошлом)) ЭКС из-за резкой отслойки плаценты, гипоксия, церебральная ишемия 2 ст.ПВЛ и как следствие ДЦП
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Марина
8 лет
Пенза
очень страшно((( у меня у первой дочки тоже церебральная ишемия тяжелая была, гипертонус, ставили спастический тетрапарез-я была в отчаянии, читала про все тренажеры, которые вы описывали, про реабилитационные центры, про таких детей, общалась с их родителями, я прикладывала все усилия, мы выкарабкались, а теперь я беременна вторым малышом и очень боюсь преждевременных родов, т.к. шейка открылась и мне наложили пессарий, очень боюсь, что все повторится… желаю вам эффективного лечения, скорейшего и полного выздоровления!
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва
мы тоже почти выкарабкались, очень много лечились и продолжаем занятия, дай Бог добьемся что будет ничего не заметно, пока походка страдает, координация, но уже вполне самостоятельный и смышленый человечек))) Отгоняйте от себя такие мысли, притягивайте только хорошее, сил Вам, все будет только хорошо!!!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва
Спасибо огромное за пожелания, будем стараться!)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Марина
8 лет
Пенза
спасибо за добрые словатаким родителям как вы памятник при жизни ставят, все благодаря вашим стараниям, еще раз здоровья!
Актуальные посты
демары в барнауле
демары до скольки град
возможно ли с низким пролактином забеременеть