Гинкго, Готу кола...БАДы NSP

Мамочки особых деток нужны отзывы о препарате Майнд Макс компании NSP.

Только конкретно кто принимал или детям давали. Какой был эффект и был ли вообще.

Или возможно другие препараты с тем же составом:

магний L-треонат — 23 мг (5,8% от АСП); надземные части готу кола (Centella asiatica) -16,7 мг; экстракт листьев бакопы (Bacopa monniera) -10,0 мг; листья гинкго билоба (Ginkgo biloba) — 6,7 мг.


AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
0588800
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

а с другой стороны и понятно, здоровым детям витамины постоянно нужны, а не только раз в год, а деткам с проблемами и подавно для питания мозга и нервной системы в целом. неврологи аптеку-то тоже курсами 2-3 месяца 2-3 раза в год прописывают, за месяц ничего не обещают. так что жаль, препарат по скидке редко бывает, а даже и со скидкой, как ни крути цена в баксах. был бы подоступнее, может и купила бы пару упаковок

Пожаловаться
Мария
Мария

Меньше года назад давала ребенку Mind Max, ему было 2 с половиной. у нас ЗПР, давала по полкапсулы в еду утром и днем (на ночь не подошел, он после него активничал), за почти 3 месяца немного продвинулись в развитии, стал четче животных копировать (ку-ку, гав-гав и т.д.), но со временем после окончания курса, результаты сошли на нет. Может надо было давать больше дозу, не знаю. может, когда-нибудь повторю. сейчас присматриваюсь к Brain Vitality от Sisel, там тоже есть бакопа и магний, но в добавку еще и цитиколин. дороговат зараза, но можно было бы купить, жаль отзывов в инете применения для детей — 0

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
Такой же эффект… пока пили эффект заметен был… перестали и эффект пропал… видимо надо постоянно пить
Пожаловаться
Елена Староверова
Елена Староверова
Артём
14 лет
Кирилл
9 лет
Рефтинск
Не слышала про такое, нам не назначали. А вот ты переживаешь что капсулы не проглотит. Обычно капсулы раскрываются и порошок можно высыпать. А эти нет?
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
Такие высыпаю, а рыбий жир который омега… он же в желатиновых капсулах… они не раскрываются...

Чет у нас в аптеках вообще нифига нет… только витамины типа мультитабс и супрадин… омеги для детей вообще не нашла… смотрят на меня как на дуру...

Пожаловаться
Елена Староверова
Елена Староверова
Артём
14 лет
Кирилл
9 лет
Рефтинск
в амвее есть омега-3 комплекс. поинтересуйся. а дозировку взрослую подели на 4 и давай.
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
11 лет
Железнодорожный
Делатиновые чуток размочить и выдавить можно. Я так витамин е себе в капсулах беру, чуток намочу и выдавливаю на руки во время авитаминоза!
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
Мандариновый Йожыг 

Я ножом протыкаю




Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь

конкретно этой фирмы пили готу-кола, но дороговато, заказываю на айхербе другого производителя теперь

а, еще ресвератрол их пили

эффект, есть, но поскольку до хрена добавок пьем от чего конкретно сказать не могу

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
Что изменилось?
Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
развитие пошло.был затык
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
А что еще пьете из добавок?
Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь

ой… попробую

нам назначает врач. курсами пили: карнитен, кудесан, гипоксен. PQQ, готу-кола, ресвератрол, стимол. вит. В2, В5, В12, пикногенол, цинк, алфакетоглутарат, лизин, селен… что вспомнила

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
омеги 3-6-9 и лецитин на постоянке
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
У нас кроме кортексина и пантогама ничего не назначают...

А омегу с лецитином какие пьете? В капсулах? Они вообще бывают в другом виде? У нас капсулы не вариант...

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
Где взять?
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь
Татьяна, а какой врач вам это назначает?
Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
генетик
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь

А кто ваш генетик, если не секрет? Евсеева, Алимбаева или др?

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
нет, мы у Харьковских генетиков лечимся)
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь
ясно))) а то я и думаю, сколько ни ходили к генетикам, даже и близко подобных назначений не было… да вообще ничего они не назначали(((
Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
Марина, если вас интересует я Вам в личку напишу контакты) добавьте меня в друзья
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь
я была бы вам очень благодарна
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

не пили.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Не пили…
Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
я тоже не знаю про такой препарат. Не слышала раньше.



Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Не, такое не пили, но пили танакан, это если не ошибаюсь тоже гинко + i-herb -овские цитрат магния и лецитин
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
И? Хоть что то изменилось?
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск

Мы пили в комплексе с терапией специальной (выписывали программу и наушники), прошли все это дело перед новым годом, новые нервные связи нарастают 3-4 месяца, так что ждем результата где-то в марте.

Но… появился несмелый указательный жест и… появились очень редкие СЛОВА! Прикинь? Ребенок в саду попросил «хеба» (хлеба), показала мне на улице в небе самолет и сообщила что «итит (летит) у-у-у» Я там чуть не упала. Боюсь сглазить, да и слова бывают всего пару раз в неделю, но так вообще ж ничего не было :-)

Я думаю помогла больше конечно программа. Как нам объяснила врач, танакан улучшает переферическое (удаленное) кровообращение в коре головного мозга, но пить его надо ооочень долго — 3 месяца и пили мы его после актовегина, который сначала стимулировал основное кровообращение.

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
А, еще пили танакан вместе с омегой, она улучшает эластичность сосудов, т.к. танакан усиливает кровообращение и сосуды могут не выдержать
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
Наташ омегу какую конкретно пили? Не могу у нас ничего путнего найти…
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
Что за программа?
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Я омегу, лецитин и цитрат магния выписывала с ай-херб (блин на англ. не переключается).

А по программе — зайди на сайт тучек.нет (англ. буквами)

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Кстати лецитин в порошке, он вкусный, а цитрат магния немного кислый, но Ева спокойно ест. А от омегу я выливала из капсулы в ложку и мешала с детским пюре или вареньем и быстро-быстро запивали-заедали, он пахнет рыбьим жиром
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
Пошла смотреть…
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
Глянула… по ценам примерно как наш майнд макс и выходит… а насчет программы я уже как то по весне видела этот сайт… даже находила кто в иркутске этим занимается...

А вы дома занимались?

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Ага, дома. Утром и вечером по пол часа, терапия была месяц. Причем это явно лучше томатиса и микрополяризации, т.к. от них совсем я ничего не заметила
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
11 лет
Железнодорожный
Да, что за программа?
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Там выше — зайдите на сайт тучек.нет (англ. буквами)
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
НаташкаПортняжка 

Сейчас как? По прошествии 3х лет? У вас ЗПР было?

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Аделаида 

Нет, у нас Апраксия. Речи нет и не будет (поломка гена), может произнести только первую букву в слове. Но умная, пишет, читает, пошла в первый класс. Ей сложнее конечно, но прорвёмся

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
НаташкаПортняжка 

Это примерно как немые? Общение жестами?

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Аделаида 

Диагноза немота в нашей стране нет. В школу/сад глухих не положено. В общем крутитесь как хотите

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
НаташкаПортняжка 

🙄

Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром

не слышала даже

Пожаловаться
таша
таша
Мозырь

не по такому назначению, но пользуюсь препаратами этой фирмы уже несколько лет. конечно, не панацея, но эффект мне нравится.

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск

Если не секрет какой препарат и какой эффект? Хотя бы вкратце

Пожаловаться
таша
таша
Мозырь
уже много чего)) из любимого — пау д арко при простудах, цистите, длительно текущих инфекциях в гинекологии. омега — замечательная вещь для людей с ибс, для молодых у которых слабость и одышка при ходьбе, при всд. витамины — мега хел (много антиоксидантов) принимаю уже лет 5, почти постоянно, иногда меняю на нутри калм (в этих больше витаминов группы в). детские витамины с хорошим набором, но не для аллергиков. пробиотик там хороший. да, лецитин для нормализации работы нервной системы.

гингко-белоба и готу-кола принимала сама и друзьям брала. готу-кола шикарно показала себя на сотрясении мозга у мужа подруги. гинкго — хороша для тех, у кого проблемы с периферическим кровообращением, особенно если это сочетается с постоянными стрессами.

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
Вот омега тоже интересует… это капсулы?
Пожаловаться
таша
таша
Мозырь
это капсулы, но они очень большого размера. глотать их легко, но ребёнок не справится. хотя эффект на них мне очень нравился.
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
Вот в том и проблема… выплюнет 100%… А в другой форме не могу найти...

Я майнд макс ей высыпаю в полчайной ложки варенья)) смешиваю и так ест… иначе никак

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
А лецитин в каком виде?
Пожаловаться
таша
таша
Мозырь
тоже в капсулах. знаете, где был хороший лецитин? в фирме «аюрведа». там был в виде вполне съедобного порошка. мне просто нравился и было поспокойней с нервами, а бывший муж спас от него, как сурок))
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
12 лет
Ангарск
Ооооо… значит он нам срочно нужен))) спать это мечта моя уже четвертый год
Пожаловаться
таша
таша
Мозырь
пусть и вам поможет, как и мне, и тому гаду, которого им кормила))) и малышу конечно здоровья!