Аллергическая реакция на Семакс.

Девочки, всем привет! Только недавно порадовалась, что у сына прошла пищевая аллергия, только про медикаментозную я забыла(. Отмена Когитума( прошли 3 курса подряд по 30 ампул каждый) через 1,5недели сопровождалась синдромом отмены, слава Богу, не долго и не сильно. Вот уже 2 недели капаем Семакс и несколько дней назад стали появляться типо укусы комаров. Дома их до фига и не обращала особо внимания, пока типо укусы Не разодрались в ранки по всему телу и не заживают. Капать еще 2 недели, есть хороший результат от лекарства- снизилась агрессивность, стал повторять все, особенно когда смотрит любимые мульты, даже подпевать пытается)) Хочу рискнуть под прикрытием Кларитина закончить курс Семакса. Подобное явление было на Энцефабол (результаты также были шикарные от лекарства), но в еще худшем проявлении, ранки в язвочки превращались, заживали потом долго и мучительно.

У кого была еще такая реакция на Семакс, прекращали курс??


Мария
Мария
Красногорск
0264844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год
Москва

скажите, видны ли результаты после когитума?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Не просто видны, слышны каждый день)) Речь закрепилась, откатов больше нет. Новые слова заучиваем как стихи, но пока не использует их сам.
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год
Москва

вот его то мы как раз еще не пили… но ни один врач так и не прописал...

скажите, вы в спец сад ходите?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
в обычный сад, в коррекционную группу для детей с зпр.
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Не у нас не было на него аллергии, у нас от него ребь прыгал и скакал днем и ночью — поэтому курс прервали

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тверь

а на какие продукты у сына была аллергия? и на какие лекарства аллергия? в садик ходите?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Нна продукты стандартный набор был: шоколад, клубника, изюм. На лекарства только на энцефабол, теперь на семакс. В садик ходит в коррекционную группу зпр.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тверь

а как с питанием в садике, если деткам дают шоколад, изюм? у нас на кисломолочку, молочку, яица, рыбу-аллергия.на некоторые лекарства тоже аллергия.в сад собираемся, переживаю из-за питания

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Аллергия проявляется только сыпью, поэтому жесткого запрета на эти продукты нет. Предупредила воспитателей, что, если дают эти продукты, мне звонили я таблетки с собой привезу и дам сыну как забирать буду. Или дома сразу даю таблетки. Все нормально в этом плане.



Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Ох, е мое… Чего только не бывает… Маш, а энцефабол в каком возрасте впервые применяли и когитум?
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Где то в 3-3.5 года пили. У меня малой после него заболаболил сразу предложениями через неделю после начала приема энцефабола. Потом закончили курс и речь откатилась мгновенно. Когитум стали пить в этом году в середине весны. Это у нас единственный препарат после которого не только не было отката в плане речи, но она закрепилась и словарь растет с каждым днем) ттттттт. Выучил слово арбуз на днях. Бегает третьи сутки донимает меня: дай абус мамам. Ни глиатилин, ни кортексин не имели такого эффекта. После них малой начинал говорить несколько слов и потом снова откат, речь деградировала.
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
О боже, и такое бывает… я еще не в курсе… Спасибо, за подробный ответ. А можно еще спрошу- а как делают ээг? Я с трудом это представляю…
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Одевают шапочку с электродами плотноприлегающую к голове. Под каждый электрод наносят спецгель, чтобы контакт был. Сверху еще одну эластичную шапочку одевают, которая закрепляет всю конструкцию на голове, крепится она к ремням на туловище. Ээг несколько видов. Мы делали ночной и дневной. Ночной писали на камеру с 22.00 до 7.00, надо было, чтобы ребенок заснул в течении часа, все получилось нормально. А дневной вот в апреле делали. С13.30 до 17.30, надо было и бодрствовать и поспать, все получилось, еще фотостимуляцию делали. Во время процедуры надо все время следить, чтобы ребенок не снял шапочку, не вставал с кровати, следить за проводами основными от аппарата, чтоб не перекручивались при верчении ребенка. Довольно утомительная процедура для всех.
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Оооо, мы пролетаем.с нами это нереально- мой и секунды на месте не сидит, не стоит…
Пожаловаться
ДН
ДН

н попробуй под супрастином или фенистилом или чем нибудь подавать, чем черт не шутит....

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Кларитин пьем, он больше всех нравится.

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

нам тоже семакс сегодня Голуб назначила) пока слабо представляю как капать буду, не дается же. вечером можно? чтобы муж держал… Раз в день тоже капаете?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Ты че мать, совсем жить надоело по ночам? Это ж ноотроп)) Болючий жуть, малой первую неделю благим матом орал, я на него сверху садилась руки блокировала, Серый голову держал чтоб закапать. Щас попривык, сам терпит, стараюсь мега быстро проводить экзекуцию. Один из псих-ов мне когда то советовал его капать утром, когда сын еще спит, но тогда не срослось по назначению. А сейчас боюсь напугать малого, делаю все по честному, чтобы видел и понимал.
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Ань, а Кортексин уже закончили? Так быстро?
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

да, 10 шт через день. толку нет. только возбудимый стал опять. третий раз такая фигня. не будем больше его ставить, не наш препарат

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Жалко конечно, что не подошел. А Глиатилин пробовали? Он и в уколах и в ампулах есть.
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

неа)

Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

фенистил или зодак

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Нам до попендрия эти капли. Кларитин это вещь)))
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

А ты уверена, что это от лекарств? У моей мелкой такая же реакция на комаров. Огромные незаживающие неделями язвы

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
100 пудово лекарство. Уже такое было. На комаров нет такого, помазала йодом или зеленкой укус и он зажил за пару дней, без проблем. Новых продуктов не вводила, сладкого не ел.