22 сентября 2022 22:58
Прошли мы с дочкой ЦПМПК, дадут нам в саду логопеда и психолога. Я так поняла, что не все дни в неделю. Сколько раз в неделю у ваших детей бывают занятия в саду с специалистом? И сколько по времени? Думаю, что платного логопеда пока не буду бросать.

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

MamaMi
MamaMi
Демид
4 года
Стефания
2 года
Пермь

Старшая только с логопедом занималась. Каждый день индивидуально и групповые занятия.

Катерина
Катерина
Москва

В саду? Логосад наверное был

MamaMi
MamaMi
Демид
4 года
Стефания
2 года
Пермь
Катерина 

Логогруппа была в обычном саду. Я если честно думала так и должно быть, но ваш пост меня смутил. Сейчас с сыном ждём пмпк, у него сложнее случай. Пару раз в неделю это ни о чем

Катерина
Катерина
Москва
MamaMi 

У нас обычная группа, то что два раза в неделю это точно, я думала хотя бы по времени побольше. Сегодня придёт логопед, назначит дни.

MamaMi
MamaMi
Демид
4 года
Стефания
2 года
Пермь
Катерина 

А почему в спецгруппу не хотите?

Катерина
Катерина
Москва
MamaMi 

Не дают, не знаю, таких нет наверное в нашем саду. Про логосад или спецгруппу даже не сказали на комисии

MamaMi
MamaMi
Демид
4 года
Стефания
2 года
Пермь
Катерина 

Я тогда вообще ни чего не понимаю. У нас если пмпк назначат работу специалистов, ребенка переводят в спец группу, если такой нет в саду, дают сад в котором есть. Вам будто на отвали специалистов сунули. 2 раза в неделю на 20 минут это вообще ни о чем. Мы так в реацентре занимались, точнее даже не занимались, там просто посмотрели сына, расспросили меня, на остальных занятиях лишь говорили как заниматься и какие пособия использовать.

Катерина
Катерина
Москва
MamaMi 

В стационаре у нас было так как вы описали, сказали как заниматься и всё. На комиссии нам сказали, что будет всё у нас в саду. Не знаю как так на отвали, если ребёнок не говорит и есть проблемы с поведением.

Катерина
Катерина
Москва
MamaMi 

У нас в группе ещё такой же мальчик, и тоже никуда не перевели, а приходят к нему специалисты

MamaMi
MamaMi
Демид
4 года
Стефания
2 года
Пермь
Катерина 

Не знаю что сказать даже🤷 у меня тоже сын не говорит, будут переводить, но в какую именно группу это уже по результатам пмпк

Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
2 года
Москва

Психолог 2 раза
Логопед 2 раза
Дефектолог 1 раз

Катерина
Катерина
Москва

Понятно, по 15 минут?

Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
2 года
Москва
Катерина 

Психолог по 20, логопед по 25. По скоролько дефектолог — не знаю. Но у меня ребёнок очень сложный

Катерина
Катерина
Москва
Девочка Припевочка 

У меня тоже. Сегодня все дети жаловались, что дочка мешала им играть и отнимала игрушки. Каждый день выслушиваю что то новое.((

Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
2 года
Москва
Катерина 

Моя толкается, дерётся, кусается, стоит на учёте у психиатра пьёт успокоительные, даже воспитатели ей разрешают не сидеть и не заниматься со всеми. Истерики. В 4 только появляются первые фразы (мама дай печенье). Некоторые даже ставили рас, но рас тут нет...

Катерина
Катерина
Москва
Девочка Припевочка 

У моей истерики бывают, из речи только звуки.

Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
2 года
Москва
Катерина 

А звукоподражание есть? Врачи что говорят?

Катерина
Катерина
Москва
Девочка Припевочка 

Есть, но не всем животным. Врачи ничего не говорят, ставят диагноз и всё. Назначали ноотропы, но эффекта никакого не увидели.

Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
2 года
Москва
Катерина 

Какой диагноз? Какие ноотропы пили?

Катерина
Катерина
Москва
Девочка Припевочка 

Задержка речевого и психического развития. Гипердинамический синдром. Пили Пантогам, энцефабол, Семакс, когитум, кололи кортексин.

Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
2 года
Москва
Катерина 

Пантогам — очень слабый препарат, мы пили (пантокальцин, это почти одно и то же) — эффект мизерный. Говорят кортексин хорошо помогает… Мы сейчас закончили курс фенибута, продвижения есть, но поведение просто атас...

Катерина
Катерина
Москва
Девочка Припевочка 
Фенибут нам не назначали. А пантокальцин вроде тот же Пантогам. От кортексина не заметила ничего, только каждый раз с рёвом шли на укол, очень болезненные они

15 минут в день два раза в неделю. Ходили 2 года. Результата 0. Он сказал что она злюка мы отказались ходить. Ходим платно.

Катерина
Катерина
Москва

Понятно. Моя то ничего не говорит. Но воспитатель хвалит логопеда, посмотрим

По программе 2 раза в неделю по 15 минут для 4-5 лет детей, это ни о чем. Мы прошли комиссию в августе, до сих пор пока занятий нет
Катерина
Катерина
Москва

Ох точно. 15 мин и правда мало(( если бы ещё каждый день.

Катерина 
Да нет, откуда такая роскошь каждый день))) но мы договорились с логопедом, что будет 1 раз в неделю но 30 минут
Катерина
Катерина
Москва
Александра 

Я тоже надеялась хотя бы на полчаса.

Катерина 
30 минут это вроде в старшей группе, там для каждого возраста своё время
Катерина
Катерина
Москва
Александра 

Нам назначили логопеда, дефектолога и психолога. Это получается будет 3 специалиста или всё в одном лице?

Катерина 
Три, у нас тоже эти же специалисты
Катерина
Катерина
Москва
Александра 

Поняла, спасибо.

Neon
Neon
Москва

Не бросайте, скорее всего, в саду не так много возможностей у специалистов будет

Катерина
Катерина
Москва

Да я понимаю. Но платный логопед у нас в будние дни 2 раза в неделю и по утрам, соответственно в эти дни в сад не идём. И работу себе из-за этого найти не могу.

Neon
Neon
Москва
Катерина 

А что у вас поставили?

Катерина
Катерина
Москва
Neon 

Задержка речевого и психического развития. Гипердинамический синдром

Neon
Neon
Москва
Катерина 

Мне кажется, надо идти на работу, если хотите, а логопеда другого найти, после сада, чтобы водить можно было. Ради этого в сад не водить неудобно совсем. Тем более, уверена, занятия платные короткие пока.

Катерина
Катерина
Москва
Neon 

После сада она уже ничего не соображает, заниматься надо утром. Платные занятия у нас по часу 2 раза в неделю. Сад в часе езды от дома, логопед в получасе, и вот как это всё совместить не знаю.

Neon
Neon
Москва
Катерина 

А сад почему так далеко? И логопеда ближе нет? Конечно, после сада никакая, ребенок еще и от дороги, наверняка, устает сильно. Быть может, если придумать что ближе к дому, станет лучше

Катерина
Катерина
Москва
Neon 

Потому что живём в Подмосковье, а прописаны в Москве. Приходится возить. Устаёт конечно, в 6 утра подъём (( поближе не знаю даже где найти толкового, нашла центр в Южном Бутово, а живём мы на севере. Вобще не вариант.