Обострились стимы

Аутизм. Принимаем Хлорпротиксен с 1 июня. Два месяца все хорошо. Пьём Зайчонок где-то месяц. Вчера Магний начали. Оба. В августе был всплеск, чуть увеличила дозировку, но через пару недель вернула прежнюю (Хлорпротиксен). Планировала его отменять в конце октября, уже месяц даю по четвертинке. Пошли в РРЦ для детей с РАС и из нормального ребёнка какое-то адище. За столом ложку съест, — убегает побегать. На улице, если отпустить руку, убегает. Уши, глаза закрывает. На ступеньках две вниз, — одну назад. Когда сикать идём, надо три раза встать с унитаза и постоять у ванны. Ритуалы какие-то дурацкие. Взвинченный. Меня не слышит. Я ору, меня истощает мой ор. Одно повышение голоса — минус до х.рена энергии из меня, до нуля. Домашку делать не хочет, — один номер и убегает. Это как тоже стим. Не потому что не хочет писать, а потому что загон такой, надо убежать и спрятаться. Б.ляяя.т.ьььььььььь, что это за с.раный 3,14здец начался… И когда эти таблетки теперь закончатся? В июне только Рисполепт предлагали. Не хочу я его пока, куда ещё Рисполепт тут… Скоро мне уже тоже что-то нужно будет принимать и на учёт ставить. Будем вдвоём ходить отмечаться.

Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
358391

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Лизонька
8 лет
Ульяновск

Мы были на Рисполепте 3,5 года. Сейчас ушли с него. В свое время нам он хорошо помогал. Попробуйте, если совсем тяжко. Не понравится эффект, не будете принимать...

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

А у вас не было от него энуреза? Я боюсь, как бы он к нему не привык насовсем...

Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Лизонька
8 лет
Ульяновск
Лёлька 

Нет.

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

Слушай ну осенью частенько идёт обострение всех болячек, связанных с головой. Особенно у детей ( у нас как не осень — начинается дурдом. В этому году только как то пронесло. Так что может это у вас не связано с таблетками, либо связано не только с ними 🤔

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Ну, а делать-то шо с этим?))))

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
Лёлька 

Набраться терпения и валерьянки с коньяком))

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
Анька Май 

🤣🤣🤣🤣🤣😭😭😭😭

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Мы сейчас на рисполепте, поведение намного улучшилось, вообще практически к поведению никаких вопросов, исключение вокализации. Мне больше понравилось, что начал на пальцах пытаться считать, пока у него только 1 и 5, но пытается же. И на рисполепте начал смотреть хотя бы в книгу, больше слогов говорит. Единственный минус пошёл ночной энурез и стал чаще ходить в туалет.
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Пляяяяяять, ещё одна история про энурез в мою копилку(((((((((((((((((((( вы будете потом его отменять?

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Лёлька 
Нужно консультироваться у психиатра, но пока наш врач болеет. Завтра поеду к заменяющему врачу, нужен рисполепт, наш практически закончился.
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
Лена 

А сколько по времени вы уже принимаете его и сколько ты точно ещё планируешь?

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Лёлька 
С середины августа начал принимать. Ну честно я даже не знаю как НЕ принимать, у ребенка и на рисполепте видна движуха, без рисполепта будет острый психоз это точно. Когда увижу что ребенок спокоен на рисполепте видать тогда его буду убирать или если речь пойдет.



Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Слушай… У ребенка новое место, новые впечатления. Он вполне адекватно реагирует. Он успокаивает я, перевариваривает, ищетсебя в этом. Зачем тогда его раскачивать? Ходите в одно место одной дорогой и никаких занятий. Потому что любые занятия могут его толкнуть к стимам, потому что двинут мозг в развитии… Без обид только, ладно? Говорю чисто по своему ребёнку.
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
Какое новое место, ты про садик или ррц? Мы уже второй год туда (в сад) ходим. А если никаких занятий в РРЦ, то ребёнок вырастет ничего не умеющим… Я вообще не знаю, как они там с ним в саду занимаются и занимаются ли вообще. Поэтому вожу на другие занятия…
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Или ты предлагаешь водить везде, а на стимы не реагировать?

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Да просто стимы сами бесят, ритуалы эти. Такое ощущение, что он не стимит, а балуется. То есть, стим состоит в нарушении дисциплины кагбэ. Встать из-за стола во время приёма пищи — это неправильно с точки зрения здоровья, потому что можно подавиться, это неправильно с точки зрения этикета, потому что мы живём в обществе, и даже если он аутист, не гоже махнуть рукой на его установки поведения в обществе. Человек кушает за столом, это правильно, он это знает. Он вскакивает и убегает. Не всегда, всегда сидел. Теперь начал убегать. Я настаивала. Теперь воюю. Любой ценой назад за стол. Положим, сейчас я закрою на это глаза. Но тогда он всегда будет так делать. Это не нормально же, правда? Это один из примеров.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Лёлька 
Наверное я пофигистка. Мои тоже бегают периодами, особенно если музыка в телике включена. Но меня не это волнует, а то, что едой и руками все пачкают. Поэтому кричу, чтоб к дивану и стенкам не приближались
Я знаю, что в саду не бегали и в школе тоже.
Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Лёлька 
Ну я вот про это «Пошли в РРЦ для детей с РАС и из нормального ребёнка какое-то адище.» получается, что после перерыва пошли или как-то пошли же) вот и реакция организма)
Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Лёлька 
Не нормально, да. И я точно также думала и думаю. Но детям, любым, вообще фиолетово на вред здоровью) ты придираешься к сыну. Потому что на тебя все и всё давит. Стимы и ритуалы раздражают тебя. Почему? Ну ты же сама все про это знаешь) поговори с собой) сейчас, наверное, обидеую вещь для многих напишу, но насколько получится глушить лекарствами нежелательное поведение? Ну будет край.
А если ты его шевелишь, учишь, ращвиваегь, конечно, он будет выдавать тебе ответку. И это хорошо. Ведь ради этого все и затевается, чтоб ребёнок развивался. Видела бы ты, что исполняет мой нт средний сын) кто его назвал нт — это же полная невменяшка иногда)
Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Лёлька 
И главное. Как ты можешь среагировать на стимы?) поорать? Убрать?)) да ладно. На смену этим придут другие и не факт, что лучше. Чтоб ушёл с им, надо найти, почему и поработать с проблемой. Может, Костя и балуется. Отлично. Дозрел до баловства. Это нормально для детей — баловаться. И бегать. И орать. И много чего ещё, чего мы своим детям не позволяем, потому что многие вокруг шипят, что так нельзя. Но нт можно все это при этом…
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
Хомочка 

Много о чем мне предстоит подумать после комментариев, и пока не знаю, что в итоге буду с этим делать. Вчера тоже говорили с мужем. Сказала ему, что от моих криков ситуация, может, ухудшается, и мы с Костей попадаем в замкнутый круг. Он согласился, что может, стоит попробовать меньше давить на него, может, он так быстрее успокоится.

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Лёлька 
Все может быть. Подумайте. Вы же умные люди, рассуждать умеете. Попробуй предложить альтернативу его стимам. Вместо вскакиваний — зарядку какую-то, например. Переведи это из разряда того, на что ты орёшь, в разряд того, что вы играете. Если характер, то он бросит это. Но его могут переполнять мысли и эмоции и он не знает, как их ещё выразить.
Пожаловаться
Элла
Элла
Настя
6 лет
Краснодар

Моя тоже сейчас так себя ведёт, ритуалы постоянно, только не закрывает уши, глаза щурит часто, как будто солнце светит в глаза, меня раздражают ритуалы ужасно, такое чувство что сижу в психушке, может смотр рекламу, или мультики и резко начать рыдать с крокодильими слезами, период что ли такой? Тоже рисполет назначили, я не даю нейролептики, валерьянку в табл купила, но ещё не давала

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
У стимов есть некоторые функции. С помощью стимов ребенок хочет выразить себя, порадоваться,
успокоиться. Если судить по описанию ваш мальчик хочет успокоиться. Ищите то, что выводит из себя.
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Воооот!!! Что-то выводит из себя! Да, это мне тоже кажется. Что-то определённое. Но что, бл.....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа

Почитала ваш пост и грустно стало… Сын так же себя ведёт. Я тоже ору. Единственное, уши не закрывает.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа

Пока нет, невролог назначил лечение, не купили ещё.




Пожаловаться
МамаОсобенного Мальчика
МамаОсобенного Мальчика
Ставрополь

У нас сейчас тоже треш.обострилась все поведения соливация приступы даже по ночам орёт. Пошла на крайнюю меру сонопакс попробуем

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Пошла читать. Почему весна и осень обостряет психические заболевания, из-за авитаминоза? Или это все ерунда?

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Кстати!!! У меня вот тоже ночью не спал долго, постоянно просыпался и больше не ложился. Щас спит уже ночи три подряд, наверное.

Пожаловаться
МамаОсобенного Мальчика
МамаОсобенного Мальчика
Ставрополь
Лёлька 

Ну авитаминоз даже не знаю… мне кажется это больше обострения самих заболеваний

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
МамаОсобенного Мальчика 

А почему они сезонные??

Пожаловаться
МамаОсобенного Мальчика
МамаОсобенного Мальчика
Ставрополь
Лёлька 

Ну лично мой ребёнок метеозависим.резкие скачки и у нас приступы, если резко с жары на холод тоже
И если дождливая погода тоже

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
МамаОсобенного Мальчика 

Ааа...

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

Переходите на рисполепт, раз хлорпротексен не берёт. Мой достаточно долгое время на нём более-менее был спокойным

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

Ещё неулептил тоже длительное время помогал. И не слушайте советы про "смириться", нашим детям нужно развиваться, а все эти истерики и заскоки мешают и доставляют ребенку страдания

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Ну, он брал, просто я даю щас четвертинку от 15мг, и это мало очень. Типа заканчивать хотела я, сколько можно пить...

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Что-то уж девчонки страшных вещей мне про него наговорили. Про Рисполепт… А психиатры хвалят.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Лёлька 

Много можно… Мой уже четвёртый год без перерыва на них сидит, иначе только в дурку

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
Натоха Шутова 

А что начинается, истерики, стимы?? У ребёнка аутизм? Вы не лежали на дневном никогда?

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Лёлька 
У ребёнка аутизм. Стимы, истерики, самое страшное- агрессия, самоагрессия, ребёнка раздражает всё, иногда даже без причины психует. Я тоже читала про него страшилки, что с него вес прет, что с него слезть невозможно. Вес у него попёр, но не с рисполепта, а из-за гормональной перестройки организма, через год как мы начали его принимать. Причём, он попёр практически у всех одноклассников, так что я сделала вывод, что дело не в лекарстве. Слезать я уже вообще не планирую, т к без лекарст с ребёнком жить невозможно, я уж молчу об учёбе. В стационаре лежали два раза, второй раз как раз для подбора лекарств, т к перепробовали уже всё, кроме рисполепта. В итоге там просто прописали те же лекарства, что мы и пили. Я ждала 2 недели и написала отказ от госпитализации. Сейчас он сидит на тералиджене + рисполепт. Это первый год, когда мой ребёнок начал учиться в школе, до этого просто туда ходил. Ну и дома отношения со всеми наладились
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
Натоха Шутова 

Два препарата сразу. Слушайте, ну здорово, что наладилось все! А я продолжаю волноваться из-за невозможности отмены препарата.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Лёлька 

Меня к этому заранее психиатр готовила, что чем дальше, тем хуже. До школы он вообще не знал, что такое нейролептики, давала только ноотропы для развития мозга. Но у моего ребёнка тяжёлый аутизм, может, у вас не такая печальная картина

Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
11 лет
Артем
8 лет
Балашиха

Вам надо понять, что аутизм это такая штука, что кричи не кричи, не подействует. Просто успокойтесь и примите, так как есть. Когда вы это осознаете, вам станет проще. Тем более сами же говорите, ваш крик вас истощает, а толку нет. Сходите к психологу, может он вам поможет понять, как действовать не тратя свои нервы.)

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Да я приняла давно, но если незначительно повысить голос, когда он норм, то он очень реагирует. Когда у нас "хорошая полоса", с ним очень просто. А щас бесполезно все

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Абстрагироваться от происходящего, когда он себя так ведёт, я не могу.

Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
11 лет
Артем
8 лет
Балашиха
Лёлька 

Ребенок спокоен, когда спокойна мама. А полосы у всех бывают. У меня нет аутиста, но средний с проблемами небольшими, и пока я это не поняла и не приняла, уроки, казались адом, что для меня, что для ребенка.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
Лёля Березовская 

Ну, тащить-то его тоже надо. Я вижу, где есть потенциал, а он дальше не идёт, конечно, это меня бесит. Ладно бы действительно мальчишка глупый был. Я бы отстала и любила как котёнка.

Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
11 лет
Артем
8 лет
Балашиха
Лёлька 

Тащить по чуть чуть

Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
11 лет
Артем
8 лет
Балашиха
Лёлька 

Посмотрите сериал, хороший доктор, там про врача аутиста, сериал прям хорошо отражает их мир.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
Лёля Березовская 

Я смотрела, там высокофункциональный аутист, который очень со многим умеет справляться самостоятельно, до такой степени, что я в некоторые моменты не верю))) Мой ребёнок пока не идёт в сравнение, для того, чтобы хотя бы что-то можно было понять и применить

Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
11 лет
Артем
8 лет
Балашиха
Лёлька 

Ну он ребенок. Научится. Но вы говорили про ритуалы, плюс там, ну на мой взгляд показан мир и мысли изнутри. Вам бы отбросить эмоции. Может правда к психологу? Я понимаю, что дети стресс, особенно, когда так, но знаете такое, спокойная мама, послушные дети. Попробуйте. Может какие медитации лично вам для себя поделать?)

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
Лёля Березовская 

Если бы я ещё верила в это все 😭 психологов всерьёз не воспринимаю 😭

Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
11 лет
Артем
8 лет
Балашиха
Лёлька 

Просто помедитируйте, для себя. Есть хороший курс 7минут медитации. Там 7 уроков по 7 минут. Разные техники. Стоит попробовать, это бесплатно, за 7 минут от вас не убуде, и если не будет эффекта, думаю вам это не навредит.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
Лёля Березовская 

Может, стоит, только я совсем не умею 😁

Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
11 лет
Артем
8 лет
Балашиха
Лёлька 

Ой я то же не умела, скачала в плей маркете, мне понравилось, там все быстро и понятно. Ни чего прям сверхъестественного)

Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
11 лет
Артем
8 лет
Балашиха
Лёлька 

Вот. Потом уже и приложение не нужно. Зато для себя много интересного узнала.

Обострились стимы