Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Еся
Еся
Киото

У нас гемипарез спастический 1год 5 мес до сих пор сам не ходит

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Моему 2,5. Не ходит

Пожаловаться
Еся
Еся
Киото
СладкаяМалина 

У меня за руку уверенно только руку опускаешь падает

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Еся 

У нас и такого нет. Не сидит, не стоит....

Пожаловаться
Еся
Еся
Киото
СладкаяМалина 

У нас сел после курса уколов до этого как гусеница только лежал. Все врачи были против нашла платно спеца который сказал надо будет эффект и действительно

Пожаловаться
Еся
Еся
Киото
СладкаяМалина 

После курса уколов сел и пополз резко

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Еся 

А что за курс уколов?

Пожаловаться
Еся
Еся
Киото
СладкаяМалина 

Кортексин кололи актовегин витамин в и что-то ещё

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Еся 

Ааа, моему нельзя ничего такого..

Пожаловаться
Еся
Еся
Киото
СладкаяМалина 

А почему? Нам все препятствовали против контекстна типа белок животный на 5 укол сам сел на 10 пополз

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Еся 

Потому что у ребёнка была эпилепсия. Сейчас полтора года в ремиссии на лекарстве

Пожаловаться
Еся
Еся
Киото
СладкаяМалина 

Понятно

Пожаловаться
Капустка
Капустка
Дочь
4 года
Москва

Никак бы не реагировала, пошли все лесом

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Просто задолбали...

Пожаловаться
Капустка
Капустка
Дочь
4 года
Москва
СладкаяМалина 

Забейте на них на всех! Не обращайте внимания! Так с ума сойти можно, если на каждого внимание обращать! Не достойны они этого! Просто очень любопытные морды

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Капустка 

Да, надо научиться не обращать внимания...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

У меня у брата такого не было, но было что то ужасное с ногой и ему постоянно операции делали и он в инвалидном кресле ездил, или мама его на руках таскала, и все тоже спрашивали ой какой большой и не ходит, говорила что было очень тяжело, но старалась не обращать внимания (((( я вот тоже стараюсь когда Мишаня в наклейке на глазик, когда говорят ой а что с его глазом, и так каждый второй, прям блин бесит (((

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Да уж, бесят...




Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Владимир
6 лет
Санкт-Петербург

У нас дцп спастический тетрапарез не сидим, не ходим. Но мы очень тяжелые.Проходим реа.в Москве платно в Роднике бесплатно в детстве лежим. В нашем захолустье вообще ничего нет и лечить начинают с 3 лет. Поэтому вот за 1200 км в Москву и ездим.Тяжело очень но куда деваться.

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Мой тоже не сидит, не стоит, не ходит. Тоже платно в Роднике

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Как вам Детство?

Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Владимир
6 лет
Санкт-Петербург
СладкаяМалина 

Нравится там лфк спец. Логопед мало занятий дают. Электролечение психолог. Наверное вам будет нейтрально. Т.к.в Москве много реа.центров которые только для вас. А нам выбирать не из чего. У нас в нашем регионе вообще нет ничего никаких реабилитации. А все-таки проходить то надо хотя бы раз в 2 месяца. Платно проходить дороговато будет.поэтому и чередуем платно бесплатно. А в роднике к кому ходите?

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Лейсан 

Мы много у кого было в Роднике. А вы? Как вам там?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок

Не обращать внимания. У нас правосторонний парез… но видимо ранние наши массажи, правильные врачи и мы перевернулись на живот в 5, сели в 8, ходим за ручки с 10 месяцев, сидеть вообще ни в какую не хочет, ходить ходить и ходить. В 1.5 начал сползать с дивана отрываться от опоры и стоять… и вот сегодня вечером, когда я просто сидела для подстраховки чтоб он случайно не упал-он сделал ко мне шаги… я стала отодвигаться а он шёл и шёл ко мне и расстояния для него не страшны были. Я растерялась от неожиданности даже. Сейчас пересматриваю видео которые мы успели заснять и реву. Верьте в своего малыша. Пойдёт, обязательно пойдет! Я все делала сама, у нас в городе кроме массажа ничего нет… учу… показываю. Конечно случаи разные и степени диагноза разные, но надо верить и не опускать руки.

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Наш только в 1,3 перевернулся. На это пока всё, хоть уже и 2,5. Не сидит, не ходит....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок
СладкаяМалина 

Я сейчас жду запись к массажисту, зацепило видео, где мальчик с дцп в 2.8 стал сидеть с поддержкой, стоять на четвереньках. После второго курса стоять практически без помощи… конечно работы ещё много и очень много… но главное верить. Если б я слышала врача нашей поликлиники, то мы бытовиков пили лекарства и ждали чуда

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Екатерина 

Согласна. В поликлинике вообще невролог говорил, что мы здоровы....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок
СладкаяМалина 

Да да… а сейчас: ой, вы тяжелые… Это с учетом что ребёнок за руки бегает еле успеваешь. Поэтому надо действовать, пробовать все что только можно, чтоб потом не жалеть-что я это не сделала

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

При парезе дети ходят

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок
Виктория 

Я это знаю. У моей подруги более тяжелый случай, однако же и ходит и развитие не на 3 года а на все 5. Если с ним заниматься. И диагноз сразу правильный поставлен. Если б я слушала только наших врачей, то мы бы не ходили и вообще не двигались. В 3 месяца голову не держал, невролог сказала ну ничего, придёте в 6 месяцев… если б я сидела сложа руки то ещё бы 3 месяца потеряла

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Екатерина 

Ну когда видишь что что то не так то естественно и три недели потерять это критично

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок
Виктория 

Месяца!!! Мне предлагали ждать до 6 месяцев. А я взяла маленького ребёнка и поехала по врачам… где мне сказали действуй мама… случай не тяжелый, есть вариант выйти из этого. И я стала действовать. Конечно у всех разные случаи, но сколько смотрю видео… читаю… даже для их случаев есть улучшения

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Екатерина 

Нам ставили левосторонний гемопарез потом сняли

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок
Виктория 

Наш платный невролог тоже говорит что ничего страшного. А в поликлинике панику наводят.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Екатерина 

Мы не ходим в поликлинику

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок
Виктория 

Да я тоже не ходила… а тут решила пойти… мой невролог находится в 1400 км от нас. Так как не пошёл в 1,5 решила сходить… а он в итоге пошёл в 1.6… мы ещё даже массаж не начали. Пол года отдыха было из-за операции

Пожаловаться
Елена
Елена
Светозар
17 лет
Тая
24 года
Донецк

У наших друзей такой диагноз. Мальчик ещё не сидит (1 год 9 мес). На реабилитацию ходят каждые 3 месяца. С неодекватами не общаются :)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярослав
6 лет
Олег
4 года
Кушва

Реабилитация раз в три месяца, в области в основном… Не знаю… Я бы в Москву съездила, там очень хороший центр… а так в городе Екатеринбург проходим в основном реабилитацию в Бонуме. Были на Балтыме, тоже Свердловская область. Поедем в апреле в реаб. Центр "луч", посмотрим что там




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярослав
6 лет
Олег
4 года
Кушва

И у нас такой же диагноз… Пострадала правая сторона, на ножку операцию делали, ручка пока без изменений, но мы стараемся её развивать… Дизартрия из за этого. Синдром дцп. Пошёл в2, 7 года. Когда спрашивали что с ним, говорила про диагноз и никто не приставал больше

Пожаловаться
ЕЛЕНА Шаповалова
ЕЛЕНА Шаповалова
Ева
6 лет
Пятигорск

У нас ДЦП, мы когда идём за ручку у нас Спастическая походка, так на нас смотрят косо, но я прохожу и не смотрю на них, по началу бесило, сейчас проще, да мы отличаемся но я не чего поделать не могу с этим, да мы пашим каждый месяц, ЛФК бассейн, массаж и т.д но организм так себя ведёт и с этим не чего не поделаешь

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Мы один раз на реа лежали когда, пошли с подружкой гулять с детьми, у них дцп тоже. И пошли в большооой парк, зашли на площадку. А там тьма детей и родителей. И в песочнице одна дама, которая в дальнейшем оказалась няней, начала учить нас играть с детьми). И лопатки то не те и капаем то мы не так… подруге моей вообще выкинула, мол че он у вас сидит?! Большой парень, пусть бегает! Вы держите его у своей юбки что ли? А все стоят вокруг смотрят. Та сначала растерялась, а потом так спокойно ответила, знаете а у него ДЦП и он не ходит. Говорят лет до 5 не пойдёт. Так, как будто про между прочим? мамашки эту няню чуть заживо не сожрали ?

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Ну идиотов в мире хватает




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Вам нужно научиться не реагировать на подобные тупые вопросы. Бесит бестактность людей. У нас мальчик в группе очень плохо разговаривает, на своем языке. Никогда не спрашиваю у родителей: «А что с вами?»

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Да, надо научиться. Ну так бесит, что порой людям нужно обязательно оборачиваться… И смотреть-смотреть-смотреть

Пожаловаться
Анастейша Стил
Анастейша Стил
Георгиевск

Нам 2 месяца назад поставили такой диагноз как и у вас
Мы лежим в неврологическом отделении, нам делают массаж, парафин, уколы, смт, стоим на вертикализаторе и таблеточки .
Через месяц записаны у на В Ставрополе на реабилитацию
Когда спрашивают отвечаю спокойно у нас ДЦП

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Другая форма дцп. 2 раза в год у себя в городе лечимся в стационаре и 2 раза в год выезжаем за пределы республики (Питер, Москва), в прошлом году ещё прошли 1 раз курс массажа и лфк в местном реабилитационном центре.

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

А где в Москве?

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
СладкаяМалина 

Ррц Детство и сейчас в имт от фонда.

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Лидочка 

Как вам Детство?

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
СладкаяМалина 

Не плохо, мне понравилось, процедур достаточно. Палаты конечно не самые лучшие и удобные, но пережить 18 дней можно. Так что пишите им, а то очередь там не маленькая, если сейчас напишите то вызов скорее всего уже на август будет.

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Лидочка 

Я рядом живу, думаю про дневной стационар...

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
СладкаяМалина 

А ну узнайте, у них есть дневной стационар.

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Лидочка 

А дорого, не в курсе?

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
СладкаяМалина 

Про дневной стационар не знаю, лучше написать им на почту, скорее всего это все по омс

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярослав
6 лет
Олег
4 года
Кушва

Здравствуйте, расскажите поподробнее про центры в Питере и Москве, можно в личку, буду благодарна

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
Маруся 

Здравствуйте, напишу, попозже когда ребёнку уложу.

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Лидочка 

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, какие там есть занятия и сколько они по времени длятся?

Пожаловаться
Nata
Nata
Волжский

У нас не много другой диагноз, но мы не ходили до двух лет. Каждый раз на площадке сталкивалась с этим вопросом, по началу меня это бесило. Но потом забила и просто всем говорила что не хочет ходить и все. Всем объяснять не вижу смысла .

Показать ещё