Детский психиатр. Для сообщества особый ребёнок.

Девочки, Самара. Кто нибудь был в центре София с ребёнком у психиатра? В свете вчерашних событий решила таки свозить ребёнка к такому врачу. Как писала мне здесь одна мама, не обязательно сразу все покупать и давать в обязательном порядке..) Я вижу что ребёнку импульсивность очень мешает. Не исключаю, что все вот эти вспышки тоже с ней связаны. Мы должны точно знать, чем ему помочь, если станет совсем плохо. Надеюсь я делаю правильно… Врач невролог очень против всех препаратов, которые выписывает психиатр. Но может она и не будет назначать сразу парализующие препараты…

КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
0151032

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

наверно, поздновато пишу, видела пост выше от Вас по походу к психиатру, в Самаре наверно лучше спецов, чем в Софии, вряд ли можно найти…  Мы там были, прописали и ноотропы и нейролептик.  Одновременно были у невролога (комиссию в сад проходили) — там тоже курс лечения выписали. Нейролептик давать побоялась, решила действовать по схеме невролога. Через 4-5 месяцев пришли к другому психиатру (к нам Став приезжал, ему показывала дочку) -  от него диагноз — расстройство экспрессивной речи, сказал о том, что нейролептики не нужны... 

в общем, пьем ЦЕраксон, на нем  у нас и поведение выравнивается, и речь прогресс дает...  

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Вот мы вчера у них были. Ему уже написали именно нейролептик, потому что у него импульсивность вспышками

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
КусочекСчастья 

нам тералиджен выписывали — у него противопоказания — детский возраст до 7 лет, не потому. что точно известны побочки, а именно наоборот — никто препарат не тестировал на детях этого возраста и о негативных последствиях доподлинно неизвестно.  Я не давала, потому что интуитивно не хотелось и решила подождать вердикта второго психиатра. В итоге обходимся ноотропами только

Пожаловаться
Яна null
Яна null

Моей и рисполепт назначали, гиперактивность была бешеная, и на нем особо не успокоилась.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Ну главное что овощем не стала

Пожаловаться
Яна null
Яна null
КусочекСчастья 

Нет, пропили 6 мес и спокойно сошли .

Занятиями сейчас корректируем поведением.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Яна null 

Это мы тоже делаем. Просто интересно, можно ли что нибудь ещё предпринять

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

мой под надзором невролога с 2 лет, и к психиатру тоже ходим время от времени. сьрашнее фенибута ничего не назначали, а он сыну как витаминки: видимого эффекта ноль

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Вот и нам так же. Я скажу про это врачу завтра




Пожаловаться
VeraVi
VeraVi
Марк
13 лет
Эрик
4 года
Иркутск

Мой сонопакс пил. Тоже капец. Сонный, вялый, говорил постоянно хочется спать. Но агрессию снимал, была тогда. Ещё финлепсин пили, но от него особо результата видимого не нашла. Хотя может спокойнее был

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Мы его пили, вообще по боку прошёл

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Сонопакс

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва

Правильно поступаешь, хотя бы для начала сходите послушайте что скажет. Скажи что надо не сильное что то, не влияющее на развитие(как например про Рисполепт говорят что в овоща превращает)

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Ну я думаю рисополет нам и не дадут) он же не настолько ещё пздц… Вот и боюсь если так это все оставить будет именно пздц полнейший потом

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
КусочекСчастья 

Вот правильно, а то как оно будет кто знает?!