Дубль 2. Акатинол мемантин.

Назначил невролог в СПБ( говорит Макар для него созрел уже). У меня есть невролог в Благовещенске знакомый и я ей пишу иногда советуюсь( если есть сомнения). Так вот, спросила можно ли заменить этот мемантин она говорит нет, его никак не заменить. А я его бтюсь давать ребенку. Боюсь отката. У нас их никогда не было… тьфу… тьфу… томатис в ноябре, страшновато, а тут еще и мемантин перед томатисом....


Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский
019572

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Подскажите а вы какой мемантин пьете? Нам выписали, заглянула в аптеку а там этих мемантинов море, вроде бы состав один, производители разные. Но смотрю по отзывам все дают акатинол мемантин.

Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский

Я вообще не стала его давать

Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский

А прописывали вообще мемантин

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Матрос 

Ну да, акитонол мемантин или другой мемантин там действующее вещество одно это мемантин.

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Матрос 

Вот как… я противоречивые отзывы по нему слышу. А вы сейчас томатис посещаете? Есть ли прогресс в понимании речи и воспроизведении?

Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский
Лена 

Противоречивые о акатиноле отзывы слышите? На томатис только 26 ноября… надеюсь даст толчок

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Матрос 

да… точнее читаю.

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Купидончик
9 лет
Огурчик
4 года
Москва

мой в 4 г только заговорил, не давала преппараты. сильный сдвиг после моря был и после этого заговорил, видимо в процессе плавания (Каждый день по 2ч утром и 2ч вечером ) у него что то выправилось

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Купидончик
9 лет
Огурчик
4 года
Москва

Не просто в водичке плескался, а именно плавал в нарукавниках. я предполагаю, что в шейном отделе было что-то зажато и плавание помогло.

Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский

Ну если гипоксия и клетки умерли то морем не выправить… мы сейчас в Крыму уже месяц и плаваем много, и много впечатлений у него, но сдвигов в речи нет никаких. Я уже писала, что мы вообще не говорим ничего, только слоги, как у годовасика

Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский
Снежинка 

Ну речь то хоть какая то была, мама то говорил?

Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский
Снежинка 

Вот многие пишут что из за шеи речи может не быть… мы проверяли, у нас именно гипоксия

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Купидончик
9 лет
Огурчик
4 года
Москва
Матрос 

вообще не было никакх слов, только "ма" и "не "

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Купидончик
9 лет
Огурчик
4 года
Москва
Матрос 

А как гипоксию установили?

Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский
Снежинка 

По нсг видно было

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Купидончик
9 лет
Огурчик
4 года
Москва
Матрос 

У третьего тоже по нсг была гипоксия, но он рано заговорил. У второго, который заговорил поздно- нсг не делали.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Снежинка 

А понимание обращённой речи было?

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Купидончик
9 лет
Огурчик
4 года
Москва
Даша 

Да, но замедленней, чем у других детей, причем до года развивался в пределах нормы, если честно, я на прививки грешу((((

Пожаловаться
елена
елена
Умар
6 лет
Николаев
Матрос 

Мне невропаттлог говорила, что клетки мозга имеют способность восстанавливаться. Даже после инсульта люди при хороших тренировках начинают разговаривать.