Синдром Дауна????

*Девочки, вопрос такой. У подруги и первый и второй скриннинг показал высокий риск развития у малыша норма. Собирается ехать на амниоцентез. Так вот подскажите пожалуйста у кого такие результаты скриннинга были и у кого подтвердился диагноз? или наоборот родились здоровые детки?? Спасибо за ответы заранее!!

ЕвгенияТельпияниди
ЕвгенияТельпияниди
Лаврий
19 лет
Караганда
0436284
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
dilamia
dilamia
Москва
У меня был риск 1:114. А риск гибели ребенка от амниоцентеза 3 процента, то есть выше. Поэтому решили его не делать. Малыш родился без синдрома.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Риск был высокий, анализ не делала. Узи было отличное делали в генетическом центре у супер спеца. Генетик сказал, что анализ для двойни вообще не информативен, т.к. у них и статистики особой нет. На 20 неделе вообще его сказала не сдавать, дабы не нервничать. Мы с мужем тогда решили, какие будут они НАШИ в любом случае. Родились здоровыми.
Пожаловаться
Westa
Westa
Мариэль
1 год 2 месяца
Афула
Мне ставили 1 :200. делала амниоцентез. Зато до конца беременности спокойная ходила. В следующую беременность при высоком риске тоже сделаю. У нас для женщин старше 35 эта проверка является рекомендуемой и, соответственно, бесплатной.
Пожаловаться
ЕвгенияТельпияниди
ЕвгенияТельпияниди
Лаврий
19 лет
Караганда
А у нас к сожалению нет, но ей правда нет еще 35, у нас процедура платная, есть небольшое количество квот, но не всем они достаются, но я уже писала выше ребенок родился здоровым, уже 1.5 года.



Пожаловаться
Анастасия Шульгат
Анастасия Шульгат
Если риск, есть пусть зделает лучше. Я сама пережила этот анализ, ничего страшного если делают профессионалы  
Пожаловаться
ЕвгенияТельпияниди
ЕвгенияТельпияниди
Лаврий
19 лет
Караганда
девочки, родила подруга абсолютно здорового малыша, скоро 3 мес уже. НА анализы не ездила, второе узи потологий не выявило, и второй скриннинг кстати тоже, но недавно спрашивала у  нее, а если бы родился все таки с синдромом, она ответила что ни за что бы не отказалась
Пожаловаться
Ника
Ника
Санкт-Петербург
Здесь все зависит от того какое решение она примет.Если после амниоцентеза  диагноз подтвердится она прервет беременность?? если будет рожать в любом случае, то НЕТ СМЫСЛА ЕГО ДЕЛАТЬ!!! все зависит от того какое решение она примет.вот и все.у меня тоже был плохой скрининг но родилась малышка без всяких паталогий, но в 7 мес.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
А у меня одна знакомая не послушалась когда ей сказали прервать беременность так как был велик синдром дауна
она родила
девочке сейчас 11 месяцев ей сделали около 10 операций в россии и за границей
она продала свою квартиру и машину чтоб собрать деньги на операции
сейчас девочка лежит в больнице и врачи говорят что очень мало шансов что она вообще выживет
вот и думай верить врачам или нет
раз на раз не приходиться



Пожаловаться
Катрин
Катрин
Санкт-Петербург
Яна, а что с ребенком стало?
Пожаловаться
Анастасия Сабитова
Анастасия Сабитова
Злата
13 лет
Екатерина
28 лет
Санкт-Петербург
Мне ставили риск синдрома Дауна. Родилась абсолютно нормальная девочка, не Даун.
Пожаловаться
яна
яна
Одесса
У меня ребенок родился с синдромом, 7 признаков внешних и пару внутренних… Ни узи обычное ни трехмерное не показало во время беременности ни каких пороков, сдача крови в генетическом центре тоже. Мы С МУЖЕМ ОБСАЛЮТНО ЗДОРОВЫ, молодые и в фактор риска не попадали. А когда я родила и спросила почему так, мне ответили что это случайность и не застрахован от этого ни один человек. Не шутите с результатами, если хотите здорового ребенка!!!!!
Пожаловаться
Еремина Мария
Еремина Мария
Калининград
риск рождения с Синдромом Дауна есть у каждой, абсолютно каждой женщины, у кого то выше у кого то ниже, но в это число могут попасть и те у которых риск вообще очень маленький, а у кого высоки не попасть и это уже ни от кого не зависит



Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
Кирюша
4 года
Нижний Новгород

У меня был по скриннингу высокий риск на Дауна со вторым малышом. И я согласилась на амниоцентез. Сделала на сроке 20 недель… Процедура совсем не болезненная и не страшная. Зато получиларезультат и уже ни о чем не волновалась до конца беременности. По результатм- никаких генетических отклонений у малыша не обнаружили, все хорошо, слава Богу… А позицию тех мамочек, которые не соглашаются ни на какие анализы и убеждают себя «что все будет хорошо» я называю «страусиной»- типа знать ничего не хочу- и голову в песок… А знать надо. И вовсе не для того, чтобы отказаться от малыша или прервать беременность- а просто чтобы быть готовым… Подыскать врачей заранее (в случае необходимости) и т.п.

Так что пусть ваша подруга сделает этот нестрашный анализ- и будет знать все точно.

И, кстати, у меня есть знакомая женщина, у которой по скриннингу риск рождения ребенка с синдромом Дауна был низкий,  а родился малыш именно с таким диагнозом...

Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск
Целиком и полностью Вас поддерживаю!!!
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
ну что там с подругой?????
Пожаловаться
ЕвгенияТельпияниди
ЕвгенияТельпияниди
Лаврий
19 лет
Караганда
пока не ясно, но на амниоцентез она по сроку все равно опоздала, на амниоскопию( кусочек плаценты когда берут) сами наши врачи ей не советуют идти. короче она сделает узи на 21-22 неделе, посмотрит, есть ли какие отклонения в сердце и кишечнике( у даунов часто бывают) и если решится то теперь по сроку только кардиоцентоз.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
ттт, я просто уверенна, что все будет в порядке. 
но мне все-таки странно, что за у вас подруга? а если окажется даун, она искусственно прервет беременность? я бы не смогла, особенно на таком сроке, когда малыш уже пинается во всю, и мама не только понимает, что беременна, но и чувствует своего ребенка
Пожаловаться
ЕвгенияТельпияниди
ЕвгенияТельпияниди
Лаврий
19 лет
Караганда
знаете я не могу ее осуждать за это. Но она мне говорит, что могла бы воспитать ребенка с СД, она не боится этого, НО она не хочет если что нибудь случится, чтоб он остался один и попал в дом для психов, а в нашей стране именно туда попадают такие люди. не тот менталитет у нас понимаете, на западе в америке люди с СД абсолютно нормальными считаются, учатся и работают, в общем полноценные члены общества, а у нас смотрят как на психов и считают психами, хоть это и не так, я знаю что Даунята очень добрые и если постаратся вполне обучаемы
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
кстати, очень возможно просто по какой-нибудь программе переехать в америку или туда, где нормально можно с такими детьми жить :)) у знакомого был порок сердца, так уехал во францию, лег на операцию и потом перетаил туда свою семью под предлогом, что в армении медики не смогут помочь больному в случае ухудшения состояния, а семья должна быть вместе… то очем вы говорите актуально и для нашего восточного народа, так что я понимаю о чем вы, даже спорила на эту тему с медсестрой и своей верующей бабушкой, которая несмотря на набожность говорит, что надо такую Б прервать
Пожаловаться
ЕвгенияТельпияниди
ЕвгенияТельпияниди
Лаврий
19 лет
Караганда
переехать наврятли получится уж очено это проблематично, живут они средненько. да и знаете это ей решать. я бы например наврятли аборт бы сделала, я вообще против них, и я думаю кто терял детей в беременностях, так и не доносив поймет меня. Но с другой стороны очень страшно воспитывать больного ребенка
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
вообще люди сейчас пошли эгоистичные. им страшно вообще все и даже просто здоровых детей рожать и воспитывать тоже страшно. поэтому европа и вымирает. конечно не наше с вами это дело, подруге самой решать.
Пожаловаться
ЕвгенияТельпияниди
ЕвгенияТельпияниди
Лаврий
19 лет
Караганда
в том то и дело что ей решать, она взрослый человек, у нее дочке 12 лет уже, я ей не указ.
Пожаловаться
Пусюка
Пусюка
Екатерина
11 лет
Владимир
8 лет
Саратов
На УЗИ тоже не стоит особо надеяться. Со мной в палате роддома женщина лежала. Дочку родила с СД. Ни анализы, ни узи отклонений не показывало. Вот так! (((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
28 лет
Железнодорожный
буквально вот недавно пост был
ей тоже всё ОК говорили видимо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Женя, мне врач говорила, что эти скриниги (по крови) ровным счетом НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ! Только жизни калечат мамы и детей, которых часто убивают, поверив этим скрингам!
Показать ещё