ХЛОРПРОТИКСЕН ЗЕНТИВА: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Викуля
ВикуляУльяновск
Дочка пьет этот препарат. Когда стала пить его ее с него вырубало в 9 вечера. А сегодня выпила и не уложить 😕
Lady Lady
Lady Lady 
Викуля

На сон не влияло никак вообще, не вырубало но и позже не ложился, в общем никак )

Викуля
ВикуляУльяновск
Lady Lady

Пипец. У нас обычно с него спит хоть

Lady Lady
Lady Lady 

А дозировка какая и сколько раз?

Елена
ЕленаУльяновск
Викуля

Раньше спал. А теперь нет. Может привык? хотя говорят к нему нет привыкания. Мы пьем 1/8 таблетки. Тяжело ее делить, иногда получается 1/6. И в обед перестал спать. Зато стал себя спокойнее вести, не носится как электровеник.

Викуля
ВикуляУльяновск
Елена

Мы пьем целую на ночь

Юлианна Пикеева
Юлианна ПикееваТобольск
Викуля

Тоже пили его и сын засыпал в 21:00 всегда, потом ноотроп начали пить вместе, вот после него жесть началась, засыпаем очень плохо .

Викуля
ВикуляУльяновск
Юлианна Пикеева

Мне врач сказала что ноотропы нам нельзя

Алёна
Алёна 
ВикуляЦелую таблетку пьёте? ничего себе, мы тоже пили по 1\4, три раза в день. Может вам тоже делить лучше
Викуля
ВикуляУльяновск
Алёна

В садике вряд ли кто давать будет

Zalina Serbova
Zalina SerbovaВолноваха
Викуля

Мы пили четверть не помогало, а от половины ходил сонный, вялый. Написано в инструкции, что корректирует поведение, какая же это коррекция если он сонный ходит!

Викуля
ВикуляУльяновск
Zalina Serbova

А у меня он ее вообще ни фига не берет

Котика
Котика 

Были у психиатра, сказала о недержании на  рисполепте, плюс стал истерично смеяться. А улучшения нет. Она сказала, если побочки сразу убирать, и что эффект должен быть сразу от рисполепта. И прорисала эти три препарата, карбамазепин антиконвульсант, грандаксин транквилити, хлорпротиксен нейролептик, годный с 6 лет. Что то не очень хочется давать такой коктейль. Ещё факт поможет ли, у нас уже целая коллекция бутыльков стоит, рмсполепт початый 1500 тыщи, неулептил, депакин.  А карбамазепин вообще старый препарат, ещё 50-х годов что ли. А грандаксин, узнавала, 800 рэ... 


 Че делать? У меня желание дать ему циннаризина и атаракс, на которых он хорошо спал, был спокойным без сонливости, относительно спокойным конечно, но лазанья по верхам и воплей не было. Хоть эффект проверен. Хотя а вдрух я дам все эти три препарата и свершится чудо, станет он спокойным и прочее. Кто принимал что из этих препаратов? Грандаксин что-то знакомое, даже по-моему я его когда-то пила.

Алена Жарова
Алена ЖароваИжевск
Котика

Грандаксин я тоже пила, фигня. Его аналог тофизопам. А вот карбамазепин мне очень понравился.

Котика
Котика 
Алена Жарова

Вы сами пили? От чего? И как он? 

Алена Жарова
Алена ЖароваИжевск

Мне выписывали как успокоительное при панических атаках после ДТП. Фигня. Совсем фигня. Кроме адской изжоги никаких действий я не заметила. Потом пила тофизопам, с него лучше было.

Котика
Котика 
Алена Жарова

Я про карбамазепин. Мне психиатр взрослый советовал его попить, правда я не захотела становиться туда, потому рецепт он мне не дал. Я б сама его попробовала тоже

Дарья
ДарьяПсков
Алена Жарова

Нам хлорпротексин помогает, становится спокойнее. Первый раз когда пили сон с него наладился ( в сутки могла 2 часа спать и всё). Надо дозировку подбирать.

Сабина
СабинаДербент
Алена Жарова

Рисполепт принимала ?

Котика
Котика 
Алена Жарова

закончили только что, нет эффекта

МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНАНигде
Котика

Я сама грандаксин пила, мне очень понравился эффект, сон наладится тогда и от нервов помогает.

Татьяна
ТатьянаМосква
Котика

Я пила грандаксин, успокаивает нервы и при этом не действует снотворно.

Надежда
НадеждаВладимир
Девочки, привет. Подскажите, кто давал такие препараты своим детям, особенно одновременно? Подружка после комиссии повела своего сына в школу 8 вида, там пошла адаптация не очень. Ребенок сам по себе не злой, добрый, там пошла агрессия. Психиатр прописали хлорпротиксен и глитатилин. Препараты очень серьезные. Тем более, как поняла врач прописал одновременно психотроп и ноотроп. Грубо говоря, это как ехать на машине и одновременно нажать на газ и тормоз. Это же жесть, что в голове будет твориться.
Фжяюч
ФжяючМагадан
Надежда

Я сама пила хлорпротиксен и это полная жесть.Я половину происходящего не помнила, чувствовала себя овощем.Я бы сначала проконсультировалась с другим психиатром.

Gloriyaday
GloriyadayХарьков
Надежда

Если ребенок психически здоров, то препараты проблемы со сверстниками не решат, а то и могут иметь последствия.

Дарина
ДаринаТверь

При шилопопии)-гиперактивности.то давал деткам?

мама Юля
мама ЮляЕкатеринбург
Дарина

очень сильный препарат-его моему онкобольному дедушке прописывали когда он от боли на стену лез и был невминяем...

Дарина
ДаринаТверь
мама Юля

нарушения поведения у детей тоже в показаниях написанно, бессоница, ну и шезофрения.нам по 1\4 прописали 6 дней на ужин, а потом 2 раза в день на 2 месяца

Анна
АннаТверь
Дарина

мы пропили курс по 1/4 2 раза в день, но гиперактивность осталась

Дарина
ДаринаТверь
Анна

сколько по времени пили? что теперь прописали?

Анна
АннаТверь

примерно 4 месяца, сказали что за это время уже должен быть виден результат, сейчас пьем этаперазин-стал поспокойней, но все равно очень очень шустрый

Дарина
ДаринаТверь
Анна

нам 2 месяца сказали пропить а потом перерыв на месяц.вы в сад ходите? речь есть?

АннаА
АннаАТверь
Дарина

я давала. назначала Дудкина. В итоге ребенок был немного овощем, а потом резко подрывался. Пошли к другому классному врачу- Эпоян, и она была немного в шоке от назначения этого препарата.

Дарина
ДаринаТверь
АннаА

мы тоже у Дудкиной...

Дарина
ДаринаТверь
АннаА

Эпоян что прописал(ла)?

Дарина
ДаринаТверь
АннаА

и где другой врач принимает? надо ехать к другому чувствую все равно(

АннаА
АннаАТверь

я спецом написала про Дудкину, ибо это один из любимых ее препаратов. она многим детям лечение назначает под копирку (это не мое мнение, я спрашивала у других врачей). Эпоян назначила дофига всего, каждые два месяца разное. Сейчас пантогам, аспаркам, диакарб, нейромидин.

АннаА
АннаАТверь

принимает во 2 больнице, и платно в клинике восстановит. медицины.И, кстати, диагноз СДВГ Эпоян нам не подтвердила, хотя Дудкина его ставила

Дарина
ДаринаТверь
АннаА

Аспаркам и диакарб мы пили от внутричерепного в далеком младенчестве.Мы у Дудкиной с рождения почти наблюдаемся и блин действительно иногда лекарства которые она выписывает меня прям в шок вводят, но все пили как она писала.В 2 года для улучшения в плане речи она прописала Пантокальцин, от него или нет но подвижения у нас были.Пошли еще к одной врачихи сразу после Дудкиной, так она карточку вообще не пролистала.и сказала, что все хорошо и к школе наша гиперактивность на нет сойдет и разговор к 3 годам наладится и Пантокальцин сказала не пить, вот кого слушать? чем больше мнений тем больше расскалывается моя голова(((

Дарина
ДаринаТверь
АннаА

СДВГ это как переводится?

АннаА
АннаАТверь

синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Та самая шилопопость

NaTaSHa
NaTaSHaБорисов
Дарина

ДД, пост ваш старый но хотелось поинтересоваться. как вы его пили?? нам назначили по 1/2 утром и вечером. нарушение поведения у ребенка.что то рубит его, но все равно агрессия есть, хоть и вялая но буянит((..

Дарина
ДаринаТверь
NaTaSHaМы начали пить, но закончили сразу.Истерики начались.Да и невролога поменяли)
NaTaSHa
NaTaSHaБорисов
и что вам в итоге по диагнозу поставили??? и назначили пить??
Дарина
ДаринаТверь
NaTaSHaПантокальцин пропили.А в сад ходим и энергию всю там оставляет)
NaTaSHa
NaTaSHaБорисов
нам он не подошел((… спасибо за отзыв
Дарина
ДаринаТверь
NaTaSHaПожалуйста.
Мария
МарияУльяновск

Отзовитесь пожалуйста кто давал своим деткам. Почему давали? Какая реакция у них на это лекарство. Спасибо заранее за ответы)))
Юлия
ЮлияУльяновск
Мария

Мария, это от чего?

Мария
МарияУльяновск
Юлия

Сыну прописал психиатр. Что бы коррекцировать поведения и снять агрессию.

Юлия
ЮлияУльяновск

Маша, а ты уже даёшь ему ?

Мария
МарияУльяновск
Юлия

Да второй день даю

Юлия
ЮлияУльяновск

Не получается почему-то тебе написать в личку

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ХЛОРПРОТИКСЕН ЗЕНТИВА"

2 мая 2019 14:38
Особый ребенокПсихиатр назначил сыну
Хлорпротиксен Зентива 15мг. 2 раза в день по 1/4 таб. Даю ребёнку уже неделю. Что то мне не нравиться реакция ребёнка на это лекарство. Опять все вернулось. Истерики, резкое смена настроение, не спокойный сон, тяжело засыпает. Плюс к этому добавилось отказ от еды. Но постоянно просит пить. До этого пили тералиджен и сибазон было в этом плане лучше. Но были и свои минусы. А к врочу только 6 мая
Самая полная информация о препарате ХЛОРПРОТИКСЕН ЗЕНТИВА (CHLORPROTHIXEN ZENTIVA) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ХЛОРПРОТИКСЕН ЗЕНТИВА (CHLORPROTHIXEN ZENTIVA) беременным и детям.