Продолжаем про не говорим в 1,7

Девочки, вот мой прошлый пост:


Сегодня пошла с сыном проверить слух. КСВП идеальная. Он правда в последний момент проснулся и врач говорит, ой, он проснулся, а то я ему хотела еще ОАЭ сделать (эмиссию слуха, как в роддоме). Я говорю — ну делайте, но ребенок уже не особо сидел на месте. И вот с первого раза ОАЭ отрицательная… Я в шоке. Врачи мне начинают говорить, что он, вероятно на фоне перенесенного гриппа схватил осложнение, типа он прекрасно слышит, но не всегда понимает. я в шоке, как такое может быть? спрашиваю — что, это алалия? они говорят нет, типа алалия это непонимание на уровне коры мозга, а это на уровне уха. ?!!! Я в полном шоке, прошу переделать еще раз тест, на второй раз в обоих ушах получилось вроде норм. Я спрашиваю как так то? они говорят, ну типа как плавающая поломка, то работает ухо, то нет. Через 3 недели переделать тест. Прописали элькар на месяц.

Что за бред?! приехала домой, нашла лора-сурдолога в Москве, она говорит — это ерунда. КСВП единственное адекватное и стопроцентное исследование. ваш ребенок слышит и все  у него в порядке. А ОАЭ может быть не информативно и гораздо менее точно. у кого так было? не знаю, что думать. сумбурно написала… эмоции.


Ирина
Ирина
Eva
8 лет
015368

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

Ох, если б моя в свои 2.4 столько понимала я б счастлива была?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Eva
8 лет

А вы говорите?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону
Ирина 

Отдельные слова, с 10 примерно. Но чаще молчит. А вот просьбы почти н е выполняет. УЖ нет(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Eva
8 лет
Евгения 

Обследовались? что-то нашли?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону
Ирина 

Зпр, все обследования в пределах нормы, а задержка есть. Так что работаем с тем, что есть?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Eva
8 лет
Евгения 

А что делаете? как занимаетесь?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону
Ирина 

2 курс Томатиса проходим, он помог ей стать спокойнее, сосредоточенней, спит лучше. Пробуем с дефектологом заниматься, ищем своего специалиста. Планируем через 2 месяца бак делать. И к психологу идем

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Eva
8 лет
Евгения 

А как у вас все это проявлялось? когда начали бить тревогу и пошли обследоваться?

Мой сын спокойный. Хорошо ест/спит/не истерит. 
При этом активный. Но признаков агрессии нет у него.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону
Ирина 

У нас все пошло кувырком с 4 месяцев, стала очень плохо спать. Врачи отмахивались, то зубы, то живот, то это вы мамочка много хотите и все дети орут вместо сна. Но прям тревога началась в 1.5 года. Стала замечать отличия от других деток на площадке. Сейчас понимаю, что можно было заметить и раньше, но детей я до этого как бы только мельком видела, в окружении не было… Не было понимания, да и нет толком кто мама, вот папу вроде соотнесла?по срокам села, встала, пошла, но на имя не откликалась долго, не интересны книги, вообще где речь её не интересовало, никакие пальчиковые игры, только все время куда-то лезть, прыгать, чуть что орала дурным голосом. Ой да много ещё чего… Короче, не надо забивать на нормы развития. Мне просто все говорили, да кто им соответствует? Догонит, перегон те и все ок. Ни фига не догнали.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

Но вот пирамидки, кубики, пазлы, это все нормально идёт. А все где речь печалька.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

ОАЭ у моего тоже не пройдено. КСВП это правдивое. Если не пройдено ОАЭ, то отправляют на КСВП. Покажите мне хоть одного ребенка, который будет на ОАЭ сидеть. Если он не младенец конечно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Eva
8 лет

То есть можно не париться по этому поводу? врач мне сказала, что действительно бывают разные поражения слуха, например, на фоне перенесенного вируса, но при них совсем другая КСВП. А у нас КСВП идеально.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Ирина 

скажу только за себя. мой ребенок 3 раза не прошел ОАЭ. КСВП и ASSR идеальные. Речь он понимает отлично 

Пожаловаться
KaTeRiNa
KaTeRiNa
Ростислав
15 лет
Милослава
4 года
24н
Невинномысск

Я не скажу конечно про ОАЭ, НО мне кажется вы много хотите от ребёнка, прочитав пост предыдущий у вас абсолютно нормальный ребёнок, ему только год и семь, все дети разные, заговорит ещё как. Не ищите проблем где их нет. Кстати у меня дочь начала разговаривать в три года- полностью здоровый, развивающийся по возрасту ребенок

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск

Согласна, моя дочь в 2,3 начала говорить. До 2 вообще считаю можно не волноваться, потом до 2,5 присматриваться, ну а потом уже можно. С сыном так было, ждала до 2,5 потом уже обратилась к врачу ( вовремя ), сейчас говорит все, но качество речи плохое ( у нас моторная дисфазия и стертая дизартрия). Прошли медикаментозное лечение, занимаемся с логопедом + логомассаж и логоритмика