Мой любимый биотредин. Ноотроп)

Ну вот кто обьяснит парадокс. На биотредине (курсы по 1,5 месяца- несколько раз в год с глицином) — это почти самый обычный ребенок — с играми, сюдктами, фантазией, общением, просто лапочка, не сын. Убираешь биотредин — зацикленный прострация. Просто неадекват в своей реальности (не агрессивный, не разрушающий, а именно зацикленный). В отличие от других ноотропов, биотредин это так, пшик, и эффект он от его приема не сохраняет, к сожалению( столько всему научился за последние 1,5 месяца — и от я речь почти пошла, и стал с детьми в догонялки, и речь оазнообразная и сюжеты и просто блещет фантазией, песнями, ну просто не нарадоваться. Но. Сегодня день без биотредина и все. Все ушло) не дозваться, ничего не вижу, опять одни колеса.


анна
анна
3273613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Ань, а ты не думаешь, что это может быть синдром отмены? Как например у нейролептиков ( может не самое лучшее сравнение конечно ) Я же вот только что прошла отход от биотредина с глицином. Это жесть скажу. Только у нас это уходит не в зацикленность, а гиперактивность, неадекватность и возбудимость ) С потолка снимала. Даже снова хотела на него переходить. Зато когда принимали — усе ок! Чудо в перьях. 

Пожаловаться
анна
анна

Думала. Но мы перерывы делаем 1,5 месяца и больше, а ситуация не меняется, не может же от обычного биотредина отходняк 1,5 месяца быть, тем более у него эффект только на время приема и навыки не сохраняет, которые во время приема появились. То ли просто не успевает нейронные связи дозреть на биотредине и нужно его дольше принимать, то ли просто аминокислоту эту добавить. Сегодня вот сдали анализ на аминокислоты как раз, посмотрим. Да и у нас в поддеожке омега, лецитин, элькар, кудесан и корелип. Так, легкие повышатели настроения. Ну и магний с б6...

Пожаловаться
Aza
Aza
Москва

Нужно пробывать выяснить причину с грамотным врачом. Может нехватка В6 или аминокислоты.

Пожаловаться
анна
анна

Знать бы его грамотного) б6 точно нехватка, по ходу и этой кислоты мож еще и с глицином. Пойду сдавать анализ на аминокислоты. Вопрос только в том, как долго выходит биотредин из крови для правильного результата и… если продолжить его пить, не вредно ли, так как чистого треонина найти не могу...

Пожаловаться
inna
inna
анна 

В инструкции всегда указано период вывода из организма

Пожаловаться
анна
анна
inna 

Он настолько дешевый и простой, что там не указано))

Пожаловаться
inna
inna
анна 

Кумуляция(скопление) в организме не происходит написано))) через 10-20 минут после приема метаболизируется до конечных продуктов, наверно так))) скорее всего можно сдавать анализы

Пожаловаться
inna
inna

Почитайте внимательнее инструкцию, только в присутствии B6 треонин распадается на аминокислоты глицина, это как хим реакция, в чистом виде он не распадется, соответственно абсолютно бесполезный компонент, наверно так))

Пожаловаться
анна
анна
inna 

Я знаю, что нужен б6, это логично. Треонин — незаменимая аминокислота, которая не синтезируется в организме. У нас явные проблемы в генетике, белок недтаток, метионин не усваивается, поэтому и развитие такое. Судя по всему и треонин, как производные белка в организме тоже в нехватке. Поэтому на ребенка и действует. Б6 найти легко, и мы его и так пьем, как и б12, с нашим дст и логично пить пиридоксин(б6) и рибофламин(б12) и даже левокарнитин(элькар либо натуральная), треонина нет, только в составе комплекса аминокислот. На всех этих препаратах, в том числе и коэнзиме ребенок адекватен и развитие идет. У нас, еще раз повторю, проблема в генетике, как и у некоторых аутят, именно проблема обмена веществ, явное нарушение. Такие признаки как у нас дает только генетика, кроме того у нас много стигм дисэмбриогенеза. Поставленная дст. Низкий белок постоянно, кишечник не усваивает белок из пищи практически. Поэтому и пьем много добавок. Вопрос в другом, где найти аналог биотредина безопасный именно как производную аминокислоту либо же его при недостатке этой кислоты можно принимать долгое время.

Пожаловаться
анна
анна
inna 

Понимаете, б6 можно пить отдельно. Можно и мы его получаем из таблеток магний плюс б6, плюс в биотредине его уже добавили для распада. То есть если мы найдем аналог или чистыйтреонин, б6 у нас уже есть в те же приемы пищи, что и пьется биотредин(треонин), вместе они и дадут реакцию, по сути. Кроме того, треонин улучшает распад при магнии- он наш препарат, я и без воача год назад в этом убедилась- как только снимала, ребенок был в постоянном движении. После того, как кардиолог подтвердила верность приема магния длительное время — он его и пьет, из-за порока сердечного, плюс на нервную сразу действует. То есть нам ответ искать только в генетике и поиске необходимых добавок, чтобы ребенок был почти нормой.

Пожаловаться
Aza
Aza
Москва
анна 

Если требуется терапия, то не вредней чем без него. Имхо. 

Попробуйте, если вы в Москве проконсультироваться в Примавера, там может что то .., хотя отзывы разные. 

Пожаловаться
анна
анна
Aza 

Если б в москве)) и пока нет возможности приехать, в нашем челябинске хороших спецов мало..( у нас генетиков то 2 детских

Пожаловаться
Aza
Aza
Москва
анна 

Прочитав ваши комменты-ответы выше, ещё можно предположить, что можно вам пробывать mecobalamin (MBe12), скорее всего ваш препарат (и его можно долго принимать) есть спрей, драже, инъекции. 

Пожаловаться
inna
inna
анна 

Так и хочется обнять вашего малыша, пожмакать, прижать крепко крепко)) нет слов как я зла на все эти болячки, синдромы, диагнозы! Логично конечно если вы принимаете в 1 прием и то и то, конечно хочется минимализировать препараты( да, знаю, что у многих аут. Проблемы с пищеварением и с обменом, но т-т-т у нас совершенно их нет! Аня, ничего получается по генетике не нашли, только дст?

Пожаловаться
анна
анна
Aza 

Да, это наш, мы его пока принимаем в свечах неявно, заказала на айхербе спрей уже.

Пожаловаться
Aza
Aza
Москва
анна 

Доза 2500? Сколько вес, 1500 может не хватить. 

Пожаловаться
анна
анна
Aza 

На1500 попробуем

Пожаловаться
анна
анна
inna 

Ждем еще генетику, не пришли результаты. Дст подвержденная по косвенным и явным признакам у многих воачей-кардиолог, гастро, ну типо генетик и тд..

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва

Ну многие ноотропы и месяцами принимают. Если это аминокислота, значит, ее и нехватает организму.

Пожаловаться
анна
анна

Да, состав на 90% аминокислоты. Пыталась найти ее в чистом виде на айхербе, не нашла. L-треонин и немного б6. По схеме психа курс на 1,5 месяца, такой адекват у ребенка, по идее магний тож нельзя долго пить, а мы по «совету» кардиолога (порок сердца) пьем его по полгода, на нем тож адекват.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва
анна 

Вы прям меня заинтриговали, надо брать, попробовать

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва

А магний я во время беременностями горстями пила, еще и вливала капельницами — никто и слова не сказал, что долго нельзя, пила месяцами.

Пожаловаться
анна
анна
Елена 

Тож самое. Вообще люблю магний. Ну у нас дст — дисплазия соединительный ткани, при ней магний в тему и коэнзим. Судя по всему у нас все завязано с недостатком протеина и коллагена — как раз треонин и дает выработку их, плюс коэнзим. Видимо, организм напитывается белком и развивается усиленно. Плбс магний б6 усиливает действие как раз треонина. Ну вот поэтому хочу поискать в чистом виде треонин, чтоб не биотредин давать

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Воронеж
анна 

У нас тот же диагноз, можно вам написать в личку?

Пожаловаться
анна
анна
Елизавета 

Конечно)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
анна 

А какой лучше магний пить? И витамин В6 не может гиперактивность давать?

Пожаловаться
анна
анна

Не будешь же биотредин годами давать, его больше месяца не принимают...(