Идем к психиатру для прохождения тмпк

Подскажите, мы решили сами пройти тмпк, что бы нам в саду предоставили занятия хотя бы с психологом. Дали мне бумаги на прохождение врачей в поликлиннике. Итак… психиатр. он ставит онр, аллалию? Или невролог? Псих ставит зпр? Пометка в карту пойдет или можно просить что б на отдельном листе с печатью свой диагноз написал? Коррекционная группа у нас в городе одна(((( разновозрастная… дети от 3 до 7 лет это ужас просто… туда точно не пойдем, так как дптки там есть очень тяжелые. У нас страдает только речь


Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский
08871
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варвара
Варвара

Если проблемы только с речью, значит вам будет рекомендован лого сад. О каких зпр, алалиях в этом случае может идти речь!? И да их ставит психиатр. 

Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский

А аллалия что, не связана с речью? Это и есть нарушение именно речи

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Матрос 

Связано, но это психиатрической диагноз, соответственно ставит его психиатр. И я предполагаю, что с псих диагнозом лого группу не дают, если она не смешанная, и в ней нет детей с разными проблемами. 

Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский
Варвара 

Я не знала, что аллалию ставит псих. Думала, что аллалия от неврологии и ставит невролог. А оказывается вон как.......

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

речевым детям со вторичной задержкой психологической не стоит в группы ЗПР.  Если нет четкого деления на ЗПР / УО в группах. БУдет вниз тянуться и таскать стимы и пр прелести. Это как мне объяснили. 

Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский

Мне тоже так логопед сегодня сказала, там дети тяжелые и с агрессией, а у меня кнопка 2.11. В саду хотя бы психолога дадут после тмпк

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Нам психиатр только написал, что не стоит на учёте. Диагноз f80.1 расстройство экспрессивной речи. Невролог написала что и до этого писали другие врачи.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

А онр уже написали на самой комиссии, у нас это в цкроир проходило