Сашенька! рожденная на 24 неделе. предистория и история…

Пишу я скорее для себя… решила переписать все в нормальном виде… без паники...


начну из далека...


после того как я родила старшую дочку Сонечку я всегда думала о втором малыше… мечтала о погодках! беременность с Соняшкой была не легкой… больницы… сохранения и стимуляция... 

через почти год я заговорила о втором… (только прошу не надо разводить диалог… зачем и где голова) 

дело оно не хитрое и я снова Б.и моему счастью нет предела… мечтаю о мальчике… Но… по какой причине я не знаю… я теряю малыша на 5 неделе… страшный стресс… и я решила что ВСЕ… больше не вынесу… зареклась что малыша больше не хочу… что пусть только дочка у меня одна будет!!

И снова Бог решил по другому...

в конце марта 2011 года я узнаю что беременна… посидела подумала и решила НЕТ!  АБОРТ… организм слаб… и я не хочу больше… я сдала анализы… собрала справки и готова была уже идти… ночью мне сниться сон… сны часто у меня… не знаю как сказать… ну не просто сны… и вот сон сниться… малыш… я не знаю кто это… мальчик или девочка… и во сне малыш плачет и говорит… МАМА… НЕТ… Я ХОЧУ ЖИТЬ… НЕ УБИВАЙ!!! я проснулась со слезами… и желание идти на аборт исчезло… я оставила… сообщила мужу о своем решении… он не стал спорить… мы оставили… он ещё не зная о Б. заказал билеты в крым… отдохнуть… вобщем мы полетели… отдохнули… но   ни бань ни джакузи я не увидела… ходила как ваза… прилетели… и моя беременность протекала на удивление отлично!!! я летала… но вдруг у меня начался тонус это было недель 17 гдето… и меня положили на сохранение… я отлежала неделю… меня кололи и капельницы ставили… потом пришел врач и сказал у вас все хорошо и вы бесполезный  пациент… но выписать вас не могу… не положено… должны десять дней отлежать… я отлежала ещё день… мне НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ… даже таблеток не давали… на другой день позвонила бабушка и сказала что моя старшая упала и похоже снова вывихнула ручку… я в панике… слезы… и я выписалась под расписку… я съездила с дочкой в травму… но все обошлось и ручка просто ушиблена… мы сходили с мужем на свадьбу к другу… все хорошо… через какое то время… поднимаясь по ступенькам из метро… меня талкает парень и я падаю… лечу на спине вниз… все обошлось… на узи посмотрели и все с малышом в порядке… и снова через какое то время   неделям к 20 у меня началась мазня… я снова в больницу… там осмотрели… сказали все нормик… это эрозия подкравливает… и дали понять что я ток место занимаю… написала расписку и домой… снова все хорошо… я на ДР к друзьям сходила… ходить правда было трудно… ела много мяса… вообще жрала как слон… живот был большой… и для меня просто посидеть на стуле было пыткой... 

24 августа у меня вечером начинается кровотичение… вызываю скорую и меня везут в роддом при 15 ГКБ. (я на сохранеии там же лежала все 2 раза). 

к 25 числу мне остановили кровотечение… и перевели в палату общую… положили с девушкой… все хорошо… чувствовала себя отлично… но с четверга на пятницу т.е. с 25 на 26 августа у меня ночью отошли воды… я пошла к медсестре сказала об этом… на меня посмотрели как на больную… и отправили спать со словами утром узи покажет… утром врачиха меня осмотрела… и говорит будем ждать когда начнуться схватки… я спрашиваю… А УЗИ?! на что мне ответом было… зачем… спасать все равно не будем… там же кусок мяса… я в слезы… умолять… знаю же что малышей от 500 гр выхаживают… но на меня прикрикнули… и сказали чтоб не ныла… схватки так и не наступали… я ходила и плакала… чувствовала что малыш  бьется… понимала что ему плохо… вечером все же отправили на узи… после того как я начала уже требовать… на узи сказали… ООО,, НЕЕЕ,, вод нет… и отправили обратно! схватки начались только с пятницы на субботу… с 26 на 27 августа… уже безводный период был сутки… я не пошла сразу к врачам… дотерпела до 7 утра… малыш все пинался… а я рыдала… осмотрели… раскрытие было 1 палец… я снова начала просить прокесарить… ответом было нет… в 12 часов меня смотреть не стали… сказали А ЗАЧЕМ?? как родишь так и родишь… меня даже не перевели в родблок…   в 2 часа дня я все же уговорила врача осмотреть… раскрытие было 3 пальца… малыш все пинался и метался по животу… до 5 часов   вечера я терпела… не орала… только молила Бога чтоб все было хоршо! не знаю чтоб кому хорошо было… так как надежда на спасение малыша таяла… я знала что там САША! но не знала точно мальчик или девочка! я просила прощения постоянно! я попросила у врачей обезболивания… но мне отказали… зачем задерживать процесс… суббота же все таки… соседка попалате почти не заходила… ей было тяжело все это видеть… я рыдала и грызла пододеяльник… звонила мужа и плакала ему… говорила что устала… что ни кто не подходит… все плюнули… что я не переживу все это… что не прощу себе потерю малыша… я ненавидела всех..

медсестры сказали ну походи до 8 часиков а там посмотрим уже… что там дальше будет… до 7 часов я изгрызла пододеяльник… в 7 часов пошла все же на пост по стеночке… так как от боли уже ноги не держали… и в глазах темнело… я теряла сознания… схватки были непрекращающиеся… меня подруки дотащили до палаты… и с криком ЗАЛАЗЬ… начали осматривать… добрая тетя посмотрела и кричит… ООООЙ,, ОНА РОЖАЕТ… вот блин а я то все думаю что мне так плохо… и она ушла… а я чувствую что малыш уже пошел… она влетела минут через 5… с криком… лезет… каталку… меня отвезли в операционную… и там за одну потугу я родила дочку… её положили на живот… она пищит… плачет… а я рыдаю… обнимаю… сквозь рыдания умоляю её простить меня что я её не сберегла… что мучала так долго своими родами… тогда я отметила что она очень похожа на мужа… она была красивая хоть и маленькая… и головка такая волосатенькая… хоть банты крути… подошла акушерка… забрала её и говорит ну все  попрощалась  и хватит… её унесли… я на кресле… жду когда они найдут анастозиолога… чтоб меня почистить… это считалось выкидышем… все стоят и смотрят на меня… ЧТО РЫДАЕШЬ… ДРУГУЮ РОДИШЬ… я не могла даже сказать сколько злости было у меня… не понимала как можно быть такими бессердечными… я только ответила… она не тетрадка… она не заменима… пришел анастозиолог и мне вкололи снотворное… я была рада… рада забыться хоть на чуток… очнулась в палате… меня били по щекам… перекинули на кровать и ушли… я позвонила мужу и сообщила все… он плакал… потом написал… Я ТЕБЯ ЛЮ, БЛЮ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО,,, У НАС БУДУТ ЕЩЁ ДЕТКИ! в тот момент я понимала что часть меня умерла… я лежала и только беззвучно лила слезы...

через как мне показалось минут 5 пришла медсестра и говорит… памперсы и салфетки принесите… я посмотрела на неё как на больную… мой мозг не понимал ни чего… и говорю… мне не надо… я до туалета дойду… и тут уже она на меня посмотрела как на дуру… НЕ ВАМ ДОЧКЕ! ДЕВОЧКА 660гр. 28 см! ВЫХАЖИВАЕМ! 

БОЖЕ девочки я вскочила и начала со слезами и криком ЖИВА бегать по палате… позвониола родным… они в шоке… в понедельник пришла врач моя… я ей говорю что жива… а она говорит… она инвалид… она овощ… она сгниет у тебя… до года не доживет… я послала её… так она мне долго мозг компасировала… а потом другие врачи твердили что это моя вина… что она родилась такой… что вот ушла под расписку… виновата… да виновата наверное… но что было то было..

дочку мою выхаживал чудесный врач АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ! он делал ВСЕ для моей крохи! он не давал мне пасть духом… и твердил что у каждого ребека есть   право на жизнь… он не обещал гор золотых… он делал свое дело и помогал Саше!

потом перевел её к своему другу в детский корпус при 70 ГКБ к другу… и там мы дохаживались… все врачи у нас были… АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ… потом СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ,,, потом АЛЕКСАНДРА АНДРЕЕВНА! имя Александр или отчеество нас не покидало! так мою дочку выходили… и в 4 с половиной месяца мыв вернулись домой!!! это было 12 января… потом мне сестра (крестная Саши) помогла попасть в центр здоровья! НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН! там моей сашеньке помогали рости и крепнуть! и слава Богу мы уже большие!

Спасибо всем кто поддерживал меня и кто сопереживал! если все прочитали СПАСИБО ВАМ ОТДЕЛЬНОЕ! это полная история!


Сашенька! рожденная на 24 неделе. предистория и история…


Сашенька! рожденная на 24 неделе. предистория и история…


ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Александра
12 лет
Москва
9326342327
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Соликамск

Как я Вас понимаю… сама испытала тоже самое на 24 неделе в 2007 году. Только меня сразу под капельницу положили, стимулирующую… прямо в палате с беременной и родила… одна… без врачей… А когда почувствовала как меня по ляжкам кто-то бьет и хрюкает, радости не было предела… Но пришла санитарка с клиенкой… мы с ней спорили, я и моя соседка. Я говорю «ее надо в инкубатор! Она же живая!», а мне в ответ -«Мы в таком возрасте не сохраняем!». Я спрашиваю " и куда Вы ее? В ведро, как котенка?", а она только забрала мою малышку и ушла… как только мне убрали капельницу, я побежала к врачу, Борисовой -просила, молила её, а та сказала, что они даже в 28 недель не сохраняют, а я в 24 хочу… отдали нам с мужем нашу малышку только в морге, со словами " На папу похожа"… А через год другая врач оставила на этом же сроке малыша и как положенно выхаживали… до сих пор не могу себя простить, что позволила ее забрать… лучше б тогда у меня на руках умерла… до сих пор кошмары снятся, что с ней там сделать могли...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Какие же малыши сильные… Я со своим попала в реанимацию (мы доношенные, даже крупные, но нахлебались и полторы недели лечили пневмонию) сразу после рождения. Я за своего с какого-то момента совсем не переживала, знала откуда-то, что все будет отлично. Но сколько я там у других насмотрелась… детишки такие сильные, так хватаются за жизнь, родители не такие сильные, как их крохи. Мне еще заведующий рассказывал истории про 600-граммовых, которых на ноги ставил. Женили, говорит, одного такого 600- граммового, которого он когда-то выхаживал. Спина у него, говорит, широченная и ростом в отца под два метра))) ну и жена красавица??
Все будет у вас отлично, дочку ждут великие дела))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

ой, мамочки! Читаю всю эту жуть… Как же нам с дочерью повезло то!!! После таких родов с акушерками в больницах или роддомах точно лучше дома, чем в зверинце этом. Меня уговаривали все врачи в РД№20. Мамочки — значит туда! Или это только мне так повезло. Я сопротивлялась, говорила рано, доношу, не хочу кесариться. Там такой консилиум собрался, все зав отделениями. Врачей 15 не меньше. Уговаривают меня, бегают за мной. Объясняют, что ребенка потеряю, и себе навредить могу. Конец раб. дня пятница. все врачи домой хотят, а я кочевряжусь. И последнее слово было за моими сопалатницами. Девчонки сказали — «дура, иди, сейчас с тобой возятся заведующие. Зав. патологией сам будет кесарить. Завтра суббота, кто выйдет на дежурство не известно, не дай бог что и будет дежурная бригада тобой заниматься без церемоний». И я согласилась. По прошествии времени, и знакомясь с разными историями рождения деток, благодарю Бога и девчонок по палате. И докторов, конечно. Уговорили меня дуру. Хоть и раньше срока, и ЭК но без тяжелых последствия для дочки и для меня. Уже на третий день она сама дышала и сама кушала, сосала. А на 5 ее перевели в ДБ. На 7 день мы были уже вместе в ДБ. Через 3 недели нас выписали, хотя меня готовили к тому, что не раньше месяца, а то и недель 6 придется «донашиваться». Через три недели мы были дома с весом 2200.

А в субботу дежурная бригада проморгала мамочку с гестозом. Она тоже слезами умоляла ее кесарить. Была третья беременность. мамочка уже опытная, все про себя знала. А они наотрез — нет и все. все у тебя хорошо, рано еще, сама родишь. В итоге ребенок мертвый. И срок то уже был там большой, что-то 33 недели кажется. ой, я слушать эту жуть не могла. И про себя думала, как же удалось мой мозг уговорить, Силы небесные, спасибо!
Здоровья вам!!!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Леночка подскажите, какие у вас диагнозы? Сколько вам уже? И есть ли какие отставания??? Мы родились пару дней назад вес 520гр.

Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
13 лет
Кристина
7 лет
Пермь

боже… Что вам пришлось пережить… Пусть девочка ваша растет здоровой и счастливой!

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

Наревелась пока читала((( Счастья вам, и что бы все обязательно выровнялось.

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

читала и плакала. дай вам бог здоровья!!!




Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск

Счастья, здоровья!!! Много-много! Читала, как про себя! Только моего не спасли — слишком долго ждали родов. Неделю стимуляции...

Пожаловаться
Юльяна Сонрисочка
Юльяна Сонрисочка
Димочка
10 лет
Москва

а вообще читаю такие истории — где такое скосткое отношение к женщинам и просто не могу поверить, видимо мне повезло с роддомом, хотя моя истори и печальная, но с момента выоза скорой о преждевременных родах и до выписки через 3 месяца — мне никто слова плохого не сказал! носились как дочерью президента, врачи собирали консилумы, рассказывали мне каждый день свои решения, что и как лучше, со мной «работали» псхологи и специалисты по грудному вскармливанию — да уж, мой ребенок еще дышать не научился -а уже брал грудь)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

А где вы рожали?

Пожаловаться
Юльяна Сонрисочка
Юльяна Сонрисочка
Димочка
10 лет
Москва

невероятная история! какже хорошо что все хорошо закончилось

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
6 лет
Москва

Здоровья доченьке, она так хотела жить!!!




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан

Ого… Здорово что вы верили!!! Чудесная история… но конечно много чего ужасного… но все равно… Здоровья вам и малышкам))!

Пожаловаться
Анастасия Гришина
Анастасия Гришина
Москва

Госпади, что за твари дипломы получают!!! Уроды!!! У меня в 28 недель воды отошли… Так меня сразу и на узи, и на осмотр и на все остальное… с ктг не расставалась… Тянули врачи тоже с родами… Но у меня не все воды отошли, дочке в животе нормально было. 4 дня роды оттягивали как могли… прокололи для легких доче… И слава богу, все хорошо закончилось. Но врачи меня ни разу не упрекнули, домой ни разу не отправляли… А вам желаю здоровья и удачи!!! Вы молодец!

Пожаловаться
Анастасия Завгороднева
Анастасия Завгороднева
Семён
8 лет
Самара

капец у вас врачи… я когда первого рожала за неделю до родов легла почки подлечить, там на сохранении женщина с двойней была 25нед в ночь у нее воды отошли родовая деятельность не начиналась утром ее начали стимулировать но и стимуляции не помогали и ее прокесарили, двух девочек родила 620-670гр там даже не зарикались что не будут выхаживать их сразу в кювет отправили. Тоже жалко было прям смотреть на женщину все время плакала, ее врачи наоборот всячиски подбадривали, мол таких деток много и чаще всего все хорошо заканчивается и от других детей они ничем не отличаются

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Какая хорошенткая она
Показать ещё