Комиссия цпмпк

Мне нужно чтобы поставили только лого нарушения и соответственные рекомендации. Логопед, дефектолог. Но невролог на основании моего рассказа о тяжёлых родах, гипоксии острой, вчд в год, кефалогематома поставила ммд и энцефалопатию, без исследований. Я боюсь что это может повлиять на их решение, если обследование будет спорным например. Как считаете сказать что в родах всё было хорошо или всё-таки правду? Просто если напишут что-то помимо лого нарушений, например зпр я не буду отдавать это в школу и сможем оплачивать только логопеда, а хотелось бы чтобы в школе занимались всё-таки тоже. Сыну 9 лет, в триместрах только 4-5. Заключение невролога не обязательно, могу не предоставлять вовсе. Я мало в этом всём шарю, пожалуйста без тапок и всего этого

Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
7 лет
Москва
010608
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Леонид
9 лет
Алёна
6 лет
Березовский

Не переживайте Вы так) Не поставит вам никто ЗПР с оценками 4-5. Ничего страшного невролог не написала, моей дочери тоже переписывают на каждом приеме диагнозы от рождения, сначала ППЦНС, потом ММД/РЦОН. Хотя у нас сейчас видимых проблем никаких нет по этой части. А если все же по какой-то причине напишут ЗПР (я ведь не знаю, вдруг правда есть какие-то еще проблемы), почему не будете отдавать в школу? Это ведь ничего не изменит, также будут заниматься специалисты.

Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
7 лет
Москва
Изменит отношение классного руководителя, она у нас очень строгая и она вообще не довольна моим решением похода на комиссию. Она же должна будет ему уменьшать задания на уроке по сравнению со всеми я боюсь что в такой ситуации над ним начнут прикалываться ? очень этого не хочется.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Леонид
9 лет
Алёна
6 лет
Березовский
Ульяна Михайлова 

Я советую Вам самим изменить свой настрой. Вы почему всего боитесь? Что напишут на комиссии, что скажет учитель, что подумают ребята из класса (хотя они вообще не в курсе, что там взрослые пишут в своих бумажках)… Вы идете на комиссию, чтобы помочь своему ребенку. У Вас у самой какая цель от комиссии -получить специалистов? Если комиссия посчитает необходимым — она укажет занятия с ними, будете ходить заниматься. С программой сын Ваш справляется, зачем ему давать меньше заданий???

Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
7 лет
Москва
Надежда 
Я не боюсь всего, я паникую и это моя особенность. Почему волнуюсь об отношении одноклассников и учителя- потому что есть прецедент. Она на весь класс заявляет что всему классу 4 задания выполнять, а Кириллу 2. Сами понимаете какое отношение к ребенку складывается у его одноклассников, это уже не первый класс, а 3й!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

Заключение цмппк носит рекомендательный характер

С дочкой в 7 лет проходили, хотели логопеда в школе… фиг… Дочь здорова

Там фиг логопеда бесплатного получишь

Они сказали мы даём только с тнр детям

Даже не смотрели о родах информацию

Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
7 лет
Москва
А что такое тнр? У нас ффнр и дислексия, нет шансов? Мы завтра уже едем
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
Ульяна Михайлова 

Тяжёлые нарушения речи

С дислексией в 9 лет шансы есть думаю

Если они это увидят

Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
7 лет
Москва
Евгения 

У меня в тетрадях замена ц на т и наоборот. Проявилось только в 3 классе, я уже в 3х тетрадях нашла, возьму их с собой.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
Ульяна Михайлова 

Да, тетради берите обязательно

Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
7 лет
Москва
Евгения 

Спасибо большое, хоть буду знать на что акцент делать основной