Расщелина верхнего неба

+ Моему малышу 4-й месяц, родились с расщелиной верхнего нёба. Врач посоветовал оформить инвалидность до опирации. Вопрос: какие выплаты и льготы оказываются таким деткам? И какие минусы оформления?

Рейна
Рейна
Красноярск
0124506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля Павлютина
Оля Павлютина
Тамбов

А также льготы на квартплату 50% и бесплатный проезд.

Пожаловаться
Оля Павлютина
Оля Павлютина
Тамбов

Инвалидность оформили 4 декабря 2014 года, ребёнку было 2,5 месяца.

Пожаловаться
Оля Павлютина
Оля Павлютина
Тамбов

У нас неполная расщелина нёба (мягкого и частично твёрдого). Просто в своей поликлинике взяли у заведущей направление на МСЭ, прошли специалистов (Хирург, Невролог, Окулист, Ортопед и Педиатр) и с этим направление на МСЭ (медико-социальную экспертизу). Там нас посмотрел врач и нам оформили инвалидность на 1 год. На всё это ушло не больше пол месяца. Пенсия состовляет 11619,15 руб. И ещё пособие по уходу за ребёнком: если родитель который будет ухаживать официально работает, то пособие составляет 1200 руб в месяц, а если не работает, то 5500 руб.




Пожаловаться
Юлия Мосина
Юлия Мосина
Машенька
9 лет
Новокузнецк

Здравствуйте все, а я скажу что инвалидность положена таким деткам, так как у них врожденный порок развития, Мы когда в месяц встали на у чёт в детской стоматологии пройдя комиссию по нашей проблеме ( у доченьки тоже расщелина твёрдого и мягкого нёба) там же, нам сразу дали выписку во ВТЭК на оформление инвалидности, пока мы там стояли в очереди там было много деток разного возраста с такими проблемами и у всех была розовая справка ( справка о инвалидности). Мы когда пришли во ВТЭК оформляться нам тоже задавали такие вопросы как мешает ли нам расщелина, глупо как то, я чуть не расплакалась, конечно мешает, кушать не удобно, язык западает дышит ребёнок плохо, срыгивает так вообще страшно захлёбываться начинает, бедные детки. Нам сейчас четвёртый месяц всё попроще!!! нам дали инвалидность, вот бегаю всё оформляю, так что не отказывайтесь, раз уж так случилось, берите от государства всё, очень много льгот при инвалидности.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

А нам отказали в районной МСЭ, потом в городской… но я не хочу сдаваться… я пойду дальше!!! Это так унизительно, ходить по этим инстанциям и доказывать, что твоему ребенку это положено. Наш чл хирург и ортодонт сразу сказали — ВАМ ПОЛОЖЕНО!!! Да я и сама знаю, т.к. сама была таким же ребенком. Врач наша очень удивилась, сказала «Что за новости?!?!?! Всем деткам с расщелиной положена инвалидность!» А вот в МСЭ так не считают. Родные и знакомые считают, что они в этих комиссиях взятки просто вымогают. Может кто столкнулся с этим? Напишите.

Пожаловаться
Юлия Мосина
Юлия Мосина
Машенька
9 лет
Новокузнецк
Здравствуйте все, а я скажу что инвалидность положена таким деткам, так как у них врожденный порок развития, Мы когда в месяц встали на у чёт в детской стоматологии пройдя комиссию по нашей проблеме ( у доченьки тоже расщелина твёрдого и мягкого нёба) там же, нам сразу дали выписку во ВТЭК на оформление инвалидности, пока мы там стояли в очереди там было много деток разного возраста с такими проблемами и у всех была розовая справка ( справка о инвалидности). Мы когда пришли во ВТЭК оформляться нам тоже задавали такие вопросы как мешает ли нам расщелина, глупо как то, я чуть не расплакалась, конечно мешает, кушать не удобно, язык западает дышит ребёнок плохо, срыгивает так вообще страшно захлёбываться начинает, бедные детки. Нам сейчас четвёртый месяц всё попроще!!! нам дали инвалидность, вот бегаю всё оформляю, так что не отказывайтесь, раз уж так случилось, берите от государства всё, очень много льгот при инвалидности.
Пожаловаться
Елена
Елена
Оренбург

Здравствуйте! Мы тоже оформляем сейчас инвалидность, наш чл-хирург сразу сказала, что инвалидность не дадут, но мы съездили на консультацию в клинику в Москву и там нам сообщили, что с диагнозом расщелина неба обязательно положена инвалидность. Вернувшись, мы начали оформлять… Столкнулась конечно с трудностями, в основном психологического плана, в итоге все таки дали, но с отметкой «с таким диагнозом мы обычно не даем инвалидность, но вам вот с натяжкой!», ужас просто! Думаем сыграла роль наша справка о консультации в столице, наша местная комиссия испугалась отказать… Вот так вот. А пенсия должна быть около 10000руб., пока не получали еще.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волжский

у нас расщелина неба. уже сделали 1 неудачную операцию. до операции отказали, после тоже отказали. аргументировали отказ глупостями какими-то. я нарыдалась и пока нет сил дальше доказывать им, что нам положено.




Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
Попробуйте в нете поискать информацию. Укажите регион…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вера
7 лет
Новомосковск
У  моего сына тоже расщелины губы и неба. Я оформляю инвалидность. Нам сказали, что первый раз её дадут на 2 года.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
минусы это то что побегать придется в очередях отстоять, а получать будет пенсию по инвалидности и пособие как обычно
Пожаловаться
Рейна
Рейна
Красноярск
В каком размере, подскажите? И откуда владеете информацией?