Детский аутизм Амир 4года

Мамочки особенных деток хочу задеть очень важный вопрос для нас и конечно для всех мамочек таких деток Где брать деньги на реалибитацию ребенка? Когда я читаю про успехи деток после курсов в Самаре Китае и пр я плачу я бабушка Амира Я радуюсь за успехи детишек но горько что не смогу свозить его в эту же Самару История Амира родился наш мальчик в срок без патологий вес 3800 до полутора лет радовал развитием невропатолог говорила развитие на 5+ в год говорил чисто мама папа деда и фразу что такое? И однажды попал в больницу он просто утром стал кричать и с этим криком увезли в больницу поставили диагноз пневмания (которой как оказалась не было была комиссия по моей жалобе они и поттвердили что пневмании не было)но лечили 4 антибиотиками получилась прогназия(вредное взаимодействие лекарств)От гентомецина он оглох на левое ухо)Слава Богу вылечили тугоухость нам сняли Но с больницы мы забрали странного ребенка У него все пошло назад не стало речи стал трясти кулачками не отзывался не смотрел в глаза В Астане в центре материнства и детства поставили диагноз детский аутизм В 2 и 5 прошли курс реалибитации в Астане Сейчас ребенку 4 речи нет совсем памперс к игрушкам нет интереса или мультики смотрит или бегает из угла в угол За эти два с половиной года прошли мрт два раза ээг (мозговое развитие соответствует возрасту)есть небольшая гидроцефалия (выявила эхо)назначили таблетки и все Два раза прошли токи один томатис Один раз курс остеопата пропили курс гамалонг Сейчас ребенок ходит в центр аба терапии Все это очень дорого Папа Амира когда узнал что ребенок болен убежал создавать новую семью в надежде на рождение здорового ребенка Сначала помогал полгода но сказал улучшений нет и деньги тратить не буду На данный момент алименты плотит через раз по 13 тыс теньге Имеет задолжность по алиментам за год Дочь получает инвалидные за ребенка конечно их не хватает Мой муж брал кредиты весь в долгах больше ему не дают Вот надо дитя реалибитировать пока еще мал А средств нет Может подскажите фонды благотворительные? Мы в отчаянии


Голова(Малахова) Людмила
Голова(Малахова) Людмила
130787
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Добрый день, я не сталкивалась с аутизмом лично, у нас другие проблемы,, но наш невролог — нутрициолог успешно лечит. И у него есть бесплатные консультации раз в какое-то время. Попробуйте — в Инстаграмм detsdoc — Попов Владимир Евгеньевич.

Пожаловаться
Голова(Малахова) Людмила
Голова(Малахова) Людмила

Спасибо

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая

Людмила, я из Самары, если вы начитались про Самарский Реацентр, то могу вас разочаровать, не всё так гладко как пишется. Реклама — понимаете. У меня ребенок с аутизмом, прошли три курса реабилитации, считай 100 тыс.рубликов в трубу. Да общалась с мамами которым помогает Реацентр, не буду закидывать его тухлыми помидорами, но… есть свой опыт и общение с мамами по выбрасыванию денег в трубу, а некоторые ни как я прошли три курса, а намного больше. Реацентр может помочь, только при условии если мозг готов принять эту помощь, если нет, то нет, а кто скажет что мозг готов? НИ КТО!!!!!.. Я не отговариваю вас от Реацентра, может у вашего внука и готов принять помощь, но вы должны понимать, что это не панацея. 

И как может МРТ и ЭЭГ показать, что мозговое развитие соответствует возрасту, я не пониманию. ЭЭГ показывает: уровень и распространение воспалительных процессов; наличие патологических изменений в сосудах; ранние признаки эпилепсии; опухолевые процессы; степень нарушения мозгового функционирования вследствие патологий нервной системе; последствия инсульта или оперативного вмешательства. МРТ головного мозга выявляет такие болезни:  Воспаления мозга и оболочек. Доброкачественные и злокачественные новообразования. Инсульты. Посттравматические дефекты. Демиелинизирующие болезни. Нейродегенеративные расстройства.
Преобразования сосудов при атеросклерозе. Аневризмы. Смотрит сосуды, как по ним движется кровь.… и т.д. и т.п.

Но ни то, ни другое обследование не покажет развитие головного мозга, самое больше, врачи видимо имели ввиду, что размеры мозга нормальные, есть извилины, есть деление на две части, всё относительно симметрично, ..., самое главное особых патологий нет.

А вот интеллектуальное развитие мозга определяют психологи, педагоги, .....

Вам просто необходимо включаться в медицинскую терминологию, и что непонятно задавать тупые вопросы врачам. Я например перед тем как идти на какое-нибудь обследование, сначала начитаюсь, а потом врача вопросами засыплю, так еще и прошу разъяснить человечьим языком на пальцах, а не медицинским. Так как мне нужно понимать что и как, чтоб принять правильное решение и мне и врачу, т.к. только Я знаю ребенка лучше, чем кто-либо другой.

Мы тоже в 4 не говорили, и периодически дела делали в штанишки, просто высаживала время от времени на горшок, но подгузник уже не одевала, нужно было понимать: ребенок попил, поел — сколько времени уходит на переваривание для опустошения. Особые проблемы были под утро в основном, спали с клееночкой лет до 6-ти, не всегда под утро успевала подловить, то в 5 утра пописает, то в 4-ре, а то и раньше, заведенный будильник не всегда помогал, посадишь, а ни чего не сделает, полчаса прошло и на тебе. Так что, не расстраивайтесь. Реабилитироваться будете долго, школьную программу пройдете вмести от начала до конца вместе рука об руку. Что вам в совет: пока найдите дефектолога, логопеда и психолога, у каждого занимайтесь по 2 раза в неделю, выбивайте спецсадик и выключите телевизор, совсем выключите. Может АВА-терапия это хорошо, но у нас частично из этой программы занималась логопед (АВА-терапия это модное название и всё, по мне так дрессировка собаки Павлова, но люди разные некоторым действительно только таким способом нужно закрепить знания), эту сумму можно потратить на трех специалистов в месяц. Если в городе нет какого-то специалиста ведите ребенка на развивающие занятия (аппликация, лепка, рисование, ...). От беготни пока ни как ни избавитесь, к огромному сожалению, иначе вечером спать не уложите. Готовите кушать, дайте кусок картофеля пусть режет пластмассовым ножом, пусть интерес на 2 минуты — но это тоже интерес. Пойдите на плаванье, если нет противопоказаний или на гимнастику. Да это будут индивидуальные занятия, это дороже, но это всегда разные тренеры, это разные люди со своим подходом. Я считаю аутику на пользу, т.к. к каждому человеку нужно ребенку приспособится, чем больше людей с которыми общается, тем аутенку будет легче в будущем и общение нужно начинать рано и порой через не хочу, т.к. впереди школа. Вас трое: мама, бабушка и дедушка, возьмите себя в руки и топайте вперед к намеченной цели. Например нам 8, до сих пор не всю обращенную речь понимаем, если есть предложение из 3-слов, у меня праздник, но учимся в спец школе. И я одна, и не ною, а просто борюсь возможными мне способами за дальнейшую судьбу ребенка, а чем старше, тем потребностей больше, просто плюнула на себя и пру вперед.

Аутизм не лечится — только корректируется.

Простите если что-то написала обидно, жестко и некорректно для вас.


Пожаловаться
inna
inna

у нас тоже на ээг стоит определенный показатель как iq, свидетельствующий об умственных способностях, вот как то так!

Пожаловаться
Голова(Малахова) Людмила
Голова(Малахова) Людмила

Спасибо благодарна вам за подробный ответ

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
inna 
очень хочется пообщаться с тем врачом который может по ээг определить iq.

IQ — intelligence quotient — Коэффициеент интеллеекта — при этом коэффициент это количественная оценка уровня интеллекта человека, а интеллект по русски это УМ. Как можно узнать не пообщавшись с человеком определить его уровень ума-знаний?
Я не медик, но из-за ребенка читаю много медицинской литературы, пристаю к врачам с глупыми для них вопросами. Повторюсь, мне нужно понимать что и зачем назначается врачом, зачем тот или иной анализ или обследование делается, какой эффект от медикаментов должна увидеть, какие побочки ожидать.
Пожаловаться
Голова(Малахова) Людмила
Голова(Малахова) Людмила
Рыжая 

Диагноз нам поставили столичные врачи в Астанинском центре Материнства и детства В Караганде ходим на платной основе к лучшему психиатору города (иначе к ней трудно попасть)Так вот когда пришли первый раз она попросила бумагу с ээг именно не описание а волны и сказала я много видела волн аутистов Но по вашему ээг аутизм у вас под большим вопросом но со столичными коллегами спорить не буду) И второй раз и третий (три раза делали мониторинг)смотрит на бумагу потом на ребенка и говорит вот эти результаты волны абсолютно здорового ребенка Да вот они и сами в описании пишут мозговое развитие соответствует возрасту) А поведение соответствует аутисту 

Пожаловаться
Голова(Малахова) Людмила
Голова(Малахова) Людмила

Вот как тут и в мистику не поверить? сглаз порчу? В комментарии Алеси Михеевой как бы и не совсем бред 

Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
7 лет
Голова(Малахова) Людмила 

? По ЭЭГ аутизм? Вот это новость? я бы на вашем месте больше к этому врачу не ходила. Это просто выкачивание из вас денег… На ЭЭГ смотрят только есть ли эпилептивная активность. А аутизм это чистая психология и ни на каких исследованиях этого не увидишь, ни на ЭЭГ, ни на МРТ. Их делают только для того что бы исключить другие заболевания.

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Голова(Малахова) Людмила 

Мозговое развитие соответствует возрасту — это имеется ввиду что размеры самого мозга нормальные, воды под черепом в пределах нормы, деление мозга на две части в пределах нормы, при этом он соединен на нормальном уровне, основные вены расположены и имеют размеры в пределах нормы, определенные участки затемнены или осветлены в пределах нормы, структуры мозга сформированы в пределах нормы, активность мозга в пределах нормы, и бла-бла-бла. И если все в норме, это не значит что у вас не может быть аутизма, да и вообще многих болезний может не показать ни МРТ ни ЭЭГ. Аутизм — так скажет это «состояние души», а по науке психики, а состояние психики не видна, если нет специфических побочных болезний.

Если вспомните, когда делали ЭЭГ просили ребенка закрыть глаза, посмотреть в лево, в право, была моргающая лампочка и просто включенная лампочка в глаза,… При ночном ЭЭГ смотрят как работает мозг во сне, т.к. у нас есть стадии и фазы сна, у них есть своя продолжительность, ....

Вот врач и смотрела на бумаге на эти импульсы, как переходят, сколько времени длится та или иная стадия, какая реакция и т.д. А пишут-то больше для нас, типо всё в норме или нет, а специалист может увидеть какой-то скачок в каком-то промежутке и сделать свои выводы из специфики заболевания, что другой врач может принять за норму, т.к. не знает всех деталей болезни.

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Голова(Малахова) Людмила 

ну бред не бред, но если что-то наукой доказано, например что земля вертится вокруг солнца, то тут ни куда не денешься. А если мы не будем изучать науку, хотя бы узкую её часть, мы так и будем летать на метле. Есть у нас дядечка который лечит молитвами, в мечети дали телефон, ему мечеть резрешила молитвами лечить — ну вроде всё ок. Я человек относительно верующий, без фанатизма. Созвонились, договорились, поехала за ним, по дороге рассказала про болезнь (основную) и сопутствующие, объяснила про сопутствующие болячки человечьим, не медицинским, языком. Почитал надо мной молитвы, спросил что чувствовала — ничего, ни тепла ни холода — нет. Ну значит в тебе плохого ни чего нет и не ты источник болезни ребенка, в тебе ни чего плохого нет. Почитал над ребенком. Скачай в интернете вот эту молитву и ставь её 40 дней, даже во сне можно когда ребенок уснул -не вопрос. И тут… — купи килограмм изюма, килограмм кураги, килограмм орехов, пропусти через мясорубку, смешай всё и по 2-3 столовых ложки в день ребенку — я говорю — есть не будет, а ты заставь у неё МОЖЕТ БЫТЬ витаминов не хватает и иммунитет слабый. И тут я поняла, пусть лечит, но не нас, зачем рассказывала про то как работает наш мозг, если человек далек от медицины и ссылается на то что я не источник болезни ребенка и МОЖЕТ у нее слабый иммунитет. Но по честному молитвы мы прослушали.

Мистика это то что неосвоено наукой.

Пожаловаться
Голова(Малахова) Людмила
Голова(Малахова) Людмила
Рыжая 

Спасибо ваши комментарии очень подробные и читать очень интересно  

Пожаловаться
Голова(Малахова) Людмила
Голова(Малахова) Людмила

Почти не понимает просьбы не выполняет как будто игнорирует фразу дай мне На прогулке всегда за руку т к убегает еле догонишь Бежит без разбору к дороге к яме Вот когда говорю на прогулке дай другую ручку подает другую самообслуживание никак спит с недавнего времени хорошо засыпает не всегда хорошо

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет

в садик не пробовали отдать, в коррекционный, у меня тоже особенный ребенок, (диагноз немного другой ), живем в небольшом поселке, ходим в обычный садик, коррекционных у нас нет, к сожалению Хоть какая-никакая социализация, Ходим до обеда после обеда дома сама с ней занимаюсь, по мере возможности




Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет

как у ребенка с пониманием обращенной речи, просьбы хоть какие-то выполняет, самообслуживание как? ночью как спит?

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

Я бы советовала вам или вашей дочери читать литературу специализированную, смотреть лекции, искать пособия и заниматься самим. Любая реабилитация в центрах, даже самая лучшая, длится пару недель, а наибольший эффект все же от постоянных занятий, от каждодневных усилий. Систему ава-терапии можно и маме дома применять. Ну и если город маленький, то можно попробовать группу вконтакте создать. Добавите туда знакомых, друзей, они ведь знают, что история реальная. Тут конечно очень много вы не насобираете, но что-то да будет. Главное, посмотрите подобные группы, чтобы все было по уму — выписки, рекомендации и т.д. отсканированные. Но такой сбор средств тоже отнимает очень много сил и времени, эмоционально выматывает сильно.

Так грустно, что в сложной ситуации в итоге чаще всего только на маму с папой можно рассчитывать… Пусть у вас все наладится)

Пожаловаться
Голова(Малахова) Людмила
Голова(Малахова) Людмила

Спасибо

Пожаловаться
inna
inna

+100500! поймите никто кроме Вас самих ребенку не поможет! да, если есть очень большой доход, то помогут и специалисты, со средним доходом даже не вытянуть, не то что без работы и на пенсию! ЕЖЕДНЕВНАЯ работа дома с ребенком, по правильным методикам даст результат, волшебной таблетки или процедуры не придумали! ну хорошо, вот найдете вы средства на реабилитацию на 2-3 недели, ну еще может насобираете на 1-2 раза по 30 минут в неделю на специалиста, ну даст небольшой результат и всё, а дальше вы ребенка возвращаете в свою жизнь и опять стопор или регресс! никто кроме Вас не отдрессирует ребенка на отклик на имя, на выполнение просьб и т.д я не оговорилась именно дрессировка! команда — выполнение безприкословное! поверьте вам нужно начать самим работать, найти специалиста, который будет под вас составлять программу на 2-3 месяца, какой навык разработать, какое упражнение сделать и т.д научитесь это делать, следующая программа! и нужно всего лишь заплатить за одну консультацию за 2-3 месяца! все эти поездки и реабилитации это показное, да, даст толчок, но не вылечил ребенка, а мама как не знала что с ним делать дома так и не знает! и откат и снова деньги на реабилитацию искать! повторюсь ваша ежедневная работа только сможет вывести ребенка на новый уровень! и еще мультики включаете, ужас! да, хочется минуты спокойствия для себя, но это ухудшает состояние ребенка!

Пожаловаться
inna
inna

не ползал значит учить правильно ползать, не переворачивался в детстве значит учить переворачивать, не делает ладушки, значит делать ладушки до тошноты такова эволюция человека! эти навыки складывались тычячилетиями! без базовых навыков он никогда не станет реагировать и никогда не заговорит и т.д.

Пожаловаться
Голова(Малахова) Людмила
Голова(Малахова) Людмила
inna 

Все правильно но кто разработает такую программу? мы пока не знаем Мы не знаем как вести себя с малышом Вот он лезет к телевизору просто нельзя не действует можно ли бить по попе таких детей? Дочка срывается и бьет (шлепает)На прогулке когда развалится среди улицы и я бывает шлепну как ни странно помогает встает и идет Игр у него нет взял привычку щипатся за лицо и опять не знаешь как быть? говорить нельзя мне больно бесполезно

Пожаловаться
inna
inna
Голова(Малахова) Людмила 

любой специалист который работает с аутистами тяжелой формы, это может быть нейропсихолог, дефектолог толковый или психиатр, но психиатра чаще всего коррекцией не занимаются! люди которые именно занимаются коррекцией аутизма! они вам приблизительно и опишут как реагировать! есть такой прием как приложить руку к шее, там где кадык и проговарить очень четко и громко команду одним словом, таким образом ребенок через вибрацию от руки получит сигнал в мозг! телек вообще выбросить или как мы завесили одеялом! лег в магазине на пол, говорите одним словом нельзя и выносим и с криками и истериками несем, ведем тащим домой! и так тысячу раз! бить не знаю, если срабатывает, то в меру разумного без истеричного крика с вашей стороны, с одним словом «нельзя» можно и шлепнуть, если это работает! на нашу это никак не влияло, у них чаще всего чувствительность снижена, по этому ваш шлепок это как поглаживание, только угол ей не нравится, по этому угрожаем углом! ну и это конечно сильно ее пугает и не всегда доходит, ну хоть как то ее немного остановить! а сейчас когда пришло понимание, то угрожаю крокодилом или бармалеем или просто что в голову придет, любой персонаж тигр, или лев, они всегда срабатывает, не боится она их, или просто любое что нравится «кошка-мурку сейчас позову», но переводит внимание с того что ей нельзя на меня))) у нас изначально легче случай, не могу советовать, должны специалисты посмотреть и посоветовать

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Голова(Малахова) Людмила 

Нет бить нельзя, ни в коем случае, ни как, даже легкого шлепка — ребенок не понимает обращенную речь, битье не поможет. Просто иначе он через два года врежет так, что мало не покажется. А у вас уже ответка появилась — щипается. Дети не могут соизмерить свою физическую силу.

Просто понять что — ребенок иностранец, не понимает что ему говорят, и иностранца нужно научить пониманию, а это долгая работа. Считайте что он как в фильме «День сурка», он каждый день как в новой стране с разным языком общения и не понимает что и как.

Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
7 лет

Полностью согласна. Любая реабилитация это стресс для аутиста… У моего, например, прогресс есть только при монотонных ежедневных занятиях + логосад, а все остальное сама. А после последней реабилитации вообще был откат, решила что чаще чем раз в год мы к ним ездить не будем)

Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
7 лет
Голова(Малахова) Людмила 

Бить нельзя ни в коем случае, будет только хуже. Почитайте книги 'Аутизм лечится любовью', мне очень помогла. А книга 'За стеной' помогает помочь понять что у них в голове и насколько по-другому они воспринимают мир. Читайте и расширяйте свои знания, тогда сможете ему помочь.

Пожаловаться
Голова(Малахова) Людмила
Голова(Малахова) Людмила

Спасибо за ответ Мы молимся Ребенок по папе казах когда папа его бросил мы окрестили ребенка Был жуткий скандал когда отец узнал но сам он не молился за него в мечеть не ходил А мы даже свечу не могли поставить ему о здравии Был ребенок совсем без защиты

Пожаловаться
Алеся Михеева
Алеся Михеева
Москва

Как то я читала в одной из книг, что в некоторых больницах, особенно в областных — бывают среди мед.персонала: врачей, уборщиков и тд… — колдуны. И колдуны высоких рангов. Они рабы демонов.

Кто такие демоны? падшие ангелы, ставшие слугами Сатаны. Их цели вредить по-разному Божтим намерениям и делам и людям — созданным по образу и по подобию Божьему. Особенно беззащитным малым людям.

Возможно, кто-то из этих врачей был или стал подвержен тем влияниям и служил(-а) каналом для действий тех существ.

И лекарства: таблетки, уколы, другое… рекомендовали, вводили «ошибочно»...

Или/и духовно — приказывали или как-то направляли тех существ на жизнь вашего одарённого ребёночка...

В любом случае: вашему ребёночку нужно помочь — рекомендую принести, привести, приводить его в христианские центры: в христианские церкви, к молящимся и духовно борющимся христианам — к Божьим людям — к Божьим детям. Чтобы им Бог открывал и показывал что с ребёнком и что Бог хочет в его ситуацию — в его жизнь. Что не могут люди — может Бог. Ибо всё может Бог (Только Богу угодное..., а «Бог не хочет гибели, смерти… » _ никому… «У Него — все живы»!!!)

((многие мои фразы взяты из Священных Писаний — из Библии — фразы Самого Бога))

Успехов...

Обращайтесь, если что...

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Доченька
4 года

Что ж Вы несёте то?! Ужас какой-то. Насочиняли то.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Элеонора 

Это секта какая-то не иначе... 

Пожаловаться
Happy
Happy
Фаина
5 лет
Заречный (Пензенская обл.)

Не знаю как у вас но у нас в городе мамы идут на телевидение местное и их показывают по тележку. Город маленький все друг друга знают. И деньги переводят, так как знают что это не обман. Можно и сдесь создать пост с документами, справка и и фото ребёнка. Попросить помочь. Вы в реабилитационный центры звонили? Они готовы вас принять? Какая сумма? Я знаю что у знакомых ребёнка возили. Эти центры сами деньги собирали.

Пожаловаться
Голова(Малахова) Людмила
Голова(Малахова) Людмила

Спасибо ваш совет ценный Центров таких не нашли все платные есть в Астане благотворительный Ассыл Мирас Но опять но в столице жилье дорогое опять деньги