Свадьба на 13-15 человек .

Через 2 недели свадьба. Заявление подали, роспись выбрали неторжественную, присутствовать будем только мы с мужем. После этого хотели поехать домой к родителям, посидеть в тесном кругу и все. Так как нет желания тратить огромные финансы на свадьбу.
Но тут все наши планы поменялись и Родители решили, чтобы не заморачиваться дома с готовкой, уборкой, заказать банкет в кафе.
Гостей начитали 13. Самые близкие. Мои родители, его, две бабушки оттуда, две бабушки отсюда, крестная, кума, сестра и все. Ну и мы соответственно. Придём, сядем, поедим, а дальше что? Заказывать тамаду считаем бессмысленно, кто будет в конкурсах учавствовать? Бабушки? Это вряд ли. Как-то и чем-то их развлечь все равно нужно, так как ибо все засядут, разговоры закончатся и на этом все. Это проблема номер 1! ( для молодежи мы будем собирать отдельно либо на базе отдыха, либо просто на шашлыках на природе)
Проблема номер 2-платье!
Хотела пойти просто купить светлое вечернее платье и без заморочек, чтобы потом можно было надеть на выход.
Сейчас моя беременная голова поменяла тактику и я вот думаю, ну раз уж какой-никакой банкет мы делаем, то может и взять свадебное платье, не пышное, но чтоб было красивое. А что? Свадьба первая и я ведь девочка. Мне же хочется.
А с другой стороны возникает вопрос, а не буду ли я выглядеть как дура, заперевшись в зал к 10 людям в платье свадебном? Нормально ли будет если я на обычной росписи без гостей и свидетелей буду в платье? Приедем вместе на машине, выйдем наряженые, распишут нас и поедем в кафе.
Ну и перед кафе возможно ещё поедем часик пофоткаться, сделаем фотки на память.
Помогите определиться мне. Нормально ли все это будет выглядеть?
Или мне стоит взять вечернее платье?
P.S. Ну свадебное то хочется 😩😂
Я окончательно запуталась.эта предсвадебная суета за две недели меня съедает каждый день…

Tatiana
Tatiana
Астрахань
3551473
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Владислава
Мария Владислава

Мы свадьбу тоже скромно играли, я покупала белое вечернее платье

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Норильск

Хочется свадебное платье, купите себе такое, это ваш день и вам решать. И с чего вы решили что будете глупо выглядеть?

Пожаловаться
Света
Света
Москва
Привет)Абсолютно идентичная ситуация, даже срок такой же.Я думаю, что я бы выбрала в вашем случае вечернее платье на свадьбу, можно потом его куда — то ещё одеть. И перед кем там выеживаться перед бабушками ?!) А, деньги потратила бы на ребенка.Просто для меня лично это немного нелепо беременная в белом платье так ещё и срок не такой маленький. А, так если очень хочется, то почему бы нет ))
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань

Я нашла платье по очень бюджетной цене на равне с вечерним. Померила и даже не видно животик, так как там идёт корсет, а животик уже скрывается под фатиновой юбкой??




Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Мы расписывались без гостей (только друзья). Я была в свадебном. В ресторан одела платье попроще. Если вы хотите не пышное, то подойдет и в ресторан. Нормально вы будете смотреться.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань

Спасибочки ?

Пожаловаться
Удалена
Удалена

У меня тоже 25 числа будет свадьба))) точно такая же история!!! Я уже купила красное вечерниее в пол платье :? распись не торжественная, а потом тоже думали дома посидеть но насчитали 14 человек, ну не уместиться и кто будет все бегать это делать чтоб не беспокоится. Заказали банкет на 14 человек. После загса фотограф у нас на 2 часа. Фотограф дорогой офигенный… И я теперь кричу что я хочу платье!!! Че это блин за дела… Но я решила платье взять на прокат свадебное… Это на роспись и фото… А в ресторан идти в своём вечернем)))

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань

Я такая же. Вчера взяла и пошла мерить свадебное платье ???и большая вероятность, что я его точно возьму.

Пожаловаться
Удалена
Удалена
Tatiana 

Хочешь на прокат или бу?)

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань
Удалена 

Нашла бу. Но на свадьбу его не надевали ни разу. Девочка покупала в лицей на бал(была видно танцовщицей). Надевала три раза. Вариант не плохой я считаю.

Пожаловаться
Удалена
Удалена
Tatiana 

Конечно не плохой, да и я считаю мне не надо платье вот с салона за 20 тыс если я могу купить б/у за 8 тыс офигенное

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань
Удалена 

Я в салоне узнавала прокаты по 18 тысяч, а на авито можно найти в разы дешевле. И одевали один раз.
Ничего в этом плохого нету. И хорошая экономия, на мой взгляд

Пожаловаться
Удалена
Удалена
Tatiana 

Правильно))) а у тебя какого числа?)

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань
Удалена 

17.
Я уже места себе не нахожу, все дела сделаны ?да на такую маленькую свадебку дел то и не было особо.
Уже хочу побыстрее отыграть все?

Пожаловаться
Удалена
Удалена
Tatiana 

Понимаю))) если не забудете скиньте потом фоточки посмотреть))

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань
Удалена 

Хорошо??

Пожаловаться
Альфинур
Альфинур
Астрахань

Знаете, вроде и не хочется тратиться и т.п. представьте через 10 лет будете сидеть и жалеть что не одели это платье, не посидели в кафе, свадьба один раз в жизни. Сделайте так чтобы потом ни о чем не жалеть, пускай роспись будет торжественная, придут все гости, ну что, что 10 человек, друзей позовите. Пускай деньги уйдут, но вы не пожалеете. Когда я замуж выходила всё произошло так внезапно, я хотела платье, гостей, чтобы всё было красиво, моя мама была беременна на 6 месяце, а ей 42, она и слово не сказала что денег нет, что тяжело. Взяли кредит с папой, но зато сделали большой праздник.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань

Спасибо. У меня папа один и не каждому под силы. У меня другие заботы в голове, рождение ребёнка, а на свадьбы денег особо нет, ито спасибо родителям, что хотя бы так собирают на память нам.

Пожаловаться
Вика
Вика
Астрахань

И вот скажу не зря позвали, всем поколениям понравилось, и танцевали и пели и баян был для бабушек? я так хохотала, никогда не была на такой веселой свадьбе?

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань

Просто со стороны мужа будет больше человек и все они вроде заводные, а вот у меня только родители и две бабушки. И то, одна болеет уже 80 лет, а вторая крупногабаритная как сядет так на весь вечер ?
Родители мои особо не танцуют. Вот и думаем а для кого тамаду брать? Для 5-ти человек. Лучше из родственников кого нибудь попросим, у кого язык подвешен, чтобы заводилой быть, то есть говорить всем чтоб тосты сказали, потом поздравления ??думаем будет намного лучше.
А так контингент уже пожилой, куда им тамада, сядут и будут сидеть до конца вечера.




Пожаловаться
Вика
Вика
Астрахань

У нас тоже было небольшое торжество… сначала сомневались насчёт тамады, но решили звать, т.к. Слушать стук вилок не хотелось

Пожаловаться
Emirasanova
Emirasanova
Демир
3 года
Краснодар

Возьмите белое красивое платье, не обязательно пышное и с кучей юбок. У меня на росписи было платье с али? но оно мне безумно нравится.
На счёт тамады я думаю не стоит, а разговоры уж поверьте, после пары стопок точно не закончатся

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань

Я сегодня сбегала, померила одно свадебное платье и влюбилась. Без кринолина, но настолько пышное, что он там будет лишним. Наверное буду его брать?

Пожаловаться
Кира
Кира

Замуж выходила тоже в положении, но никто не знал, кроме Родителей моих и мужа( собственно там и сказала) а на счёт банкета, кстати тоже собирались посидеть только со своими жома, в итоге за 3 дня мы забабахали офигенную свадьбу ( это даже прикольнуло было, когда такая суета, одну ночь вообще не спали, так как тамада нам дала огромное задание, и один хороший друг нам помогал в этом во всем, день и ночь катались по делам по свадебным ) и я была в платье и жених в костюме. Но человек у нас было 29. В итоге не пожалели что все так произошло)) так что и вам удачной свадьбы! Молодожены)

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань

Спасибочки большое, вы меня тоже подбодрили.
Маленькая, уютная, но она наша свадьба и сделаем этот день таким, чтобы запомнился всем в памяти??

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж

У моей тети была свадьба: с утра нарядилась в свадебное платье, был выкуп, были фотограф и оператор, их расписали, было катание и поехали на шашлыки с родственниками. В общем все как на обычной свадьбе только до банкета. И платье свадебное было уместно Было неплохо.

У мужа, брат женился: арендовал кафе, с утра роспись, вечером в кафе с гостями ( человек 25 было). Включили музыку, танцевали, жениха разували с невестой, выкупали потом, так конкурса 3 было, гости проводили. Жених был в костюме, невеста с прической, но в вечернем почему то темно- синем платье. Это была первая свадьба, на которой мне было интересней смотреть телевизор ( муз тв). Без ведущего затухли. Если есть человек, который сможет провести конкурсы и как то управлять людьми, хорошо. Не думаю, что Вам свадебное платье нужно. Если бы полноценная свадьба была

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань

А у нас полноценная свадьба называется только та на которой человек 50 присутствуют?
Мой муж так же думает, а я вот думаю что если мы поедем фотографироваться в городе и за нами не будет ходить толпы друзей и сведетелкй и ждать когда мы закончим это будет такая же свадьба. Но только мы и фотограф..

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
Tatiana 

нет, я имела ввиду от и до. Регистрация, катание, фото съемка, ведущий и т.д. У каждого свое понимание праздника, ни сколько не хотела обидеть.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань
Кристина 

Поговорила сейчас с будущим мужем. И решила будь что будет! Регистрация есть, фотограф есть, гости и кафе есть. Чем не свадьба? Сделаем для себя самое главное на память. А на остальных наплевать!??
Зато будет что вспомнить. И я платье надену??




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
6 лет
Санкт-Петербург

у нас был кабриолет, платье спереди короткое сзади до пола, покупала как свадебное в салоне, но потом еще в ресторан ходила, больше на вечернее похоже, без фаты и тп., фотограф без гостей, расписались-пофоткались-поужинали в ресторане с родителями и ночью улетели отдыхать

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань

Ну мы вот тоже распишемся, пофоткаемся посидим в родителями и по домам.

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Лобня

Может, караоке за столом? Насчет платья, я тоже хотела что-то не сильно праздничное, но не нашла.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань

Караоке за столом? Не слышала

Пожаловаться
Текка Текка
Текка Текка
Сладулька
7 лет
Санкт-Петербург

Имхо: свадебное платье с пузом — не айс.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань

Платья разные бывают.

Пожаловаться
Текка Текка
Текка Текка
Сладулька
7 лет
Санкт-Петербург
Tatiana 

Это да, но живот совсем скроет только пышное, а такое бы я для посиделки в кругу семьи не купила

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань
Текка Текка 

Ну я же девочка. Свадьба первая, мне ведь хочется. Я и так себя ущемляю с выбором не сильно пышного платья.
Была бы у меня свадьба человек в 100(если бы я не была в положении)
Я бы такое платье взяла. Что оно было бы метров 10 диаметром ???

Пожаловаться
Текка Текка
Текка Текка
Сладулька
7 лет
Санкт-Петербург
Tatiana 

???

Пожаловаться
Текка Текка
Текка Текка
Сладулька
7 лет
Санкт-Петербург
Tatiana 

Ну а чего тогда сомневаетесь? Купите платье и пофиг на всё)))

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань
Текка Текка 

Да я вот так и думаю.
Но с каждым разом мои фантазии меняются ?

Пожаловаться
Текка Текка
Текка Текка
Сладулька
7 лет
Санкт-Петербург
Tatiana 

У меня вот такое платье было, чуть завышенная талия, под которой бы и пузико при наличии спряталось))

Свадьба на 13-15 человек .
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань
Текка Текка 

Красивое и ничего лишнего я считаю.

Пожаловаться
Бамбарбия Ку-ку
Бамбарбия Ку-ку
Дочка
5 лет
Лондон

Вы и на торжественной части можете быть в свадебном… и для фоток в свадебном хорошо будет… у меня знакомая выходила замуж в джинсах и майке но для фотографии надела свадебное… я думаю свадебное надо брать !

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Астрахань

Спасибочки ???

Показать ещё