как провести бюджетную свадьбу только роспись без банкета

и что для этого нужно?

-платье +обувь готова!

-рубашку+ обувь купим

-брюки есть!


Знаю надо букет.

бутоньерка не нужно, мч отказывается от нее


А как дальше быть?

фотографа закажем

в загсе можно открыть шампанское и шоколад или еще чего?

Чем то угощать или не надо?


 банкета не будет. мы не хотим всех кормить. для меня это второй брак, и не хочу больше пышного торжества. все хочу скромно и без никого. но на роспись приглашу родных. человек 6


после загса поедем фотографироваться


Мама Мила
Мама Мила
Белгород
027873
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tттт
Tттт
Зарайск

В загсе пить нельзя это общественное место… Там не разрешают пить

Пожаловаться
Мама Мила
Мама Мила
Белгород

Я уже поняла. Просто первый брак был в Туркменистане и там можно было. Мы решили расписаться а на след день поехать на шашлыки

Пожаловаться
Tттт
Tттт
Зарайск
Мама Мила 

Букет 1500 мне собрали…

Пожаловаться
Мама Мила
Мама Мила
Белгород
Tттт 

Я продолжу искать :) все равно что то да найду

Пожаловаться
Tттт
Tттт
Зарайск
Мама Мила 

Можно такой и лентой тока перевязать и все…

как провести бюджетную свадьбу только роспись без банкета
Пожаловаться
Мама Мила
Мама Мила
Белгород
Tттт 

У нас такой за 1000 можно собрать. Но все в магазине настаивают что свадебный должен быть свадебным, а это уже от 3500

Пожаловаться
Tттт
Tттт
Зарайск
Мама Мила 

Магазины странные я свой собирала за 1500 13 роз в нем было пришла сказала мне собрать букет не выше 1500руб… И он завял у меня на следующий день потому что на роспись жара была 32 градуса…

Пожаловаться
Мама Мила
Мама Мила
Белгород
Tттт 

Вот вот! В мою первую свадьбу букет стоил около 5000₽ и он сдох к вечеру… когда кидала, он рассыпался :))))

Пожаловаться
Tттт
Tттт
Зарайск
Мама Мила 

Сами соберите купите маленькие розочки и лентой перявяжите…

Пожаловаться
Ирландия
Ирландия
Дербент

Мы вообще вдвоём пришли, расписались и все. А вечером с родителями посидели в заведении.

Пожаловаться
Мама Мила
Мама Мила
Белгород

Я думаю мы так и сделаем :) тем более число оказалось пятницей :)))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Волгоград

У меня даже букета не было. На росписи была только родная сестра. Потом просто поехали с моими родителями и родителями мужа пообедали… все




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иваново

Я бы фотографа своего порекомендовала, хоть на час взять, только не из загса. Ещё ни разу не видела действительно хороших фото этих мастеров, а цены бешеные

Пожаловаться
ellina
ellina
36н
Алматы

Никого не приглашали на роспись, поехали сами тихо расписались, сообщили всем после, после росписи пошли в двоем в ресторан на 30 этаже, шикарный вид ночью. Уже муж, подарил огромный красный букет роз в ресторане, сюрпризом, так и отметили, а вот потом сообщили родным, пришли родители. Дома накрыла стол, торт, шампанское, сладости, не делала стол как любят в нашем менталитете «что бы по жрать такого?». Хотя это наш с мужем первый брак, но для нас он и последний. Мы не любители торжества и прочего, я считаю это тупой тратой денег. В итоге, после таких свадеб разводы, толку вообще от этой показухи? Мы потом просто улетели отдыхать ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Стерлитамак

Не обязательно разводяться, после пышных свадеб! первая у меня была роспись, через 3 года развод.второй раз пышная свадьба-тоже ушла через 10 лет(терпела как могла) к3-й раз роспись и не большой банкет дома с родными.в итоге скажу не важно какая роспись, главное есть любовь или нет! это очень важно.это самое главное!

Пожаловаться
ellina
ellina
36н
Алматы
Анастасия 

Ну естественно я не говорю что из за шикарных свадеб развод, это я как пример привела, даже после обычной росписи разводятся, тут от людей зависит. Я просто дала понять, что лично мое мнение, шикарная свадьба это такая глупая трата денег. Ее делают для показухи, для родственников и других гостей, ну вы меня наверное поняли ?. Ну и девушки, мечтают одеть белое платье и побыть псевдо принцессами ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Стерлитамак
ellina 

Свадьба это красиво, море внимания.я была впечетлена конечно.и не жалею об этом.жалею что ошиблись.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
5 лет
Раменское

Мы на свадьбу купили мне платье за 3тр и палантин. Мужу ботинки. Стол нам подарили мои родители. Чисто дома с родными отметили и все.еще и на первый взнос на машину надарили гости:))

Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва

Если макияж и прическу будешь делать сама, то отрепетируй заранее это дома в спокойно обстановке пару раз до дня Х.
Шампанское будет в тему, празднично, небольшие закуски можно ещё.

Пожаловаться
Мама Мила
Мама Мила
Белгород

прическу и макияж умею сама. Потренируюсь обязательно





Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Волгодонск

В загсах фотографы о.х.р.ене.вшие. Своего закажите. Мы с мужем никого не звали. Сами расписались, потом фотосессия на память и потом ресторан вдвоём. Потом в выходные посидели с родными с тортиком.

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
8 лет
Аглая
5 лет
Москва

У нас было гораздо более бюджетно. Купили платье мне обычное (не свадебное). Фотографа и торжественно регистрации не было. Из гостей были только мои родители и родители мужа в ресторане.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Выборг

Мы всех угостили только шампанским и тортом их тех же побуждений как у вас ;) только мы даже фотографа не заказывали ?

Пожаловаться
ЙаТиграЙаРычу
ЙаТиграЙаРычу
МойТигренок
6 лет
Екатеринбург

С собой еа фото алкоголь и закуску. Как нафоткаетесь в кафе, лучше сразу забронировать столик

Пожаловаться
Мария
Мария
Пенза

А эти 6 человек на голом энтузиазме должны с вами кататься фоткаться голодными? Хоть в кафе стол небольшой закажите на такую маленькую компашку

Пожаловаться
Марина Дарина
Марина Дарина
Рязань

фотографа лучше своего, а не в ЗАГСе, если хотите нормальные фото)

Пожаловаться
Мама Мила
Мама Мила
Белгород

своего конечно беру