ТОП-10 самых ужасных платьев подружек невесты

*Они в уродливых рюшках и блестках, они отвратительно сидят и портят фигуру. Словом, они просто ужасны! Хотите увидеть этот кошмар своими глазами? Тогда смотрите коллекцию наихудших платьев для подружек невесты, любовно отобранных экспертами журнала PEOPLE!
Наверное, невесты, заказавшие эти нелепые наряды для своих спутниц в день бракосочетания, преследовали только одну цель – изуродовать подружек. Быть может, молодым хотелось блеснуть красотой на фоне этих чудовищных нарядов, в которых бедные девушки вынуждены были предстать перед молодоженами и гостями в торжественный день бракосочетания. А может быть, невесты сделали это не по злобе, а просто потому, что были совершенно лишены вкуса, и поэтому эти платья казались им миленькими или стильными. В любом случае, получилось то, что получилось. Спешите видеть – ТОП-10 самых ужасных нарядов подружек невесты от экспертов журнала People! Эти фотографии были присланы в редакцию издания его читателями, а уж редакторы постарались представить вашему вниманию самые достойные экземпляры.

Фото

Манька Облигация

Не кажется ли вам, что это платье чересчур вульгарно? Тем не менее, многие женщины за 40 признались, что оно им нравится. Мы, конечно же, видели бесчисленное множество вариаций этой модели. Подобные наряды слишком блестящие, слишком пышные и слишком нелепые. Подружка невесты по имени Джоанна, приславшая в редакцию снимок этого платья, признается: «Я так ненавидела это платье, что не хотела его надевать на свадьбу. Но потом, конечно же, смирилась и сделала это для моей лучшей подруги».

Фото

Хипушки

Сегодня Кристина признает, что ее идея устроить свадьбу в стиле «хиппи» и навязчивая идея по поводу цветочной темы в нарядах, не была такой уж удачной, как ей казалось тогда. А ведь в то время она была убеждена, что в этом есть особый шик. «Я не могу поверить, когда смотрю на это фото сегодня, что я действительно могла так думать!» – говорит она. Ее бракосочетание состоялось в 1976 году, в самый расцвет хиппи-движения. «Я наивно полагала, что с помощью этой ткани смогу устроить старомодную свадьбу. У моих подружек эта материя вызывала отвращение, и они злились на меня из-за этого, – но я все равно настояла на своем».

Фото

Радужные мамзельки

«В данном случае не в платьях как таковых проблема, а в цвете», – считает Амбер, двоюродный брат невесты, вышедшей замуж в 1973 году. «Вместо того чтобы выбрать один основной цвет для праздника, она (невеста) захотела провести торжество в «радужном» стиле. В итоге свадебная вечеринка выглядела как пакетик разноцветных конфет Skittles, и приходится признать, что все подружки невесты смотрелись в одинаковой степени нелепо. И даже, несмотря на то, что праздник проходил в закрытом помещении, невеста настояла, чтобы все подружки были в шляпках».

Фото

Красотки в ночных сорочках

Ах, 70-е! Эпоха диско, свободной любви и «пижамных» свадеб. «Я случайно нашла эту фотографию со свадьбы моей матери», – пишет Тереза из Нью-Йорка. На ней подружки невесты, облаченные в одеяния с рисунком из маленьких синих цветочков, очень напоминающие ночнушки, и в кокетливых шляпках. Это 1975 год. Но знаете, что поразило Терезу еще больше, чем эти леди в сорочках? Конечно же, неотразимый мужчина с левого фланга, похожий на Тони Клифтона (один из персонажей известного в те времена актера Энди Кауфмана).

Фото

Золотые феи, жуткие, но симпатичные

Как ни странно, но это вовсе не детский утренник, а большая свадьба. Подружка невесты Джанелл даже и вспоминать не хочет об этих огромных золотых платьях, которые они с девушками надели в тот день. «Восемь сопровождающих лиц, и все девушки в золотом!» – говорит Джанелл. Самое досадное, что наряды были изготовлены вовсе не из ткани, а из пленки. Свидетельница вспоминает, что они были очень блестящими, от них все тело невыносимо чесалось, и в них было чрезвычайно жарко.

Фото

Актриса погорелого театра Скарлетт O'Хара

Бог свидетель, она никогда не наденет этот наряд снова! Мы выражаем наши соболезнования подружке невесты по имени Дженнифер из Провиденса, которая была вынуждена надеть это малиновое платье. «Это худшее, что когда-либо случалось со мной», – признается девушка. Дорогая Дженнифер, кто знает, в кого тебе предстоит перевоплотиться завтра!

Фото

Взрыв на карамельной фабрике

На свадьбе своей сестры Самми была подружкой невесты и испытывала при этом не самые приятные ощущения. «Моя сестра одержима розовым цветом, и она хотела устроить «розовую» свадьбу». Розовое свадебное платье, розовые туфли, розовые банты, и даже главное блюдо вечера – все было розового цвета. «Это ужасное розовое платье подружки!» – страдала Самми, но она как хорошая девочка и примерная сестра не давала воли чувствам и держала язык за зубами. А свое письмо в редакцию девушка закончила трогательным комментарием: «Поскольку моя сестра любит такие платья, а мы все любим ее, то в такой важный день, как свадьба, все мы, конечно же, ее поддержали».

Фото

Русалочка из 80-ых

Это как костюм для хэллоуина, только еще круче! Как призналась по секрету подружка невесты Мэгги, она заняла в этом платье 2-е место на конкурсе нарядов, который был устроен в качестве развлечения гостей на свадьбе ее сестры. Торжество проходило в 80-ые годы, когда тематические свадьбы были в моде. «Моя сестра всегда была большой поклонницей 80-ых, – рассказывает Мэгги из Огайо. – Все эти блестки, пышные волосы, яркие тона. Она даже нашла обувь, сумочки, украшения и лак для ногтей, соответствующие антуражу 80-ых годов».

Фото

Безумные горничные

«Мать невесты настаивала на этом ужасном переливчатом синем уродстве», – вспоминает Дженнифер, подружка невесты из Айдахо. «В этом атласе и кружавчиках, которые вызывали дикий зуд, мы выглядели как сумасшедшие». По задумке матери невесты, девушки представали перед гостями в роли трех горничных. Но они должны были не просто выглядеть как служанки, но и в некотором роде выполнять их обязанности! «Нам пришлось прямо с зонтами встречать гостей в боковом пределе церкви, а затем, когда молодые пошли к алтарю, мы должны были сделать несколько хореографических па, прежде чем закрыть двери».

Фото

Леди в кухонной занавеске

Это платье явно побило все рекорды в конкурсе на самый нелепый наряд. Похоже, его сшили из кухонной занавески или скатерти, тем не менее, Джинджер оно нравилось, и неудивительно, ведь когда ее тетя выходила замуж, Джинджер было всего 12 лет. «Я очень люблю мою дорогую тетю, но должна признать, что даже в 90-ых это платье не являлось образчиком стиля», – говорит племянница.


Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург
51511239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
 но, что-то мне подсказывает, что лет через 50 и наши дети с внуками над нами так же ржать будут!!!))))
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Александр
6 лет
Москва
Пожаловаться
ПМС
ПМС
Крестная★Доченька
12 лет
Санкт-Петербург
Ээээхххх… мою свидетельницу надо в этот ТОП((( все фотки свадебные искакала((((



Пожаловаться
Диана
Диана
Ромочка
21 год
Батайск
О, боже!!! Спасибо большое!!! Хоть отвлеклись от ксю и чужих мужей)))))))))))))
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
Ужосссс
Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
кочмаааааааааааааар
Пожаловаться
Аня Ивнева
Аня Ивнева
Москва
Хорошо что у нас нет такой традиции, выбирать платье подружке )) Еще и сразу нескольких звать )



Пожаловаться
КРЫСаВИЦа
КРЫСаВИЦа
Егор
12 лет
Октябрьский (Башкирия)
Насмешила… У двоюродной сестры моего мужа, платья у подружек невесты были жуть… если найду сейчас фото то выложу...
Пожаловаться
КРЫСаВИЦа
КРЫСаВИЦа
Егор
12 лет
Октябрьский (Башкирия)
Блин не нашла....
Пожаловаться
Удаляюсь
Удаляюсь
Санкт-Петербург
если свадьба стилизованная, то в принципе, любое платье покатит, главное попасть в стиль!
Пожаловаться
Tati
Tati
Волжский
как хорошо что у нас подружки выбирают себе наряд сами  не то что невеста захотела)))))))))
Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург
подружки сами иногда такое выберут, что диву даёшься...
Пожаловаться
Tati
Tati
Волжский
и очень часто кстати… но это уже их выбор
Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
Действительно позорище! 
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород
блин… эксклюзивы