Курортный роман: увлечение или чувства?

Курортный роман может перевернуть вашу жизнь, а может разбить сердце и опустошить душу. Поэтому стоит принять некоторые меры предосторожности на этом празднике любви...



Почему случаются курортные романы?







Большинство отдыхающих постоянно пребывают в весьма удивительном состоянии постоянного душевного комфорта и праздника. Днем на пляже, под лучами ласкового солнца и завораживающего шума прибоя, а вечером на блистающих тысячами огней набережных, озаренных веселыми, доброжелательными взглядами прохожих. Новые знакомства, встречи, компании погружают всех в совершенно новый мир необузданных страстей. Достаточно одной искры и разгорится целое пламя. И эта искра появляется, а вместе с ней рождаются чувства. А дальше сплошной сон, отчуждение, и вокруг все тоже море и солнце, но это уже воспринимается действительно как сказка и кажется, что ей не будет конца. Страсть, секс, свобода — все это приводит к настоящей эйфории.
Курортный роман. А что дальше?
Внезапно нахлынувшие чувства, как приходят, так и уходят. Так уж мы устроены, а девять из десяти  курортных романов  заканчиваются, не имея даже намека на продолжение. Кстати, гораздо большее количество  курортных романов  ведет к разрушению семей.


  Появление болезней, как закономерный результат страстной любви, тоже довольно частый исход. Вот такая не очень веселая история, и не стоит забывать об этом. Но человек таков, что здесь и сейчас ему надо   стать счастливым, а что будет потом не важно. Так и ломаются судьбы. А если хорошенько подумать и здраво подойти к этому вопросу, можно сделать вывод о том, что каждому необходимо четко определить цель своего отдыха, чтобы потом не было мучительно больно.


Что такое курортный роман для мужчин и для женщин.


Курортный роман: увлечение или чувства?



Практически все мужчины на отдыхе — охотники. Обладая более стабильной эмоциональностью, и превращаясь в настоящих покорителей женских сердец, они с легкостью могут иметь и не один  курортный роман, а многие женщины, падкие на комплименты и обещания вечной любви, все же совершают серьезную ошибку. Они отправляются на море искать своего принца, становясь при этом, легкой добычей для искателей приключений. Для многих это становится довольно серьезной   психологической  травмой. Поэтому, прежде всего, женщинам необходимо понимать, что  курортный роман  — это всего лишь временное увлечение, а впечатлительным дамам, да и излишне романтичным мужчинам лучше загорать, купаться и отдыхать. Как говорится: «не умеешь, не берись»!
Что касается моральной стороны этой проблемы, то здесь, как всегда, парадокс. В основном, никто не хочет, чтобы вторая половина имела курортный роман, но каждый всеми силами стремиться получить хотя бы немного «лакомого кусочка» во время отдыха.


Курортный роман и семейные отношения


Самый интересный вопрос здесь заключается в том, что многие семьи после курортных романов становятся более стабильными, улучшается сексуальная жизнь, но есть и такие, которые, если не распадаются, то теряют свою былую сущность. Появившаяся «ржавчина» постепенно разъедает семейный быт, начинаются ссоры, разногласия, что приводит к окончательному распаду. Если говорить об этом обобщенно, то — сколько семей, столько и судеб. Единственное, чего не надо делать на отдыхе — это изменять и врать себе. Самообман — довольно распространенный способ бытия. Но ведет он, если не к отчаянию, то к серьезным неприятностям-то уж точно.


Курортный роман. Хорошо это или плохо?



В наше время довольно сложно удержаться от общих тенденций, определяющих человеческие   отношения, и идущих по пути дальнейшего раскрепощения и свободы. Но не стоит забывать о том, что каждый человек подсознательно имеет свои моральные устои, нарушая которые, начинает чувствовать серьезный дискомфорт. Надо делать то, что подходит. Многие только и живут курортными романами, не придавая им какого-либо серьезного значения. Ощущение драйва для таких людей на первом месте. Они знают, чего хотят.
Для других больше подходит стабильная семейная жизнь, и не надо ее ломать из-за мимолетных увлечений. Надо уметь вовремя остановиться, да и вообще стараться найти не приключения, а действительно комфорт. Недаром некоторые говорят, что игра, прелюдия  намного интересней секса. Так что можно ограничиться и обычным флиртом. Кстати, не все поголовно мужчины стремятся сразу в постель. Выбирайте свое и меньше пребывайте в иллюзиях...



⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
0352828
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маринка-Мандаринка
Маринка-Мандаринка
Светлана
9 лет
Вышгород
Был курортный роман в далеком 2009. Вместе уже 6 лет) 2 года встречались живя в разных городах, а потом поженились. Уже двое детей! Просто нам довелось родиться в разных городах и судьба свела нас на морях)
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
Отличная статья! спасибо!))
У меня никогда не было курортных романов)))
Пожаловаться
Дракоша
Дракоша
14н
Я ответила нет так как сама выросла на курорте)))для меня это было просто жизнью…



Пожаловаться
МамочкаСонечки
МамочкаСонечки

было дело… слава Богу, до мужа.

 

он отцепился от меня только когда я сказала, что беременная. сейчас пишет смски пару раз в год. совесть не мучает, но теперь думаю, что можно было бы без этого обойтись

Пожаловаться
♥IriSкa♥
♥IriSкa♥
Ванюшка
13 лет
Егорка
10 лет
Люберцы
у меня был курортный роман на 4 года целых))) но я тогда не была в отношениях и поэтому все отлично!!! а эмоций — куча!
Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka

я везде ответила — НЕТ

хотя, к онечно наши отношения курортными не назовешь, но познакомились (близко), мы на чужбиине: мы работали вместе (но на работе мы даже не здоровались), а потом уехали в комадировку в Китай на 7м. вот там и начались наши отношения))) приехали, купили квартиру и поженились))))

хепи энд)))))

Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
Ну да, далеко не курорт)))
Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka
хотя… для меня Китай стал родным, после того, как в моей жизни появился Андрей))))и работа и чужбина была уже совсем не обременительна))))
Пожаловаться
Кат
Кат
Алексий
3 года
Софи́я
дело было мне еще тогда 18 лет было. поехали отдыхать на юг с лучшей подругой. 10 дней романтики произошли с ее братом. правда без интима))) ну влюбленность была, цветы каждый день, море, и т.д. Потом он еще писал мне письма, которые без слез читать нельзя было. как он скучает и любит, что ему снюсь каждую ночь. ну а потом письма стали приходить реже и холоднее. в итоге закончилась переписка совсем))) Но воспоминания остались самые светлые. письма эти храню. иногда перечитываю))))
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
ой, как клево… главное, что ничем не испоганена ваша связь… что в ней только искренние и теплые чувства…
Пожаловаться
Кат
Кат
Алексий
3 года
Софи́я
да



Пожаловаться
МамАня
МамАня
Александра
5 лет
Москва
Было дело, молодая была))) но конечно была свободная на тот момент!)
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
ой… эти романы курортные =))))))) настальгия аж  у меня не было поездки н аотдых без ромнов =) один вон, закончился женитьбой  мужа на юге цепанула =) 
Пожаловаться
МируМур
МируМур
Барнаул
Не было у меня курортных романов) на курорт бы хоть просто вырваться
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
ахах)))у меня так же)))какой тут курорт)
Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka
ой про курорт это ты верно заметила))))
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
У меня тоже не было курортных романов)))



Пожаловаться
НАФАНЯ
НАФАНЯ
СОФЬЯ
13 лет
Воронеж

у нас тоже можно сказать курортный роман только в питере и я собирательница срдец. интересно же. какой он питерский мужчина))сама из маленького городка. вот так вечер прогулки, через неделю еще сутки а через год(пока я доучилась) приехал и забрал и 6 лет вместе. но мне повезло. такие мужчины редкость.а может как раз это ощущение недоотношений.умчалась я быстро.


я опосаюсь романов хотя как женщина хочу, внимание, новые ощущения. но боюсь как раз ржавчины. уж больно влюбчивая я))))

Пожаловаться
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
Кей Уэст
Хорошо когда люди одинокие, а если женатый и замужем?? Вот где ппц…
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
это да…
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
Моему курортному роману 23 октября 5 лет исполнится))))) Как встречаемся.
  А летом было 3г. официального брака)
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
уу)))поздравляю вас))))классно как у вас получилось)
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
Спасибо))
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза
Не разделяю романы на курортные, служебные и проч. роман это роман и человек пускающийся в роман будучи в браке, находится явно не в гармонии со своим супругом… поэтому, даже мысль о романе должна насторожить нормального человека.
Показать ещё