Трещина после ПА. Каждый раз. Что делать? У кого такое было?

Девушки, такой вопрос. У меня после каждого секса с мужем появляется трещина задней стенки влагалища, то есть не внутри, а снаружи, на слизистой, при входе. Раньше такое было периодически, сейчас после каждого ПА. Недостатка в смазке вроде бы не чувствую, заживает она за пару дней, но все равно приятного мало, во время ПА саднит и это отвлекает от процесса(

Анализы недавно сдавала, инфекций нет, в посеве в умеренном количестве высеялась кишечная палочка, иногда бывает молочница в очень легкой форме (но редко), сейчас её вроде нет, по крайней мере не чувствую никакого дискомфорта...

Кто с таким сталкивался? Из-за чего это может быть и что делать?


Джу
Джу
Санкт-Петербург
3406072
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Такая же проблема! Уже давит на психику, я стала бояться секса. Трещина появляется независимо от позы, в презервативе партнер или без. Размером где-то сантиметр, это, что я вижу и уходит как под углом внутрь. Никакими заболеваниями не страдаю. Мажу левомеколь. Кто-то решил данную проблему? Врач ничего не подсказала, кроме мази.
Пожаловаться
ЗлаяБаба ПростоЖаба
ЗлаяБаба ПростоЖаба
Макс
8 лет
Анюта
2 года
Нигде
Вы решили как то проблему?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Если вы вылечились от трещин пожалуйста расскажите

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Столько времени прошло у вас так же трескается??? Ищу лечение… меня уже больше года мучает кошмар

Пожаловаться
ЗлаяБаба ПростоЖаба
ЗлаяБаба ПростоЖаба
Макс
8 лет
Анюта
2 года
Нигде
Как у вас сейчас дела? Тоже год прошел, ад какой-то



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Здравствуйте У меня ситуация один в один? 3 вас перед мес.есть ощущение молочницаы или подобное?

Пожаловаться
Маринэ
Маринэ

Когда встретила своего 2 мужа о такой проблеме даже и не подозревала. Был промежуток времени и конечно, когда после ПА появилась подобная трещинка не придала значения, хотя было очень неприятно. Шло время и каждый акт приводил к одной и той же проблеме. В браке 4 года, родила сына. Проблема была до беременности, во время и после не изменилась. Я думаю что это строение мужа такое, т.к. все что можно — исключила. Во время родов разрывы были просто невероятные, хотя малыш родился всего 3,5, первая дочь 4100 и небольшой надрез. Так что терплю, но пылу поубавилось, как представлю что меня опять ожидает… Хочу к гинекологу идти за каким либо гормоном иначе не знаю как. Разводиться- не хочу, чтоб на сторону ходил- тоже не хочу, но и терпеть больше нет сил.

Пожаловаться
Pon4ito
Pon4ito
Болик
10 лет
Солнечногорск

Мне помогает дополнительная смазка)))) чтобы прям вжух)))))

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Да, мы раньше тоже все время пользовались, а потом как-то надоело на эти тюбики отвлекаться...

Пожаловаться
Мари
Мари
Джу 
Вам помогала смазка? Я ни разу не пользовалась
Пожаловаться
Алина Быкова
Алина Быкова
Лев
8 лет
Вилючинск

Скорее дело в смазке. Сама мучалась, пока не начали использовать массажное интимное масло — вот это вещь! Попробуйте!




Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва

Ой, это на самом деле большая проблема. Я столкнулась за полгода до беременности. Нашла очень хорошего врача. Итог: если анализы на иппп чистые, то причин несколько- узкое влагалище с возрастом при наличии вагинита либо хронической молочницы теряет эластичность и за счёт этого после па появляется эта самая трещина. Нужно либо большое количество естественной смазки либо дополнительная. Плюс приобрести увлажняющий гель для интимной зоны с витамином е. Ну и соответственно лечить вагинит или молочницу. Если терапия не помогает, то сейчас применяют увлажнение этой зоны гиалуронкой.

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

О, спасибо за инфу! Гилауронку прямо колят туда чтоли? Ну я склоняюсь к дисбактериозу/молочнице… А еще я тут подумала, может мне гель для интимной гигиены не подходит… Я как раз пару месяцев назад купила Чистую линию вместо Лактацида. Может она мне там сушит кожу...

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва
Джу 

Да, тоже как вариант может сушить. Самое отличное средство -это эпиген. После него ну очень приятное ощущение. Да, если дисбактериоз и вагинит пролечены, микрофлора в норме и трещина не проходит, то колят прямо туда. Правда мы просто стали пользоваться доп смазкой, а потом я забеременела. Теперь уже после родов посмотрю по ощущениям как и что там, и если не пройдёт, то решусь на укольчик

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Ляля 

А вот моя нынешняя гиня говорит, что эпиген сушит и им нельзя пользоваться постоянно. А предыдущая, наоборот, нахваливала.
Мы раньше без доп. смазки вообще этим не занимались, я всегда считала, что у меня со смазкой какие-то проблемы, а потом стали как-то напрягать все эти лишние движения с тюбиками… и мы решили от них отказаться, и всё вроде было ок… А тут эти трещенки(

Пожаловаться
Эмуся Лапуся
Эмуся Лапуся

Может тт травма механическая, не заживает никак. Вообше-то если это царапина ее видно должно быть. поэтому если сейчас к гине, то увидет и подскажет

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
1 год 11 месяцев
Москва

я читала что из-за молочницы бывает такое, возможно вы ее до конца не вылечиваете, она стала хронической и вот так проявляет себя

Пожаловаться
Мать-Будущего-Президента
Мать-Будущего-Президента
Мария
11 лет
Владимир
8 лет
Москва
У меня так было после эпизиотамии, но Вы не рожали… После вторых родов меня зашили «правильно» и проблема исчезла. А так, один в один было! Я Вас так понимаю...



Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

О, у меня тоже такая-же фигня. И до родов было и сейчас временами. Даже не знаю, от чего зависит

Пожаловаться
Мишель
Мишель
Москва

Может у вас молочница и слизистая от этого рыхлая и хрупкая?

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж

у меня было! первый раз ПА еще ничего, на второй -третий день, хоть умри больно было!!! после ПА подмывайтесь с мылом, хоть и жжение будет и хлоргекседином промывайте, не вытирайте, а промокайте… так и будет пока кожа не адаптируется и сама не растянется

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Подождите, но мы уже 5 лет занимаемся сексом. И такая проблема беспокоит тольо последние несколько месяцев… А половой жизнью живу уже 9 лет. Уже давно все должно было растянуться и адаптироваться!)

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Джу 
ну видимо что-то произошло и кожа так среагировала… но у меня это заживало год точно!
Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Анна 

Боюсь представить, что у вас там за трещина была!) У меня за пару дней заживает!

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Джу 
у меня после родов видимо была, но с мужем мы разошлись почти сразу и не спали, а через год встретила другого и вот она активировалась! за 2 дня она у вас заживает, если вы ее не трогаете и не спите каждый день??
Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Анна 

Ну да. Не спим каждый день и не трогаю. Иногда мажу чем-нибудь заживляющим...

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Джу 
а я про каждый день, если 2-3 дня подряд, а если не каждый, то пару дней и заживало
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань

Может слишком жёсткий секс ??

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Да вроде нет!)) Мы не из этих???

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань
Джу 

Ну тогда к врачу лучше… А в разных позах так получается или в какой то конкретно? Может просто поза не для вас

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Маргарита 

В любой. Просто когда входит, трескается и всё тут...

Показать ещё