Как правильно поступить с квартирой? Мужу уже совсем не доверяю

Помогите советом девченки. Мы с мужем жили в однушке свекрови(, но по словам свекрови типа это ваша) потом продали и купили двушку, с мужем договорились что оформим на него(т.к мы добавили часть своих денег в нее) а свекровь разрулила все так что в итоге оформили снова на нее и муж согласился что попозже на него свекруха дарственно оформит( понимаете о чем я? Чтоб в случае чего невестке с ребенком ни шиша не осталось) Мужу лапши навешала он считает что так правильно. Как поступить? Деньги на квартиру мы собирали вместе(там и дареные мне деньги и детские и экономили во всем) Как поступить как оформить чтобы хоть ребенку она осталась(хоть доля)в случае чего?

RedSun
RedSun
Отрадная
0591161
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
Прям как моя бывшая свекровь) также жили в однушке свекрови, при этом типо нам Ее подарили на свадьбу) прямо таки на самом торжестве, свекры нам вручили ключи)

Хорошо что мы Ее не продали и ни чего не купили совместного, иначе также бы было 100%

Купили долю на деньги моих родителей, сами добавили тысяч 100 всего из 1900 тыс.руб. А при разводе бывший заговорил о дележке этой квартире и наверно не сам до этого додумался, а с подачи мамочки. Ну слава Богу судиться не пришлось, решили мирным путём.

Ну а вы не соглашайтесь, раз вкладывались в покупку. Только в каких частях? Если честно, конечно свекрови жаль свою квартиру, в случае чего делить Ее с вами. Договоритесь, что долю оформите на ребёнка.

Пожаловаться
ЮлиК
ЮлиК
Роман
7 лет
Нариманов

У меня такая ситуация получилась. Квартиру приобрёл отец бывшему мужу, но там вроде и от бабушки осталось. Умер, оформлена была на свекра. И всё нас с ребёнком выписал. Обещал внуку выделить но естественно кукиш

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
7 лет
Воронеж
Мда… хитропопая Маман!!!

На неё не наезжайте, хуже сделаете(((

Давите на мужа, а он на маму дарственную пополам!!!




Пожаловаться
Нина
Нина
Анна
8 лет
Подольск
На ребенка оформить
Пожаловаться
КусКус
КусКус
Асбест

Коли мне не изменяет память у вас получается, что в случаи развода вы нифига не получите как и ваш ребенок походу ибо даже если и она оформит даоственную на вашего мужа то прикол в том, что оформили как дарственное оно не делится. Мда мужинек конечно молодец со своей маманей

Пожаловаться
Кошинка
Кошинка
Саратов

Говорите, чтобы свекруха договор дарения на двоих делала, 1/2 на мужа и 1/2 на вашего сына.

Пожаловаться
Марья
Марья
Дюша
8 лет

Брак, в котором заранее обсуждают, как люди будут разводиться «если что», заведомо обречен на распад.......




Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Возможно я ошибаюсь, но ведь это вы с мужем купили квартиру, и независимо от того на кого она будет оформлена, она ваше совместно нажитое имущество? Если нет, то нивкоем случае не оформлять на свекровь, только на вашу семью!!!
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва

Какую сумму вы с мужем к двушке добавили? Вот ее поделите пополам, это и будет ваша часть. Не будет свекровь оформлять дарственную, хотела бы, сразу бы оформила на сына. Теперь уже ничего не сделать. Ребёнка до 18 лет оттуда никто не выпишет. А вы сделайте выводы и начинайте копить деньги, отдельно от мужа, так, на всякий случай

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Через суд доказать, что там были ваши деньги, которые целевыми средствами пошли на расширение жилья. Тогда получится, что деньги с однушки — свекровины. А что вы добавили — пополам ваше с мужем. Вот и посчитайте вашу долю.

Другое дело, что ребенка оттуда выписать не смогут несовершеннолетнего, если его некуда будет прописать сразу же.

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
6 лет
Санкт-Петербург

Надо было раньше думать)




Пожаловаться
Саламандра
Саламандра
Сын
15 лет
Сын
19 лет
Нигде

Да уж свекровь подсуетилась! Вот не зря я не доверяю всем им! А что проку то, что она на мужа дарственную оформит? Вы то все равно "с носом" остаетесь в случае развода. Вы то почему молчали, когда сделку оформляли???

Пожаловаться
МамаДимы
МамаДимы
Мытищи

Переоформляйте на ребёнка. Хитрожопая свекровь ваша!

Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург

Ничего уже не сделаете. Только если свекровь сама согласиться на дарственную .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Золотце
6 лет
Валерия
4 года
Воронеж
Ну вы как бы уже оформили на свекровь. В таком случае только по хорошему разговаривать с ней, чтобы переоформила.
Показать ещё