Дочь от первого брака и бывшая жена...

Девочки, хотелось бы услышать ваше объективное мнение.

У меня у мужа есть дочь от первого брака. Его бывшая жена еще та коза, бросила сама мужа (моего нынешнего мужа), когда дочери их было 1,5 года. Он сейчас выплачивает алименты (25% от зп). Бывшая еще та штучка, скидывает на родителей мужа моего дочь на выходные и праздничные дни, дочка по несколько месяцев живет у бабушки с дедушкой, т.к. у нее видите ли проблемы (я не понимаю, как можно скинуть дочь и даже в новогодние каникулы не быть с дочерью)… Сам муж с дочкой проводит один выходной в неделю.

Ситуация материальная у нас такова, что денег не стало хватать, учитывая, что у меня кредит на жилье, в котором мы сейчас живем (я, муж и наш полугодовалый сынок), у мужа 2 кредита (общей суммой на 200 тыщ) и плюс ко всему алименты на дочь. Короче, деньги заканчиваются за неделю до зп. Я ему недвано сказала, мол 10 тыщ на алименты на дочь — многовато при маленьком ребенке, давай как полагается: 16,6% от оклада (зп у мужа ч/б). Сказал, что вроде как предупредил бывшую.

Короче, чувствую я себя как-то как пристройством. Только вот недавно свекровь и свекр стали принимать участие в моей жизни и жизни внука. В больницу на сохранении ко мне не приехали правда, в РД не приехали… Пожаловалась мужу недавно, что тяжело, хочу элементарно несколько часов отдохнуть, мол пусть свекровь приедет посидит с внуком. Да что там, надо было мне срочно к врачу в будний день, так никак не получилось, потому что свекрови надо было внучку на кружок отводить...

И еще. Жена бывшая звонит мужу вечером в любое время и они мило беседуют… Я даже как-то не выдержала и говорю прям при разговоре: может, вы в кафе чашечку кофе выпьете и поболтаете заодно) Я тыщу раз просила мужа, чтобы она вечером не звонила ему — бесполезно...

Я люблю мужа, он вроде меня тоже, сына любит. Но если до рождения сына нашего я, может, не придавала этому значение, а сейчас, может, ревность… Но стараюсь быть объективной, к дочке мужа не ревную, но мне кажется, что жена бывшая как-то «глубоко сидит» в нашей большое семье...

Отмечали ДР дочки (не в день ДР, а в выходной) у бабушки и дедушки. Были мой муж, дочка и, как я узнала случайно, его бывшая жена. Так весело отметили др судя по фото… Я понимаю всё, дочка есть дочка… Но муж с бывшей женой так общаются, будто у него две жены и он просто живет на две семьи...

Больно мне… Дочь от первого брака и бывшая жена...

Не хочу быть стервой, на мозг мужу не капаю… А наверное зря…

Девочки, подскажите, в чем я не права и как мне себя вести… И спасибо тем, кто прочитал столько много букоф)


Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
01504904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Малышка
8 лет
Магнитогорск
Я тоже вторая жена, у мужа от первого брака есть сын. У нас тоже было всякое, и среди ночи могла позвонить, устроить истерику, и сыном манипулировала. То становилась супер милой и доброй, и сейчас названивает, хотя мы уже 9 лет женаты и у нас двое детей. Я всегда держала нейтральную позицию, разбирались всегда сами. Сначала муж бегал, при любой возможности помогал, и деньги и подарки. То отвезти куда-то, то привезти. Где-то через год-два ему надоели ее звонки, он трубку не берет, я наоборот ругаю его, вдруг с сыном чего, возьми))) Несколько раз ездил к сыну на день рождение, к ней и без меня. Я к этому тоже всегда спокойно относилась, я ему доверяю, он это видит и знает, поэтому уважает и никогда не воспользуется моим доверием. Не надо себя накручивать, у них общий ребенок и хочется вам или нет, общаться они будут всегда. Плюс она еще ревнует, и даже жалеет, что ушла. Может даже хочет вернуть его. А вы еще своими истериками и ссорами подливаете масло в огонь. Оно вам надо, будьте хитрее. Мужику нужна спокойная и любаящая жена, а истерит и рвет волосы пусть она. У нас вон наша бывшая жена опять учудила, забеременела от кого-то и ходит рассказывает, что беременная от бывшего мужа. Муж психует. Кстати, сын его тоже в гости к нам приходит, часто и уходит не хочет бедный, видеть что у нас хорошо. Насчет денег ничего сказать не могу, мой платит как положено по закону, где-то от 10 до 15 тыс.ежемесячно, раньше так еще давал иногда, свекровь тоже иногда дает. Подарки всегда хорошие дорогие, что попросить. Осенью поехали одели полностью его, пришел к нам, как раз холодно было, в тонкой куртке, в тонком трико и кроссовках. То ли спецом так отправила, то ли чего, но все же поехали зимнюю одежду, куртку с комбезом, сапоги, перчатки, кофту купили. Дети наши его любят и ждут. Особенно старшая)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург

Надо пост удалять… Проблема уже давно не актуальна))) БЖ вышла замуж, у нее уже в новом браке ребенок. Она не звонит, не пишет моему мужу… С дочкой общаемся, приходит к нам в гости, гуляем вместе, я к этому отношусь нормально))) А истерики я не устраивала, я прекрасно понимала, что выйдет замуж БЖ и все поменяется

Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ника
11 лет
Бред… я та самая дочка и у меня есть брат, наш отец меня любит без памяти, во втором браке у него еще одна дочь, его жена прекрасно общается с моей мамой, болтают по телефону часами. Мне 25 лет папа до сих пор мне помогает материально, если я хочу приехать к нему (живет в другой стране) оплачивает билеты туда и обратно, моя мама может позвонить ему когда ей нужно и задать вопросы и просто поговорить. У вас явно неуверенность в себе и заниженная самооценка. Не умеете строить нормальные отношения с людьми. Его дочь а ваш сынок. Мне жалко девочку, а вам все вернется.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
СофьяАнгел
12 лет
Никита
7 лет
Коломна
Да, наверное вопрос мужу надо иначе ставить, не то что уменьше алименты и дай мне.

А просто мне надо это, надо, я кормлю, нужны витамины, ребёнку то то купить, а он пусть думает, что делать

Искать работу или как-то выкручиваться

Детей ущемлять конечно нельзя, да и 10000 не такие большие деньги, но лети должны получать на равне от папы




Пожаловаться
Светланка
Светланка
Стерлитамак

Очень вас понимаю… Но даже не знаю что сказать… Просто терпения Вам… Сама в ужасной ситуации с его бывшей женой и ребёнком… Но как только открываю рот — обижается, уходит… Обидно до слез!((( чувствую себя не нужной...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург

Ой, пост-то нашли какой старый)))))) Я уже давно успокоилась… Да и всё поменялось))) Свекровь души ни чает, внука обожает, всё ему покупает, к внучке пока не привыкла)))) ну ниче) А хотите анекдот?! Бывшая-то вышла замуж, вот недавно родила… Дык в суд подала на алименты. т.к. я сказала своему мужу: всё, с рождением третьего ребенка, алименты — 16%. Так ЭТА обиделась и подала иск в суд на алименты С МОМЕНТА ИХ РАЗВОДА, Т Е ЗА 8 ЛЕТ, а платил он по договоренности… Но так как все переводы алиментов мужа через банк, то видимо поняла, что не прокатит и поменяла исковые требования… Я РЖАЛА ОЧЕНЬ ДОЛГО)))))) Как раз она беременная была, я думала: ну ладно, гормоны)))))

Пожаловаться
Алла
Алла
Харьков

У меня похожая ситуация((( Я думаю, нужно расставить все точки над и… поговорить с мужем на чистоту и серьезно.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
У нас уже всё наладилось, а точнее бывшая жена мужа замуж выходит, поэтому сейчас ее не видно и не слышно, свекровь по первому писку бежит на помощь… Долго мирилась с мыслью, что я беременна вторым, но у нее выбора не было У Вас наладилось положение?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань

Пост относительно старый, но у нас тоже была такая же ситуация.Бывшая названивала почти каждый день и требоваа чтобы он приехал.Но у нас еще плюс к тому что бывшая замужем и у нее еще один ребенок от нового брака.По началу я тож спокойно на это реагировала, но потом меня это стало бесить. Она отдала его в школу за три звезды от собственного дома, хотя у них прям возле дома нормальная школа.Ну ладно отдала отдала, не наше дело.Но тут она начала названивать каждый день чтоб он забирал его из школы.То есть он его забирал и вез к ним домой (причем они там всем семейством дома сидят!). Мы живем не в Астрахани а в часе езды от города.В итоге мне тупо надоело что муж приезжает домой пол девятого и поставила вопрос ребром! Можно забрать со школы когда действительно некому забрать, но каждый день это извините перебор. Потом у нас тоже родился ребенок и мы подали алименты на уменьшение.Сколько грязи мы выслушали в суде это пипец.Учитывая что мы ребенка никогда не бросали и на все праздники дарили подарки да и не в праздники одежду покупали, но на суде она сказала что мы никогда ничем ей не помогали!!! Причем мой муж оставил когда ушел ей и квартиру и все в квартире, а сейчас они ее продали и купили 4 комнатную и 2 машины! Доход у них очень хороший! А мы в ипотеке сидим! Так что пусть ваш супруг подает на уменьшение алиментов! Думайте о своей семье!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург

Ой ужас-то какой… Спасибо за комментарий!!! Но сейчас ситуация в корне изменилась, бывшая жена нашла мужчину, живут вместе, и слава Богу!!! Бывшая мужу больше не звонит. Единственное как спихивала дочь на бабушку (мою свекровь), так и спихивает. Все пляшут под её дудку (мол мне надо отлучиться, пусть дочь у вас побудет и тд, из школы забирают и она до вечера, все выходные дочь у бабушки), я сначала молчала, а потом сказала: я твоя жена, у нас сын, поэтому сначала мы делаем так, как удобно нам, и точка! Одного скандала хватило. Сейчас муж даже не вякает

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань
Ну и хорошо!
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

а почему вы не пошли на ДР девочки? это ведь и ваши свекр со свекровью? почему бывшая приходит а вы не пошли? надо было у себя тогда сделать праздник.

насчет 10 тыс, я бы не стала забирать эти деньги у ребенка. проецируйте эту ситуацию на саму себя, приятно вам будет? или вы думаете на ребенка старше чем ваш меньше расходов?

а насчет бывшей я бы устроила серьезный разговор, заблокируйте ее на хрен вообще на его телефоне. если надо по ребенку пообщаться, пусть звонит вам а вы передадите трубку ему.




Пожаловаться
AnKo
AnKo
Хабаровск
Если бы тебе муж платил 10 тыс в месяц на ребёнка я бы посмотрела каково это, сама бы строчила тут бывший муж мало даёт денег. Некоторым вообще не платят, он выполняет долг свой. Радуйся что они друзьями стали, а не козни друг другу строят.
Пожаловаться
Просто ЯиТочка
Просто ЯиТочка
Александр
6 лет
Москва

Извините, но я не понимаю таких как вы. Вы знали за кого шли замуж. Моя подруга 2 детей родила мужу (6 мес. и 2,2 года) умудряется дома подрабатывать т.к денег не хватает. А пацану от первого брака он 25 тыс дает.Когда я спросила, не задевает ли ее это, денег не хватает ее детям ведь(у них ипотека 43 тыс еще). Она сказала, а как он по твоему сыну объяснит, мол сори давать 25 больше не буду. Я зауважала ее.Внучка один хрен недолюблена. Сами пишите маме пофиг на нее, а папа 1 день в неделю ее видит. И еще он связан навеки с этой женщиной ребенком. А Вам нужно чтобы они срались при дочери и вы думали, что поэтому он Вас любит. И еще, чтобы Вы не писали к дочери вы его ревнуете, я лично между строк это вижу. Надеюсь Ваш муж не урежет алименты, а будет платить их исходя из черной зп. Проснитесь, любая из нас может оказаться на месте той женщины и вы не исключение. Вам бы было приятно если с Вами так поступали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
23 года
Железногорск

Я бывшая жена с дочерью и знаете, у нас все замечательно, только потому, что нынешняя жена моего бывшего мужа очень мудрая женщина. Мы дружим.Изначально это было из серии держи друзей близко, а врагов еще ближе, а со временем переросло в крепкую дружбу. У нее прекрасные отношения с моей дочерью подростком.Я крестная их маленькой двухлетней дочки.2 месяца назад у меня родилась дочь и она в свою очередь помогает мне. Я была на их свадьбе, а они на моей. Когда бывший муж остался без работы именно она переживала, что они(замечу, не он, а они)не могут временно помогать Катерине. И знаете что самое главное? Для решения проблем по дочери я уже давно звоню ей, а не бывшему мужу. Подумайте над этим пожалуйста.

Ну и немного, что б вы не расслаблялись. Не забывайте, что это она его бросила, а не он ее, это очень важно.Не злите ее.Вполне может статься, что в отместку вам она решит его вернуть, и наличие у вас совместного ребенка вам не поможет.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
Я знаю своего мужа, последнее — вряд ли. И с первым абзацем я с Вами не согласна. Ну не будем мы с ней подругами, зачем мне это?!
Пожаловаться
Алла
Алла
Харьков
Знаете, очень приятно читать такие сообщения, но не все такие хорошие бывшие жены. Есть ведь такие, что просто очень любят скандалить и тд. Уважаю вас как мудрую женщину)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

мне все это только предстоит, и вот как то я задумалась а стоит ли заводить семью с таким человеком. Ситуация и отношения один в один как у вас.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
Юлечка, на самом деле с этим можно счастливо жить!!! Мне муж каждый день доказывает, как любит меня и нашего сынишку. Я вижу, что я в приоритете, а точнее в такие моменты я об этом не думаю. И тут, к сожалению, многое зависит не от настоящей жены, а именно от мужчины. И сказать правду — комментарии к этому посту все правильные, девчонки правы!!! Если Вы и он любите др др, то проблем не будет!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Все это понимаю, мы много раз расходились, и вот сейчас вновь сошлись. просит жить вместе, а я сомневаюсь. Есть багаж за плечами и от него никуда не денешся, он очень любит дочку ей 3 годика и сыну уже 15 лет, есть жена которая не оставит в покое и у меня к сожалению есть сомнения в устойчивости моего благоверного. Хотя он оченнь убедителен, но что то все таки держит.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
Не в обиду, но мое личное мнение: если уже расходились, да и не раз, то будущего уже не будет… Но я могу ошибаться, это мой опыт такой и наблюдения…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Вот и я о том же думаю, что то останавливает



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ульяна
8 лет
Михайловск

Если вы будете чаще забирать его дочь к себе, для общения папы и дочки, и д.р. будете отмечать у себя, то бывшая жена явно к вам в дом не заявится, а вот если вы так и позволите встречаться (как я поняла) на территории бабушки и дедушки, то там эта мадама может спокойно появляться на правах матери… У мужа ребенок от первого брака, он берет его к нам на неделю, пару дней, когда как и они общаются при мне, когда свекры хотят взять, тогда они на прямую звонят маме ребенка. А вот ночные разговоры нужно убирать, пусть ставит телефон на вибро, или вы ставьте, пару раз вечером не дозвонится, больше звонить не будет

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!!! Верно написали)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Это для вас она коза, а для него бывшая жена, женщина с которой он жил которую он любил с которой у них общий ребенок!!! Хорошо что у них хорошие отношения, хотя странно что вас например на др дочки он с собой не взял. Ну а алименты нужно платить как положено 25% и не урезать деньги ребенку, вы сами виноваты что набрали кредитов а не ребенок

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Кристина, в Вас кипит обида, поэтому Вы смешиваете факты и эмоции.

Факты таковы, что Вы вышли замуж за мужчину с ребёнком. В его семье уже сложились отношения с «бывшей» и с его старшей дочкой, поэтому уже не важно, кто кого бросил, почему «бывшая» оставляет свёкрам ребёнка или звонит Вашему мужу. Это данность, которая Вам может не нравится, но так уже сложилось.

Что Вы можете изменить — отношение к Вам и Вашему совместному ребёнку. Вам надо уйти по делам? Привозите ребёнка свёкрам и говорите, что Вам нужна помощь, (но при этом не надо упоминать, мол, со старшей внучкой вы же сидите). Не нравятся поздние звонки? Объясните мужу, что предпочитаете в это время общаться с ним, пусть отключает телефон. И так по каждому пункту, говорите за себя и свои чувства, но не затрагивайте тему его бывшей семьи.

Удачи!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Лев
9 лет
Новороссийск

во-первых, подавайте на алименты и будет 33% на двоих… Ваш муж НЕ ОБЯЗАН полностью содержать первого ребенка… он должен только помогать бывшей жене которая ОБЯЗАНА содержать своего ребенка...

во-вторых, нужно обязательно ходить на др дочери его всей семьей… не хочет видеть Вас она… это ее половые трудности… значит Вы должны принять его прошлое, а бж с дочерью не должны принимать настоящее? так что-ли… да бред

в-третьих, налаживайте все отношения со свекрами… где-то промолчите… где-то схитрите и все будет за*бись

Показать ещё