Муж начал отстраняться. Или мне кажется?

Предупрежу сразу — текста получилось ну капец как много))))

Отношения в браке у нас нормальные, стабильные. Я уже писала, что пылкой любви нет, по темпераменту мой мужчина не такой, чтобы я теряла от него голову. Но я правда его люблю и не хочу наговаривать, он у меня хороший, просто иногда, как мне кажется, я даю слабину.

Сейчас, во время моей долгожданной беременности, мне кажется, что он начал отстраняться. Мы работали на одной работе и за несколько лет брака научились совмещать быт и бизнес. Иногда я получала больше него и должность у меня была выше, но я натаскала себя на то, что он глава семьи и своими успехами никогда его не давила.

1,5 года до Б, когда мы уже немного подустали планировать, я ударилась в работу с головой. И оказалось, что я та еще лошадка, требовательная к себе и к коллективу. И пахала я до самых 15 недель, пока не забрали с угрозой. И наверно работала бы дальше, но муж сказал — сиди дома, тем более с двойней. Что уж тут скрывать, я недолго сопротивлялась. Потому что за 12 лет трудовой деятельности уже устала и в глубине души надеялась на скорый декрет. В общем договорилась на работе на удаленку с сохранением зп.

Забирая меня из больницы муж трясся и клятвенно обещал мне помогать во всем. После этого на работе начались перестановки, получилось так, что подразделение мужа обособилось и он теперь какбы работает на себя, оплачивая аренду предприятию. С того самого момента мой благоверный начал трудиться с редким 1 выходным в неделю, уезжая в 7 утра и приезжая в 9 вечера. В выходной он с друзьями ездит на футбол, в итоге возвращается домой часа в 2 дня и у нас остается фактически полдня.

Первый месяц я вникала в прелести сидения дома, боролась с тонусом и лечила голову валерьянкой. Он обещал, что после НГ все наладится. Но вот на дворе 26 января, а воз и ныне там. Я начала задавать вопросы, когда уже на работе станет все ок, но всплывают разные отговорки, типа на работе аврал и не надо меня учить, как мне работать. К слову, до моего сидения дома, на работе задерживалась чаще я, а он пел мне песни, что так нельзя и надо укладываться в график. Теперь же все кардинально изменилось. И причиной этому стало то, что он начал работать со своим другом, в которого влюблен самозабвенно. У друга жена и двое детей и он для него, без преувеличений, пример для подражания. Он капитан на гос.службе и вот они спелись на тему «заработать денег». В принципе — я не против, очень даже за! Но не таким отношением ко мне.

У мужа жизнь бьет ключем. Я играю роль покорной жены с самого начала Б — по его просьбе я бросила йогу, мы продали мой мотоцикл и я всецело стала трансформироваться в «мамашку», заботясь о здоровье себя и малышек. Теперь же сидя дома я чувствую, что превращаюсь в подобие брошенки-разведенки, терпящей рядом биологического отца своих детей. Муж приходит уставший, ужинает и ложится спать. На разговоры времени у нас — пока он пьет чай. Он не звонит мне с работы, по утрам старается не будить. В редкие выходные все разговоры упираются в тупик, он почему-то вечно недоволен. Сейчас, когда я всячески пытаюсь организовать наше свободное время, получается я делаю только хуже. Буквально в пятницу я выбралась с друзьями в пивнуху, сидела лопала помидорный салат и обливалась слюнями, приехал муж сразу после работы, накидался стаканом пива (голлдный-уставший-невыспанный), ну я в 12 уже устала и начала собираться домой, захватили товарища с собой. В итоге я выступала трезвым водителем — завезли приятеля к его дому, муж с ним вышел и стоял трепался у машины… Я сначала погазовала, типа врум-врум, поехали дальше — ноль эмоций. Потом уже открыла окно и сказала, что устала и пора бы уже к дому ехать. Выслушав недовольное «все иду» от мужа остаток вечера промолчали.

Есть еще момент, что я пока мучалась тонусом, никуда дальше дивана не двигалась. А теперь, когда я как и до больницы — здоров, весел и свеж, никто не догадывается, что мне надо погулять или куда-то выбраться. За руль меня муж не пускает, типа стресс, но и вечером погулять со мной у него сил нет! Подруг на районе, таких чтобы не работали — тоже нету. В общем я всячески ищу способы развлечь себя, но восстановлением нормальной семейной жизни это назвать ну оооочень сложно! Хотя до этого мы с мужем отлично вдвоем занимали свой досуг и нам всегда было хорошо и комфортно вместе!

На днях муж заявил, что хочет с друзьями поехать покататься на доске. Ну я не против, сама бы с удовольствием! Он сегодня как бы работает, после этого сказал, что в 6 стартует на гору, в 8 там, пару часов катается, ну по прикидкам моим — дома в 11-11.30 будет. Ага, щас! Ждала до 1.30, пришел, поел и пошел чистить зубы. Я естественно не выдержала и наехала на него. Первый раз я позвонила в 12, он сказал что вроде отпустил клиента, на работе сегодня только один слесарь и все ок. Потом я позвонила в 6.40 вечера, думая что он уже по дороге на горки. Нет, он еще не выехал с работы — ждал друга, чтобы ехать вместе. На вопрос «как день» — ответил, что весь день за компом просидел… Потом замялся и сказал, что сядет в машину и перезвонит мне. Хрена с два! Звонка я так и не дождалась! Короче я уже откровенно подозреваю, что он просто прикрывается работой, только чтобы не сидеть дома! Ненуаче, такой повод, работать в поте лица! Все бы ничего, если б я не видела результаты его работы и что самое интересное — не знала бы, что там и как. Он думает, что раз я беременная, то у меня пол мозга отморожено и я нифига не понимаю. А в производственном цеху за 2 месяца без меня произошли такие изменения, что мне и не снились (жаль что предыдущие 5 лет все стояло на 3х китах и никто не мог сдвинуть с места этот цех).

Это все было предисловие к тому, что он собирается в горы в феврале. Один, с друзьями, на досках. Я была не против, он в отпуске давно не был, последние 2 раза я без него летала к маме и к сестре, и когда еще с детьми шанс будет. Я не ревную, знаю что там будет только бухло и каталка. Но в связи с этим я начинаю напрягаться, что муж живет полноценной жизнью, прикрываясь работой, а я какбы по боку — беременная, сижу дома как немощная!

Так вот высказала я ему сейчас по приходу домой, в ультимативной форме — или он ищет в своем графике второй полноценный выходной, или об отпуске может забыть! В ответ опять получила тонну отговорок и наездов на себя, отвернулся и уснул! Злюсь и пишу, ибо мне дико скучно. Я осознаю, что ативной жизни как доБ у меня не будет, но это ж какой-то капец, товарищи!!! Или я преувеличиваю???


Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
0631546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Понимаю ваше недовольство, тоже бы обижалась. Судя по комметам, тут снова собрались дамы, позволяющие мужьям творить беспредел. Ну что ж… Выступлю противовесом. Считаю, что когда появляются дети, надо менять образ жизни. У моего появилась четырёхлетняя дочь, и он изменился сам. Появилась мечта о сыне, и он послушно бросил выпивать вообще. Да, в чём-то приходится наступать на горло собственной этой самой… Но я всегда объясняю, почему в этом возникла необходимость. Имхо, нельзя путать характер и привычки. Это первое изменить нельзя и блаблабла, как тут любят заверять. А вот второе менять можно и нужно. Но так, чтобы он сам понимал, почему это необходимо.

А йогу-то отчего забросили? Милое дело при беременности...

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Я тут писала — йога у меня необычная была, 40 градусов температура и 40 влажность, бикрам. Муж ооочень попросил до 12 недель потерпеть, не напрягаться, хотя я как опытный практик — могла спокойно продолжать… Ну а потом — все. Ищу сейчас обычную, так сказать «сухую» йогу поближе к дому. Буду конечно заниматься!
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
а, ну бикрам да, для беременной не вариант. но классика всё-таки не повредит, тем более что вы привычная =) с двойняшками это очень полезно будет при родах, думаю =)
Пожаловаться
Олька
Олька
Рустави

обидно получается, что на друзей сил и время хватает а на беременную жену нет, Я бы сказала несправедливо даже как то. Это он должен подстраивается под ваше настроение. А не вы. У вас гармону. Сегодня хочется кричать а завтра плакать. ДОЛЖЕН все вытерпеть. А ваша поездка к маме, какой же это отпуск ????? так в гости съездили. Он же вас не на помойки нашел. Должен понимать ваше состояние.

У меня у мужа 1 выходной в две недели. Понимаю что много время как не крути не может уделить НО сначала Я со своими горманами и капризами а потом его нужна выпить пива с друзьями. И указывать на чемодан как не оченб хорошо, не по женски, не хитро!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

а съездить с ним в отпуск пока срок не очень большой не вариант?

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва

Они в Сочи на машине собираются, чтоб экономней было, чем авиа. Дорога на 4х — по 3 тыс туда-обратно. Мне сутки в машине — не вариант...




Пожаловаться
Олененок Пушистенький
Олененок Пушистенький
Крошечка
8 лет
Новороссийск
Ну вот чего мне думается, когда начала читать хотела написать, что ничего тут не поделаешь, терпи, года 3 )) потом поразмыслила, сказать то так легко, а жить в этом напряжно, поговорить вам нужно обязательно, сказать что тебя не устраивает ситуация и пока не решите этот вопрос не заканчивать разговор ( естественно без повышенных тонов и в адекватной форме ), я только так смогла изменить какие то ситуации, потому как мужик ох как не любит такие разговоры и когда мой понимал, что это не закончится пока не решим, смирился, поговорили и все ок. Просто начинается всё так незаметно и невинно, но потом это как снежный ком, одно дело когда ты съездила к маме, другое дело это он с друзьями в горы, твоя доброта может сыграть против тебя, мужик расслабляется быстро и в один прекрасный момент после роддома с двумя кричащими детьми на руках ты можешь услышать " я что на имею право поехать с друзьями покататься ?! Это у тебя же дети, ты не можешь и мне не даешь ..." Я бы не отпустила если честно и не потому что ревнивая, абсолютно не ревнивая, просто это расслабляет мужика, мы вместе хотели детей, ждали их и все какие то моменты будем делить пополам, но это я, у вас конечно свои отношения.
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Ну вот про горы думаю как раз… Да и тоже — вместе ждали, планировали, а теперь как-то так… Я сама работала на убой, но при этом у нас раньше всегда было время побыть вместе, как бы оба не уставали! Меня вот это напрягает. Многие пишут про занятия и развлечения — мне не скучно в плане как проходит день! Я скучаю без мужа и чувствую, как он отдаляется…
Пожаловаться
Олененок Пушистенький
Олененок Пушистенький
Крошечка
8 лет
Новороссийск
Лови его за хвост пока не ускользнул, нужно понимать, что изменилось положение, ситуация, статус в конце концов это нужно понять всем и мужику в первую очередь, если мы понимаем что вот сейчас так и все, то им сложнее и мы должны им помочь, мягко подвести к этому
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
+1
Пожаловаться
Darya
Darya
Караганда

почитала ещё ваши ответы и узнаю себя, недавно тоже писала пост похожий, так мне писали мол сами виноваты, знали за кого выходили замуж, теперь терпите раз ему не хочется выделить время на жену) будьте мягче, я не могу из-за долго обижаться, бывает конечно может день не разговаривать и два даже, но это если уж словом и поступком обидит. радоваться по крайней мере можно тому, что он не вечно где нибудь с друзьями зависает и девушками всякими не понятными, не приходит в хлам пьяный, а работает на общее благо. я своего тоже прошу досуг проводить вместе, но пока не очень получается. я своего сначала с закадычным другом делала, теперь с работой) надеюсь, что помощи будет больше с рождением малышки или уже ждать пока с возрастом придет. мой говорит обычно на мои психи так: «я не могу вечно сидеть и тебя караулить, когда есть свободное время я его провожу с тобой». а свободного времени в неделю даже на весь целый день не набирается. а когда малышки родятся, он в любом случае должен будет вам помогать и уже работой прикрываться будет бесполезно, т.к. у вас дома работа одной будет похлеще, так и сблизитесь

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Да я так-то тоже быстро отойду)) да и по жизни я как-то вроде не критично заморачиваюсь, все разрулится конечно! Просто сейчас остро как-то)) беременный гормон уже достал!) все из-за него, зараза!!!)))
Пожаловаться
Darya
Darya
Караганда

ну эт понятно)) больше на себя время тратьте, для себя и малышек живите, пока есть свободное время тратьте с пользой. а то потом представьте только, будите из-за других проблем страдать, в дипрессии чуть ли впадать, нехватка времени даже просто на разговоры с мужем, не то что на другое что то. да даже чтоб одной просто в тишине посидеть, хотя бы в туалете)))))это похлеще нынешних проблем) у вас вообще вдвойне нагрузка будет

Пожаловаться
Darya
Darya
Караганда
и вот ещё что)я обычно сейчас мужа отпускаю куда то без меня с дикой истерикой, до слез и соплей буквально, ну как отпускаю, он уезжает. поэтому в этом плане ничего не могу посоветовать совсем, сама не знаю как справиться с этим. я ревнивая, причем ревную к друзьям, другого повода он не дает. поэтому сейчас утешаюсь мыслью, что не видимся от того, что он работает для нас и что не с друзьями его делю) так что разговоры чаще ни к чему не приводят если честно, я вот добилась чтоб что то изменилось с друзьями, когда уже поставила жесткий ультиматум либо семья наша либо друг этот! ещё раз и я собираю вещи, причем об этой ситуации знала уже его мама. не считаю это правильным вообще, но в моей ситуации по другому уже нельзя было. как ни странно, но помогло… но видите, с работой уже так не скажешь, кроме него обеспечивать семью вашу пока некому. можно попробовать поговорить, о том как вам тяжело сейчас, без скандалов и истерик, спокойно
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Я пока свою зп получаю полностью, еще месяц — и декретные. Поэтому по сути мне моих денег хватает и на еду, и на жизнь, и уже малявкам одежду прикупаю!
Пожаловаться
Darya
Darya
Караганда
ну расходится из-за того, что муж много времени на работе проводит и не уделяет столько времени, сколько хотелось? смешно ведь, правда?)

вы же любите его, он вас тоже, больше чем уверена. он не с другой женщиной время втихую проводит, о вас заботится. а кризисы всякие в отношениях, с тем, что поговорить не о чем и то, что вы описываете у всех бывают, даже не у беременных

столько времени идти к такому счастью как дети, а потом из-за по сути бушующих гормонов разойтись не дело, согласитесь?

Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
Ну-нуууу… тормози на поворотах!)) Ты чего, мать? Гармонь бушует?))) Потише ты, без нервов. Давай мирись, выговорись ему тоже. Так и скажи, хочу выговорить все что я тебе думаю, так что помолчи и дай мне все тебе высказать. Выскажешь, а потом мирись! Никчему тебе эти ссоры сейчас.Это тебе сейчас скучно. Скоро ляли родятся, от души вместе будете веселиться!!!))
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Ага, гормон по ходу!)) да вот поговорили сейчас — аж только хуже мне кажется стало… Но что это блин за новость — такие проблемы решать по телефону! А так на разговор его вывести — утром молчал как рыба всю дорогу. Ну сказала, что чемодан его у входа ждет!)
Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
Ну я обычно когда разговор ток хуже делает, то делаю глаза рыжего кота из мультика и говорю: ты что нас совсем-совсем не любишь? ни капелечки?… е еще совсем круто слёзку пустить? и всё)) сразу мимимимми, обнимашки, целовашки… Чё дуться-то? смыл тратить время на обиды не разговаривания? Ты же разводиться не будешь с ним из-за этого? ты же его все-равно любишь? Ну и всё тогда… Иди мирись, мужики глупые, сама подойди, обними и поцелуй и всё!
Пожаловаться
Юлик
Юлик
Леон
8 лет
Подольск

Мы тоже раньше гуляли много, куда то ездили вечно, в кино каждую неделю ходили. А щас нет… Все меняется с рождением ребенка ( с беременностью жены тоже), просто вы уже изменились, а он пока нет. Но все будет. На это время вам нужно обзовестись новыми подругами по интересам




Пожаловаться
Агу
Агу
Кирюша
8 лет
Воронеж
Наверно вы немного преувеличиваете) в принципе сами все понимаете, но все равно обижаетесь… Пусть отдыхает, потом некогда будет! Будет вам помогать
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Вот здесь у меня уже появляются сомнения...))) на тему помогать))
Пожаловаться
Агу
Агу
Кирюша
8 лет
Воронеж
Ну пока детки не родятся- не узнаете, а вообще можно так же скооперироваться с мамашками пузатыми и гулять, даже тут на бебике можно объяву кинуть и найти пару девочек б/р для дружбы. Короче, ищите занятие для себя, курсы всякие для Б
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дочка
9 лет
Сынок
6 лет
Екатеринбург
вы в таком настроении, я бы тоже не хотела к вам домой приходить. делать вид покорной любящей жены и быть ей разные понятия. сделайте по-женски так, чтобы он хотел дома отдыхать.
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
В каком я настроении?) я в принципе ооочень позитивно настроена, написала, потому что он говорит одно, а делает другое! И после этого мне продолжать ему готовить любимый пирог, собирать с собой вкусный обед, отпускать его тусоваться с друзьями и мило улыбаться, говорить что все ок, любимый?) я все это делаю каждый день, стараюсь сделать ему приятно, когда он домой приходит, стараюсь наш досуг организовать, но никакого НАШЕГО досуга не стало! В ответ — он дома все реже!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Это какая то классическая история у всех семей, как жена беременная, то все можно и с друзьями и на работе, лишь бы не дома. Мы реально неадекватные и скучные потому что не бухаем и не катаемся на доске?)))) мой тоже то в бильярд, то с заказчиками пивка, то на лыжах зовут то на санках.  А до беременности были слова: ты только забеременей, я тя на руках буду носить))) ага, ща)))) ну гулять еще ходим иногда и все:( как бы быть беременной скучно всё же  без активного образа жизни, и мы бесимся )))) а ты в каком районе? 
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Я в измайлово, с другом на днях на метро ездила в центр… И все ок!) В принципе понимаю, что есть такси и метро, могу куда-то выехать, это ж не болезнь в конце концов! Много ходить не могу, но посидеть где-то и даже погулять немного уже очень настроена!)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
блин, далеко. я на войковской(каждый день не нагуляешься))
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Вот тут дело не в достпла и все такое… А просто тут ты сидишь дома и тебе скучно. Хочется прежнего… Прежнего сейчас не будет.

вот просто скажи, если бы ты не была беременна и работала… Тебя бы все вышеперечисленное напрягало? Думаю врятли...

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Напрягало бы! Потому что до этого все делали вместе! А теперь он начал оставлять меня дома, я же беременная! Я отлично понимаю, что прежнего не будет, но судя по всему — только у меня! У него сейчас все осталось по-прежнему, только теперь еще и свобода от меня появилась!)



Пожаловаться
Юлик
Юлик
Леон
8 лет
Подольск
Не читала комменты, что тут тебе оставляли, но твое прочитала все. На самом деле жизнь поменялась пока только у тебя. Он еще этого не осознает. И не факт, что осознает сразу после рождения детей.
Что делать? найти подруг по интересам… с маленькими детками или беременяшек. Т.к. когда родишь с кем то все равно придется общаться, а он все так же и будет на работе.
У меня подобная ситуация: муж постоянно отсутствует. То на работе, то в гараже, то машину делает с другом. Я тоже много высказывалась и ругалась на эту тему. В ответ лишь одно: ну я же деньги зарабатываю. Вечером так же: пришел, поел, телек посмотрел, спатки. Иногда заставляю поиграть с ребенком. От него инициатива редко поступает. И все равно его оч сильно люблю и рада, что он у меня есть
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Ну вот казалось бы можно согласится… Но тогда зачем он нужен?) муж-то?) до этого я была его семьей, мы постоянно были вместе, у него кроме меня никого нет! А теперь я как придаток к его хорошей жизни! По сути все что у него есть — мое! Квартира, машина, дом построили на деньги, которые мне бабушка для внуков оставила… Я не тыкаю его в это носом, считаю, что все это наше общее. Но по существу — у нас с ним выгодный союз — у него *опа в тепле, да и я как жена, считаю, что неплохой вариант — стираю, готовлю, уважаю, даю в конце концов! И что взамен? Где взаимовыгодный союз? Или так, просто чтоб был мужчинка?))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Марк
9 лет
Севастьян
2 года
Челябинск
У нас тоже кризис в отношениях был когда беременная была. С разницей в том, что муж располагал большим свободным временем, а я много работала до 32 недели. Старалась чаще с ним вместе из дома выбираться. Вам можно договориться на один день в неделю, когда вы проврдите время вместе, не обязательно вдвоём, ппусть с друзьями, но обязательно не дома. Если интим не запретили, то почаще. У нас по большей частт из-за воздержания проблемы были. Как бы хуже не стало, когда родите, там и из дома то лишний раз не выйти и вообще, дети все время и мысли отнимают. Ещё, если не получится самим справиться, у вас ещё есть время походить к психологу.
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Психолог это если сами не разрулим… Я бы и рада наверно на работу вернуться, но сейчас уже не вариант, два коммерческих директора — это слишком, а двигать человека на месяц перед декретом — это конечно не здорово…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва
если вы уже начинаете мужа шантажировать тем, что уедете к родителям, то проблема уже серьезная
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дима
5 лет
Новосибирск

займите себя чем нибудь, многие в декрете скаббукингом занимаются, интернет магазины открывают, вязанием, шитьем постельного белья да много чем. Я по своему заметила пока я дома с ребенком нету ни звонков через час от него и вопросов о том как день прошел, он знает что все ок, что дома ок, что со мной все впорядке и незнает какого это сидеть с малышкой 24 часа в сутки без выходных))) а вот на сесиию выщла… зашевелился, и так и сяк ко мне и звонки и разговоры и все супер, а потом опять рутина без звонков...

Пожаловаться
Darya
Darya
Караганда

ой, очень понимаю… мой муж вобще работает без выходных грубо говоря, т.к. работает на 2х работах, на основной у него плотный график, а на второй подрабатывает в свободное от той работы время. так он уезжает в 7-8 утра и приезжает в 12 ночи, а то и позже если там есть работа. казалось бы что тут такого, муж пашет как проклятый чтобы я ни в чем не нуждалась сейчас и малышка наша в будущем, но времени мы вместе не проводим практически никак. все наше общение это вотс апп, когда у него есть свободная минутка или звонит мне, спрашивает как дела. я тоже иногда подрабатываю на дому, занимаюсь гелевым покрытием, на учебе у меня началось свободное посещение, но я хожу, потому что дома я схожу сума просто со скуки, а сидеть на учебе уже тяжело. иногда срываюсь на него из-за перепадов настроения, от недостатка внимания и т.д. у подруг совсем другие интересы, у меня срок уже не позволяет ходить с ними столько. поэтому обсудить всю проблему, которой как он говорит «ты придумала сама» не получается, только когда я в очередной раз срываюсь. он тоже приходит, кушает и моментально засыпает. а когда он решит поехать с друзьями, так я вообще в истерике начинаю биться, т.к. на них находит время, а на меня очень редко. до этого мы боролись с другой проблемой, пока он не стал подрабатывать на второй работе, он со своим идиотом другом(у которого ни семьи, ни работы, а только бабы и машины в голове) проводил каждую свободную минуту! в общем это капризы беременных, вы не одна такая! лучше так, чем когда муж лежит на диване ничего не делая и не думая о будущем, что вам не приходится беременной обеспечивать всю семью.

я вам могу посоветовать только найти себе занятие по душе до родов. раз знакомы с йогой, идите на йогу для беременных, в бассейн. у меня просто тонус вечный, врач мне запретила всё это. поэтому я разнообразие в жизнь вношу учебой, у меня все одногруппники и преподы говорят мы в роддом тебя тоже с учебы повезем, а то 8 месяц уже к концу подходит...

Показать ещё