Моя сестра не хочет находится рядом с моим мужем

Привет девочки. Дайте пжл совет. Так уж сложилось, что у моей сестры с моим мужем отношения не сложились. Она его не ненавидит, но просто не хочет с ним рядом находится. Я писала про них однажды здесь. Если в крадце: когда они познакомились (муж во время лечения колена в госпитале, ночевал у них пару дней) сначала он ей очень понравился, а потом из-за того, что не додумался купить еды, картошки, моркови, да и просто что нибудь, она назвала его жмотом и поставила крест. Хотя на деле он не такой… короче и вот до сих пор это тянется. Она приехала к нам на месяц и я такая наивная представляла, как мы родные люди, семьей большой гуляем. И тут сестра мне говорит: «Я поеду в город только с тобой » С мужем ей тошно рядом, а от детей она отвыкла. Я все понимаю, а мне то что делать??? Вот сейчас, хочу позавтракать и пойти с мужем и сыном на пляж погулять. Хочу позвать маму, сестру и племяшку с нами. И думаю, что скажет сестра. Что мне теперь не ходить никуда и не ездить с мужем при сестре? Это просто разрыв моего шаблона и видения семьи. Елы палы, я не хочу чтобы она его любила, но хотя бы уважать можно? Ее муж тоже не подарок, такое творил, когда мы приезжали к ним. На маму орал и прочее. Но я же так не поступаю… девочки, как бы вы поступили в этой ситуации?


Натальчик
Натальчик
Воронеж
01451135

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дина
Дина
Москва

Пошлите сестру, а то через год будете на форуме спрашивать, как спасти брак :-ь

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж

Спасибо за отзыв и совет. Так и сделаю, так как семья дороже

Пожаловаться
Алена
Алена

а теперь представьте обратную ситуацию. У вашего мужа есть брат, который вас не любит. И вот он приезжает и говорит — Сережа, поехали в город прогуляемся, только мы сами, без твоей жены. И ваш муж отвечает — конечно братик! А вам говорит — посиди дома, а мы поехали гулять.

Как бы вы себя чувствовали? Я бы на вашем месте чувствовала себя ненужной и не любимой. 

Вы семья! Никогда никто не должен лезть в вашу семью… ни брат, ни сват, ни мама, ни папа, ни друзья.  Имеется ввиду, не то, что муж не имеет права без вас никуда ступить, а когда он кого то ставит выше вас

Нравится/не нравится… пусть ваша сестра либо прикусывает язык, в отношении вашего мужа… либо сама сидит дома. 

А вообще, что то кто -то не договаривает… возможно дело не в холодильнике.

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж

А возможно дело в том, что ей вечно что-то не нравится. Человек такой она. Всегда найдет к чему прикопаться… спасибо за отзыв. Муж мне сказал, когда себя на моем месте представлял, что брата бы своего *** послал...

Сейчас лежу с сыном в больнице, и, кажется, мои очки розовые начинают спадать. Сестра ни разу не пришла и не спросила толком, все ли хорошо. И чуть что мама и сестра спросили:«а Иван (муж мой) сегодня не на смене?» Ну конечно, а кто как не он будет ухаживать за нами. Сразу вспомнили про него

Пожаловаться
Алена
Алена
Натальчик 

вот и накуй такую сестру, чтоб ставить ее выше мужа

Пожаловаться
Ишка
Ишка
Днепропетровск

Пошла она в ж*** не хочет рядом — пусть сидит дома. Что вы ей в зубы смотрите, чийне цаца, за своим ? пусть смотрит




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
5 лет
Москва

Блин, понимаю. Мне не нравится девушка моего брата. А брат не любит моего мужа. Муж с братом просто не общается. Хотя мы живём пока в одном доме. А девушка брата из-за меня съехала ? Не знаю, как мы теперь вообще будет пересекаться на праздниках или...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Девочка
6 лет
Тверь

Мужа она вашего не любит, дети ей мешают, тогда вопрос — зачем она вообще приехала? Я все понимаю, что сестра — кровная родня, но ставить под удар свою семью я бы не стала. Раз приехала, пусть живёт по вашим правилам.

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж

Благо она у мамы в соседнем подъезде живет. Если бы у мамы не было квартиры, как она сказала, она бы не приехала к нам никогда. Уж больно ее бесит наш уклад жизни, и т.д. и т.п.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Девочка
6 лет
Тверь
Натальчик 

Ну и пусть не приезжает. Звезда какая. А может она просто ревнует? Не хочет сестру делить с кем-либо?

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж
Татьяна 

Хрен её пойми. Что у нее там на уме. Мне кажется, что она слишком много о себе возомнила, и ей пофиг на меня… ревнует не ревнует. Может и ревнует, не могу её понять

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Девочка
6 лет
Тверь
Натальчик 

Тогда и забейте

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж
Татьяна 

Вот сейчас лежим с сыном в больнице. А сестра с мамой даже не спросят, нужно ли чего. Муж же есть. А муж с работы на день отпросился. Будет потом отрабатывать… вот так… а как что, так не с ним мне ехать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Девочка
6 лет
Тверь
Натальчик 

Вот и есть все её отношение.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Жила бы дальше своей жизнью. Захочет — подстроится. Она к вам в гости приехала, не вы к ней.

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

Мне кажется, дело не в морковке, может, помимо этого в диалоге подшутил как-то неудачно, сам не заметив или в холодильнике взял что-то не то(хотя что там может быть ценного?:)))) я думаю, что вы чего-то не знаете… я б например не хотела, чтоб мой холодильник кто-то продуктами заполнил за меня, поэтому вряд ли это истинная причина

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж

Все мы разные. Для них это норма. И как она сама говорила, они не гостеприимные. Она сто раз мне тогда сказала, что это не красиво… а шутки… шуток они вообще не понимают и не понимали… и не поймут




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Да чхать бы мне хотелось. У меня не сестра, а брат.
Когда мы приезжаем в гости, он адекватно себя ведет. А если бы вел как то по другому, что чхать бы мне хотелось…

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж

Мне очень адекватности не хватает. С возрастом еще хуже сьановится

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
3 года
Химки

Что вы так перед ней стклитесь?! Поставьте перед фактом-это ваша семья. Почему вы тогда её мужа терпите??

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж

Потому что я имею чувство такта… у нее этого нет. Пытаюсь сохранить отношения, миротворец я, вот и получается так что сама страдаю. Буду меняться

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
3 года
Химки
Натальчик 

Я тоже раньше за мир была, а потом слетели розовые очки… И я охренела… Теперь, каков Привет, таков Ответ. Как ко мне и моей семье, так и я.

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж
Юлия 

Кто бы мне эти очки снял… как у вас прозрение произошло?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
3 года
Химки
Натальчик 

Я поссорилась с тётей на отдыхе. Она много чего наговорила и делала всё потом назло. Потом против мамы сплетни всякие полились… Мама потом сказала, она всегда такая была. И взглянула по другому на всю родню и просто охренела… Даже не приятно

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж
Юлия 

Понятно. Надеюсь и мои розовые очки слетят и я перестану сохранять то, чего нет

Пожаловаться
Амина Ермакова
Амина Ермакова
Карим
3 года
Махачкала

Боже мой, мужчины не догадываются где что сделать, на это нельзя обижаться! Она же взрослая женщина а не девочка которой жвачку дядя не купил ?♂️

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж

Вот и я про то же. Ну «жираф» у меня муж и я это знаю))но мы не идеальны. Зато он хозяцственный, отец хороший, муж. Что еще надо для счастья. А сестра похоже такой человек, которому необходим негатив

Пожаловаться
Амина Ермакова
Амина Ермакова
Карим
3 года
Махачкала
Натальчик 

мой муж тоже не до чего не догадается если ему не сказать или попросить, но я не обижаюсь уже привыкла. А если попросить то всегда сделает. Мне кажется если бы она просто попросила вашего мужа, он бы сразу все взял

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж
Амина Ермакова 

Я ей тоже так говорила:«а сказать?» На что мне ответ был:«а что я должна?!» Сам пусть

Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
6 лет
Рязань

Пошла бы с семьёй, сестре предложите, не пойдёт то пусть развлекается сама




Пожаловаться
Leonessa
Leonessa
Евгеша
5 лет
Ашхабад

Ваша семья это вы, муж и дети и все!!! Хотите пойти со своей семьей идите с семьей, мама пойдет, хорошо, сестра откажется- ее дело. И все!

Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь

Это ее выбор! Пусть сидит дома в комнате и никуда не выходит! Это ее выбор обижаться, а не жить счастливо! И не доказывай ей ничего. Она хочет навязать вам чувство вины, не ведитесь, вы ничего плохого не сделали. Когда она увидит, что ее манипуляции не работают — она начнет менять свое отношение либо уедет домой. Выбирай мужа с ребенком и будь счастлива! Не вини и не осуждай ее. Это ее жизнь и ее выбор. Оправдай ее поведение и отпусти ситуацию. 

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж

Спасибо за отзыв, совет. Благо живет она с мамой. А если бы у мамы небыло бы квартиры, как она сказала, она бы не приехала. Стараюсь отпустить ситуацию...

Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь
Натальчик 

Прочитала запись про ее обиду. Честно? Мне кажется она просто вам завидует, что ее муж и вовсе не тратит на удовольствия и вкусняшки для семьи. К тому же она хотела за счет мужа сходить в кафе, поэтому и обижульки. И если я жду гостей на 3-5дней, у меня и в голову не придет просить сходить купить еды раз он тут живет… Тем более муж ваш что-то да покупал, пусть это и сладкое. Пусть не сбрасывает на вас ответственность за свою жизнь, никакой вины за вами нет. Это ее мир и ее выбор. Будьте счастливы! И муж ваш оценит ваш выбор!

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж
inDI 

Может и завидует, потому что с мужем они не так близки и честно говоря он у нее тот еще быдло. Несмотря на это, я всегда уважительно относилась к ее выбору. Когда я ей тогда говорила, что если бы они приехали к нам на 5 дней у меня бы в мыслях такого небыло. «Не надо лукавить» — ответила она? ♀️думаю Бог с тобой.

Вот они сейчас даже сидят там с мамой и даже не зайдут. Я должна идти, всегда я… прогибаться под них. А вот ***

Пожаловаться
Rosalie Uorren
Rosalie Uorren
Изабель
12 лет
Дженнифер
8 лет
Сакраменто

Выбрала бы в этой ситуации мужа и ребенка, а сестру отправила обратно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангарск

Может она влюблена в вашего мужа? Ну блин я не знаю, что за бред, картошку не купил — урод ? Я б с мужем общалась как обычно, а ей если надо, пусть сидит одна, кукует, ее проблемы

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж

Вот он пост который я писалаhttps://www.baby.ru/community/view/126381/forum/post/553249791/

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж

https://www.baby.ru/community/view/126381/forum/post/553249791/

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангарск
Натальчик 

Прочитала. Пришла мысль, что сестре стыдно за тот случай и она хочет поменьше видеться с вашим мужем. Серьёзно

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж
Екатерина 

Думаете? я удивлена. Так как складывается ощущение что сестре вообще не бывает стыдно

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Воронеж

Вот мне тоже так кажется ?♀️ Небойсь проявила к нему какую-то симпатию, а он её обломал. Потому как картошка с морковкой — бред полный!!!
+ ко всему, ей, похоже, нужно к психиатру ?

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж
Мамуля 

Да ну нет, я не думаю… ей вообще похоже это не свойственно. Она не гостиприимная и сама про это говорила. Все началось с тогт, что муж ступил и не купил еды

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Воронеж
Натальчик 

Ну Вы же сами должны понимать, что это бред! Она может обделённая какая? Внимания, любви ей не хватает? Обычно такое тянется из детства.
Я б послала такую сестру в одно место! На фиг нужно жить с дискомфорте!

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж
Мамуля 

С мужем отношения натянутые, в детстве больше всех получала… я не знаю… мне просто с ней всегда было тяжело. Я не понимаю как так можно жить. Дотошно, постоянно мандеть, никуда не ходить. Даже просто погулять, она найдет и другую причину не пойти

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Воронеж
Натальчик 

Ну и не общайтесь с ней тогда! Бывают же люди недолюбленные, которые компенсируют недостаток любви агрессией ко всему миру.
Мне кажется, Ваша сестра — прямой тому пример!

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Воронеж
Екатерина 

Я об этом и говорю. Зачем общаться с тем, кто напрягает. Даже если родственники.

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж
Мамуля 

Мне надо менять свое видение отношений

Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж
Мамуля 

Глядишь станет легче

Показать ещё