Вступить в сообщество

как быть?

Расскажу всё сначала… Долго не решалась говорить об этом, но больше сил нет жить против воли...

Это был Новый Год, встречали 2010.Празник, который свёл меня и Его… Мы с одного города, но учился он в Москве и приезжал лишь на каникулы зимой и летом на 2 недели.Он влюбился в меня с первого взгляда.Мне он очень понравился, не внешностью, а своими внутренними качествами, отношением к жизни… всем! Я пообещала ждать его.Эти 2 новогодние недели провели вместе, каждый день.Бывало я оставалась с ночёвкой, т.к.до поздна сидели в кафешках или гуляли, а потом пьяненького я его сопровождала до дома(он меня всегда провожал до моего дома, но бывало несколько дней когда он совсем уж на веселе был, ехала к нему).там ночевали и с друзьями и вдвоём(друзья-пара: Артём и Маша)мне было не страшно-я «девочка» была.Для меня это очень сокровенная тема, и воспитание мне не позволило, чтоб кто-то ко мне приставал и темболее лапал.Я такое не одобряю.А Он днём мне обещает, если я его дождусь до окончания учёбы, заберёт к себе: свадьба и жизнь в шоколаде мне обеспечены.Но ночью довольно напористо пытался приставать.Меня это и отпугнуло.в последний вечер-прощания, который проходил в кругу близких друзей, меня пригласил к себе с ночёвкой, а утром вместе на вокзал поехали бы.Я побоялась и отвергла приглашение.Он очень обиделся на меня, не понял.Ведь Он то любил до потери пульса-почему я Ему не доверяю? В итоге, мы разругались не сильно, но я всё же приехала Его поводить на вокзал.Позже по телефону мы помирились.В одиночестве я оценила ситуацию: если Он так в первые дни знакомства ко мне пристаёт, может Он не тот кем мне показался? я Его не так уж и хорошо знаю, чтоб верно ждать полгода, может Он там москвичку какую-нибудь подцепит, а мне потом плачь сиди.Я решила расстаться.Расставание оказалось тяжёлым для нас обоих и затянулось как раз на полгода.Приехал летом мы снова стали встречаться.И после проведённой ночи вместе(снова начал приставать, я отлегла на др.кровать, так Он меня к нашему другу приревновал(мы там были с той же парой)разругались, расстались.Он ещё звонил, но не долго.Мой ответ был решительным-нет! полгода друг о друге ничего не было слышно.через полгода Он объявился.Общение возобновилось, но я старалась держать дистанцию, т.к.чувства мои были по прежнему сильны.Параллельно я познакомилась с (уже) мужем.Т.к.хотела окончательно поставить точку в прошлых отношениях, согласилась на встречу с Ним.За беседой не заметили как время пролетело и транспорт уже не ходил, а денег на такси не было.Осталась, тем более Он, на удивление, держался на расстоянии.Но… Опять ночные приставания включили мой мозг окончательно.К этому временя я уже понимала, что Он действительно меня любит и без меня жить не может, но как объяснить Его не понимание в данном вопросе я не знала.На утро мы распрощались и не созванивались больше.Для меня стало ясно, что возможно это и не любовь была, а просто я была Его целью.Переключилась на (уже)мужа, забеременела, свадьба, родила сына.Почему то была уверенна, что Он явится на мою свадьбу, почему то надеялась Его где то встретить… За этими ожиданиями и радостью то беременности, то рождению сыночка не сразу заметила, что с мужем настолько испортились отношения, что восстановить их может только чудо.Постоянный мат, часто срывается на мне и резковато общается с сыном, понятие рук-я уже со счёта сбилась… я бы давно ушла, но некуда мне, а на работу идти-ребёнка не с кем оставить.Вот и оказалась я в жудком положении… Год назад написал Он мне, спросил всё же почему я рассталась с ним(я не объясняла причину при расставании), а я, по глупости наверное, отмазалась какой то ерундой.Он объяснился тоже, из его слов я поняла, что мои мысли были не верны-Его любовь была настоящей, мы просто, всего лишь навсего, не поняли друг друга… и снова тишина.Я собиралась с мыслями о разводе, потом передумала, всё же привыкла к мужу, да и ребёнок у нас.с начала лета решилась на этот шаг, пока всё в тайне от мужа.Найду работу, сниму недорогое жильё и разведусь. Он закончил учёбу, приехал в город.Я его поздравила, завязался короткий разговор, предложил встретиться.Согласилась конечно же! Поговорили, погуляли с сыном.У Него всё прекрасно, работа, своя квартира.Сразу скажу, я никогда не велась на деньги, для меня с милым и рай в шалаше, я привыкла к необеспеченной жизни, знаю, что я сильная и всего добьюсь.С семейным счастьем у Него никак, не может найти походящюю девушку.Я так и не поняла как же он ко мне относится сейчас… Единственное, раньше Он всегда в глаза смотрел при разговоре, да и вообще с меня взгляда не сводил, а при вчерешней встрече иногда смотрел в глаза, а так всё говорил смотря вперёд… никакого разговора не заходило об отношениях наших, а я этого ждала, честно говоря, мне было бы спокойнее, зная правду.если б задала на прямую вопрос, что ты ко мне чувствуешь, Он бы ответил, что уже ничего.Но правда ли это и как это проверить не знаю… Тут он будет ещё недели две и уедет в Москву на долго, там работа ждёт.Я не знаю что и делать то теперь… Ведь у меня чувства до сих пор к Нему есть, не смогла их погасить, как бы ни старалась.Если и у Него они есть, то стоит ли всё возвращать? Как это сделать? Всё время я Его уверяла в том, что я счастлива с мужем… конечно бывают хорошие моменты, но… их по палцам перечесть можно, а вот боли сколько он приносит нам… разные взгляды на воспитание сына, разные взгляды на жизнь… Не стоит говорить: а чем же я думала когда выходила замуж.Я рассталась с человеком любя, сама Его бросила, зная, что Он возможно тоже любит.я сама не своя была, верила, что муж изменится, что он не такой какой сейчас, просто устал, а теперь всё стало очевидно, он конечно любит нас, но не так сильно как себя видимо.И самое главное -он не изменится..

Это не идеализированная любовь.Я испытывала большие чувства к нему и когда встречались, и когда замуж выходила, и сейчас… Его я очень хорошо знаю, какой Он человек и что ему нужно.Единственное не смогла понять Его в то время, возможно из-за своего возраста, была мала.А вот сейчас знаю, если у мужа не поменяются понятия-нам не быть вместе.А с Ним у нас одинаковое представление о семейной жизни, об отношениях, о воспитании детей… Он мне делал тогда предложение, я откладывала с ответом, потому что самой хотелось конечно, но его настойчивое поведения меня отпугивало.Выбрав мужа, старалась Его забыть, думая, что сдела правильный выбор.Конечно о семье с мужем я не думала, так вышло я забеременела(муж очень хотел детей и семью, и он сделал всё чтоб это исполнилось)вышла за него замуж, продолжая думать, что делаю всё правильно, но… не сраслось… конечно к мужу я испытываю чувства схожие с любовью, определённое уважение-ведь он отец моего ребёнка, да и привязанность уже, но на этом далеко не уедешь, если нет с его стороны достойный поступков(хотя б нормального отношения к нам).Не ерю я, что люди меняются, если только в их жизни не произойдёт переворота.Поэтому ждать какого то чуда от мужа я уже перестала, да и он сам не желает менять в себе что либо… А попытаться вернуть Его хотелось бы, только я не знаю как, ни разу не добивалась и не возвращала никого.Мне сначала хочется просто узнать, есть ли у Него чувства.но Он такой человек, чтопрямо может и не сказать, а вот как от него правды добиться не знаю… уйти от мужа и вернуть Его-это две разные истории, просто это налетело в один момент, я уже не выдерживаю так жить… если б муж хорошо относился, я б и не думала семью рушить, но это не семья, если нет уважения и доверия..

С ТАПКАМИ МИМО! И без вас тошно..

помогите реально!

как быть с разводом, надо не надо? какую работу найти, ребёнка не с кем оставлять если? к родителям вернуться ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ!!! даже не спрашивайте почему! Как наладить отношения с Ним? Как узнать о его чувствах? Как мне быть???

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

52
МарияМирлслав

Рассказ Ваш тронул. Скажу с позиции своего опыта. Прежде чем пытаться налаживать отношения с этим человеком, и уходить от мужа, постарайтесь разобраться в себе. Вы себя саму так и не поняли: почему так поступили, что повлияло тогда. Чувствуется, что Вы пытаетесь найти объяснения, но для Вас это как-то смутно. С одним не стали спать до брака, а сдругим, нелюбимым, стали — потому что казалось, что так правильно. Вот почему так казалось? С этого начните. Какие-то установки из семьи, причем жесткие установки, именно к этому и привели. Почему тот казался тогда недостаточно благонадежным, а будущий муж — наоборот? Постарайтесь самой себе (в первую очередь себе) честно ответить, почему Вы отвергли любимого человека. Вам не понимания не хватило тогда, а честности — сначала с собой, потом с ним.

Поведение мужа тоже понятно: Вы его не любите, он это где-то ощущает, и то что третий стоит между вами — потому и срывается. Не ждите, что он измениться — он никогда не станет тем, в кого Вы влюблены ( я не уверена, что это любовь, думаю, влюбленность + психологическая зависимость из-за незавершенных отношений в прошлом). Я сама проходила через это, будучи замужем в первый раз. И пуританское воспитание тоже было. Сексуальная зажатость, запреты меня сначала бросили в одну крайность, потом в другую. Только последние два года я пришла к себе самой и балансу — а заодно вышла второй замуж за замечательного мужчину, не сравнимого ни с первым мужем, ни с незавершенной влюбленностью:)

Тоже было время, когда хотела вернуть расположение своей влюбленности — года четыре длилось, тяжело было, много идеализировала — ровно до тех пор, пока не разобралась в себе, честно не взглянула на себя, свои желания, поведение, прошлые отношения и ожидания в будущем. Вот тогда я и обрела свою настоящую половинку. А то, что Вы отталкивали свою влюбленность неслучайно, хотя и жалеете сейчас, это наверняка. И дело было не только в приставаниях. Что-то другое было, что Вы сейчас не можете вспомнить — память замылена идеализированными образами отношений и самого человека. Ищите ответы внутри себя — найдете, обязательно:)

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
Анатольевна

Я сама уже всё понимаю)Почему Его не подпустила, а мужу да сказала.ОН был слишком настойчив в этом плане… сложилось у меня впечатление, что ему только это и надо, но то, что днём Он меня замуж звал… меня сбивало напрочь!!!.. А муж не настаивал, но и ничего грандиозного не предлогал, просто говорил, что хочет очень семьи и детей.Для меня слова и действия мужа больше были похожи на правду и не мороченье моих мозгов… Мне казалось, я ошиблась в Нём, и не стала по напрасну размениваться.боялась! ведь чувства к Нему сильные, и если Он захотел бы расстаться со мной после Этого или в Москве бы изменял-мне было больно очень!.. Поэтому посчитала правильным действием: начать новые отношения, как раз и Его бы забыла, и всё по другому было бы..

И не стоит говорить, что муж ко так относится, потому что я к нему не такие сильные чувстваиспытываю! Я к нему очень хорошо отношусь, всем сердцем, иначе бы я не выходила за муж и не рожала от него! Но муж своими ругачками, отвратительным отношением всё убил! и осталась у меня привычка и посто хорошее отношение...

Правильно подметили-это не любовь(к Нему, а влюблённость)но если их поставить рядом, то, что я чувствую к мужу(+мы женаты, у нас семья, у меня от него сын, как никак привязанность, он для меня родной человек)и то, что я чувствую к Нему — эти чувства равны...

Мне в какойто степени легче, я не идеализирую Его, знаю его недостатки, с определёнными моментами мне будет сложновато.я адекватно воспринимаю Его.

Спасибо вам за такое понимание! Вы даже увидели, как говориться,«прочитади между строк»!

ОтветитьНравится 
БорисАнита

эх, сложная ситуация, все думала, что бы посоветовать, но так ничего толкового в голову не пришло. удачи!

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
ОтветитьНравится 
Кисуля

нет, главное парню которого любила и который терпел хрен знает сколько и тоже видимо любил-не дала… а мужу, который наверняка, сразу показал свой характер-дала, родила, вышла замуж, терпит побои, ругань и т.д.я не осуждаю, все равно уже прошлое не вернуть! просто на будущее-не думайте, если мужчина хочет вас-это значит он ветренный, нет! я с мужем переспала через несколько встреч-и живем уже 7 лет.тут дело не в сексе, а в том, что человек Вас уже несколько лет не может забыть… значит что-то к Вам еще есть.но, тут только Вы напрямую должны у него спросить-можно Вам на что-то рассчитывать или нет! если нет-то разводиться с мужем и искать другого!

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
ЭтоЯ

О! спасибо за прямоту! Знаю, что сама запутала всё… не хотела я такого, но..

буду теперь распутывать

ОтветитьНравится 
Кисуля

не за что)))))просто я правда вам сочувствую, Вы не теряйтесь-пока парень тот не уехал, действуйте!!! а то опять будете путаться, и останетесь ни с чем! не бойтесь ничего, хуже уже не будет, а вот вариант, что наладите свою жизнь-есть!!!

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
ЭтоЯ

я так надеюсь, что уззнаю всё… мне самой легче будет.

ОтветитьНравится 
Кисуля

удачи Вам!

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
ЭтоЯ

спасибо Вам!)

и ещё)… не подскажешь? я ему написала, как зайдёт, ответит, попробую пригласить встретиться… только не придумала как)) можешь идейку подкинуть?)

ОтветитьНравится 
Кисуля

а у вас с ним были какие-то любимые места? может кафе какое-нить или парк?

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
ЭтоЯ

да нет… а в кафешках, которых были с ребёнком не пойду туда(там накурено)

не знаю как ему предложить встретиться..

ОтветитьНравится 
Кисуля

Тогда ТАК И СКАЗАТЬ-пошли погуляем! Анжел, надо быть решительнее, мне кажется ты всегда чего-то стесняешься, это так?

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
ЭтоЯ

да

мне кажется я навязываюсь или глупо выгляжу, боюсь где то что то перегнуть, не хочу задавить его… я вообще по натуре очень стеснительная и робкая..

ОтветитьНравится 
Кисуля

ды это только ТЕБЕ так кажется!!! а может он только и ждет, чтоб ты сама проявила себя, ты же все же замужем… может он боится отказа(которые ты так любишь ему говорить!)не бойся-попытка не пытка!!!

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
ЭтоЯ

самое удивительное, я к этому и склоняюсь… что он просто опасается..

Эх..

ОтветитьНравится 
Димасик

Обидно, когда так происходит, обиднее, если выйти из такой ситуации очень трудно. Читая Вашу историю я испытала несколько эмоций, сначала счастье, потом грусть, потом ужас, потом сочувствие. Самое главное, что я заметила, Вы ни с кем из них не разговаривали по вашей проблеме. Если бы тогда другу объяснили, что Вы девственница, что Вам не приятны домогания скорее всего он бы это понял и тогда остались бы вместе. С мужем у Вас вообще дикость, настоящий мужчина никогда не поднимет руку, а если это происходит часто я вообще не понимаю, что у Вас за неуважение к себе? Никогда не бойтесь сделать серьезный шаг, в Вашем случае подаче на развод. На счет работы, поработайте в орифлейм, эйвон и т.д. времени уходит минимум а ЗП не плохая, Вам нужно всего лишь раз в неделю съездить за заказом и разнести по клиентам, ну или клиенты могут к Вам домой приходить забирать заказ. А как узнать чувства к Вам от первой любви, задайте вопрос в лоб! Чего мучить себя догадками? Можете ему конечно сначала надавить на жалость рассказав, что мол с мужем всё плохо, что больше не можете с ним жить. Тогда и у Вашей первой любви появится надежда на то, что он сможет быть с Вами.

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
FoXy

спасибо.вот и я боюсь уходить в некуда, а ждать когда сына в д/с пойдёт года 2… а у меня уже сил нет терпеть, да и отношение у мужа к сыну раздражительное… Хочется работу найти, но сына не с кем оставлять, а иную работу найти не получается.

а поговорить… я боюсь он не скажет правды и как её узнать не знаю… может подскажете какую нибудь хитрость? на отрицательный ответ я готова-мне главное правду узнать!

да и не хочется жалко выглядеть… как побитая дворняга просить приюта… я не этого хочу.

ОтветитьНравится 
Димасик

Попросите подругу один раз в недельку с сынулей посидеть, просто иной работы я не знаю, а вот этот заработок в интернете или работа на дому одно надувательство.

Зачем хитрости, они не к чему. Просто начните разговор с примерных слов: (имя) давай поговорим на чистую воду, я сожалею, что столько то времени назад наши отношения закончились, и жалею, что выбрала не того спутника жизни, чтобы забыть тебя. Но я не забыла и не разлюбила." Далее импровизируйте. Как раз последнее предложение расставит в его голове и в ваших отношениях все точки четко и ясно. Лично я так бы поступила, вот честно. Не люблю советовать того, чего сама бы никогда не сделала.

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
FoXy

Спасибо за честность!

ОтветитьНравится 
Кирилл

Конечно, надо сказать о своих чувствах. НО вопрос: Вы готовы услышать ответ. Какой бы он для Вас не был?! Готовы поменять свою жизнь?!

Ребенок. Далеко не каждый мужчина готов к маленькому чужому ребенку.

И развод: разводитесь. Раз Вы утверждаете, что сильная и сами справитесь.

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
Янина Порошина

спасибо.вот и я боюсь уходить в некуда, а ждать когда сына в д/с пойдёт года 2… а у меня уже сил нет терпеть, да и отношение у мужа к сыну раздражительное… Хочется работу найти, но сына не с кем оставлять, а иную работу найти не получается.

а поговорить… я боюсь он не скажет правды и как её узнать не знаю… может подскажете какую нибудь хитрость? на отрицательный ответ я готова-мне главное правду узнать!

ОтветитьНравится 
Максим

За свое счастье нужно бороться, поговори с первой любовью, ты от этого ничего не потеряешь, а наоборот приобретешь! Если так тяжко с мужем и есть куда уйти, незачем терпеть!!!

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
Ольга

ОтветитьНравится 
Максим

В частный садик можно отдать малыша!!! Работу 25тыс найти, садик 7-8 тыс!!! Жить можно! Лучше не хитрить, а сказать как есть! Он оценит твою честность и когда сделанную тобой глупость! А кем устроиться хочешь?

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
Ольга

не знаю… я ещё учусь заочно.частный садик это выход конечно, но за квартиру платить чем? да ещё и еду с одеждой и всем прочим покупать на что?? еслиб была такая работа, с такой зарплатой, то я только за! Работать я не боюсь… просто представить не могу куда меня возьмут без образования то..((

ОтветитьНравится 
Максим

В городе квартиры нет? Я тоже учусь заочно, работаю в оби, у нам зам. директора без образования! Попробуй в Леруа мерлен либо в Оби мерчендайзером!!!

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
Ольга

собственной нет((у родителей есть, мы с мужем снимаем (он не местный)

а у тебя какая зарплата? если не секрет)

ОтветитьНравится 
Максим

25-30С родителями живи!

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
Ольга

с родителями не вариант… мама конечно не против, но эта квартира бабушкина, и у всех с ней натянутые отношения… а меня с ребёнком она уж точно не ждёт!...

а что ты делаешь? рудная работа? от чего зарплата зависит?

ОтветитьНравится 
Максим

Выкладка товара и консультация, заказ товара!!! Легко, правда я сейчас в декрете! У меня две работы, такое практикуется в оби, можно взять двух поставщиков!!! Если работать продавцом з/п 18тыс+ДМС+бесплатные обеды!

ОтветитьНравится 
Максим

Если пойдешь работать, вариант только комнату снимать за 3000р! Да положение конечно не очень, но ты молодая девушка прорвешься!!! Может с первой любовью все наладится, не тяни время поговори с ним!

ОтветитьНравится 
Максим

Зарплата зависит от продаж!

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
Ольга

спасибо за информацию)

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
Ольга

я ему написала… как зайдёт, ответит, попробую пригласить встретиться… только не придумала как))

ОтветитьНравится 
Максим

смс на сотовый бы отправила! Просто спроси есть желание прогуляться, на душе скажи плохо!

ОтветитьНравится 
Николь

Да действительно поговорите для начала с первой любовью все напрямую чего уж там таить

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
МаМа-КаРаМеЛьКи-НиКоЛь

ОтветитьНравится 
Николь

Ой я прям прослезилась.И советом не помогу(( не опытна я в таких делах

ОтветитьНравится 
МойЗолотой

мне кажется нужно с ним поговорить все все рассказать ему, что чувствуешь, а потом действовать по обстоятельствам… уходить в никуда тоже не правильно..

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
ЗлЫдНяЯ

ОтветитьНравится 
Андрюша

Ну вы же сами от него отвернулись и выбрали мужа, что теперь скажешь? Конечно нормальный человек потом уже не захочет говорить об отношениях опять, если его отвергли, ты вышла замуж и родила. Советовать тяжело, решать только тебе. Но если есть к кому уйти, куда уйти, то если тебя кто то любит и ждет, то я бы ушла, а так на пустое место в неизвестность с ребенком, нет. Лучше остаться с мужем. Это я сейчас уже так думаю, с некоторым накопленным жизненным опытом.

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
Татьяна

ОтветитьНравится 
Андрюша

Может с мужем напрямую поговорить о его раздражительности и выяснить в чем проблема? Может наладится все, решите все миром как взрослые люди. Ты же не зря замуж за него вышла, значит была у вас какая то любовь или страсть, или еще что то там:)

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
Татьяна

думаешь не говорила?.. и намекала, и поговорить пыталась, а он психует, кричать начинает… я его не пресую, говорю спокойно, с улыбкой, осторожно-всё равно… он не любит такие разговоры… раньше мы хоть что-то обсуждали, а сейчас либо отмажется как то, либо говорит«всё хорошо» или «поговорим в другой раз»..

муж прекрасно знает, что гдето не прав, и знает, если мы будем об этом говорить ему предётся, что то менять и что то делать, ну естественно он не готов к этому… я и уходила, и о разводе намекала-бестолку!..

ОтветитьНравится 
Андрюша

Слушай, а у него нет там никого на стороне?

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
Татьяна

я сама жудко ревнивая, всё везде просматриваю у него, прослеживаю-так что точно никого нет!

ОтветитьНравится 
Артем

а к семейному психологу не вариант сходить??

ОтветитьНравится 
СынишкаДочурка
Анюта Голубовская

на него кучу денег потратишь, а он не поможет… их нормальных не найдёшь, а не пойми каких-как грязи..

ОтветитьНравится 
Катёнок
короче бабы дуры)
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,