Не чувствую себя желанной... что делать?

Наверное самая распространённая жалоба женщин звучит примерно так: «Я перестала чувствовать себя желанной, любимой, сексуальной!». Следующий вопрос после этой реплики: «Что мне делать? Как изменить отношение мужа? Как вернуть его любовь?»

Просто крик души 21 века...

Очевидная ошибка страдающих женщин: менять партнёра. Тут в ход идут скандалы, упрёки, истерики, сопли, чемодан, к маме… Используется тяжелая артиллерия. Винишко, бельишко, детей к маме… Равнодушие, игнор и прочая муйня… Все советы подруг перепробованы, не работают, отчаяние, подозрение в неверности, преследования, мысли о разводе, жизнь кончена! В лучшем случае на партнёра все это не действует, в худшем и более вероятном, значительно ухудшает отношения.

И тут, возникает решающий вопрос: «А кто собственно несет ответственность за то, как вы себя чувствуете?»

Варианты ответов: а) все зависит от партнёра б) большая часть зависит от меня

Если ваш вариант а)- прямая дорога в невроз.

Ну ещё как вариант, всегда можно искать партнёра, который будет для вас большой черепахой, на которой будет уверенно крепиться ваше настроение, самоощущение, самооценка. Только вот черепаха рано или поздно начнёт двигаться и весь ваш карточный домик посыпится к е.еням(пардон).

Можете топать ногами, кричать и ругаться, пытаться удерживать «черепаху» в одном положении, менять ее, отпилить ей ноги, обвинять в том, что ваш домик периодически рушится, заставлять его собирать, ну или на крайняк, просто ныть.

Что делать, если этот вариант не подходит?

Менять себя!

Задать себе наконец-то вопрос: «Что я делаю, что чувствую себя нежеланной, нелюбимой, неинтересной?».

На чем базируется моя самооценка? Есть ли у неё фундамент? Как я заставляю себя сомневаться в себе? Как я к себе отношусь? Интересна ли я себе? Забочусь ли я о себе? Люблю ли я себя? Как я могу себе помочь? Доверяю ли я себе? Как я отдаю всю власть над собой?

Пора начинать строить собственный прочный фундамент, опираться на себя, врозлеть, если хотите...

Всем гармонии!


Мария
Мария
0131941

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
7 лет

Очередной психологический миф) Если вдруг в отношениях исчезла любовь и закралось равнодушие, то встает два вопроса: А была ли она, эта любовь вообще? Или это были просто винишко, сексишко, готовка и прочие удобства? Все-таки в реале, если огонь потух, остался пепел, то его уже ничего не разожжет. Почему же тогда смена партнера — это ошибка???? 

Ваши варианты ответа а) все зависит от партнёра б) большая часть зависит от меня — правильны лишь в том случае, когда речь идет об интуиции и уме женщины. Вариант б означает, что умная и проницательная женщина раскусила мужчину, распознала что там у него кроется за всеми его комплиментами, цветочками,  подарками и словами. Умная женщина делает ставку не на поверхностное отношение, а выбирает того, с кем она не задаст себе вопрос: как стать интересной)

«На чем базируется моя самооценка? Есть ли у неё фундамент? Как я заставляю себя сомневаться в себе? Как я к себе отношусь? Интересна ли я себе? Забочусь ли я о себе? Люблю ли я себя? Как я могу себе помочь? Доверяю ли я себе? Как я отдаю всю власть над собой?» — это надо давно оставить в дешевых психологических книженциях)))))) 

«Люблю ли я себя?» — самый глупый вопрос в мире! Кто себя не любит? Давайте полюбим себе еще больше — побольше страдать будем от несоответствия желаемого и действительного, от обиды за себя! Можно, конечно, экзальтироваться, обратиться в милое самоухаживание и самовоспевание — но это только ненадолго поможет. На самом деле — это и есть красивый тупик. Обостренное ЭГО не даст нам счастливо жить.  У нас один лишь путь -  умнеть потихоньку)

Мария
Мария

Кажется вы совсем не уловили главный тезис. Печалька

Малышкa
Малышкa
Белгород

Что делала после ?!!! Тем более с грудным ребёнком… лучший душ со скрабом и маслом каждый день… лучшее белье, кстати муж купил вместе со мной… губы, ногти, брови,-9кг… мини платье и мысль о мужчинах и Катя Любимова в Инстаграмм и весь секс и все пробы на муже…

Макака
Макака
Минск

Вот это вы молодец! Почитала, и поняла, что надо делать для себя) Нет, муж мне не изменял, но самооценку давно пора поднять и больше о себе заботиться.

Малышкa
Малышкa
Белгород

Чтобы стать желанной вновь, нужно опять стать загадкой… как говориться полюбить себя настолько, насколько даже представить не сможете!!! и тогда вуаля… ну и конечно жар в отношениях никто не отменял… во всяком случае что хочу то и делаю теперь… а вся эта фигня дошла до измены мужа… и теперь после всех кругов ада я себя хочу больше чем его ????

Мария
Мария

Хотеть себя- это супер ?? Поддерживаю

Малышкa
Малышкa
Белгород
Мария 

Но 300 штук на сиськи прошу ???сказал никогда не даст… трус блин… знает что уйду ???

Мария
Мария
Малышкa 

А чем важно уходить?

Малышкa
Малышкa
Белгород
Мария 

Он боится теперь… и пусть боится… это их стимулирует очень хорошо… на зло уходить не собираюсь

Мария
Мария
Малышкa 

А, теперь поняла )

Юю
Юю
Лос-Анджелес

Измена очень даже хорошо помогает в таких случаях??

Мария
Мария

Чудо средство действительно работает)))))))) вот только нужно соотносить риск и пользу ))))

Психологи не моралисты ))) поэтому если пал выбор на этот метод, соотнесён риск и польза, то пожалуйста, облегчение действительно будет )))

Качественные перемены приходят изнутри, не снаружи )))

Малышкa
Малышкa
Белгород

Смотря наверное чья измена! Если ваша то хорошо если изменили и не пожалели, а если. Мужа, то пройдёте все круги ада прежде чем себя найдёте !!!

Другие статьи на эту тему