Хочу изменить отношение мужа к дочери

Хочу выговориться. И прошу, не пишите «разводись» и «в топку такого мужа». Об этом даже речи не идет, просто очень хочется изменить отношение мужа к нашей дочке, я не понимаю его...
Немного о нас: мы молодая семья, вместе 3 года, дочке 10 мес. Мне 25, мужу 30. Ребенок она у нас вполне желанный, мы уже были женаты, влюбленны и вот решили завести крошечку. Муж у меня работает, не пьет, не курит, деньги домой носит ))) и нас любит. НО он воспринимает дочь как обузу, и часто слышу такое слово — геморрой. Вот что меня больше всего расстраивает. Это притом, что сижу с ней я, ночами встаю только я, все игрушки, одежду, еду малышке покупаю только я (декретные деньги), он ей НИ РАЗУ не принес игрушечки или мелочи какой-нибудь. По выходным сидят бабушки с дедушками, они ее очень любят. То есть он не напрягается вообще. конечно, по вечерам он играет с ней, и памперс может поменять, но ему проще усадить ее за комп (!!!) и или он смотрит телевизор, а она рядом хнычет, а он ее не берет, пока совсем плакать не станет (((.
Но я все это терплю, мол, он еще не привык, не осознал..
А еще я кое-как уговорила его поехать отдыхать всем вместе в Египет. (объясню, мы на ГВ, и я не могу и не хочу оставлять свою девочку на 12 дней). Я полностью оплатила путевку (накопила), паспорт дочке сделала, короче, он не напрягался. А он уже месяц ноет, что ЭТО НЕ ОТДЫХ, что мы не отдохнем, это геморрой (!), не так он представлял себе свой отпуск и т.п.  Хотя он не пробовал и не знает, а я уверенна, что все будет ок. Прям выбесил меня!!! Я так и сказала — хватит воспринимать дочь как обузу, это не так! На что он мне — я отдыхать хочу, а не возится целыми днями с ребенком… Я тоже вообще то хочу!!! К слову, он каждые выходные отсыпается, а у меня за все 10 мес.не было выходных!!! хотя я его просила — хрен мне!!!
Вообщем, я только и слышу — как бы сплавить дочь, куда бы ее деть, пристроить, и т.п Хотя ребенок вообще золотой, спокойная, веселая...
Меня все  это так расстраивает ((( ну как изменить это отношение?..
Эгоист он.
Спасибо. что дочитали..

Лена
Лена
Елизавета
9 лет
Нижний Новгород
0771802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮЛИЯ Бородина
ЮЛИЯ Бородина
Ессентуки

даже не знаю, мы с мужем тоже 3 года вместе мне 25, ему 30, но он в доче души не чает, обожает ее просто, кроме как солнышко и моя малышка никак не называет ее.И гуляет с ней и играет, и одевает… наверно от человека зависит.

Пожаловаться
МимоПроходила
МимоПроходила
Нижний Новгород
Лена, сила женщины в ее слабости Позвольте себе быть слабой: не требуйте, не заставляйте, а просите. Будьте хитрой, отключите гордость. Позвольте себе «приступы мигрени» например, головокружение от недосыпа, или небольшие боли в спине и т.д — т.е. ситуаци, когда вам необходим отдых, а с дочкой может помочь только муж И не забывайте хвалить — я бы без тебя ни за что не справилась! она только с тобой такая шелковая! как она улыбается, когда ты ее купаешь, а со мной одни капризы в последне время и т.п. Ну и просите его зайти в магазин после работы, невзначай — купить что-нибудь для вас и памперсы заодно, к примеру.
  И так, постепенно, постепенно, вы же помните: «Москва не сразу строилась».
И еще, оставляйте некторые выходные без бабушек, дедушек. Чтобы это были только ваши дни, для вашей семьи. А то сейчас получается  — есть вы с дочкой. есть муж. и иногда вы с мужем. Нет ощущения семьи у него, поэтому дочь и отторгается.
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Ужас, честно((( даже жалко стало вашу Алису! Мой муж ни разу так не сказал, хотя ночами встает к ней только он и в остальном помогает!



Пожаловаться
ВасилисаДоверчивая
ВасилисаДоверчивая
это объясняет то, что Вы написали, что ребенок «вполне желанный», малыша либо хотят либо нет, а что такое вполне???.. может он хотел ее не так сильно, а может и не хотел, вообще, или просто оказался не готов… только откровенный разговор — понять, что он думает.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Аааа!!! Прям про нас написали!!! Только мой муж всегда всем и мне твердит какое доча счастье, как ее любит, а сам даже внимания на нее не обращает!!! А так все один в один!!! Мы уже много раз вместе отдыхали, притом он счастливый едет с нами, ждет поездку, деньги тратит, а потом всем говорит что нехера не отдохнул, сплошной геморр и тд… Так обидно((((((
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Ужас, чтоб такого избежать я с самого первого дня поставила граници-что это наша общая дочь-и что все будем делать пополам… если он не хотел брать её на руки-я говорила, что хочешь делай это твое время -  я пошла спать… поворчит-но вставал и шел в с  ней в зал-а я пару часов высыпалась(но у нас не было помощи не от бабушки -не от дедушки)  ...

 

Пожаловаться
МамуляЛапули
МамуляЛапули
Конечно это ужасно, что муж вам не помогает и мало проводит времени с ребенком, но отдых в другой стране с таким маленьким ребенком это перебор. Вы сами там больше устанете. Почему бы не оставить дома?
Пожаловаться
Daria
Daria
Казань
Мы с 3 мес малышом оооотлично отдохнули! с чего вы взяли что тяжело????? тут дело в настрое!



Пожаловаться
Elena
Elena
Пермь
И мне не понравилась запись, про отпуск. Вот эта фраза "Я полностью оплатила путевку (накопила), паспорт дочке сделала, короче, он не напрягался". 
Откуда это   берет свои истоки? ведь выше было написано у вас любовь-морковь, а тут как бы это сказать «одолжение» что ли. может он это чувствует, а ваш выплеск эмоций только усугубит ситуацию. Будет свободная минутка сядьте, поразмышляйте, вспомните весь позитив совместной жизни и попробуйте получить ответ, потому что лишь только вы знаете свою жизнь. 

Пожаловаться
Elena
Elena
Пермь
Может это ревность? может ему не хватает вашего внимания той искры и страсти которая была до малышки? Здесь вам никто на самом деле не советчик. Вам нужно взглянуть на Ваши отношения с мужем, сравнить их какие они были раньше какие стали сейчас. Возможно он ее не воспринимает как обузу, а воспринимает как Захватчицу вашего внимания. 
Счастье детей начинается с любви родителей. 
Пост так сказать для размышлений.
Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи
«деньги носит»? какие — если вы ребенку все сами покупаете? на еду чтоли, чтоб вы готовили ему? пипец.
Пожаловаться
Катерина Абрамова
Катерина Абрамова
Аткарск
У нас было также. Только тогда, когда сынуле годика  три исполнилось, наш папа увидел в себе папу. Их друг от друга не оттянешь.  Вам надо немножко подождать и все наладится. Вот увидите, как потом будете «ревновать», что доча с папой все свободное время проводят, а мама  «лезет» в их дела и мешает. 



Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
мы тоже в Египет летим, переживаю, как доча перенесет перелет, а вы куда летите?( город, отель?) мы хотим в Шарм в Домину Корал Бей
Пожаловаться
Лена
Лена
Елизавета
9 лет
Нижний Новгород
мы купили путевки в Домину )))))))))) а вы когда летите??? ))) мы 18 дек.
Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск
А может вы мало мужу внимания уделяете??? Все ребенок да ребенок.побольше ласки ему давайте.
Пожаловаться
Лена
Лена
Елизавета
9 лет
Нижний Новгород
стараюсь и ему уделить… но мало, да ((
Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск
незнаю как у вас но видимо мало
Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск
Никак не измениться по крайней мере сейчас в данный момент. Возможно подрастет дочка может изменит к ней отношение. ТЕРПЕНИЯ ВАМ И УДАЧИ!
Пожаловаться
Лена
Лена
Елизавета
9 лет
Нижний Новгород
спасибо )
Пожаловаться
ЯжЕвИкА
ЯжЕвИкА
Санкт-Петербург
у меня так же было, пока гв не закончили, и папа потянулся к ней, тут вообще два дня подряд с ней сидел, пока я увольняться ездила и спать ее укладывал и кормил и гулял и т.д. со временем понятся
Показать ещё