И еще вот так в жизни бывает… О " настоящей " дружбе или о сестринской ревности…

*Это не про меня история, а про мою подругу. Расскажу, потому что до сих пор не понимаю, как так может быть… Жили-были две девочки… Знаете, мы с 1 класса все вместе учились, все 10 лет вместе. Они так вообще в одном доме живут, с детства дружат, родители их вместе гулять водили. Зовут их Аня и Лина. Когда Аня забеременела, папашка сразу скрылся, а у нее двойня) Все решили, что сами воспитают, общими силами! Две девочки у нее родились! Лина, как близкая подруга, естественно тоже сказала, что поможет, чем надо! А Лина, надо сказать, была замужем 5 лет и очень хотела детей, но муж не хотел, поэтому она от него ушла. Так вот эти девочки были ей, как родные. Естественно, что с двумя сложно, поэтому Лина два года все свое свободное время проводила у Ани, помогая с детьми, покупала им все, что только можно было, в огромных количествах. Она же и стала им крестной. Все было хорошо. Только вот у Ани есть старший брат, которому Лина очень нравилась, дело дошло до романа) Аня была за их отношения, пока Лина не забеременела. Лина ребенка естественно оставила, но он сказал, что ему ребенок не нужен ( у него есть сын от первой жены ), но он иногда будет помогать деньгами. То есть отцом он не записан. И тут Аню как-будто подменили. Вообщем там много чего было, но вот в чем смысл: Лининой дочке уже 7 месяцев, как только Лина перестала помогать Ане с ее детьми, потому что у нее нет уже такой возможности, то и вся дружба ушла, Ане не нужна теперь ни Лина, ни ее дочка. Они живут в соседних подъездах, видела она ее только пару раз, иногда звонит, раз в два месяца, как дела спрашивает. У Лининой дочки в соседнем подъезде живут родные по отцу бабушка и дедушка, которые тоже делают вид, что ее нет. И как крестная она им тоже в принципе уже не нужна. А знаете почему?! Потому что Аня не может простить, что она родила от ее брата. Потому что он должен любить только ее девочек. Она так и говорит: " Моих девочек он все равно больше любит ". Почему он должен давать Лине деньги, которые он может потратить на девочек?! Он должен любить только их и точка! Вот вам и вся дружба, и вся благодарность! Я вообще в шоке до сих пор… Ты, дура, радуйся, твоя близкая подруга родила твою РОДНУЮ племянницу! Воспитывайте детей вместе! Помоги ты ей теперь! Вы же родственники теперь, блин, кровные! Да еще и с детства вместе… Но нет, ничего этого не происходит. Еще было строго настрого запрещено вообще говорить, что это его дочь, чтобы никто не знал. Мне просто интересно, в будущем ни у кого из них ничего не будет екать, когда из соседнего подъезда будет выходить еще одна их родная внучка или племянница ( смотря к кому относится ) А ведь их девочки наверняка будут играть во дворе вместе с Лининой дочкой, только они и знать то не будут, кто она, будут думать, что так, просто соседка. Обидно, блин(((  Не нужен Линке то был он отцом фактическим, она не собиралась с ним жить, просто ребенка очень хотела, никто тебя не привлечет ни к каким обязанностям, но у остальных то человеческие чувства должны быть… Надеюсь, не запутаетесь в этой истории))))
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
081038
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
я вот тоже думала почти на эту тему… если мой сын родит ребёнка и они с женой разойдутся, я влюбом случае буду любить и привечать внуков, какой бы ни было ситуации… вплоть до того, что это не мой биологический внук… нехорошо делают те люди…
Пусюка
Пусюка
Екатерина
11 лет
Владимир
7 лет
Саратов
нет, у многих людей ничего не екает… бессердечные совсем стали. у меня есть такой пример: моя близкая подруга замужем, живет с ним и его родителями в квартире. у ее мужа есть старшая сестра, она в разводе с первым мужем, который живет со своими родителями как раз под их квартирой, ну т.е. этажем ниже. у этой сестры есть сын от первого брака. так вот, когда он приходит в гости к своим бабушке-дедушке по маме (читай, в квартиру к моей подруге), то те бабушка, дедушка и отец (этажем ниже) никогда не пригласят его к себе и даже не поздороваются, если случайно столкнутся в лифте, на лестничной площадке или во дворе.
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Во люди....

ПростоЯ
ПростоЯ
Дмитрий
23 года
Великий Новгород (Новгород)
земля круглая… Все вернется… да еще и в тройном размере… Лине- счастье и поддержка. Ане- предательство.
МамаДжентельмена
МамаДжентельмена
Балашиха
вот это да
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

мы хоть и не живём рядом, но пока я снабжала подарками свою куму — была нужна. как только у меня родилась дочь — не знаются. не пишут. не звонят. как умерла, а не родила...

ну и ладно. жили без них и дальше проживём.

Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
ну как воспитали ее родители, то и вышло. Непривили ей человеческое отношение и адекват.
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
да уж