Как вы делили имущество с бывшими мужьями?

12 апреля у меня с мужем развод в загсе. То есть нам выдадут бумагу о расторжении брака. Из нажитого у нас мебель, купленная на свадебные деньги и некоторая бытовая техника и автомобиль новый. мы решили голословно, что он отдаст мне половину стоимости машины в сумме как при покупке. Но только после 12 апреля — пойдем к нотариусу и все будем делать официально. По сути я хочу его проверить- на самом ли деле он отдаст мне деньги как обещал. Когда я собирала вещи из его квартиры — он ничего из бытовой техники даже не отдал мне, да я и не просила. Напольное зеркало себе оставил, хотя это я за свои деньги покупала. Забрал зеркало себе мотивируя тем, что в мой компьютер он вставлял оперативную память за ту же стоимость, что и зеркало. Он даже за чугунную сковородку ухватился, которую я хотела себе забрать. Она же еще и тяжелая и не такая простая в эксплуатации. Зачем она ему нужна? То есть по его поведению я не уверена, что он мне деньги отдаст. а можети отдаст. Здесь 50/50
Скажите — как вообще по статистике — только через суд у бывшего мужа можно выбить полагающееся жене — или все таки бывают исключения? Все юристы утверждают — что такого не бывает, чтобы бывший муж сам отдавал деньги бывшей жене.


Карина
Карина
Воронеж
0362867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Пффф… В свое время мой био при разводе вынес все, кроме кровати и дивана, мне было около 7, пришел где то через месяц типа меня увидеть, вышла с шубой которую он подарил, бросила в ноги «ты забыл» и ушла. А вы тут в хз сколько сковороду делить, да пошло оно )) посмеяться над ситуацией, удачи пожелать.

А вам вслед постам о «причинах» вы не правы....

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Чтобы отдать движимое имущество ему суд не нужен, раз не отдал сразу, значит не собирается вам ничего отдавать. Ну как действовать через суд вам тут много написали.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Если вам деньги не нужны, ждите, что сам отдаст. Если нужны, требуйте официального раздела. Он зеркало и сковородку не отдал, думаете, пол-машины отдаст?




Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
Мне бывший оставил мою же квартиру, которую купили мои родители, точнее дали деньги, а мы купили долю в строящемся доме) своих денег было около 100 тысяч) в итоге, при разводе поставил условие, что он не будет претендовать на МОЮ квартиру, а взамен я откажусь от всего остального ) отказалась ) сошлись с мужем, не было даже подушек и посуды и прочих мелочей, не говоря уж крупных вещах )

На все заработали сами и не жалею, что отказалась от всего того старья) единственное, жаль сервизы чайные из Лермонтовского фарфора, очень красивые, мама дарила.

Пожаловаться
Ира
Ира
Санкт-Петербург

Ппц… Деньги возьмете и все… Пускай давится утырок нищеброда

Пожаловаться
ОляВижуЦельИдуКней
ОляВижуЦельИдуКней
Воронеж
Мой м у д а к часы за 100 со стены снял когда уходил, а ты говоришь сковородка)))
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Суд по идеи должен обязать поделить все поровну, если нет сейчас денег, то пусть продает машину по рыночной цене и денбги попалам! все справедливо! машина совместнонажитое, все делиться попалам!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов

Не знаю.мой все оставил нам с дочкой.но это потому что все было в служебном жилье а он переезжал в др город.т.к. позже он вообще заявил что дочь не его

Пожаловаться
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
Дочка
12 лет
Москва
Госпади, как это все противно- зеркала, сковородки. Не отдает- не надо, я бы даже бороться не стала, если бы действительно хотела развода и не видеть этого человека больше никогда, и чтобы вещи не напоминали о прошлрй жизни с ним. Новая жизнь- все новое! Я сама себе все куплю, а он пусть над всем этим добром чахнет. На счет машины, если оеа куплена в браке, подавайте в суд и обязан будет выплатить половину. Голословные договоренности ничего не стоят.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

полностью согласна! когда нет вещей, напоминающих о человеке, то легче забыть его. все материальное — приходит и уходит, а жизнь одна и не стоит ее тратить на нервотрепки. конечно, и мне было жалко свои деньги при разводе, но чувство свободы, которое я тогда ощущала, было ни с чем не сравнимо, и мне не хотелось его прерывать на судебные споры, иски, явки...

Пожаловаться
ОляВижуЦельИдуКней
ОляВижуЦельИдуКней
Воронеж
С первым не стала делить ничего — забрал что хотел и свалил, а со вторым если развод, то или все мне или все поровну, по линейке ножовкой поделим.
Пожаловаться
Ксения Киян
Ксения Киян
Омск
Вам лучше его знать, вы же с ним жили. Но если у вас уже есть сомнения на его счет, то явно нужно перестраховатся юридически.
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж

жду 12 апреля

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

мой бывший муж — жмот ничего мне не отдал. а я не стала унижаться просить, потому что его мамашка считала, что я за него ради денег вышла. хотя, какие там деньги… я ни копейки от него не видела. машинку стиральную я забрала, потому что весь кредит полностью погасила сама. кондиционер забрать не получилось, хотя сейчас жалею, нам мой папа его дарил. все приданое свое забрала. а подаренные свадебные деньги (бОльшую часть из которых дарили мои небедные родственники) его мать потратила на покупку квартиры себе. судиться тоже не хотелось, я просто хотела поскорее расстаться с их семейством, чтобы больше ничего не напоминало об их существовании: ни фамилия, ни фотографии, ни упаси Боже встречи с ними. мне хотелось наконец-то спокойной жизни, а всем этим добром пусть они подавятся. им еще наглости хватило меня обвинять в том, что я хреновая жена. вспоминать противно...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

а еще я ему оставила все кольца: помолвочное, обручальное. чтобы его мать знала, что ничего мне от них не надо




Пожаловаться
ReinaDelMar
ReinaDelMar
Nathan
6 лет

От человека зависит, конечно… Первый забрал ВСЕ, включая сына и напольные весы, которые он мне ранее подарил… Достались только несколько тарелок и кастрюль и собственные шмотки… А со вторым очень мирно все поделили, никто не в обиде остался… Он мне еще кругленькую сумму должен, но уже отдает по возможности, частями..

Пожаловаться
Любимая Мама
Любимая Мама
Алиса
6 лет
Краснодар
Жмот какой-то
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Степан
9 лет
Воронеж
Лучше до развода оформите это сюрприз будет для него.))) А так конечно как советуют юристы тк если он из за сковороды да и зеркало себе решил оставить то с машиной и подавно не расстанется. Если у вас уже червяк гложет то вы его знаете не доверяете
Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга
Все, что смог вывезти- вывез.У меня остались детские вещи и моё нательное.Когда поженились, я была студенткой, работала 4 месяца до декрета.Так что асе нажитое- его, он так счел.Я не возражала, хотелось тогда одного, чтобы он ушёл из моей жизни поскорее и лучше- навсегда.
Показать ещё
Актуальные посты
беременнось 31 неделя
стульчик для кормления leader kids c-h характеристики