Вступить в сообщество

Развод и как вернуть ребенка?

я в дикой панике, никогда не думала.что смогу осмелиться на этот поступок… я не виню, но просто если не получается быть вместе.то не стоит терзать друг друга...
Все начиналось как в сказке: любовь с первого взгляда, была глупой и молодой(сейчас полетят тапки) в 17 лет я забеременела первой своей дочкой, в 18 родила и была безумна счастлива… но так не бывает что бы все было хорошо… мой единственный стал мне изменять и говорить что больше не любит и я ему не нужна, стал поднимать руку, на что я собралась, взяла дочку(3 мес.) и ушла (из своей же квартиры!). После долгих уговоров я вернулась, не хотела рушить нашу семью, через 2 месяца я узнаю, что беременна вторым, вроде все наладилось и он радовался что в семье появится второй ребенок, но все равно продолжал смотреть на сторону… стал снова понимать на меня руку. Я не могла его выгнать из дома, боялась остаться одна с маленькими детьми на руках без обеспечения, терпела все издевки.
Вот сыну исполнилось 2 года, мой муж перестал работать, у нас появились большие долги и я вышла на работу(официанткой по ночам)… и все равно он продолжал вытирать об меня ноги… тогда я второй раз попыталась от него уйти. У меня появился друг.который был готов помочь, к тому же я перестала бояться остаться без финансового обеспечения. Но мой муж второй раз уговорил меня остаться и сказал что помогут его родители, пока он не найдет работу..(я была дурой и согласилась)не знаю о чем я тогда думала. Прошло 4 года.а он так и не нашел постоянной работы, я устала от постоянной помощи его родителей. от постоянных слов что не нужна и не любит, но и уходить он не хотел, оставлять мне детей.

Этим летом, когда я отправила детей и мужа к его родителям отдыхать в деревню, я влюбилась второй раз в жизни (тапки чур не кидать, т.к. между мной и мужем не было супружеских отношений долгое время) и тогда я осмелилась сказать мужу, что между нами все кончено. я приехала к ним и забрала дочку на день рождение моей мамы, а сын остался там(муж со слезами просил оставить до сентября, на неделю, ребенка). В итоге я до сих пор не вижу сына, муж, моя бывшая свекровь настроили ребенка против меня, что сын теперь даже не говорит мне слов: люблю тебя, мама; я скучаю по тебе… а только: я никогда к тебе не приеду, у тебя там дядька живет. К слову сказать, я не стала поступать так же мерзко как сделал муж, дочка со всеми общается и не против приехать к бабушке и к папе. Вот теперь не знаю как вернуть ребенка и стоит ли отпускать дочку на каникулы.
Я правда старалась сохранить семью, мне было дико стыдно сознаться, даже своей маме, что у нас были проблемы(((

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

33
Александр

Я бы дочку туда не отпустила, хочет видеть бывший муж свою дочу — пусть приезжает и при вашем присутствии общается. Настроили одного ребёнка против вас, настроят ещё и дочку. Я уверена

ОтветитьНравится 
Грибочек
В восточных странах мать остается с дочкой, отец с сыном при разводе. Это правильно. А то матери все, раз. Два, сына должен воспитывать отец. Три, нечего рушить семью (вообще, не в вашем случае). И головой надо думать всегда. Даже когда влюбляться начинаешь. Стоило мне начать думать, нашла мужа по симпатии, потом полюбила. А страсть приводит к проблемам. Мозг отключается.
ОтветитьНравится 
Доченька
Девушка, милая, едьте к родне мужа и забирайте ребенка! Если будут выступать, скажите, что милиции расскажите, что он вас бил, и детей пугал! А вообще, если есть денежка, сходите к юристу, пусть расскажет вам, как можно ситуацию разрулить.
ОтветитьНравится 
МашенькаВладислав

Я бы выкрала ребенка

ОтветитьНравится 
Ксения

Я-бы силой забрала/выкрала.По-любому свекровь гуляет с ребенком, садик ребенок посещает и т.д., В общем было-бы желание.Я пошла любыми путями-бы.

ОтветитьНравится 
Ребёнок

Почему это не бывает что все хорошо? Бывает, ещё как бывает.

ОтветитьНравится 
Доча

Опеку подключить и через неё добиваться, чтобы сына можно было вернуть. Ну или через суд определять место жительства малыша. Но для этого нужно подготовиться, морально и материально, потому как будут смотреть ваши условия проживания, ваш доход, возможности для ребёнка и сравнивать все это с папиными возможностями и условиями. Поэтому суд — это уж крайний случай конечно.

ОтветитьНравится 
МирославаВадик

Я их незнаю, но они мне не приятны !!!!

ОтветитьНравится 
МирославаВадик

Ребёнка надо забирать через полицию! Они замбируют его там, настраивают против! Они могут внушать ему что новый дядя опасен и может причинить вред малышу что вы бросили его и т д! В общем кошмар! Я бы разнесла всех, вместе в их домой!!!

ОтветитьНравится 
АняЛизаАлександр

Все вы правильно сделали. Это не мужина, что не работет и поднимает руку на женщину. Да и вообще, как можно жить с человеком, который говрит, что ты ему не нужна и он тебя не любит. Ребенка постарайтесь забрать.

ОтветитьНравится 
АриночкаВероникаВячеславАлесия
Развестись, определить место жительства ребёнка, старшую, если есть вероятность, что настроят против, не пускать.Налаживать отношения с младшим, хотя не знаю, как моих деток кто то настроил бы против меня.Мне они доверяют на все 200%
ОтветитьНравится 
Счастливчик

Как вернуть ребкнка? Через закон, все ровно поживет с вами и будет как прежде к вам относиться, не отпускайте дочь, пусть тоже переживают. Заберите сына и пока не извеняться вообще про детей пусть забудут

ОтветитьНравится 
СлаваДима
дочке почти 7 лет. думаю, сложно ее настроить против вас. тем более, если она приняла вашего нового мужчину. и видит, что все хорошо. да, с сыном сложнее. уже тоже не маленький, насильно на себе не увезешь. только поговорить и уговорить его. либо оставить с отцом жить.
ОтветитьНравится 
Вероничка

Простите, но вы такая дура. Читаю подобные истории и не верю, что где-то существуют такие тряпки. Вы сами виноваты во всей своей истории, надо было головой думать и какая-никакая женская гордость должна же быть? Теперь расхлебывайте последствия своей глупой юности.

ОтветитьНравится 
АртёмАлисаАлина
Ну что это за мужик, который не может обеспечить свою семью? А вы молодая и имеете право быть счастливой! Дочку бы ни за что не отпустила, а сын со временем сам всё поймет
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,