Все, допекло! Больше не могу!!!

*Я ненавижу гостей. НЕ НА ВИ ЖУ!!! Будет длинно, но надеюсь интересно, хоть поржете, как бывает, хоть кино снимай!!!( Очень прошу прочитайте и скажите, у вас такиеже гости или это только нам так «везет»!!!(((((((((Мне очень полегчает! СПАСИБО!

Раньше я думала, что гости – это супер! Собираться компаниями, отдыхать, смотреть фильмы, ездить на шашлыки… Ну как в кино, очень весело. Нам с мужем по 21 году, полгода назад мы переехали таки в отдельное жилье – первые из наших друзей, остальные пока с родителями. Надо ли объяснять, что теперь чуть что все едут к нам, потому что у нас «свободная хата», так сказать…

Хочу заметить что мы переехали прямо под мои РОДЫ в НОВУЮ ПУСТУЮ КВАРТИРУ, где были двери, окна, коммуникации, отремонтированная ванная комната и белые стены под чистовую отделку. Я только привыкала к ритму мамы, к потребностям моего малыша, параллельно делая ремонт своими силами с мужем, подкупая мебель и пр.

ЕСТЕСТВЕННО, что когда не устроен быт НЕВОЗМОЖНО ВСЕ УБРАТЬ до конца, потому что у многих вещей просто НЕТ СВОЕГО МЕСТА.

ЕСТЕСТВЕННО, что когда все начинаешь с нуля и своими силами, МНОГИХ ВЕЩЕЙ ПРОСТО НЕТ! Зарплата не резиновая и покупается все по мере необходимости!

ЕСТЕСТВЕННО, что все наши деньги уходят на обустройство дома, ребенка, еду, хочется быстрее, поэтому на развлекалово оставляем мало.

ЕСТЕСТВЕННО, что когда в доме малыш, даже то, что я только что убрала уже опять захламлено(валяется не на местах).

ЕСТЕСТВЕННО Я МНОГОЕ НЕ УСПЕВАЮ!!! Елы-палы, я учусь, работаю, сама сижу с ребенком, пишу в институт работы для мужа, т.к. он работает и учится на дневном, ремонтирую дом, веду домашнее хозяйство от А до Я и у меня нет времени даже чтоб лишний раз пописать, не то что помыться, например!

И вот, наши гости… Я даже не могу описать это в целом, я вот себя в гостях чтоб так вела, да я б на месте бы в прах рассыпалась от стыда! Все дело еще в том, что я люблю чтобы все(особенно что зависит от меня) было если не идеально, то хотябы ОЧЕНЬ хорошо, а сейчас в таких условиях мне трудно и я страдаю!

= Например, наши гости любят приператься без предупреждения или звоня за час, мол я ж с ребенком – значит всегда дома. То что мне надо убраться и приготовить что-то к их приезду С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ, в голову не приходит. Причем это может быть в любое время суток!

= Любят быть привередливыми, например, чистые но старые(не кипильно белые) полотенца не хотят, постельное белье, чтоб все одинаковое и глаженое, еда может не устроить – у меня сегодня, полв, а он не ест рис к примеру.

= Если приехали неожиданно(почти каждый раз) надо выдать штаны и футболку, чтоб дома у нас было удобно.

= Всегда в доме должно быть еды на кучу народа и любой вкус, то же касается и алкоголя – то что есть в доме пить не будем, пойдем и купим что-то другое, причем за наш счет, ну ведь так пивка охота, а у вас тут только Мартини???

= Пельмени в загашнике и даже пицца на такие случаи – не устраивают, у нас одна вигетерианка, у другого аллергия на сыр и так у каждого что-нибудь…

= Любят еще позвонить спросить можно ли сейчас приехать и НЕ приехать, договориться на определенный день и отменить все за 10 минут до встречи, приехать «после обеда» в 7 часов вечера...!!!

И многоооооооооооо чего еще.

Недавно ДР мужа отмечали, дома оставалось на ночь 8 человек + мы и сын, утром был разумеется дурдом! С вечера делали шашлык, ели на одноразовой посуде, одинаковой нормальной на такое кол-во народа у меня нет пока, всего по 6 шт. из разных комплектов, ложки-вилки тоже пока в списке нужных покупок… На завтрак предложила всем чай-кофе с печеньями, пирожными, фруктами(тем что можно руками есть), НО НЕТ, одной подавай биойогурт без добавок(просто белый), другому яичницу с неразбитыми желтками, орегано и базиликом, третьему разогреть вчерашнего шашлыка, еще двое вспомнили, что я вечером предлагала мороженное, до которого по пьяни так и не дошли… короче, какждый словно в ресторане!!! Опять гора грязной посуды! А у меня вообще-то ребенок.

Что интересно, такое с нами происходит постоянно даже если мы не к себе позвали, а едем к кому-то.

Ездили тем летом(у меня 5-6 мес. беременности) на дачу к другу большой компанией. Я сразу предлагала сброситься по 500-1500(как решим) с человека и чтоб мы с мужем в оптовом магазе по дешевке затарились, т.к. мы на машине и поедем всей компанией на дачу на ней и этот магаз у нас рядом. НЕТ! Они решили, что это не удобно, решили делить кто что купит, в итоге сошлись, что мы купим продукты общего характера(картошку, овощи, сыр, сосиски, яйца, специи и пр.) и все для кальяна, а они все купят на 3 дня на нас всех мяса для шашлыка и алкоголя+соки воды… Ну вроде честно, если не учитывать, что посчитать бензин(2 000 руб.) который тоже был в наших расходах никто не догадался. В итоге они пошли покупать алкоголь и мясо В Перекресток в ЕВРОПЕЙСКОМ ТЦ на Киевской!!!

Самое смешное, что мы то купили 5 кг сосисок, по 5 кг картошки, лука, помидор, огурцов, 10 десятков яиц(которые еле влезли в электро-мини холодильник, ведь ехать надо было 100 км за МКАД при 40 градусах… ну и пр. А они купили 1,5 КГ МЯСА, 6 ШПИКАЧЕК, 3 ЛИТРА ВОДКИ И 1 СОК ТОНУС ПОЛТОРА ЛИТРА!!! НА, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ВСЕХ 8 ЧЕЛОВЕК(6 МУЖИКОВ)! Для меня беременной, ни воды, ни сока, ни хера! Когда это выяснилось, мы были уже на даче, т.к. кто-то ехал на электричке и мясо вез(опять же в 40 градусов, да?)… Короче поехали в местный магазин, там все понабрали кто чего хотел, я взяла питьевой йогурт, воду. Еще все вместе решили купить арбуз, а мне ТАААК еле захотелось...((( На кассе спрашивают КАК ПРОБИВАТЬ??? Оглядываемся с мужем, МЫ ОДНИ! Все куда-то делись. Начали их вылавливать по одному, у одного кошелек на даче, у второго вообще в Москве и т.д. Ну я и сказала, ладно мол, сочтемся, завтра вы оплатите. Там всего в общей сложности чужого на 700 руб было… Надо ли говорить, что на следующий день кошельки что оставались на даче были при себе, но пустыми??? Больше мы ничего не покупали, только себе и то немного, а то неудобно.

Примечательно, что те продукты, что купили мы, ввиду нехватки остального было сожрано очень быстро, буквально к вечеру 2 дня уже было голодновато, но они не просто ели, а еще и говорили, почему мы купили сосиски Мортель венские, а не какие-то там другие(не помню), ведь они самые лучшие! Почему яйца не той категории и почему не купили молока, почему я делаю гренки просто хлеб в яйце, без молока??? Я как должна везти часов 5-6 молока в багажнике, где градусов 50??? Еще были возмущения, что у нас на машине царапина!!! Я на полном серьезе! Почему не заменили крыло к поездке??? Как могли?

Замечу, что кроме меня была еще одна девочка, простите ФОТОМОДЕЛЬ, у нее маникюри тонкая душевная организация, поэтому готовила накрывала и убирала со стола и мыла посуду, в т.к. решетку для мангала под ДАЧНЫМ РУКОМОЙНИКОМ! естественно я! КАК ПОЛНАЯ ОВЦА!!! Я тоже могла сказаь, что беременная и мне вообще плохо, но я просто НЕ МОГУ, мне не удобно. Я же женщина в конце концов! У меня тоже маникюр, но не до такой же степени!

Еще бесит что я не пью, вообще, просто не люблю. И вечно я все делаю, раз я самая трезвая – готовлю, убираююю… Всмысле НЕ У СЕБЯ ДОМА.

Еще история… Вот прям пишу, вспоминаю и бешусь! На новый год 2008-09 нас позвали к друзьям, опять же скидываться было поздно уже и решили, что мы с мужем привезем пару салатов, бутылку виски и пару соков… Приехали мы в квартиру в Южном Бутово… Бл@, такое чувство, что там бомжи живут, ей богу! Родители уехали на каникулы в Испанию, парень хозяин уже неделю водил туда народ, а накануне вечером они и вовсе отмечали 20-летие его кореша и ВСЯ КВАРТИРА БЫЛА ПРОСТО ?*:%;№;?(%*?:(*:(*(: на кухне каждый сантиметр заставлен грязной посудой с окурками, плевками, протухшей жратвой, в том числе и явно дорогими сервизами которые пошли в расход когда кончилась повседневная посуда – помыть никто даже и не думал. С этим парнем-хозяином жила его постоянная девушка, чуть ли не невеста!!!!Стоит ненаряженная елка высотой 4 метра при потолке 2,8, соответственно стоит буквой Г. Позже выяснилось, что все деньги которые они скинули(почти) ушли на эту самую сосну а за едой еще никто даже не собирался! Время 9 вечера!!! НОВЫЙ ГОД!!! Наши салаты(тазик цезаря, тазик моего фирменного с семгой и бородинским хлебом, сырный с фисташками) единственная еда!!! Пока я драила квартиру и кое как старалась нарядить елку они принесли кусок сыра, полпалки колбасы, ЗАМОРОЖЕННУЮ курицу и сок… Блин, без комментариев! Че я то там изголялась??? Надо было чипсов привезти и все!((( К 23:30 я привела дом в порядок… накрыла стол… Выяснилось, что в доме НЕТ ТЕЛЕВИЗОРА!!! Президента смотрели по компу… Короче ППЦ! А утром что было? Даже не хочу вспоминать!(

И так всегда! Вечно как-то так получается, что мы за кого-то платим, что-то покупаем, нам в ответ полный шиш! А более близкие друзья вот такие привереды!( Справедливости ради отмечу, что а) все наши друзья из КРАЙНЕ обеспеченных семей. Вот если бы ваш ребенок сажем на 3 дня ехал на дачу, вы что не дали бы ему с собой денег??? Мне давали даже когда мы бедно жили, а уж когда разжились, так и вовсе без проблем! Ну почему у них вечно нет денег, зато у всех по Айфону, одеты в Кельвина Кляйна, Зару, Манго, Адидас и пр. бренды, отдыхают по 3-4 раза в год черт знает где, постоянно ходят по клубам и кафе… Многие из них это люди случайные в нашем кругу общения, нас приглашают куда-то где мы не знаем половину, но сути это не меняет!(((

Спасибо тем, кто дочитал до конца, мне полегчало, а если вы еще и прокомментите, то еще больше полегчает!)

Все, допекло! Больше не могу!!!


CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
161986738
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Викуля Табакаева
Викуля Табакаева
Барнаул

ну что — скажу — такие у вас «друзья».Зачем Вам такое одностороннее общение?

Пожаловаться
Alexa
Alexa
Королев
Охренеть!!! Я бы таких гостей больше в своей квартире видеть не хотела!!! Учись давать отпор таким свиньям! И не бойся! Нельзя ВСЕМ угодить и ВСЕМ нравиться!
И зачем ты начала убираться в чужой квартире?! Там же девушка была! Ей совсем не стыдно было вас в гости звать в такой свинарник! Я бы забрала свои салаты, развернулась и домой поехала встречать НГ, пусть даже в дороге он наступил! Вот прям разозлилась я!!! Гоните таких «друзей»! Говори, что занята сейчас, что есть другие планы и т.д.!!!
Пожаловаться
Alexa
Alexa
Королев
Боже! Этому посту тыщу лет!!! только увидела! )))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Aнечка
8 лет
Краснодар

да вам что делать нехрена беремненной или нет не важно за всей толпой убирать, накрывать, готовить, тем более не у себя дома, а в гостях???!!! Надо все это делать только для себя и для своего мужа !!!

Научитесь посылать людей к чертовой матери, хватит возить не себе всех?

И, кстати, а где в это время ваш муж???




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Aнечка
8 лет
Краснодар

блин меня ваши первые слова уже убили! Да пошлите вы их мягко, деликатно Н А ХУ Й !!!

а я дальше читать пошла ваш пост

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Яночка
11 лет
Березовский
да в шею гнать таких гостей!
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Сыночек
7 лет
Магнитогорск

жуть, ну и платите и убирайте за ними как за свиньями… фу ***=

Пожаловаться
Мариса
Мариса
Елизавета
8 лет
Виктор
6 лет
Кропоткин

наглые у вас друзья вот и всё. пошли те их пару раз ( будут в шоке) но со временем привыкнут и начнут считаться. я бы конечно если бы к нам так заявились друзья и при этом так себя вели это был бы такой скандал что на всю улицу слышно было б. у нас без приглашения даже в дом не войдут ( вдруг у нас не прибрано или вещи какие личные лежат) но это заслуга мужа в большей степени. он долго не церемонится если хаметь начинают.




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Меня хватило ровно на один раз на условиях когда готовлю и убираюсь я. Точнее не так. был плохой опыт поминок деда мужа и я СРАЗУ поняла кто такие родственники мужа. Они бесились почему продукты закупала свекровь со мной (следовательно, меню готовили мы же) а не с ними (ничего, что они живут в Москве и приехали накануне когда было все готово). Зато после поминок ВСЕ ОСТАВИЛИ и свалили гулять. Свекровь (она тогда была после инсульта) мы, естественно отправили домой на такси. А квартиру убирала я. Но, собственно, тогда я тут еще была не хозяйка и мне было мало лет — я обиделась, но пережила. Потом был опыт пригласить на новый год родню мужа. Но тут я уже была умнее и хоть часть делала не я. еще раз был опыт позвать просто брата мужа с его девушкой и снова все хотели на халяву, но мы их и на деньги раскрутили и часть дел заставили делать. при этом брат мужа делала хоть что-то, а его девушка — была типо такой, что у автора «с маникюром»… Больше и вспомнить не могу, чтоб были проблемы с кем-то из гостей. Видать та единственная обида в первые месяцы семейной жизни на родственников мужа не прошла даром))) Чего и автору поста желаю. Жестко требовать деньги со всех ДО праздников и если кто-то идет в гости жестко просить зайти в магазин за продуктами и «вкусняшкой для ребенка». Нефиг всех жалеть.

Пожаловаться
Ленуся-мамуся
Ленуся-мамуся
Ка́рдифф
Я от таких друзей избавилась.я не повар.мой дом не столовая.раз в неделю мы собираемся бабским коллективом пообмывать кости.и всегда заранее обговариваем кто что принесет.мы все мамы и прекрасно понимаем что денег на деликатесы нет.гоните таких гостей в шею.вам это надо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рыжуля
7 лет
Сахарок
2 года
Мытищи

от друзей в шоке конечно((( вопрос не в тему. можно рецепты Ваших салатиков?

Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
Живучая же тема))))

Цезарь как цезарь, только листья я рву, курицу либо варю, либо запекаю пластинки филе, обязательно помидора немного. Соус на основе кефира + немного майонеза + специи.

С бородинским хлебом — это слабосоленая красная рыба, бородинский кубиками, свежий огурец, горох, болгаский перец красный, яйца вареные кубиками, майонез, специи… вроде все, не помню был ли там еще салатный лист...

А сырный как сырный, только поменьше чеснока и добавить очищенные фисташки.

;)

Из новых фишек — грибной. Опята или шампиньоны поджаренные, омлет кубиками (в нем вся соль), огурец, картошка и горох) Супер!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рыжуля
7 лет
Сахарок
2 года
Мытищи
спасибо)))))))) как я вовремя влезла в Ваш пост
Пожаловаться
Laverel
Laverel
Санкт-Петербург
И зачем нужны такие «друзья»?



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

вот вы правда про себя написали овца))) вас имеют а вы хаваете,21 год конец света больше никого найти общаться лечь и в гроб помереть, я бы и возить ничего не стала и платить, о вас ноги вытирают, это не друзья, вы наверное понятие не имеете о дружбе, вас за прислугу держат.

Пожаловаться
ЯпростоЯ
ЯпростоЯ
Младший
11 лет
Бузулук
Элементарно, как бы обидно не звучало-вы сами посадили их на шею. Они знают что вы всегда купите, привезете, приготовите, уберете, помоете. Зачем им напрягаться то? Меняйте свое отношение к ним. Относитесь так же как и они.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Электросталь
Я в ужасе! Откуда, простите, у вас столько терпения??? Я б уже послала всех в одно место! Если я к кому-то иду в гости, то покупаю что-нибудь к чаю-с пустыми руками неудобно. И друзья у меня такие. Так принято! А вашим еще ресторанные блюда подавай. Зачем идете у них на поводу? Они видят, что у вас можно кататься на шее, скромности ноль, постель им, видите ли, не та! Вам надо корректно, но один раз поставить всех на место, например, на завтрак, если кто-то остался ночевать, подать только то, что считаете нужным (гренки, яишницу или бутерброды). Не надо спрашивать каждого, что он будет. Если хотят есть, позавтракают. А на нет и суда нет! И так со всеми остальными моментами. Если вам неудобно сейчас принимать гостей, так и должны сказать, что есть дела и сейчас некогда! не будьте безотказной!!! Ваши «друзья» действуют исключительно в своих интересах!
Пожаловаться
БертаМария
БертаМария
а почему мы так позволяете на скье ездить? Пусть когда к вам придут купят сами еды какой хотят 
Пожаловаться
БертаМария
БертаМария
на себе*
Показать ещё